Ответить
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 27 января 2010 18:59

    Национальным, естественно.

    Somm
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 января 2010 19:01
    Одиссей:

    Национальным, естественно.

    БЧБ?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 27 января 2010 19:03
    Bender B.R.:

    БЧБ?

    Да :love:

    Somm
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 27 января 2010 19:05

    Одиссей, будем искать на ТВ-картинке. :super:

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 27 января 2010 19:07

    raubtier, надо еще так умудриться стать, чтобы в камеру попасть :D

    Somm
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 января 2010 19:09
    raubtier:

    Одиссей, будем искать на ТВ-картинке. :super:

    и подерживать громкими криками у экранов :)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 января 2010 19:10
    Одиссей:

    raubtier, надо еще так умудриться стать, чтобы в камеру попасть :D

    возле чекпойнтов или поворотов крутфх становись.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 28 января 2010 22:45
    CrASHer:

    Сегодня объявили, что Беларусь будет представлена в 6ти (шести) видах. Подозреваю, что это биатлон, хоккей, фристайл, лыжные гонки........... а что ещё ? Кёрлинг нет? Д, и ещё, по этому же каналу сообщили (но я был далеко, может послышалось ), что от нас едет около пятисот (500!) человек . Это на шесть видов по 83 человека ? или я ошибаюсь..............

    Конькобежный и горные лыжи. Едет около 100. Там всего спортсменов-тренеров-официальных лиц будет 5,5 тысяч.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 29 января 2010 08:45

    Там всего спортсменов-тренеров-официальных лиц будет 5,5 тысяч.

    5500 человек от Беларуси?..жжжжжжэсть...

  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    16 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 29 января 2010 11:12

    satori, от всего мира :)

  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 30 января 2010 00:42 Редактировалось CrASHer, 1 раз.

    Совсем немного времени осталось до первых стартов зимних Олимпийских игр. О надеждах и проблемах белорусской команды рассказал пресс-атташе НОК Петр Рябухин.

    До старта Олимпиады в Ванкувере осталось чуть более двух недель. Можно ли говорить о какой-то определенности состава нашей делегации?

    Об определенности состава уже можно говорить, так как аккредитация уже практически закончена. Можно сказать, что на 97% мы уже аккредитовали нашу делегацию: это спортсмены, тренеры, административный персонал, врачи и средства массовой информации. Сегодня неясности есть только по хоккею. Определены 33 хоккеиста, из них десять человек будет выделено в резерве, 23 хоккеиста войдут в основной состав. В этот раз перед хоккеистами поставлены жесткие условия по поводу аккредитации. Аккредитовываются только 23 человека, плюс резерв – семь человек, и если из этих семи человек кто-то вылетает или получает травму, то дополнять, дозаявлять хоккеистов уже нельзя. Но хоккеисты, играющие в НХЛ, могут на сегодняшний день быть заменены хоккеистами, выступающими, например, в чемпионате Беларуси или в чемпионате КХЛ. Когда чемпионат НХЛ прервется, этих спортсменов мы можем уже дозаявить вместо тех, которые в списке двадцати трех. Я думаю, окончательное решение – за главным тренером, Михаилом Захаровым.

    Была неясность с составом лыжной сборной. Было всего шесть аккредитаций, в то же время, этого недостаточно, чтобы заявить обе эстафетные команды. Пытался ли НОК решить этот вопрос?

    Мы, конечно, надеялись, что нормально отработают и завоюют допуски к Олимпиаде и мужской квартет, и женский, но, к сожалению, пока только Корнеенко и Долидович завоевали лицензии на Олимпийские игры. Женская четверка будет выступать в эстафете; что касается мужчин, то мы ждем подтверждения Международной федерации по поводу допуска двух лыжников. Мы просматривали допуски по другим странам, и увидели, что Украина получила дополнительное право представлять своих спортсменов, команда США получила дополнительное право представлять своих спортсменов. Наша Федерация лыжного спорта еще занимается этим вопросом, и надеемся, что в эстафете побегут и наши мужчины.

    Кто сейчас включен в лист ожидания? Кому из атлетов достанется приоритет?

    В основной состав по лыжным гонкам вошли Долидович и Корнеенко. Двух спортсменов, сильнейших на сегодняшний день, добавят тренеры. Фамилии говорить не будем, пусть это будет в компетенции Федерации.

    Были надежды на Анжелику Котюгу, на Ивана Соболева. Какими могут быть варианты, при которых они все-таки примут участие в Олимпиаде?

