Ответить
  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 24 февраля 2011 10:49

    Атлант Телеком прислал:

    Строить собственные сети передачи данных на основе волоконно-оптических линий связи по технологии Ethernet в доме №69 по улице Матусевича компания ориентировочно планирует во втором квартале текущего года.

    Желающие есть?

    Инфо по сетке есть тут

    В перспективе телевидение (идет тест нашего района).

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 17 мая 2011 11:28

    Есть более свежие новости?

    А то я думал про адсл от них.

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 17 мая 2011 12:04

    manlicher, пока нету, но вроде они пока Уручье строят, так что пока хз когда у нас...

  • Selena555 Neophyte Poster
    офлайн
    Selena555 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #288661

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2011 09:12

    Добрый день. Хочу спросить, может, кто-нибудь сдает 3-комнатную квартиру в нашем доме (Матусевича, 69). Снимет молодая семья из трех человек (ребенку 7 лет). Можно квартиру без мебели. Мы тихие, аккуратные, адекватные))) Снимали на 3 этаже, а теперь хозяин решил сам тут жить, нам переезжать надо, а ребенок только в школу пошел, не хотелось бы ее менять. Буду признательна за любую помощь! Заранее спасибо!

  • Аркадий69 Neophyte Poster
    офлайн
    Аркадий69 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #464277

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 октября 2011 19:37

    Добрый день. Хочу поделиться своими мыслями про надбавку "вахтерам" с10 до 15000руб. ЗА ЧТО?
    За то, что они приходят к 11 часов и сидят в своем аквариуме до 23 часов. НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЯ.
    Самое интересное то, что за одну половину дня мы платим, а за вторую не платим, а результат одинаков. Хотя ночное пребывание вахтеров намного важнее, чем дневное.
    Телефона нет, значит лишний раз звонить со своего сотового телефона никто не будет. Лучше промолчать или сделать
    вид, что ничего не произошло..
    Услышать пожарный сигнал то же не могут, так как аппаратура в другой комнате.
    Вход в подъезд - абсолютно свободный. Не поинтересуюется кто идет, к кому,не позвонит, может этот человек проходить к жильцам или нет. Ведь приходим мы к своим друзьям которые живут в других домах, так пока не выяснит охрана к кому, зачем, позвонят и спросят разрешение, только тогда пропускают в подъезд. И зарплату получают между прочим меньше, чем наши в жировке 15000 за охрану которая дежурит КРУГЛОСУТОЧНО.
    У нас как бросали бутылки на головы прохожих, как мочились в лифтах, как пъяные бомжы распивали на лавочках у подьезда, как обкуренная молодежь пробиралась на верхние этажи, так и останется все по прежнему. Ничего не поменяет добавка в оплате.
    А как Вы думаете на этот счет? :znaika:

  • ksiun2005 Junior Member
    офлайн
    ksiun2005 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #407090

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 октября 2011 21:18

    Живу тут совсем недавно, но вот вопрос с ночным дежурством меня сразу волновал. По сути да......смысла от такого свободного входа нет. Я ничего не имею против вахтеров. Но для меня гораздо важнее вечернее и ночное их присутствие. И вот в этом случае я бы и 20 платила без слов. Да и 15 считаю нормально-давайте смотреть реально-жить сейчас очень недешево. И людей, которые на своих рабочих местах просиживают без толку штаны за бОльшие деньги-ооооочень много. А вот вопрос с телефоном, пожарной кнопкой и ночгым дежурством-это я считаю вопрос наш общий и его надо решать путем внесения предложения и обсуждения всеми жильцами. Понятно, что это будет стоить нам денег, но думаю многие согласятся-ведь это вопрос нашей с вами безопасности. А то райончик очень стремненький. Я пол года пытаюсь хоть как-то привыкнуть. а вечером из магазина чуть ли не бегом бегу)))) Не знаю, может и решался это вопрос раньше, но нас за три года никто никогда не информировал. Аркадий69, форум то мертвый, поэтому нужно действовать по другому-банально через объявление или встретиться у Аллы Егоровны

  • ksiun2005 Junior Member
    офлайн
    ksiun2005 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #407090

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2011 09:31

    И, кстати, вчера первый раз внизу у моих знакомых спросили куда они идут))))))

  • Гертруда-forever Junior Member
    офлайн
    Гертруда-forever Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #639045

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 октября 2012 22:10

    Господа! Подскажите мне, пожалуйста, как можно связаться с паспортисткой сего товарищества? Может есть у нее телефон, часы приема? Очень надо...

  • Djek1076 Member
    офлайн
    Djek1076 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #512673

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 ноября 2012 14:06

    Что слышно про жильца на 13-м этаже, который вчера вечером решил пьяный поджарить яичницу? А то столько пожарных нагнали, думал, что горим.

