Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 декабря 2021 02:55 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    hohan:

    kuzinat0r, ваша секта утверждает про мировой заговор маркетологов, и самое крутое масло минеральное.
    В моём мире, при «гражданском» использовании техники, пох что залито, главное залито и вовремя менялось.
    А если двигатель начинает крутиться в красной зоне постоянно, то ваш миф начинает рассыпаться сразу.

    Я понял, вы не можете привести конкретного примера, когда синтетика окажется лучше. Только предполагаете, не имея на это никаких оснований, реальных тестов, или статистики.
    И вы вообще превратно понимаете принцип всего, используемого в спорте. Если что то, даже в ущерб ресурсу, помогает выиграть пару десяток на круге, то это будут использовать, главное что бы хватило гонку проехать.
    Так же хотелось бы что бы вы поделились инсайдом, что например в motoGP или формуле-1 используют чисто синтетические масла. Я такой информацией не владею.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 декабря 2021 07:45

    bruce, у меня есть конкретные примеры, когда человек за свои деньги приходить в спорт, покупает, содержит, обслуживает. И методом проб и ошибок все льют синтетику, в угоду ресурсу.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Может рассказать им о кипячении, сразу прозреют и начнут лить минералку.
    А то один детей тренирует, постоянно собирает разбирает кроссовые мотоциклы.

    Добавлено спустя 28 минут 26 секунд

    Кипятители, есть не паханое после для вас. При ТО рыболовных катушек используют синтетические смазки, вы должны открыть людям глаза, есть же солидол, графитная смазка.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 декабря 2021 09:16 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    hohan:

    bruce, у меня есть конкретные примеры, когда человек за свои деньги приходить в спорт, покупает, содержит, обслуживает. И методом проб и ошибок все льют синтетику, в угоду ресурсу.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Может рассказать им о кипячении, сразу прозреют и начнут лить минералку.
    А то один детей тренирует, постоянно собирает разбирает кроссовые мотоциклы.

    Добавлено спустя 28 минут 26 секунд

    Кипятители, есть не паханое после для вас. При ТО рыболовных катушек используют синтетические смазки, вы должны открыть людям глаза, есть же солидол, графитная смазка.

    То есть вы уверены, что тот кто покупает и обслуживает, пробовал использовать минералку, и она показала себя хуже?
    Чего же он постоянно собирает и разбирает, ведь синтетика это круто, один раз собрал, залил и забыл до замены?
    Так я увижу инсайд что реальные профессиональные гоночные команды топовых соревнований используют чистую синтетику из магазина?
    И зачем мешать все в кучу? Смазки для катушек не имеющих цпг, ещё для петель дверных приплетите.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 декабря 2021 09:42

    bruce, гуглите Ред Лайн, они на синтетике.
    Эндуристы льют 20w60, причём поголовно. И в этойветке они сами писали.
    А собирает разбирает, так там ресурс 20 моточасов, если мне память не изменяет
    А петли хорошо мазать минеральным маслом.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 декабря 2021 11:59 Редактировалось bruce, 1 раз.
    hohan:

    bruce, гуглите Ред Лайн, они на синтетике.

    Гугл говорит что они партнеры гоночной команды (как и многие другие маслопроизводители), вот только какое масло они изготавливают для гонок, информации нет.

    hohan:

    А собирает разбирает, так там ресурс 20 моточасов, если мне память не изменяет

    То есть у него есть статистика, что на минералке например 15 часов моторесурс, а на синтетике 20?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 декабря 2021 12:25

    bruce, у него есть статистика, за 20 моточасов на минералке поршня усратые, на синтетике чистые.
    И в этой ветке парни скидывали фотки поршней.
    Что касается Ред лайна, они покупали масло за свои деньги, но с хорошей скидкой.
    А и команда Роснефти, в автогонках ездит на синтетике

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 декабря 2021 12:35 Редактировалось bruce, 1 раз.
    hohan:

    bruce, у него есть статистика, за 20 моточасов на минералке поршня усратые, на синтетике чистые.

