• 1612038 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1612038 Neophyte Poster Автор темы

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1612038

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 апреля 2015 17:33

    GSM-розетки(ребутеры) – дистанционное управление питанием устройств/оборудования

    Устройства позволяют включать, выключать, восстанавливать или блокировать питание каждой отдельной розетки, контролировать параметры электропитания на объекте. Индивидуальное управление розетками в режиме реального времени позволяет выполнять дистанционную перезагрузку оборудования, которое перестало отвечать. Функция расписания обеспечивает автоматическое включение и выключение одного канала в заданный пользователем промежуток времени. Например, включает освещение охраняемого объекта в 20.00 и выключает в 06.00. Обмен информацией с владельцем осуществляется по сети GSM (SMS, звонки, DTMF), Internet/Ethernet , через USB-интерфейс и посредством приложения для мобильных устройств Android/IOS.
    GSM-розетка позволяет контролировать широчайший спектр устройств, начиная от бытовых приборов и заканчивая рабочими станциями, сетевыми хранилищами, точками интернет-доступа, электронными терминалами, системами бизнес-телефонии, питанием сетевого оборудования, охранными системами, системами освещения, маршрутизации сети, отдельными серверами или стойками с серверами и т.д.
    GSM-розетка может использоваться везде, где есть GSM-связь или локальная сеть/интернет. Один из самых популярных вопросов: «Каким образом программируется устройство?». В этом смысле, GSM-розетка оказалась предельно проста и не требует предварительного программирования. Для начала работы с устройством достаточно установить SIM-карту в слот и через sms “привязать” к устройству номера для оповещения.
    Возможно подключение различных внешних датчиков к устройству. Вы будете мгновенно уведомлены в случае срабатывания датчика с помощью SMS. Например, розетка уведомит Вас о движении в помещении, открытии двери, пожаре, утечке газа и т.д.

    Дистанционное управление питанием – круглосуточный контроль над оборудованием.
    Бывает ситуация, когда удаленный сервер, свитч, модем или роутер нуждается в срочной перезагрузке. Система, зависшая от скачка напряжения или сбоя программы - это то, что время от времени случается везде. Элементарная перезагрузка зачастую решает проблему, но для этого нужно выехать в серверную, в офис, в филиал… А это время, деньги или даже выходной день. Также и на оборот, бывают ситуации, когда требуется срочно выключить питание на оборудовании в производственном помещении, офисе или дата-центре. Возникает вопрос, как это сделать быстро и с минимальными усилиями. Возле каждого сервера и свитча «админа» не поставишь, а внештатные ситуации случаются (нестабильная подача питания, грозы, некачественное оборудование или софт) и несмотря на зависания и отказы в работе, управлять этим всем как-то нужно.
    Попасть в такую ситуацию может любая компания и любой системный администратор, а вот решение этой проблемы существует и вполне доступно всем желающим. Достаточно применить технологию дистанционного управления питанием. Одним из производителей этих устройств является компания Elgato Communictations.

    Опыт применения нескольких пользователей устройств:

    «Когда обслуживаешь сразу несколько десятков офисов и следишь за состояние крупных тех.площадок, очень важно знать где и когда пропало питание. Удаленное управление питанием приходится очень кстати. А если нужно срочно «ресетнуть» точку доступа, свитч или даже сервер и при этом не ехать в отдаленный район, то на помощь также приходит устройство дистанционного управления питанием», - делится опытом системный администратор корпорации с сетью филиалов в разных городах Украины.

    «Системный администратор интернет-провайдера должен срочно узнавать о любом оставшемся без электропитания узле. Устройство дистанционного управления питанием присылает мне SMS сразу же, если пропадает электропитание в сети офисного центра, дома или микрорайона, который мы обслуживаем. Сразу можно принять меры по организации резервного питания (например, подвезти дизельгенератор или обратиться в «Электросеть» за разъяснениями) и оперативно решить проблему либо определить сроки ее решения, не дожидаясь звонков расстроенных клиентов», - рассказывает системный администратор крупного Интернет-провайдера.

    Начальник отдела IT компании рассказывает: «Устройство дистанционного управления GSM-ребутер нами используется для управления подачей питания на стойку с оборудованием, и как индикатор температуры в серверной. Устройство дистанционного управления присылает мне SMS-сообщение в том случае, когда превышен порог температуры. Затем я могу подать SMS-команду на включение розетки, управляющей кондиционером в серверной через это же устройство».

    Функции:

    - Дистанционное управление розетками
    - Контроль состояния и дистанционное включение/выключение/перезагрузка розеток по SMS, звонку, DTMF, Internet/Ethernet, через USB-интерфейс
    - Управление посредством приложения для мобильных устройств Android/IOS
    - Возможность подключения внешних датчиков с оповещением о тревоге по срабатыванию
    - Возможность контролировать звуковое окружение посредством микрофона
    - Встроенный аккумулятор позволяет поддерживать связь при пропадании внешнего питания
    - Оповещение через SMS/звонок в случае отключения/включения питания
    - В устройство может быть сохранено от 0 до 6 телефонных номеров для извещения и управления
    - Оповещение при выходе температуры из заданного диапазона
    - Суточное расписание включения/выключения одного канала
    - Функция «Климат-контроль»: автоматическое выключение и включение 1 канала при достижении установленного максимума/минимума температуры
    - Поддержка sim-карты любого оператора
    - Встроенный сенсор температуры внутри корпуса
    - Наружные сенсоры температуры повышенной точности

    http://elgato.com.ua/ru/
    http://voip-gsm.com.ua

  • Tehpostach Neophyte Poster
    офлайн
    Tehpostach Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1764276

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 октября 2015 17:53

    Еще один вариант GSM розетки http://www.tehpostach.kiev.ua/gsm-socket.htm

    Если бы не электротехника, то и жизнь была не такая интересная :)
  • praveks Member
    офлайн
    praveks Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #202974

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 24 февраля 2017 20:56

    А где прайс посмотреть?

  • U7man Member
    офлайн
    U7man Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #138714

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 12 ноября 2020 06:22

    Сколько стоит ?