Ответить
  • DenS_Inc MemberАвтор темы
    офлайн
    DenS_Inc Member Автор темы

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 11 января 2021 21:11

    Нововиленская 48. Действительно все в лучшем виде. Один раз менял гофру, второй - отвалилась задняя банка и от трубы и от подвеса. Оба раза быстро и вменяемо по деньгам.

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 12 января 2021 12:06 Редактировалось kotalf, 1 раз.

    Никогда не позволяйте варить гофру встык. Если не хватает длинны есть куча всяких переходов соединителей цена им пару рублей и один дополнительный шов. А то раз мне заварили... Потом ездил 2 года с детонацией на 2 тыщ оборотах. Оказывается внутренняя оплётка с одной стороны неб была приварена вообще и болталась постоянно. Поменял. Теперь работает нормально.

  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 26 апреля 2021 17:26

    Ситроен ХМ 2.1ТД
    Есть необходимость заменить глушак - всё, вместе с трубами.
    Посоветуйте, из чего можно сколхозить. Я не в теме что лучше/хуже/фирма....
    Нашёл комплект на рынке 300р, но наслышан, что этот вариант на пару лет. Не хотелось бы на два года. Может есть лучшее качество, но его надо собрать? Я бы попробовал.

  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 26 апреля 2021 19:56
    Vitali_P.:

    Ситроен ХМ 2.1ТД
    Есть необходимость заменить глушак - всё, вместе с трубами.
    Посоветуйте, из чего можно сколхозить. Я не в теме что лучше/хуже/фирма....
    Нашёл комплект на рынке 300р, но наслышан, что этот вариант на пару лет. Не хотелось бы на два года. Может есть лучшее качество, но его надо собрать? Я бы попробовал.

    А Вы хотите на всю жизнь?! Глушители, которые идут в запчасти более 2-х лет НЕ ЖИВУТ!!!

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 26 апреля 2021 20:31
    Vitali_P.:

    комплект на рынке 300р, но наслышан, что этот вариант на пару лет.

    Может есть лучшее качество,

    так и деньги могут оказаться весьма другие ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 27 апреля 2021 07:57 Редактировалось sergeisergeevich, 5 раз(а).
    woland21:

    Vitali_P.:

    Ситроен ХМ 2.1ТД
    Есть необходимость заменить глушак - всё, вместе с трубами.
    Посоветуйте, из чего можно сколхозить. Я не в теме что лучше/хуже/фирма....
    Нашёл комплект на рынке 300р, но наслышан, что этот вариант на пару лет. Не хотелось бы на два года. Может есть лучшее качество, но его надо собрать? Я бы попробовал.

    А Вы хотите на всю жизнь?! Глушители, которые идут в запчасти более 2-х лет НЕ ЖИВУТ!!!

    Что же вы с ними делаете такое, что они больше двух лет не живут? Или это такой гаражный анекдот, который я не понимаю?

    Купил я себе обычную бубнящую польшу polmostrow, гушитель и резонатор, отходило это всё около 8 лет, месяц назад поменял резонатор - прогнила и лопнула труба возле фланца, сама банка ещё целая была.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Vitali_P.:

    Ситроен ХМ 2.1ТД
    Есть необходимость заменить глушак - всё, вместе с трубами.
    Посоветуйте, из чего можно сколхозить. Я не в теме что лучше/хуже/фирма....
    Нашёл комплект на рынке 300р, но наслышан, что этот вариант на пару лет. Не хотелось бы на два года. Может есть лучшее качество, но его надо собрать? Я бы попробовал.

    Качественных глушителей сейчас тяжело найти. Либо очень дорого. На рынке продаётся польша Polmostrow. Лет 5 отходить точно должна. Бубнит громче оригинала. Можно заморочиться и сделать из нержи, есть конторы, которые этим занимаются. Но это дорого. Зато очень надолго. Авто сгниёт, а глушитель останется. Когда я этим заинтересовался, "тихий" глушитель из нержи изготовить стоило 200уе. Может быть есть где-нибудь подешевле - я не в курсе

  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 27 апреля 2021 17:07

    Конечно, цена вопроса. Мне ещё и трубы надо.
    Я видел Босал.
    Да, глушак хочу на всё жизнь. Машина у меня ещё молодуха, выглядит хорошо, сгниёт не скоро.
    Может кто посоветует контору? Конечно, в сети навалом, но всё же. Наверно глушак будет по цене двигателя.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 27 апреля 2021 18:28

    Практического опыта по конторам не имею, поэтому подсказать не смогу

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    18 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 27 апреля 2021 19:51 Редактировалось Reload, 1 раз.

    Vitali_P., Обращался несколько раз в СТО Премискар. Занимаются только выхлопными системами. Контакты сами найдёте, чтобы не выглядело рекламой откровенной. Опишите ситуацию, может предложат вам варианты. Сам я у них ставил два раза польские банки полмостров и пламегаситель. Первый раз банка отходила 4,5 года, сгнили трубы в месте их входа в банку, сама банка ещё более менее была. Взамен поставил такую же, не было желания загоняться и искать что-то нормальное, хотя по звуку машина и немного более звонко работает по сравнению с родным глушителем.
    Босал конечно предпочтительнее, но и цена вопроса, что называется, извините...

    Молчаливый свидетель.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 27 апреля 2021 22:26
    Vitali_P.:

    Я видел Босал.

