Ответить
  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 25 января 2010 22:28

    типа уничтожителя документов не в полски, а в мелкий снег или с ручным приводом или большие на 500 листов в секунду

    а потом случайно перепутать его с приобретенной ранее машинкой для пересчета и загрузить туда много-много пачек наличности...

    Дорогу осилит идущий
  • NecKroN Junior Member
    офлайн
    NecKroN Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #196621

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 февраля 2010 17:43

    как вариант проверить деньги в кассе банка но там везде вообщето камеры и банк не предоставляет таких услуг а если купюра окажеться фальшивой действия кассира

  • NecKroN Junior Member
    офлайн
    NecKroN Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #196621

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 февраля 2010 16:50

    Maks_K, положить на депозит но кассир опять же будет проверять и если фальшивка - проблемы

  • Fiat500 Senior Member
    офлайн
    Fiat500 Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #144753

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 февраля 2010 19:33 Редактировалось Fiat500, 1 раз.

    Del

  • iX1 Neophyte Poster
    офлайн
    iX1 Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #219167

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 февраля 2010 14:59

    Кто уже смог проверить деньги, подскажите, пожалуйста, как это сделали/куда обращались?

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 14 сентября 2010 14:06

    Насколько я понял, УФ-проверка банкнот не дает 100% гарантии подлинности купюры.

    Могу ли я, имея в своем распоряжении 100% подлинные $100 и 10х-ую лупу, проверить все необходимые мне купюры и не облажаться? Какова вероятность того, что все же я пропущу что-то?

    Каков вообще процент хождения фальшивых баксов в Минске/стране?

  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 18 сентября 2010 21:38

    Официально такой услуги как "проверка подлинности банкнот" нет ни в одном банке Беларуси. Кассир банка при выполнении любой приходной операции с наличными деньгами обязан проверить купюры на подлинность и при обнаружении "сомнительных" банкнот - вызвать сотрудников милиции (кнопка вызова имеется в каждой кассе и обменном пункте). Возврат клиенту "сомнительной" банкноты является грубым нарушением в работе кассира. Ревизионные службы регулярно проводят проверки касс по данному направлению. В таком случае при открытии депозита банк проверит ваши деньги, но при наличии фальшивых купюр вызовет милицию. Поэтому проверить валюту можно только договорившись с кассиром, который готов пойти на нарушение.

    (029) 943-06-66
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 18 сентября 2010 21:50

    Насколько я понял, УФ-проверка банкнот не дает 100% гарантии подлинности купюры.

    Могу ли я, имея в своем распоряжении 100% подлинные $100 и 10х-ую лупу, проверить все необходимые мне купюры и не облажаться? Какова вероятность того, что все же я пропущу что-то?

    Каков вообще процент хождения фальшивых баксов в Минске/стране?

    Вероятность того, что Вы что-то пропустите есть. Как минимум, в ультрафиолете купюры стоит проверить. А также не забывать про стандартные "рельефный текст", "цветные волокна", "водяные знаки", "микротекст".

    (029) 943-06-66
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 19 сентября 2010 22:05
    euriz:

    Насколько я понял, УФ-проверка банкнот не дает 100% гарантии подлинности купюры.

    Могу ли я, имея в своем распоряжении 100% подлинные $100 и 10х-ую лупу, проверить все необходимые мне купюры и не облажаться? Какова вероятность того, что все же я пропущу что-то?

    Каков вообще процент хождения фальшивых баксов в Минске/стране?

    Вероятность того, что Вы что-то пропустите есть. Как минимум, в ультрафиолете купюры стоит проверить. А также не забывать про стандартные "рельефный текст", "цветные волокна", "водяные знаки", "микротекст".

    ок.

    спс.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 сентября 2010 18:47

    euriz, тут дело даже не в том, что пропустите.

    Есть стандартные фишки некоторых вариантов фальшивок - по дефектам используемых пресс-форм для их печати. Их все в голове удержать сложно. По таким признакам можно распознать суперподделки.

    Хорошие машинки для проверки имеют софт обновляемый, куда переодически можно заливать обновления таких признаков.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 20 сентября 2010 21:37

    Проверю хорошему человеку за пару бутылок хорошего пива. Нех там проверять... Пять лет работы на Комаровке (доллары-марочки:)) Руки чувствуют....

    braslaw.info +375296226614
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 4 октября 2010 17:01

    Advanced User, нашел человека, который рассказал про основные фишки выявления поддельных банкнот (занятные вещи, доложу я Вам!).

    УФ-лампа+лупа+один вечер кропотливой, - и все!

    В результате выявил 6 банкнот с пятнами (4 из них - просто ветхие слишком), высвечивающимися в УФ-свете. По остальным параметрам было несколько подозрительно плохо напечатнных, но все остальные признаки были в норме, так что пришлось списать на размазанность краски.

    Ну, и в банке кассиру еще одна не понравилась купюра.

    Вроде как, подобные банкноты берут с 2%-ой комиссией, так что я не парюсь!..