    допустим, хотя пока это только ваши слова. А с ресурсом что? Насколько он меньше на минералке?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 декабря 2021 12:53

    bruce, если есть недоверие заряжайте kuzinat0r, он с вашей секты, будет проездом, сведу их, пусть задает вопросы.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 23 декабря 2021 13:29

    hohan, фиг знает, чего брюси так к гонщикам прицепился. Ужасная синтетика плоха прежде всего в условиях городской пробочной эксплуатации - там, где нет обдува и циркуляция всех жидкостей минимальна.
    В гонках условия совершенно не такие. И бмв-сервис к гонщикам не цепляется. Это, кстати, год назад я уже говорил. Возможно, в гонках минералка ничуть не хуже синтетики. Но гонщики к нему не ездили, так что ни он, ни я, по этому вопросу не высказывается.
    Я вот не гонщик. И ты тоже не гонщик. Так что для меня гораздо более ценен опыт эксплуатации в городе, а не на треке. Почему ты себе в пример берешь спортсменов - непонятно.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 декабря 2021 16:21

    kuzinat0r, кипит же в колбе плохо, значить масло плохое. А в реальной жизни чутка наоборот, но верить в это не хочется.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 23 декабря 2021 18:11

    hohan, так ты точно так же лбом упёрся, и ни в какую) Трек точно так же не вся реальная жизнь, как и колба

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 23 декабря 2021 18:16

    kuzinat0r, куда я упирался? Я ж выше написал, что в «гражданской» жизни пох на каком масле ездить. Лишь бы оно было и регулярно менялось. Частота замены зависит от качества масла.
    Ну и кипячением качество не проверить.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 23 декабря 2021 23:01 Редактировалось bruce, 6 раз(а).
    hohan:

    kuzinat0r, куда я упирался? Я ж выше написал, что в «гражданской» жизни пох на каком масле ездить. Лишь бы оно было и регулярно менялось. Частота замены зависит от качества масла.
    Ну и кипячением качество не проверить.

    А чем вы проверяете качество, что бы определить частоту замены? Я так понял на глаз?
    И кипячением проверяется не качество, а всего лишь один важный параметр, такой как способность полимеризоватсья при нагреве. Все остальные параметры у полимеризующегося масла будут на уровне с другими. По ним все стандартные масла — одинаковы и не оказывают никакого заметного влияния на ресурс, что минералки, что синтетики.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 24 декабря 2021 00:21
    hohan:

    Частота замены зависит от качества масла.

    Ездишь на синтетике по 20к км до замены? Или меняешь её так же, как и минералку - раз в 5-7.5-10к?
    Сорян, или признай масла одинаковыми, или езди на "лучшем" масле дольше

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 декабря 2021 08:21
    kuzinat0r:

    hohan:

    Частота замены зависит от качества масла.

    Ездишь на синтетике по 20к км до замены? Или меняешь её так же, как и минералку - раз в 5-7.5-10к?
    Сорян, или признай масла одинаковыми, или езди на "лучшем" масле дольше

    Синтетику меняю через 10, минералку через 5. Это в автомобиле

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    И чудо капельный тест тому подтверждение.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 24 декабря 2021 12:52

    hohan, а что ты проверяешь капельным тестом?

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 24 декабря 2021 12:59
    hohan:

    Синтетику меняю через 10, минералку через 5

    hohan:

    И чудо капельный тест тому подтверждение.

    Любопытно...
    Капля на бумаге показывает количество загрязнения в масле.
    Откуда аж в ДВА раза разница :o

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 декабря 2021 13:06
    kuzinat0r:

    hohan, а что ты проверяешь капельным тестом?

    Вообще ничего. Чисто для интереса, тут Брюс мои капли комментировал.
    Ну и если интересно, у парней лежит двигатель, в который лилась очень плохая синтетика, не кипятиться совсем. Порвался ГРМ, кольца не залегли, поршни чистые.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 24 декабря 2021 13:19
    hohan:

    Вообще ничего

    Топ) Тогда зачем ты на него ссылаешься? Меняешь синтетику в 2 раза реже, и капельный тест подтверждает, что ты всё делаешь правильно. Но что ты с его помощью оцениваешь - а ничего) :super:

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 24 декабря 2021 13:39

    kuzinat0r, вообще ничего не оцениваю, написано в мануале и меняю.
    А по минералке, в году так 2004-2005 моторист один подсказал менять его через 5К, ему поверил.
    Капельный тест, кипячение - полный бред.
    Только лабораторный анализ покажет реалии.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".