Ответить
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 1 сентября 2021 18:05
    AleX_POZOR_ONLINERY:

    p_ivan:

    AleX_POZOR_ONLINERY:

    Может кто подскажет где можно в Минске не паленое масло купить 0W20 API-SM / GF5? :shuffle:

    или смотрите нормальные крупные инет-магазины, типа мгбая или автосупа, которые напрямую у дилеров это масло берут

    :-?
    В 60% ато и гораздо выше что крупные инет-магазины могут паленку подсуетить... а темболее и с курьерами.

    Ну с таким подходом ты ничего вообще не купишь)
    А где гарантия что продавец в оф магазине сам из под стойки не продает паленку свою, а? Вот тебе еще одна фобия)))

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 1 сентября 2021 21:05

    сложность покупки не контрафактного масла сильно преувеличена, имхо

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 3 сентября 2021 11:26 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 3 сентября 2021 12:11
    izerli:

    где продается паленое?

    На рынке. Узнаешь, когда зальешь почти все, а на дне будет вода

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 4 сентября 2021 01:20
    Кopeнb:

    izerli:

    где продается паленое?

    На рынке. Узнаешь, когда зальешь почти все, а на дне будет вода

    А на экспертизу отдавали что бы убедиться? Может масло настоящее, а продавец (или кто на складе) себе отлил немного и добавил какой жидкости взамен?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 4 сентября 2021 10:17

    bruce, действительно. И заново крышку наплавил. Хотя не, через шприц высосал. Странно конечно, зачем в открытую палиться. Можно ведь залить просто дешёвого масла взамен. Хотя стоп, там же и так наверное дешевле некуда.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member
    офлайн
    AleX_POZOR_ONLINERY Senior Member

    3599

    19 лет на сайте
    пользователь #31470

    Профиль
    Написать сообщение

    3599
    # 7 сентября 2021 13:33
    p_ivan:

    перечитайте сообщение

    Вопрос был конкретно по 0W20 API-SM / GF5, не знал что у ZIC появилось такое. Да и армтека сертификат до 1,01,21 был.
    Хотелось бы что бы пользователи поделились опытом покупки в проверенном месте и проверенное масло - больше конкретики а не -гугл в помощь:))))
    Вопрос жеж не просто так возник.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 7 сентября 2021 14:30 Редактировалось p_ivan, 1 раз.
    AleX_POZOR_ONLINERY:

    p_ivan:

    перечитайте сообщение

    Вопрос был конкретно по 0W20 API-SM / GF5, не знал что у ZIC появилось такое. Да и армтека сертификат до 1,01,21 был.
    Хотелось бы что бы пользователи поделились опытом покупки в проверенном месте и проверенное масло - больше конкретики а не -гугл в помощь:))))
    Вопрос жеж не просто так возник.

    да ну елки-палки, где хоть слово про гугл? или вы сообщениям от непойми кого доверяете больше, чем информации на официальном сайте производителя?

    p_ivan:

    AleX_POZOR_ONLINERY:

    Может кто подскажет где можно в Минске не паленое масло купить 0W20 API-SM / GF5? :shuffle:

    выбираете масло, идете на сайт производителя, ищете раздел "где купить" или "дистрибьюторы", выясняете кто официальный дистрибьютор продукта в нашу/вашу страну

    например для масел ZIC в Беларуси это Армтек:

    или смотрите нормальные крупные инет-магазины, типа мгбая или автосупа, которые напрямую у дилеров это масло берут

    например автосуп зик 0в20 4л что-то около 54р

    вот армтек - официальный дистрибьютор масел ZIC (https://zicoil.ru/where_to_buy/), идем в армтек и покупаем

    выбрали другое масло - алгоритм тот же - посмотрели кто дистрибьютор на сайте производителя, и идем покупаем там

    надежнее схему придумать мне лично сложно

    ну и выбирайте масла не заоблачной стоимости - что некоторым образом подразумевает низкий интерес это масло как-то "подделывать" - эни/зик за 50-60р меньше смысла левачить, чем кастрол за 150р

    в таком случае можно покупать его не только у дистрибьютора напрямую, а довериться тому интернет-магазину автозапчастей, который с дистрибьютором сам сотрудничает - так часто удобнее и даже дешевле за счет акций и накопительных скидок / кэшбэков

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    вообще мне кажется что достаточно просто не тариться на авторынках и в других явно стремных местах, чтобы избежать лишних проблем с маслом и прочими жидкостями

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 28 сентября 2021 19:21 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 29 сентября 2021 01:30

    поиск "оригинального" масла древних допусков vag 502.00/505.00 за 130-180р/5л у меня ничего, кроме недоумения, не вызывает

    VAG GR52502M4 судя по всему еще и на лукойле делают, вообще чудесно

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 сентября 2021 07:16

    p_ivan, а какая разница, где его делают?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 29 сентября 2021 08:54
    hohan:

    p_ivan, а какая разница, где его делают?

