Ответить
  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 апреля 2015 21:12 Редактировалось N_I_V, 50 раз(а).

    "Мирный путь" | "Солигорский ДСК" | "Паспорт объекта"
    120-ти КВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ (10 этажей, 2 подъезда)

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Добро пожаловать в ветку по дому № 17, ул. Карского.

    План

  • xsicx Neophyte Poster
    офлайн
    xsicx Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1764003

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 апреля 2016 10:15

    Доброе утро, может кто подскажет телефон нашего сантехника?
    П.С. Что с лифтом, три человека не может везти, написано 400 кг, а по делу наверное и 250 не будет.

  • Rita_Sergey Neophyte Poster
    офлайн
    Rita_Sergey Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1843172

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2016 17:35

    Про лифт нам когда-то говорили, что это так специально сделано - защита от перегрузок на время заселения... Но кто и когда все вернет назад - не знаем. Надо, вероятно, у председателя уточнять этот вопрос.

  • Fit1301 Junior Member
    офлайн
    Fit1301 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1530823

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 апреля 2016 18:22

    Сантехник наш в реанимации

  • Suntani Junior Member
    офлайн
    Suntani Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #471630

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 апреля 2016 19:18

    Здравствуйте соседи. Что у нас решилось с камерами? Сегодня приходила дама из компании "Белетроник" и предлагала индивидуально заключить договор...
    Т.е. мы не на ТС договор заключаем, и не на дом? А каждый сам на себя?

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 26 апреля 2016 19:49
    Suntani:

    Здравствуйте соседи. Что у нас решилось с камерами? Сегодня приходила дама из компании "Белетроник" и предлагала индивидуально заключить договор...
    Т.е. мы не на ТС договор заключаем, и не на дом? А каждый сам на себя?

    Это как так?

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Suntani Junior Member
    офлайн
    Suntani Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #471630

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 апреля 2016 21:28

    DIMMAH_S500, вот и я не поняла, как так. Она рассказала, что у них супер камеры, что они их пожизненно обслуживают и т.д. Я думала, что надо просто автограф поставить, что типо я согласна на камеры. А она мне сразу договор подсунула, сказала, что это наш председатель так решил, что каждый индивидуально договор подписывает...
    В общем, я не поняла как это они сформировали стоимость установки и оборудования, если даже не знают, сколько жильцов в целом будут подписывать договор. И почему я должна его вообще на себя лично заключать... Поэтому пока отказалась и сказала, что если информация подтвердится, то я сама к ним подъеду и подпишу что надо. Образец договора для ознакомления она отказалась мне оставлять.
    у кого какая инфа по этому поводу?
    Это очередная "свежая" мысль после очередного собрания?
    Или что это вообще было...

  • Rita_Sergey Neophyte Poster
    офлайн
    Rita_Sergey Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1843172

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2016 22:05

    Ко мне тоже заходили на счет камер. Никакой конкретной информации не дали; на вопросы по установке, месту монтажа не дали ни одного конкретного ответа - "Все сделаем, все будет!". Говорили только про вечную гарантию и стоимость. Уж очень на "развод" похоже!!!

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 26 апреля 2016 22:47

    Сейчас время такое, поэтому появляются разные схемы менеджмента! Возможно и развод, но мне интересно в чем?
    ЕСЛИ ещё к кому то придут сии товарищи, и попросят подписать договор, возьмите его и скажите что хотели бы ознакомиться с ним без посторонних глаз (это нормальная практика), ну а далее смартфон+камера = "договор на руках", бумажку возвращаете с отказом её подписи! (причину можно не указывать) . За инфу буду очень благодареен :)
    P.S. У председателя узнаю, был ли такой разговор.

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 апреля 2016 11:13

    Фирма эта с преседателем вела беседу, однако, по его словам, предлагала совсем иные условия в сравнении с теми, которые предлагала нам. По их логике 840 тыс с квартиры и на 1 камеру 20 квартир, т.е. одна камера это 16 млн.... Председатель сказал, что это дело каждого, заключить договор или нет ....Он тут решать не будет за нас. Мы ничего не подписывали, договор нам так и не показали.

    DIMMAH_S500, а вы же говорили займетесь камерами, сейчас в доме уже много жильцов, думаю, большинство будет не против видеонаблюдения.

    И еще: думаю, все читали заключение ревизионной комиссии по нашему товариществу, которое висело на дверях подъезда. Правление наших домов очень просило, чтобы каждый внимательно оценил представленную там информацию. В пятницу было собрание уполномоченных. От нашего дома НИКОГО из них не было. В феврале были опросные листы. Вас выбрали. Пож-та, посещайте собрания, иначе, наш дом просто не в курсе всего происходящего.
    По поводу собрания: Все видели, что висело объявление о наборе кандидатов в председатели, скоро будут выборы. Сейчас в товариществе, к сожалению, очень печальная ситуация в денежном плане. Также было голосование по поводу того, нуждаемся ли мы в услугах паспортиста, т.к. сейчас у нее практически нет работы, а денег на ее зп у нас нет. Плюс также нужно было утвердить штатное расписание товарищества. Ревизионная комиссия дала 30 дней на исправление председателю и главному бухгалтеру. Думаю, принятые решения будут представлены всем, возможно, на дверях подъезда, но это для информации тем, кто интересуется ситуацией.