  • ksiun2005 Junior Member
    офлайн
    ksiun2005 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #407090

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 25 ноября 2012 22:44

    Ну я их и нагнала)))))) потому что живу под ним и перспектива быть залитой-мягко говоря не радует. Я бы посмотрела на Вас,если бы от этой вони в квартирке глаза слезились.Так что я бы с таким сарказмом не стала говорить-никто не застрахован . Больше за неделю не жарил))))) но первое,что я сделала-утром оформила страховку.

  • Djek1076 Member
    офлайн
    Djek1076 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #512673

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 декабря 2012 14:29

    Да уж, в нашем доме вероятность затопления велика, и чем ниже живешь - тем выше вероятность. Как закончу ремонт, тоже обязательно застрахую.
    А не подскажите, (я долго отсутствовал в нашем доме), у нас поменялась председатель товарищества? Где Алла Егоровна? И где уборщица, которая прошлой зимой так хорошо убирала ?

  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 13 декабря 2012 21:28
    Djek1076:

    А не подскажите, (я долго отсутствовал в нашем доме), у нас поменялась председатель товарищества? Где Алла Егоровна? И где уборщица, которая прошлой зимой так хорошо убирала ?

    хз, сам удивляюсь: тихо-мироно ушла, и походу и дворника за собой утянула.

  • angor_ Member
    офлайн
    angor_ Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #67804

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 декабря 2012 20:54 Редактировалось angor_, 2 раз(а).

    del

  • Djek1076 Member
    офлайн
    Djek1076 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #512673

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 17 декабря 2012 09:36

    Вообще, А.Е. молодец, многие знакомые построились - "срач" в подъездах полнейший. Может это конечно зависит от контингента людей. У нас в доме хоть какой то порядок есть. Как она успевает? Кроме нас, она еще во многих товариществах председатель.

    По поводу оптики - мне тоже непонятно, ведь космос пустили же, хоть и мтис был по умолчанию. А заинтересован ли в этом сам Атлант? Есть ли у нас достаточно желающих подключиться к оптике? Думаю, при достаточном наличии таковых, от А.Е. мало чего должно зависить. Может письмо в Атлант написать, что они по этому поводу думают.

    P.S. Вот хорошо было на старой квартире: пришли дети-ботаники, натянули провода, и внутренняя сетка без ограничений бесплатно. Конечно, сейчас такое уже наверное не прокатит. А вот можно ли организовать "сетку" по wi-fi ? Я уже отошел от все этого и стал слабо разбираться. Ведь wi-fi точек много вокруг высвечивается.

  • Djek1076 Member
    офлайн
    Djek1076 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #512673

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 декабря 2012 10:56

    Ответ Шпаркi Дамавiк!
    Добрый день,
    По данному адресу есть возможность строительства сети Ethernet.
    Ваше обращение передано руководителю соответствующего отдела на согласование установки оборудования Провайдера.
    Поэтому ожидайте, пожалуйста, а так же следите за новостями на нашем сайте.
    Спасибо за обращение!

  • angor_ Member
    офлайн
    angor_ Member

    332

    17 лет на сайте
    пользователь #67804

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 декабря 2012 13:39 Редактировалось angor_, 1 раз.

    del

  • -qaz- Member
    офлайн
    -qaz- Member

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #154058

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 30 декабря 2012 00:01

    angor_, я желал, даже пригласил представителя АТ (тогда можно было бесплатно подключиться) он принес весь пакет документов, разрешений, отделяли лицевой счет на электроэнергию, но АЕ не "забашляли" вот и результат. Будем ждать хз сколько времени. Наш отдельно-стоящий дом стороной обошли и вряд-ли вернуться... ((

  • manlicher Member
    офлайн
    manlicher Member

    384

    20 лет на сайте
    пользователь #15963

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 18 января 2013 15:35
    angor_:

    Председатель еще хотела чтобы Атлант платил товариществу арендную плату, отмечу что это в принципе разумно, но тогда возникает резонный вопрос: нужно ли это самому Атланту, если в доме на первых порах не так много желающих подключится к их услугам, да и рентабельность данных услуг сейчас не так велика?

    Я от А.Е. слышал иную историю. Дескать в подвале дорогущая насосная станция (а там действительно насос) и атлантовцы могут нечаянно что-нить испортить. :) Посему юзайте космос и никаких атлантов и прочих греческих титанов. :))

    Куда, куда стремитесь вы, безумцы?... Quintus Horatius Flaccus.
  • Djek1076 Member
    офлайн
    Djek1076 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #512673

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 января 2013 19:38

    Гонит она, насосная станция стоит не в подвале, а под землей возле дома со стороны м-на Кунцевщина, да и то она уже не наша, подарили мы ее городу.

  • Natasha78 Member
    офлайн
    Natasha78 Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #230424

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 сентября 2014 12:49

    :D