  • Leonid777 Senior Member
    офлайн
    Leonid777 Senior Member

    677

    18 лет на сайте
    пользователь #43065

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 8 ноября 2010 16:46

    При мне был случай месяца 2 назад, в БПС банке на Фрунзенской станции метро, короче тот что возле остановки. Человек примерно с валютой пришёл в банк проводить какие то операции, короче оказалось у него одна банкнота фальшивая. Сразу же подошёл милиционер и задержал его, как человек не отговаривался: контракты горят, да и вообще деньги выдали в другом банке, проверьте ещё раз... не может такого быть и ла ла ла.... милиционер сказал примерно "есть распоряжение нац. банка, в случае выявления фальшивых банкнот, человека задерживать. до прибытия следственной группы, даже если Вам выдал хоть сам президент США и это зафиксировано, есть приказ и меня другое не волнует, будем ждать"

    Чем закончилось не знаю....

    Но владелец банкноты не знал что у него фальшивая до самого прихода милиционера... милиционер подошёл и говорит: этот?, кассир: да этот, а человек: что этот? Так что проблемы будут очень большие если вы принесёте в банк фальшивую купюру. Ну если и не проблемы, а неприятности точно.

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 8 ноября 2010 16:59

    Leonid777, что проблемы будут большие,- это всем понятно.

    Даже если Вы сможете со 100% гарантией ответить соответствующим товарищам, где и от кого ее получили.

    Мою одну купюру, выданную в одном банке, не пожелали принимать, например, недавно в другом (неплатежеспособна из-за измененной окраски в УФ-освещении по причине хим. обесцвечивания).

    Товарищ, работающим в одном из отделений банка поведал, что за 2 года его работы у них не проходила ни одна фальшивая банкнота. Так что тут - воля случая...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 ноября 2010 19:18

    Leonid777, что проблемы будут большие,- это всем понятно.

    Никаких больших проблем. Объяснение и обыск в квартире - это максимум. Ну и изъятие поддельной купюры.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 8 ноября 2010 19:29

    Big&Fat, возбуждение уголовного дела, статус подозреваемого, снятие отпечатков пальцев. По крайней мере об этом я читал в одной из тем на этом форуме.

    Имхо нервотрепка еще та получится.

    Про бпс, это еще профессионально сработали. Наблюдал в одном банке за картиной, когда девушке сказали ваша банкнота фальшивая, ждите. Она и ждала, пока милиция приедет и задержит, что для нее было просто шоком. Своей охраны в банке небыло. А ведь могла спокойно и сбежать, будь она замешана в сбыте заведомо фальшивых денег :insane:

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • DukeVIP velcom team
    офлайн
    DukeVIP velcom team

    1258

    17 лет на сайте
    пользователь #67935

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 10 ноября 2010 11:48

    У товарища был случай года 3 назад. Всучили сотку фальшивую (продавал какую-то технику). При этом я бы сразу её распознал - цвет бумаги немного другой, пару маленьких жилок, ну и еще несколько факторов, которые как минимум заставили бы меня задуматься принимать ли эту купюру.. Короче, "галимая" подделка. Но я увидел её уже потом. Сначала товарищ попытался сдать её в обменнике в Москве (думал , что настоящая). Там её просто вернули обратно и никого не стали вызывать!!! Как-будто это в порядке вещей. Благо, была еще валюта с собой. Потом возвращается в Минск и идет к знакомой в обменник. Та еще раз проверила, да, действительно фальшивка и по знакомству не стала вызывать милицию..

    По поводу проблем - будут в любом случае, тут и говорить нечего.

    Еще случай. Дружище продавал машину, приехали цыгане смотреть... Говорят: Покупаем! Половина купюр была фальшивая! Хорошо, что при осмотре авто присутствовал человек, который в валюте норм разбирается... Цыгане были посланы со своими фантиками. :)

    Не рой яму другому- он может использовать её под фундамент!
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 10 ноября 2010 15:02

    DukeVIP,

    Я когда продавал машину в месте с покупателем поехали в банк и положили на счет

    даже если и будет фальшивка - вот рядом крайний его и трясти где он деньги рисовал

    геморой может быть но 100% страховка от того что на руках окажутся цветные фантики

    Добро торжествует, зло - действует
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 10 ноября 2010 16:28
    Maks_K:

    DukeVIP,

    Я когда продавал машину в месте с покупателем поехали в банк и положили на счет

    даже если и будет фальшивка - вот рядом крайний его и трясти где он деньги рисовал

    геморой может быть но 100% страховка от того что на руках окажутся цветные фантики

    Конкретно от этого спасет переписывание номеров банкнот с подписями продавца-покупателя или фото с оными.

    Хотя как спасет... У Вас будут только паспортные данные фальшивомонетчикораспостранителя, сего товарища еще найти надо... :roof:

    Так что лучше всего, кнешно, довериться банку

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 ноября 2010 21:13

    цвет бумаги немного другой, пару маленьких жилок, ну и еще несколько факторов, которые как минимум заставили бы меня задуматься принимать ли эту купюру..

    Мне такую розовую в кассе банка выдали (сразу не заметил) - даже ворсинок почти не было. Оказалась постиранная. Банк (другой) принял под 3% комиссии. Сам думал, что фальшивка.