Ответить
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 14 января 2021 15:48

    hohan, твои расчеты, вне всякого сомнения, замечательны. Но какое они имеют отношение к делу? Я предлагаю человеку в целях экономии перейти с ориги бмв(от 26р до 15$) на минералку Лукойл(6р). На мой взгляд, экономия очевидна. Рекомендовать минералку имею полное моральное право, так как сам ее лью.
    Про сравнение эни и лукойла - а какая разница? Если масло стоит одинаково, то, скорее всего, там и залито одно и то же(сейчас опустим охеревшие марки с дикой наценкой за бренд). Смысл искать лучшее в стандартном?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 января 2021 23:00

    kuzinat0r, ну как бы у вас разные двигателя, скорее всего разные режимы эксплуатации.
    Следуя такой логике, я лью сам и остальным рекомендую, могу тоже всем рекомендовать лить любую шляпу для Т150, К700, С100 и древнее.
    Есть у меня бензиновый генератор, который масло жрет с первого запуска. И в целях экономии раздобыл минералки от Лукойла, меняли масло каждые 50 моточасов. Так что можно лить, я ж лью в четырехтактовый двигатель.
    Но есть нюанс, по всем признакам устали кольца, благо поршневая стоит копейки.
    Ну и про Эни и Лукойл, при примерно равной цене на рынке, у Эни в цене заложена цена таможенных платежей+дорога из Европы. Лукойл бодяжат в таёженом союзе.
    Так Эни большее говно или в Лукойле приохерели?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 15 января 2021 00:57
    hohan:

    Ну и про Эни и Лукойл, при примерно равной цене на рынке, у Эни в цене заложена цена таможенных платежей+дорога из Европы. Лукойл бодяжат в таёженом союзе.
    Так Эни большее говно или в Лукойле приохерели?

    Почему приохерели? Продавать дешево, будут все думать что масло плохое. С увеличеной ценой на синтетику же прокатило. Все считают что она лучше, и поэтому дороже.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 января 2021 11:32

    Кто там владелец BMWS1000RR ??
    Имею наглость сообщить, что тормозные колодки на данный мотоцикл стоят 2*111=222 рубля за перед и 70 руб зад.
    Комплект цепь+звезды =440 рублей
    Масляный фильтр 24р, воздужный фильтр 71руб.

    Что вы там говорили про съэкономить на масле? :D

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 января 2021 12:30

    bruce, каким боком синтетика, сравниваем масла с равнозначными буквочками и вязкостью. Так объективней.
    Не объективно сравнивать выдоенное молоко из коровы и из пакета 0% жирности.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 15 января 2021 13:08

    helgi, ну ну ну ... Возбудился как ... А тебя не смутило, что 2970187, написал всего одно сообщение и с тех пор тишина ;) Расслабься, типичный наброс от одминистрации, что бы темы оживить.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 15 января 2021 13:35 Редактировалось bruce, 1 раз.
    hohan:

    bruce, каким боком синтетика, сравниваем масла с равнозначными буквочками и вязкостью. Так объективней.
    Не объективно сравнивать выдоенное молоко из коровы и из пакета 0% жирности.

    Хорошее сравнение с молоком. На волне ЗОЖ на обезжиренные продукты маркетологи цены выше ставят чем на обычные. Потому что типа более полезные. Так же и с маслом. Например малозольные масла не дешевле обычных, хотя присадочный пакет в них урезан. Но сделаешь их дешевле, люди подумают что они хуже.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 января 2021 13:43

    bruce, еще раз и медленно, сравниваем масла одной вязкости, полусинь и с одинаковыми буквами, типа SJ,SL.
    Про синтетику забыли. Уже выяснили, масло плохое и дорогое, только для лохов.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 15 января 2021 13:56
    hohan:

    bruce, еще раз и медленно, сравниваем масла одной вязкости, полусинь и с одинаковыми буквами, типа SJ,SL.
    Про синтетику забыли. Уже выяснили, масло плохое и дорогое, только для лохов.

    Плохое это как, двигатель до капиталки пошел не миллион а 500 тысяч? Или обнаружили пузырьки глазом и сделали такие выводы?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 января 2021 15:31

    bruce, повторюсь, Эни везут+таможенные платежи, Лукойл бодяжат в ТС.
    Эни большее говно( или в европе люди честнее) или в Лукойле приохерели?
    Что лить, поддерживать российского олигарха или европейских толерантов?
    Кипят масла вроде одинаково.