    Федерация сейчас работает по этому вопросу. Анжелика Котюга у нас тридцать шестая из тридцати пяти допущенных к Олимпиаде. Возможно, кто-то откажется. Я с Анжеликой разговаривал лично, и она сказала, что если какая-то из стран не выставит своих спортсменок, ее можно будет включать. Но даже если Анжелика будет включена, мы не видим реальных шансов на хорошее выступление и попадание хотя бы в десятку: результаты в мире растут, конькобежный спорт у нас не прогрессирует. Я думаю, что с вводом в строй "Минск-Арены" и конькобежный спорт, и шорт-трек, и фигурное катание, и хоккей будут набирать обороты, и в зимних видах спорта мы будем выступать нормально уже на зимней олимпиаде в Сочи, так же успешно, как и на летних играх.

    Оправдывает ли себя включение в заявку спортсменов, которые изначально вряд ли смогут претендовать на призовые места или в зачетную шестерку?

    Спортсмен, который завоевал олимпийскую лицензию, имеет право поехать на Олимпийские игры, но только в том случае, если Федерация считает нужным отправлять этого спортсмена, и он не займет из 75 спортсменов 76 место. Такого спортсмена нет смысла посылать. Но все эти вопросы остаются в ведении федераций.

    Есть ли возможность дозаявить в тренерский штаб тренера в виду того, что Андрей Хомутов отказался от работы с нашей хоккейной сборной?

    Мы занимались вопросами по аккредитации, и пока в тренерском штабе, где у нас числился Хомутов, стоит слово "вакансия". Мы ждем предложений от хоккейного штаба.

    Хоккейная команда вызывает очень большие вопросы. Учитывая те вопросы, которые возникали с подготовкой команды в последние месяцы, команда отправляется с наполовину укомплектованным штабом. Может ли это как-то повлиять на результат?

    Конечно, тренер на Олимпийских играх, как и на любых соревнованиях, игарет важную роль и имеет большое влияние на команду. Но еще большее значение имеет командный дух, и он зависит от капитана команды. Я был участником четырех Олимпийских игр, и, например, в Нагано команда выступала буквально с листа и вошла в восьмерку сильнейших мира. На Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити ехала команда, которая подвергалась сильнейшей критике со стороны средств массовой информации и руководителей белорусского спорта. Но команда вышла в полуфинал Олимпийских игр. Поэтому, в первую очередь, будет иметь значение боевой дух команды, ее сплоченность, а роль тренера и капитана я бы разделил в соотношении 50 на 50. В наше время игроки могут "сплавить" любого тренера, если они этого захотят, поэтому должно быть разумное и взвешенное вливание нужной порции лекарства в сердце и мозг каждого хоккеиста.

    В подготовительном периоде большое значение имеет влияние тренера, а во время матча – боевой дух команды. Я думаю, наши хоккеисты прекрасно понимают, куда они едут, прекрасно знают своих соперников. Единственным осложнением у нас может быть временной фактор: приспособить организм к десятичасовой разнице – это очень сложно.

    Как вы считаете, есть ли в составе сборной личности, подобные Андриевскому, которые могут повести за собой команду в самый решающий момент?

    В первую очередь, я бы назвал Руслана Салея – это очень авторитетный хоккеист не только среди наших спортсменов, но и в НХЛ. Костицын и Грабовский – это молодые ребята, которые должны нестись вперед, как Чапаев с шашкой наперевес. От них должна исходить инициатива, напор, сила. Салей – это стратег, защитник. Мезин, возможно, немного подустал в КХЛ, но на Олимпийских играх все спортсмены преображаются.

    Как вы считаете, включение "Динамо" в КХЛ поможет нашей сборной?

    Однозначно поможет – это очень серьезная практика, серьезная школа, ведь в КХЛ играют звезды мировой величины.

    Каждая команда опасается не столько провалов, сколько допинговых проб. Что сделано белорусской стороной для того, чтобы предотвратить подобные инциденты?

    За последние годы нами сделано очень многое, и признанием нашей работы стало создание в Беларуси штаб-квартиры Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). У нас проходил семинар, куда приезжали европейские специалисты по медицине, у нас создана антидопинговая лаборатория, этим вопросом очень серьезно занимаются Академия наук, Центр спортивной медицины, НИИ Физической культуры и спорта. Международный олимпийский комитет признал заслуги Беларуси в этом направлении, и мы видим, что в этом плане и правительство, и медицина, и наука шагнули очень далеко. Вопросу употребления допинга мы уделяем очень серьезное внимание.

    В Афинах и Пекине были такие неприятные случаи, когда ночью перед соревнованиями наших спортсменов проверяли на допинг.

