Ответить
  • DenS_Inc MemberАвтор темы
    офлайн
    DenS_Inc Member Автор темы

    144

    21 год на сайте
    пользователь #3786

    Профиль
    Написать сообщение

    144
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 6 июня 2017 00:52
    ahrutsky:

    Мот кто по опыту эксплуатации подскажет, на какой пробег (временной срок) хватает пламегасителя ?
    Чувствуется ли разница в работе выхлопной при установке стронгера вместо пламегасителя ?

    сосед поставил на безн 2.3л выхлопную от дизеля 2.4 (Валкер или Босал), там нет пламегасителя в дизеле, просто труба = ничем не отличается по громкости и вообще.

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 6 июня 2017 10:54 Редактировалось Actual, 1 раз.

    DenS_Inc, Если не делать заказной, то в Минске выбора большого нет. Вариант 1. Брать польские (части 1,2,3 лучше для установки - одной фирмы) Из польских (имхо) EDEX - двухслойные. На машину 88г.в. это - потолок.

  • SA_K Junior Member
    офлайн
    SA_K Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #472317

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 ноября 2017 22:42

    Я вот решил провести эксперимент, не по отзывам и форумам выискивать, не с контекстной рекламы, а с поиска обыкновенного, тыркнул почти первых попавшихся, со второго раза сказали, что можно заехать прямо сейчас. И отремонтируют и если надо будет что-то заменить, то заменят на новое. Поехал к этим товарищам. У меня мазда миллениа, сами понимаете, что не на каждом углу з/ч к ней есть. Чтобы долго не рассказывать, гофра была в наличии и уплотнители, или как их там называют, тоже. Вот прям были у них ))). Что-то еще заварили и через 2 часа (это с дорогой к ним). Тихонечко поехал домой.

  • jfp Senior Member
    офлайн
    jfp Senior Member

    2198

    17 лет на сайте
    пользователь #66216

    Профиль
    Написать сообщение

    2198
    # 1 декабря 2017 20:15 Редактировалось jfp, 1 раз.

    ребята прдскажите спецов, которые могут качественно сделать выхлопную систему.
    ford escape заменить катализатор или резонатор, хрипит на пониженной (возможно прогорел) в продаже не нашел. только walker предлагает через рокавто по негуманной цене за счет доставки.

  • A.V.M. Senior Member
    офлайн
    A.V.M. Senior Member

    2089

    10 лет на сайте
    пользователь #1107372

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 2 декабря 2017 21:11
    jfp:

    ребята прдскажите спецов, которые могут качественно сделать выхлопную систему.
    ford escape заменить катализатор или резонатор, хрипит на пониженной (возможно прогорел) в продаже не нашел. только walker предлагает через рокавто по негуманной цене за счет доставки.

    Какой мотор?

    Лучше громко ругаться матом,чем быть тихой воспитанной тварью...
  • jfp Senior Member
    офлайн
    jfp Senior Member

    2198

    17 лет на сайте
    пользователь #66216

    Профиль
    Написать сообщение

    2198
    # 2 декабря 2017 23:45

    2,3

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 10 января 2018 12:57 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Тут про 355 гараж часто речь идет. Отпишусь и я.
    Преамбула.
    Ремонтировался тут раза 3-4 (2 разных авто). В целом все устраивало.
    Сама история.
    Заранее записался на сегодня на 11.00. Приезжаю ровно в 11.00 и вижу, что в гараже стоит авто. Подумал, что заканчивают.
    А вот и нет. Только-только начали откручивать коллектор. Хотя при этом говорили, что гайки не откручивались и работа только что пошла. Меня попросили подождать максимум 30 минут. Ну ок, сажусь в машину и жду. В 11.35 опять сходил спросить узнать что и как. И опять попросили подождать 20 минут. В 11.55 опять задаю вопрос и слышу ответ, что вот уже все почти готово. В итоге в 12.10, не дождавшись выезда авто из бокса, я развернулся и уехал.

    Сервис конечно хороший был, но брать авто без очереди зная, что к тебе сейчас должны приехать по записи, это очень по-белорусски.
    Буду искать новый сервис.

    UpD. Решил дать шанс и приехал еще раз. Сделали на отлично. Все же косячат все. Главное как люди исправляют свои ошибки. Меня вспомнили и сделали все на отлично. Даже сделали то, о чем не просил и лишних денег не взяли.

    Даже как-то стыдно стало за свой первоначальный отзыв.

  • Трезвый.Сварщик Member
    офлайн
    Трезвый.Сварщик Member

    221

    6 лет на сайте
    пользователь #2295059

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 26 марта 2018 10:37 Редактировалось Трезвый.Сварщик, 1 раз.

    Приезжайте на Нововиленскую, 48 - всё сделают лучшем виде :super:

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=16094279

    Работы от ремонта гофры и сварки глушителя до полной переварки кузова ;)

    МТС +375 (33) 353-54-54 | Velcom +375 (29) 353-54-54
  • avvvv Senior Member
    офлайн
    avvvv Senior Member

    1136

    18 лет на сайте
    пользователь #50402

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 28 марта 2018 11:24 Редактировалось avvvv, 1 раз.

