Ответить
  • silver1981 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    silver1981 Senior Member Автор темы

    2844

    19 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 25 января 2010 09:54 Редактировалось silver1981, 43 раз(а).
  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 27 декабря 2011 13:09

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! (3-ий подъезд трешки 92м2.)
    ЕСЛИ ВЫ КУРИТЕ, ОСТАВЛЯЙТЕ БЫЧКИ У СЕБЯ В ПЕПЕЛЬНИЦЕ, НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ИХ В ОКНО!!!

  • Dodik Member
    офлайн
    Dodik Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #417

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 декабря 2011 15:54 Редактировалось Dodik, 1 раз.

    Судя по сегодняшнему движению со стороны улицы, парковки перед домом не будет. А будет расти травка.

    silver1981:

    Где обещанная Аксиома???

    Да, собственно, где?...

    sav_79:

    По поводу Аксиомы ..., слышал отрицательные отзывы от людей, которые уже много лет пользуются их услугами.

    Отзывы - дело субъективное. У меня, лично, за годы с МТИС отложилась в памяти масса негативных впечатлений об их качестве вещания. И сейчас регулярно 3-4 раза в неделю наблюдаю срывы картинки и настроечные таблицы на самом интересном месте программы.

    sav_79:

    С новым телевизором появилась возможность дополнительно смотреть пока бесплатное вечнотестовое цифровое ТВ от МТИС

    Открытый цифровой пакет Аксиомы - 50 каналов, тоже даром и тоже "тестовое".

    Уверен - надо переходить - хуже не будет, зато добавится возможность индивидуального выбора доп пакетов.

    Шалом!
  • sav_79 Junior Member
    офлайн
    sav_79 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #108237

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 декабря 2011 16:25
    Dodik:

    Отзывы - дело субъективное. У меня, лично, за годы с МТИС отложилась в памяти масса негативных впечатлений об их качестве вещания. И сейчас регулярно 3-4 раза в неделю наблюдаю срывы картинки и настроечные таблицы на самом интересном месте программы.

    Понятно, что отзывы субъективны, но в таком случае и отзывы про МТИС субъективны. У меня, например, никаких настроечных таблиц никогда не выпадало. Я не защищаю МТИС, но хочется детально изучить вопрос, прежде чем менять.
    Вот здесь обсуждают Аксиому:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1137354&start=0
    Из прочитанного понял:
    1. с качеством вроде как хорошо
    2. выбор каналов больше чем у МТИСа (но нет Никелодеон, будет большое разочарование у моей дочки)
    3. дополнительные пакеты - дело недешевое, так как требуют не только дополнительной оплаты за пакет, но и обязательной покупки или платной аренды ресивера
    4. за каждый доп. телевизор нужно платить отдельно, т.е. за 2 телевизора (гостинная+кухня, например) плата в 2 раза больше (в этом что-то сомневаюсь, что нельзя обойти).

    Поправьте, пожалуйста, если что не так понял

  • Dodik Member
    офлайн
    Dodik Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #417

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 29 декабря 2011 18:23

    Я как-бы тоже не агент Аксиомы.
    Все правильно.

    Меня лично раздражают снег и рябь. Они особенно хороши на большом экране. Терпеть такое ради какого-то единственного канала, да?
    Я соединял телик кабелем от щитка в обход всей моей разводки - лучше не становилось. Это касательно аналогового вещания - цифра, конечно, более устойчива к помехам.

    И, по-моему, иметь саму возможность подключать/отключать доп пакеты лучше чем не иметь ее вообще.

    Шалом!
  • sav_79 Junior Member
    офлайн
    sav_79 Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #108237

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 декабря 2011 09:35
    Dodik:

    Я как-бы тоже не агент Аксиомы.
    Меня лично раздражают снег и рябь. Они особенно хороши на большом экране. Терпеть такое ради какого-то единственного канала, да?

    ну, аналоговое мы практически не смотрим (только хоккей по ЛАДу приходится смотреть), Никелодеон дублируется и в цифровом. Да дело в общем-то не в этом канале. Мне, например, не нравится платить в 2 раза больше за 2 телевизора и еще некоторые моменты по мелочам. Но в целом я не буду против перехода, если большинство соседей будут за. В общем, надо собираться и обсуждать, возможно даже пригласить кого-то с Аксиомы. И я так понимаю, необходимо всеобщее согласие, поэтому придется еще кого-то из соседей убеждать. Есть определенные сомнения, что выгорит.
    Так что после праздников надо будет поискать нашего председателя на предмет собрания. А пока, всех с Новым Годом и наилучшие пожелания!

  • silver1981 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    silver1981 Senior Member Автор темы

    2844

    19 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 30 декабря 2011 10:33

    Dodik, sav_79, с аналоговым сигналом у меня проблем нету - все идет четко, через разветвитель на 2 телека, цифра тем более валит на ура. да и вопрос тут принципиально не в поставщике сигнала - все равно примерно один и тот же набор каналов. привлекает только в аксиоме возможность получить оригинальные российские каналы (тока тссс, никому не расказывайте). Вопрос в отношении к делу нашего председателя. я внес предложение - давайте рассмотрим. он кормит только завтраками. уже скоро полгода как. ему вообще фиолетово - он смотрит IPTV от арендаторов нашего помещения ТС. и так по любому вопросу что ни обратись - занимаюсь, скоро, вот-вот, все хорошо и т.д.
    возникает закономерный вопрос - за что получает зарплату наш председатель?
    но это так, вопрос из легких. более тяжелые будут на собрании, если оно конечно будет )

    p.s. по поводу ТВ все равно рано или поздно придется ставить тарелку и смотреть нтв+ или что-то в этом роде в нормальном качестве. поэтому мтис там будет или аксиома - до фонаря.
    p.p.s. Всех с наступающим Новым годом!