    Я сам был свидетелем этих проверок. В Пекине я в 7.30 утра возле штаба встретил китайских допинг-офицеров, которые сказали, что всю нашу команду тяжелоатлетов нужно отвести на допинг-контроль. Естественно, команду мы не стали поднимать. С помощью министра спорта Александра Григорова мы выяснили, что проверки нужно было сделать только у двух тяжелоатлетов. Но в день соревнований спортсмены не привлекаются к дополнительным допинг-тестам, поэтому представителям ВАДА пришлось сделать тесты тем спортсменам, которые не участвовали в соревнованиях в тот день. Поэтому если бы мы были юридически неподготовленными, у наших спортсменов не было бы возможности отдохнуть перед соревнованиями. Такие ситуации мы серьезно отслеживаем.

    Мы участвуем в зимней олимпиаде с 1994 года, поэтому сейчас мы хорошо ориентируемся в этих вопросах. Свидетельством тому могут служить судебные допинговые дела Тихона и Девятовского, которые должны вот-вот разрешиться.

    Известен ли состав волонтеров, которые будут помогать сборной?

    Волонтеры прибудут в штаб примерно 9 февраля, работать будут с 12 числа. Это будут граждане Канады, которые владеют русским языком.

    Принимает ли участие НОК в выборе этих людей? Предъявляются ли к волонтерам какие-то требования?

    Мы вносим предложения, чтобы люди знали русский или белорусский язык. Никаких требований мы не предъявляем: готовить волонтеров – это задача оргкомитета. Волонтером может стать любой человек из любой точки мира, а не только гражданин Канады. Кстати, в наш олимпийский комитет уже идут обращения граждан с просьбой стать волонтером на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

    Уже объявлены суммы, которыми спортсмены будут награждены: 100 тысяч, 50 тысяч, 30 тысяч долларов. В случае, если медаль завоевывает биатлонная эстафета или хоккейная команда, как будут распределяться выигрыши?

    Пока по данной Олимпиаде я сказать не могу, потому что все это определяется указом президента. За Олимпийские игры в Пекине все чемпионы получили по 100 тысяч долларов, независимо от того, была ли это двойка или четверка, и по трехкомнатной квартире от олимпийского комитета.

    Собирались делать и призовые премии для спортсменов, которые займут четвертое, пятое или шестое место…

    Это вопрос не к олимпийскому комитету, это будет решаться по возвращении спортсменов с Олимпиады Министерством спорта и туризма. Такие специальные стипендии будут назначаться для того, чтобы стимулировать спортсменов. Кстати, десять спортсменов нынешней олимпийской команды получают сейчас олимпийскую стипендию МОК, в том числе и Дарья Домрачева. Эти стипендии Международный олимпийский комитет выплачивает по нашей просьбе. При МОК есть организация "Олимпийская солидарность", поддерживающая молодых начинающих спортсменов, которые показывают хороший результат и являются в данное время лидером в своем виде спорта.

    Часть средств выдается наличными, часть идет на программы подготовки спортсменов и учебно-тренировочные сборы.

    Кто, на ваш взгляд, может претендовать на первые-шестые места?

    На места с первого по шестое должны претендовать все, кто поехал на Олимпийские игры. В тройку призеров могут войти фристайлисты и биатлонисты. Говорить о других видах спорта сегодня было бы неправильно. Сергей Долидович очень решительно настроен на борьбу в своей коронной дистанции – 50 километров, и мы верим, что он на своей очередной Олимпиаде добьется своей цели. На этих спортсменов мы надеемся.

    Владимир Наумов, отвечая на вопросы журналистов на последней пресс-конференции, сказал, что не удивится золотой медали хоккейной сборной. Можно ли всерьез воспринимать такое заявление?

    Я думаю, это вопрос к Владимиру Наумову. Я бы так не стал говорить.

    Задача войти в четвертьфинал нашей хоккейной сборной – это задача-минимум?

    Главный тренер на пресс-конференции сказал, что ставит задачу войти в восьмерку. Если бывший глава Федерации Наумов говорил, что наша задача – это медали, то Захаров смотрит на вещи более реально и говорит о попадании в восьмерку. Для того, чтобы попасть в восьмерку, нужно выиграть у сборной Германии. Я думаю, наша команда, которая хорошо выступала на Чемпионате мира, на Олимпийских играх, должна ставить задачу попадания в полуфинал.

    Какая команда, на ваш взгляд, по потенциалу сильнее – не столько по составу, сколько по моральному духу?