    популярные в Минске авторазборки иногда тягают детали выхлопной если они в хорошем состоянии и оригинальные
    если повезет то на свой драндулет можно найти б\у трубу или банку которой хватит на лет 5-6 еще в отличии от новой польской или российской жестянки которая через пару лет до дыр сгнивает
    з.ы. два года назад на опель в домашнем автопарке купил там среднюю\заднюю часть выхлопной оригинальной за какие то смешные деньги, ништяк был в том что собрал все без использования болгарки и сварочника на штатные хомуты и подвесы, состояние труб\банок в плане коррозии и шумности за 2 года совсем не изменилось, полмостров предыдущий за года 3 - труха)

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 28 марта 2018 17:28 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    avvvv:

    если повезет то на свой драндулет можно найти б\у трубу или банку которой хватит на лет 5-6 еще в отличии от новой польской или российской жестянки

    Ключевые слова - "если" и "можно" ....
    Когда банка раптоуна развалится так, что и варить не к чему, то не шибко по разборкам будет время шариться. Особенно если авто в постоянке под руками должно быть.
    А так канешне да, б/у оригинал в более-менее нормальном состоянии рУлит ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 3 апреля 2018 15:20
    NightMare:

    У меня труба которая между двумя банками проржавела и задняя банка отвалилась. Т.е. банка нормальная. Чё делать? Везти чтоб заварили? Тут со мной сервис на Куприянова рядом. Стоит ли туда ехать?

    Покупай соединитель (реношный в народе называют), вварить ее там, где прогорела и зажимаешь хомутом.

    Spinning Team
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 30 мая 2018 18:53 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    madest86:

    NightMare:

    У меня труба которая между двумя банками проржавела и задняя банка отвалилась. Т.е. банка нормальная. Чё делать? Везти чтоб заварили? Тут со мной сервис на Куприянова рядом. Стоит ли туда ехать?

    Покупай соединитель (реношный в народе называют), вварить ее там, где прогорела и зажимаешь хомутом.

    наверно уже давнО купил .... с 2004 года то ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • Сауна-У.Петруся Junior Member
    офлайн
    Сауна-У.Петруся Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #1970560

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 июня 2018 14:28

    Подскажите, где в Минске можно сделать из обычно глушителя раздвоение на две стороны?

  • drFaust Senior Member
    офлайн
    drFaust Senior Member

    3585

    18 лет на сайте
    пользователь #53329

    Профиль
    Написать сообщение

    3585
    # 27 мая 2019 11:44 Редактировалось drFaust, 1 раз.

    ---------

  • 2881001 Neophyte Poster
    офлайн
    2881001 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881001

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 ноября 2019 16:30

    А вот я не могу разобраться вообще, что с глушителем. Последний месяц как-то слишком громко он реветь стал. Хотя визуально целый и не ржавый. В чем вообще дело может быть? На СТО пока времени нет съездить, вообще вырваться не могу. Хочу выяснить, можно ли вообще ездить?

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 ноября 2019 17:35
    2881001:

    А вот я не могу разобраться вообще, что с глушителем. Последний месяц как-то слишком громко он реветь стал. Хотя визуально целый и не ржавый. В чем вообще дело может быть? На СТО пока времени нет съездить, вообще вырваться не могу. Хочу выяснить, можно ли вообще ездить?

    Разбираетесь с новогодним корпоративом?)

    Вообще сложно сказать, тут только СТО. Главное чтобы рев этот не нарастал - тогда повреждена гофра, просто сваркой не отделаешься.
    Ну и если в салоне запаха газа нет, тоже хорошо. Вообще что у вас за автомобиль? Это тоже имеет значение. Сейчас например на корейцах гофра (металлокомпенсатор) идет отдельно, поэтому ничего варить или резать болгаркой не нужно, соответственно ремонт обойдется дешевле.

  • 2881001 Neophyte Poster
    офлайн
    2881001 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881001

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2019 09:07

    Да, это много времени отнимает :insane:

    Шум не нарастает, никакого дискомфорта нет. Авто - BMW X3 F25, двигатель - 3,0.

  • talonizh Junior Member
    офлайн
    talonizh Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2620837

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 27 ноября 2019 09:13

    Вот, уже понятнее. Повторюсь - на СТО полным ходом. Если хотите - почитайте материал - https://retailmotors.by/secrets/tipy-vykhlopnykh-sistem-remont-i- ... lushitelya чтобы примерно знать что у вас может быть.

  • 2881001 Neophyte Poster
    офлайн
    2881001 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881001

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2019 09:16

    Спасибо!

  • MIMAR Senior Member
    офлайн
    MIMAR Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #77438

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 9 мая 2020 22:01
    Forrest Gump:

    Тут про 355 гараж часто речь идет. Отпишусь и я.
    Преамбула.
    Ремонтировался тут раза 3-4 (2 разных авто). В целом все устраивало.
    Сама история.
    Заранее записался на сегодня на 11.00. Приезжаю ровно в 11.00 и вижу, что в гараже стоит авто. Подумал, что заканчивают.
    А вот и нет. Только-только начали откручивать коллектор. Хотя при этом говорили, что гайки не откручивались и работа только что пошла. Меня попросили подождать максимум 30 минут. Ну ок, сажусь в машину и жду. В 11.35 опять сходил спросить узнать что и как. И опять попросили подождать 20 минут. В 11.55 опять задаю вопрос и слышу ответ, что вот уже все почти готово. В итоге в 12.10, не дождавшись выезда авто из бокса, я развернулся и уехал.

    Сервис конечно хороший был, но брать авто без очереди зная, что к тебе сейчас должны приехать по записи, это очень по-белорусски.
    Буду искать новый сервис.

    UpD. Решил дать шанс и приехал еще раз. Сделали на отлично. Все же косячат все. Главное как люди исправляют свои ошибки. Меня вспомнили и сделали все на отлично. Даже сделали то, о чем не просил и лишних денег не взяли.

    Даже как-то стыдно стало за свой первоначальный отзыв.

    А подскажите телефон Александра был 3 года назад у него и потерял

    Мы расширяем границы общения