    никакой, как и нет никакой разницы между этим маслом и каким-нибудь другим лукойлом с настоящим аппрувом vw 502.00/505.00

    кроме цены и канистры, конечно

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 3 октября 2021 23:30
    p_ivan:

    hohan:

    p_ivan, а какая разница, где его делают?

    никакой, как и нет никакой разницы между этим маслом и каким-нибудь другим лукойлом с настоящим аппрувом vw 502.00/505.00

    кроме цены и канистры, конечно

    Точно так же, как нет и разницы с любым маслом вообще без аппрува vw.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 4 октября 2021 00:23
    bruce:

    Точно так же, как нет и разницы с любым маслом вообще без аппрува vw.

    Конкретно в 502/505 допусках - точно разницы нет.

    Более современные не копал, мне не надо.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 4 октября 2021 11:37 Редактировалось bruce, 1 раз.
    p_ivan:

    bruce:

    Точно так же, как нет и разницы с любым маслом вообще без аппрува vw.

    Конкретно в 502/505 допусках - точно разницы нет.

    Более современные не копал, мне не надо.

    Вы не поняли. Для двигателя нет никакой разницы, с каким допуском туда залито масло. Он не умеет читать цифры на этикетках. Допуск это фикция для хомячков, считающих что железо мотора условного бмв отличается от железа условного джили.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2158

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2158
    # 4 октября 2021 13:06

    я криво и неточно выразился, сорри

    по факту, VAG 502.00/505.00 это ровно тот же ACEA A3/B4, и в таком случае в ваговском допуске смысла примерно ноль

    соответствия других ваговских допусков со спецификациями ACEA я не проверял, мне не надо

    bruce:

    Для двигателя нет никакой разницы, с каким допуском туда залито масло. Он не умеет читать цифры на этикетках. Допуск это фикция для хомячков, считающих что железо мотора условного бмв отличается от железа условного джили.

    я надеюсь, это фразой вы же не утверждаете, что ACEA A5 не отличается от ACEA A3 и говорите только про проприетарные допуски :)

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 9 октября 2021 17:59 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    p_ivan:

    я криво и неточно выразился, сорри

    по факту, VAG 502.00/505.00 это ровно тот же ACEA A3/B4, и в таком случае в ваговском допуске смысла примерно ноль

    соответствия других ваговских допусков со спецификациями ACEA я не проверял, мне не надо

    bruce:

    Для двигателя нет никакой разницы, с каким допуском туда залито масло. Он не умеет читать цифры на этикетках. Допуск это фикция для хомячков, считающих что железо мотора условного бмв отличается от железа условного джили.

    я надеюсь, это фразой вы же не утверждаете, что ACEA A5 не отличается от ACEA A3 и говорите только про проприетарные допуски :)

    Я утверждаю и лично проверил, что мотору без разницы с каким допуском масло в него залито. Да, они будут отличаться по температуре вспышки, по индексу вязкости, и т.д., но на работу и ресурс двигателя эти свойста никак не влияют. А так же, что мотомасло ничем не отличается от автомасла по работе в двигателе и сцеплении мотоцикла. И что дорогая синтетика часто гораздо хуже чем дешевая минералка. Единственное преимущество синтетики, это то, что например 5w40 можно использовать до -35 а минералку 15w40 до -25 (это общеизвестные данные, которые указывают сами маслопроизводители). Вот и вся разница между ними по низкотемпературным свойствам. Больше никаких преимуществ у синтетики нет, а вот недостатки — есть. И использовать синтетику в условиях РБ нет никакого смысла, (за исключением пары дней в году когда температура опускается ниже -25)

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 18 ноября 2021 22:38 Редактировалось izerli, 2 раз(а).

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 ноября 2021 11:31

    izerli, просмотры накручиваешь?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 19 ноября 2021 19:59

    Что то тема подзаглохла, картинка из учебника, для тех кто удивленно вопрошает: "Откуда в двигателе такие температуры (300+)?!?"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"