    Это несравнимые вещи. Все зависит от недели, от дня, от настроения. Даже в ходе матча может меняться настроение команды, настроение каждого хоккеиста. Самое главное – это сила, мужество, воля, игра через не могу, на зубах, с одной только мыслью, что мы играем для страны, где все болельщики смотрят на нас. Спортсмены на Олимпиаде очень нуждаются в этой поддержке, они все чувствуют. Мы ждем ваших телеграмм, факсов с пожеланием нашей команде успехов. Все эти добрые пожелания концентрируются где-то на небесах и всегда помогают в трудную минуту на соревнованиях. Все телеграммы я доведу до сведения спортсменов, которым они адресованы, развешу их в штабе.

    "Белинтурист" сказал, что в Ванкувере ожидается не очень большое количество болельщиков. С чем это связано? Как это может сказаться на результатах?

    Дело в том, что перелет в Ванкувер очень дорогостоящий и долгий, не каждый человек может себе это позволить. Хотя мы видим, что на чемпионаты мира, футбольные матчи выезжает очень много наших болельщиков. Мы надеемся, что те болельщики, которые все-таки смогут приехать на Олимпиаду, будут поддерживать нашу команду. Кроме того, надеюсь, что в Канаде будет болеть за наших спортсменов белорусская диаспора. При хорошей игре за нас будут болеть и канадские болельщики.

    Определен ли человек, который понесет белорусский флаг на церемонии открытия?

    Он еще не определен, потому что команда вместе не собирается, церемонии проводов не будет, как это делается на летних играх. По приезде в Ванкувер команда соберется вместе, там определится капитан и знаменосец. Девятого февраля в 15 часов по местному времени состоится церемония поднятия государственного флага, и к тому времени будет уже известно, кто станет капитаном команды.

    Известны ли планы наших телекомпаний? Какие игры будут транслироваться и в какое время?

    Белорусское телевидение будет транслировать все соревнования с участием белорусских спортсменов и хоккейные матчи. Ежедневно, дважды в сутки, будет выходить "Олимпийский дневник".

    Что бы вы пожелали болельщикам, которые будут смотреть Олимпиаду в Беларуси или присутствовать на играх в Ванкувере?

    Мы ждем телеграмм с добрыми пожеланиями спортсменам и национальным командам по видам спорта. Болейте, и ваши флюиды будут переданы через небеса к нам в Канаду.

    Все на Почтамт :D!!!!!

    взято: http://news.[censored]/159452.html

    подписи.net
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 30 января 2010 01:58

    CrASHer, ты хоть ссылки вставляй, когда копипастишь - соблюдение авторских прав и этикета.

    Somm
  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 31 января 2010 19:11

    Одиссей, done :shuffle:.

    подписи.net
  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 10 февраля 2010 01:16

    Что-то в Ванкувере снега может всем на хватить.......:roll:

    подписи.net
  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 10 февраля 2010 11:15

    А толку? Все равно нам почти нечего ловить. На кого надеемся? На дашку. И может фристайл, я правда не в курсе их успехов.

    Хоккей с захаровым - ловить нечего.

    Полагаю, что для нас ожидается на редкость унылая олимпиада. Давно я не был так скептичен...

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 10 февраля 2010 12:33

    И может фристайл, я правда не в курсе их успехов.

    там все довольно неплохо у мужчин..может и золотишко обломится...

  • Alex-manutd Nokia Team
    офлайн
    Alex-manutd Nokia Team

    2924

    16 лет на сайте
    пользователь #117497

    Профиль
    Написать сообщение

    2924
    # 10 февраля 2010 14:24

    Ну я слышал, там наши ребята вроде медали последнее время получали. Но на этих предолимпийских турнирах многие иностранцы имеют обыкновение отдыхать и готовиться к олимпиаде.

  • CrASHer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    CrASHer Senior Member Автор темы

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 11 февраля 2010 01:55

    Серебро Дащинского на прошлой Олимпиаде - единственное за всё время участия Беларуси в зиминих стартах четырёхлетия :super:. А за последние три фристайлисты вообще ни разу не обошлись без пъедестала :o. Так что надежды всё же есть :roll:.

    подписи.net
  • Игорёшка Senior Member
    офлайн
    Игорёшка Senior Member

    993

    20 лет на сайте
    пользователь #19308

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 11 февраля 2010 09:18

    Одиссей, может посоветуешь жильё по вменяемой цене в Ванкувере. Хочу подскочить на дней 7 - 10.

    Кстати, что с билетами на хоккей? Реально ли приобрести на игры нашей сборной?

    Спасибо.

  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 11 февраля 2010 09:44

    Игорёшка, на Финляндию - Беларусь есть :) стоимость 50 80 140. на финал же мужской тоже есть билеты, правда, стоимость 350 550 775.

    есть сайт по билетам - гугль в помощь, оттуда цены.

    Кстати, за 350 долларов, можно было купить билеты на ВСЕ гонки женские по биатлону ... но все билеты раскуплены уже