Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Panasonic TX-PR50U10

  • старик MemberАвтор темы
    офлайн
    старик Member Автор темы

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #140357

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 24 января 2010 15:52

    Взял перед Рождеством... Кому интересно, наверняка читали ветку на ixbt, поэтому о личных первых впечатлениях от эксплуатации.

    1. Нисколько не жалею, что взял именно 50", если по началу казался большим, то теперь понял, 42 было бы мало, поэтому:super:

    2. По поводу антиблика: действительно, днем или вечером при включенном свете можно достаточно четко созерцать себя или отраженные предметы, тем более у меня огромное окно выходит на юг и когда светит солнце изображение блекнет. Выход такой: для дневного просмотра ОБЯЗАТЕЛЬНО плотные (лучше ваще светонепроницаемые) шторы.

    3. По скольку был ограничен бюджетом, то в сторону более дорогих моделей не смотрел, и платить за антиблик ( не известно еще на сколько он там эффективен) не готов, а встроенный медиаплейер мне не нужен, т.к. есть WD TV Live. Лучше эти деньги заплатить за дополнительные дюймы диагонали.:znaika:

    4. Звук :-? Был приятно удивлен собственным звуком телевизора и в частности функцией окружающего звучания. Впечатление как от стереосистемы приличного качества. Правда мне это не сильно нужно, т.к. есть полноценный HI-FI 5.1 с рессивером Yamaha и колонками Magnat, но иногда, если не смотрю фильмы или музыку с соответвующей звуковой дорожкой, отключаю рес и довольствуюсь тем , что выдает ТВ.

    5. О картинке. Эфир у меня - аналог по наружной антенне. Смотреть можно только из коридора или слушать (новости), т.к. картинка мыльная и рыхлая. Зато HD каналы по спутнику ( НТВ+ и Платформа HD) - огонь!!:super: Виден каждый волосок и каждая травинка !

    SD каналы есть тоже очень приличного качества (Кинорейсы, Премьера, Кинохит и т.д.), а есть так себе. Картинка ДВД зависит от конкретного диска, но даже с родных американских дисков слабже чем HD. Поэтому только медиаплейер и BDремукс (в крайнем случае рип).

    Зато эффект от просмотра фильма с DTS почти как в кинотеатре:jump:

    6. Нагрев с тыльной стороны незначительный, несмотря на отсутствие вентиляторов, видимо 12 серия действителльно энергосберегающая, а со стороны экрана ваще не ощущается (в отличии от LG серииPG - есть годичный опыт эксплуатации). Посторонних звуков у работающего ТВ не слышу.

    Итог: Телевизор полностью оправдывает свою цену! Еще год назад взять 50" за такие деньги было не реально. Но, конечно, требует соответствующего контента.