    и какой ценник был на комплект ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 29 апреля 2021 21:05
    woland21:

    Глушители, которые идут в запчасти более 2-х лет НЕ ЖИВУТ!!!

    Шесть лет назад заменил резонатор на Bosal. Швы на данный момент выглядят не очень, но пока держатся. По цене был примерно вполовину от оригинала.

  • Vitali_P. Member
    офлайн
    Vitali_P. Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #681543

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 30 апреля 2021 23:03

    и какой ценник был на комплект ?

    Я засомневался, босал ли был. 300р
    Всем спасибо, буду что-то думать.
    Не хочется покупать г..., но и на что-то особенное - как-то особо нет золотого запаса. Будем поглядеть.
    Замазал дырку рваными соплями , сегодня на ТО по глушаку вопросов не было. Но я то знаю, что его надо менять и проблема вылезет...

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 1 мая 2021 07:17
    kotalf:

    Никогда не позволяйте варить гофру встык. Если не хватает длинны есть куча всяких переходов соединителей цена им пару рублей и один дополнительный шов. А то раз мне заварили... Потом ездил 2 года с детонацией на 2 тыщ оборотах. Оказывается внутренняя оплётка с одной стороны неб была приварена вообще и болталась постоянно. Поменял. Теперь работает нормально.

    А это как ? Просто год назад по дороге прогорела гофра и заехал в первый по пути сто и мне там переварили , гофра нужна была вроде 40х 100 вроде надо было - но у них в наличии была только 45х120 ....короче больше чутка , но они сказали что это не страшно . Правда там не было как в старой ещё гофрированной внутрянки , а просто проволока ....Но это я к чему , после этого на оборотах около 3000 появляется как бы звон ! Чуть меньше или чуть больше и его нет , но вот на трёшке есть
    Может ли это быть из за отсутствия этой самой гофрированной внутрянки и то что он по размеру чуть больше ? Спасибо

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 1 мая 2021 07:48
    kuhar1983:

    после этого на оборотах около 3000 появляется как бы звон !

    так может он из резонатора или глушителя доносится ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 1 мая 2021 07:53
    ahrutsky:

    kuhar1983:

    после этого на оборотах около 3000 появляется как бы звон !

    так может он из резонатора или глушителя доносится ?

    Я вот не понял точно .... наверное надо на яму где заехать и кого нибудь попросить снизу послушать . Просто появилось это после замены гофры .

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 1 мая 2021 14:47

    kuhar1983, Если точно не ,,подсекает,, где-то то и звук появляется только на определенных оборотах скорее всего это гофра. Либо не приварили все слои и сделали вам ,,свистульку,,либо гофра жесткая что вряд ли.. Если напрягает лучше поменять. Но это либо очередной раз комуто довериться либо хотя бы гофру сами выберите

  • kuhar1983 Senior Member
    офлайн
    kuhar1983 Senior Member

    6303

    14 лет на сайте
    пользователь #247553

    Профиль
    Написать сообщение

    6303
    # 1 мая 2021 15:10
    kotalf:

    kuhar1983, Если точно не ,,подсекает,, где-то то и звук появляется только на определенных оборотах скорее всего это гофра. Либо не приварили все слои и сделали вам ,,свистульку,,либо гофра жесткая что вряд ли.. Если напрягает лучше поменять. Но это либо очередной раз комуто довериться либо хотя бы гофру сами выберите

    Спасибо , я раньше вообще не знал что гофры разные бывают и прочее...надо будет с помощником на яму заехать и посмотреть - может где и дырочка ! Так то вроде не мешает , уже наверное и привык и почти не замечаю . Просто хотел узнать - если всё остальное хорошее - то может чисто из-за того что гофра без этой трубки гофрированной быть такие звуки ?!

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 1 мая 2021 15:24 Редактировалось kotalf, 1 раз.

    kuhar1983, Да все должны нормально работать ,совсем дешёвые могут ржаветь и прогорать за пару лет. Конечно если не накосячить при замене.
    Про виды гофр...
    https://autotech.ua/article/10_2018/30.html

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 24 марта 2022 22:11 Редактировалось EuroKwak, 7 раз(а).

    Нехороший человек в США спиздил вырезал как минимум дожигающие катализаторы ( так их обозвали на разборке в Москве) - два бочонка перед плоской банкой. И пытаясь спиздить основной кат как минимум отпилил фланец на отдельной трубе (на фотке ниже она справа)

    Естественно, лучше поставить как было б/у оригинал как на фотке с Авито

    А сколько примерно стоит обойтись без энтих бочонков (вварить туда что-нибудь другое) в наших реалиях?

    и главное - каков ресурс вколхоженных изделий?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 25 марта 2022 17:06
    EuroKwak:

    Нехороший человек в США спиздил вырезал как минимум дожигающие катализаторы ( так их обозвали на разборке в Москве) - два бочонка перед плоской банкой. И пытаясь спиздить основной кат как минимум отпилил фланец на отдельной трубе (на фотке ниже она справа)

    Естественно, лучше поставить как было б/у оригинал как на фотке с Авито

    А сколько примерно стоит обойтись без энтих бочонков (вварить туда что-нибудь другое) в наших реалиях?

    и главное - каков ресурс вколхоженных изделий?

    Трубу вварить, если не было вторых лямбд там - всеравно машине должо быть.

    У меня более старое авто 1991 года, поставил всю выхлопную и глушаки от дизеля, там без ката на дизеле таком же - чуть громче бубнит и чуть звенит, тысяч 30 отъездил, пока нормально.