  • Dodik Member
    офлайн
    Dodik Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #417

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 декабря 2011 00:04 Редактировалось Dodik, 1 раз.

    Правильный акцент. Председателя я видел последний раз когда относил квитанцию со вступительным взносом.
    Какой-то он призрачный сам и работа его.
    Мог бы хоть опроснички разбрасывать по ящичкам всякие (по вопросу ТВ, например).
    Так бы на в некоторой степени вероятном собрании было чем крыть вопросы каверзные.

    Всем всего самого наилучшего в Новом году!

    Шалом!
  • silver1981 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    silver1981 Senior Member Автор темы

    2844

    19 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 12 января 2012 14:29

    Кто что знает по поводу общего собрания и переизбрания председателя?

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 16 января 2012 19:50

    это можно почитать на досуге
    http://jivebelarus.net/at_this_day/birth-of-ales-garun.html

  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 18 января 2012 17:43
    silver1981:

    Кто что знает по поводу общего собрания и переизбрания председателя?

    а может быть кто-нибудь что-нибудь знает о том объявлении, что висит "о нарушениях в проведении собрания, признания его недействительным и переизбрании председателя и тд". или это silver1981, о том же?
    или всех только телик интересует :(

  • Dodik Member
    офлайн
    Dodik Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #417

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 января 2012 22:56 Редактировалось Dodik, 1 раз.

    Телик сугубо вторичен на фоне вопросов управления собственностью... Объявление странное. Кажется даже без подписи. О "недействительности" написано как о само-собой разумеющемся. А весь смысл сводится к предложению желающим вносить свои кандидатуры на должность председателя позвонив по какому-то телефону.

    Шалом!
  • COLOR2x1 Member
    офлайн
    COLOR2x1 Member

    457

    14 лет на сайте
    пользователь #216463

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 19 января 2012 18:40

    объявление от лица фрунзенского исполкома.
    теперь о собрании:
    председатель сказал, что (это как я поняла) когда в минскстрое у нас было собрание, то ТС уже было у 10-го дома, но на собрании их не было т.е. наше собрание не действительно(нет нужного количества людей, ведь ТС=10 дом+9 дом, мы присоединялись).
    вытекает следующее, что у нашего дома нет ни председателя, ни рев. комиссии, ни членов правления. а у 10 дома есть и сейчас (как сказал председатель) члены правления 10 дома будут решать "кто" и "что" в нашем доме(быть собранию или не быть).т.к. "собрать нужное количество собственников не реально". может быть собрание проведут заочным голосованием.

    предлагаю создать собственное ТС

  • Dodik Member
    офлайн
    Dodik Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #417

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 января 2012 21:27 Редактировалось Dodik, 1 раз.

    Вот оно как.
    Раз просят вносить кандидатуры и это пишет исполком, значит речь и идет о новом товариществе - им так проще.
    У соседей один "8-й" дом - свое товарищество, и вроде не жалуются.

    Шалом!
  • silver1981 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    silver1981 Senior Member Автор темы

    2844

    19 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 20 января 2012 20:31

    т.к. "собрать нужное количество собственников не реально"

    мне олег тоже это много раз говорил. А он пробовал???

  • silver1981 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    silver1981 Senior Member Автор темы

    2844

    19 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 22 января 2012 13:09

    Спасибо всем, кто принимал участие в уборке снега! кто не успел - может в индивидуальном порядке поработать, хотя бы рядом со своей машиной!!!

  • perce Member
    офлайн
    perce Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #208985

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 29 января 2012 23:01

    [censored by glad_to_see]

  • izgagina Neophyte Poster
    офлайн
    izgagina Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #373132

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 февраля 2012 12:55

    Уважаемые соседи, те кто получал в 2011 г. возврат денег из Минскстроя необходимо подать налоговую декларацию о доходах, иначе налоговая с административным штрафом попросит подать эту декларацию. (ст.180 п.1.3. налогового кодекса) . Налоговая фрунзенского района №2 находиться на Пушкина 11. В какой кабинет обращаться можете уточнять по т.251-63-11

  • atlleol Junior Member
    офлайн
    atlleol Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #443046

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 февраля 2012 22:25

    Кто-нибудь был возле 2-го подъезда в воскресенье? Объявление вывесили поздно и я не успел. Что там решали? Предлагаю на наш дом выбрать председателя отдельно на открытом голосовании. Потому что бумажки в почту - это ерунда, т.к. самое главное не как выбирают, а как подсчитывают.

  • Dodik Member
    офлайн
    Dodik Member

    139

    22 года на сайте
    пользователь #417

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 февраля 2012 11:59

    Кто хотел - тот успел. Более двух часов говорили не возле, а в самом подъезде. Олег записал себе все главные темы. Отчет по ним и следующий сбор актива в конце марта.

    Шалом!
  • ToliaBLR Member
    офлайн
    ToliaBLR Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #232779

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 февраля 2012 14:47

    Dodik-ты не будь самым умным, а ответь по теме если там был и знаешь к чему пришли. Потому что я не думаю что во 2 подьезде был весь дом. А такие вопросы не решаються одним подъездом!!! Или у тебя в голове одно ( ПОДКЛЮЧАТ ТЕБЕ АКСИОМУ ИЛИ НЕТ ). А тебя не интересует, где твоему ребёнку играть? Среди ёлок во дворе или на продуваемом ветром "детской площадке" если её можно так назвать. Или где тебе ставить машину, если ты конечно ни один из умников которые думают, что живут в частном котедже и ставят прямо в подьъезд