• bekas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bekas Junior Member Автор темы

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #99629

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 января 2010 13:39

    Между мной и соседом находится участок 5 соток. Нам дали предварительно добро от горисполкома на прирезку. И оказалось:

    Если твой участок оформлен в пожизненное - то необходима переделка планировки имеющегося дома! То есть, я обязан сделать пристройку и оформить её (это в пару лимонов оформление), чтобы мне добавили 2,5 сотки с последующим оформлением земли, которое обойдется не менее чем в 1 млн. То-же самое и для приватизированной земли, только + её нужно выкупить по кадастровой стоимости.

    Очень интересует вопрос - по какому законодательному акту или указу я должен делать реконструкцию дома при прирезке? Есть ли варианты оформить кусок земли другим образом?

  • bekas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    bekas Junior Member Автор темы

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #99629

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 марта 2010 13:27

    Собрал документы на реконструкцию, сдал, получил разрешение горисполкома на реконструкцию дома. Теперь нужно, чтобы мне переделали проект, который я реально делать не буду. В связи с переработкой проекта запросят дополнительную землю. А дадут ли мне её? Но до этого мне придется вбухать за липовый проект около миллиона. Замельное управление ссылается на указ №667 и его пункт 6 который гласит:

    "6. Без проведения аукциона на право заключения договоров аренды, аукциона с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) и аукциона по продаже земельных участков в частную собственность земельные участки предоставляются на вещных правах в соответствии с законодательными актами в области охраны и использования земель:

    ------

    при необходимости занятия дополнительного земельного участка, если при проведении реконструкции существующего объекта без изменения его функционального назначения либо в ходе выполнения проектно-изыскательских работ выяснилось, что для строительства объекта требуется земельный участок большего размера;"

    Что-то я сильно сомневаюсь, нужно мнение юриста.