  • AbRam0v Member
    офлайн
    AbRam0v Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #201225

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 27 апреля 2016 17:03

    N_I_V, когда собрание было? кто его собирал????
    Я вроде в члены правления записывался... но что-то никто не звонит и не пишет...
    Suntani, к нам тоже заходили эти товарищи... их услуги кроме установки и приобретения камер заключаются в их обслуживании, т.е. они еще ежемесячно с каждой квартиры сдирают деньги...
    Я от этого товарища не получил никакой конкретики, даже фирмы производителя камер... только какое-то скользкое название, даже забыл. В общем они предлагают китайские камеры неизвестного производителя.
    Счас... ремонт доделаю и надо взяться за камеры.
    Кстати, насчет ревизионной группы, может скажет кто, почему в ней 2 человека (в листовках на подъездах только 2), если изначально было четыре?

  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 апреля 2016 17:18

    AbRam0v, собрание было в пятницу, висело объявление,
    по поводу правления, в феврале всем квартирам 21 дом раздавал опросные листы, в которых были избраны члены правления и уполномоченные представители (1 чел на 10 квартир), которые должны посещать собрания, в том числе и от нашего дома, для того, чтобы был кворум и можно было принимать хоть какие-то решения.
    Ревизионная комиссия состоит из 3 человек, абсолютно компетентных в своих вопросах, также из 21 дома.

  • AbRam0v Member
    офлайн
    AbRam0v Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #201225

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 28 апреля 2016 10:25

    N_I_V, в которую пятницу?
    Объявления не было на нашем подъезде, либо его кто-то сорвал.
    Да, кстати, в тех опросниках, меня вроде как добавили в уполномоченные.

  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 28 апреля 2016 12:15 Редактировалось N_I_V, 3 раз(а).

    Список уполномоченных от нашего дома (тех, кто должен посещать собрания и предоставлять информацию до закрепленных за ним квартир):
    1. Тесленок Т.И. (кв.14) -- кв.1-10,
    2. Волынец Н.И. (кв.18 ) -- кв. 11-20,
    3. Клевченя Е.М. (кв.21) -- кв. 21-30,
    4. Климович Д.Л. (кв. 32) -- кв. 31-40,
    5. Соболь О.В. (кв.36) -- кв. 41-50,
    6. Анацко Е.Ч. (кв.38 ) -- кв. 51-60,
    7. Пименова Е.П. (кв. 42) -- кв. 61-70,
    8. Куц В.А. (кв. 54) -- кв. 71-80,
    9. Щуревич В.В. (кв. 73) -- кв. 81-90,
    10. Шах-Гусейнов Н.П. (кв. 75) -- кв. 91-100,
    11. Малашко Л.Л. (кв. 90) -- кв. 101-110,
    12. Абрамович А.В. (кв. 96) -- кв. 111-120.

  • ПРАВЛЕНИЕ-ТС Junior Member
    офлайн
    ПРАВЛЕНИЕ-ТС Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #1924516

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 апреля 2016 22:52 Редактировалось ПРАВЛЕНИЕ-ТС, 1 раз.
  • Svetiks-05 Neophyte Poster
    офлайн
    Svetiks-05 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1309352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 апреля 2016 21:51
    N_I_V:

    AbRam0v, собрание было в пятницу, висело объявление,
    по поводу правления, в феврале всем квартирам 21 дом раздавал опросные листы, в которых были избраны члены правления и уполномоченные представители (1 чел на 10 квартир), которые должны посещать собрания, в том числе и от нашего дома, для того, чтобы был кворум и можно было принимать хоть какие-то решения.
    Ревизионная комиссия состоит из 3 человек, абсолютно компетентных в своих вопросах, также из 21 дома.

    Значит о собрании нужно сообщать на форуме или бросать в почтовый ящик или обзванивать уполномоченных, а то объявление где-то висело, кто-то его сорвал. Организация хромает...

  • N_I_V MemberАвтор темы
    офлайн
    N_I_V Member Автор темы

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #786988

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 апреля 2016 22:04

    Svetiks-05, вопросы к председателю, который и должен предупреждать о собраниях.

  • TXO-DC Junior Member
    офлайн
    TXO-DC Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #455490

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 апреля 2016 15:18

    Предлагаем вынести на общественное обсуждение установку песочницы на детской площадке возле домов 19 и 21. Так как возле 15 и 17 домов есть песочница на площадке. Делаем это централизованно, что бы не было упреков. Вносите свои предложения. Дабы не было такого как в статье.

    https://realt.onliner.by/2016/04/28/studenty-3/

    Д.С.
  • pokerking Member
    офлайн
    pokerking Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #568023

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 мая 2016 12:30

    Доброго дня!Добавьте в шахматку,2 подьезд,квартира 64. Женя,Настя и Артем.

    Такой вопрос.Есть ли в ТС электрик и как с ним связаться?

  • ПРАВЛЕНИЕ-ТС Junior Member
    офлайн
    ПРАВЛЕНИЕ-ТС Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #1924516

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 мая 2016 13:09 Редактировалось ПРАВЛЕНИЕ-ТС, 1 раз.

    Уважаемые жильцы ТС "Планета счастья".В связи с истечением срока действия полномочий председателя правления ТС Мельничука А.С., в течение месяца будут проведены выборы (путем голосования) нового председателя ТС из числа жильцов 4-х домов. На сегодняшний день имеются резюме нескольких кандидатов.

  • xsicx Neophyte Poster
    офлайн
    xsicx Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1764003

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 мая 2016 21:53 Редактировалось xsicx, 2 раз(а).
    pokerking:

    Такой вопрос.Есть ли в ТС электрик и как с ним связаться?

    Сантехника, вроде он на пол ставки электрик, в больницы. Скорее всего надо звонить в аварийную службу, телефоны на 1 этаже над почтовыми ящиками. Или председателю.

    Сегодня в почтовом ящике обнаружил данную анонимку:)

    Любимые соседи, в следующий раз заходите в гости. Учитывая что я появляюсь в квартире, только для проверки работы строителей и в ближайшей месяц переезд не планируется, это довольно странно.