    Добавлено спустя 19 минут 2 секунды

    hohan:

    bruce, еще раз и медленно, сравниваем масла одной вязкости, полусинь и с одинаковыми буквами, типа SJ,SL.
    Про синтетику забыли. Уже выяснили, масло плохое и дорогое, только для лохов.

    Извиняюсь, писал с телефона, экран маленький. Пропустил слово синтетика

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 января 2021 17:02
    echo:

    helgi, ну ну ну ... Возбудился как ... А тебя не смутило, что 2970187, написал всего одно сообщение и с тех пор тишина ;) Расслабься, типичный наброс от одминистрации, что бы темы оживить.

    а я аж прям..))

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 15 января 2021 21:23 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    hohan:

    еще раз и медленно, сравниваем масла одной вязкости, полусинь и с одинаковыми буквами, типа SJ,SL.

    Не знаю, где смотришь цены ты, но на анальнере лукойл, который дороже эни, имеет более новый допуск.

    А второе - ты неправильно рассуждаешь о лукойле. Если говорить о полусиньке/синтетике, то лукойл точно также, как и многие другие, не проходит прожарку. Потому что залито в нем +- то же самое. За понтовый лукойл со всеми самыми модными допусками я не поручусь) Надо брать попроще, минералочку.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 января 2021 21:28
    kuzinat0r:

    hohan:

    еще раз и медленно, сравниваем масла одной вязкости, полусинь и с одинаковыми буквами, типа SJ,SL.

    Не знаю, где смотришь цены ты, но на анальнере лукойл, который дороже эни, имеет более новый допуск.

    А второе - ты неправильно рассуждаешь о лукойле. Если говорить о полусиньке/синтетике, то лукойл точно также, как и многие другие, не проходит прожарку. Потому что залито в нем +- то же самое. За понтовый лукойл со всеми самыми модными допусками я не поручусь) Надо брать попроще, минералочку.

    Брюс, ваш выход, вы все кипятили и тд и тп.

    Добавлено спустя 56 секунд

    kuzinat0r, я смотрю цены за которые могу реально купить

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 17 января 2021 19:00 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    hohan:

    kuzinat0r:

    hohan:

    еще раз и медленно, сравниваем масла одной вязкости, полусинь и с одинаковыми буквами, типа SJ,SL.

    Не знаю, где смотришь цены ты, но на анальнере лукойл, который дороже эни, имеет более новый допуск.

    А второе - ты неправильно рассуждаешь о лукойле. Если говорить о полусиньке/синтетике, то лукойл точно также, как и многие другие, не проходит прожарку. Потому что залито в нем +- то же самое. За понтовый лукойл со всеми самыми модными допусками я не поручусь) Надо брать попроще, минералочку.

    Брюс, ваш выход, вы все кипятили и тд и тп.

    Добавлено спустя 56 секунд

    kuzinat0r, я смотрю цены за которые могу реально купить

    С чего бы мне кипятить все подряд, только то, что желающие проверить привозят. Мне достаточно понимания что 10w40 или 15w40 пройдут тест, а 5w40 скорее всего нет (и без разницы мотюль это или лукойл). Так как я не вижу необходимости лить 5w в условиях РБ даже в автомобиль, эксплуатируемый зимой, то для меня вопрос выбора не возникает и без кипячения.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 января 2021 08:24
    kuzinat0r:

    hohan, твои расчеты, вне всякого сомнения, замечательны. Но какое они имеют отношение к делу? Я предлагаю человеку в целях экономии перейти с ориги бмв(от 26р до 15$) на минералку Лукойл(6р). На мой взгляд, экономия очевидна. Рекомендовать минералку имею полное моральное право, так как сам ее лью.
    Про сравнение эни и лукойла - а какая разница? Если масло стоит одинаково, то, скорее всего, там и залито одно и то же(сейчас опустим охеревшие марки с дикой наценкой за бренд). Смысл искать лучшее в стандартном?

    А если моторов человека ляжет после ваших рекомендаций,вы,как настоящий джентльмен,почините за свои кровные или в кусты?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 30 января 2021 21:59

    KennyD, а если человек не будет следовать моему совету, и его мотор всё равно ляжет в тот же день - что мне в этом случае сделать?

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1584

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1584
    # 31 января 2021 11:55

    kuzinat0r, это будет частный случай, а не статистика. Как впрочем и с "прожарщиками", "мотористами", "экономистами".

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 1 февраля 2021 00:48
    ledok:

    kuzinat0r, это будет частный случай, а не статистика. Как впрочем и с "прожарщиками", "мотористами", "экономистами".

    Рекомендованое производителем масло льют только для того, что бы не нести ответственность за умерший мотор. Я залил все по книжке, все претензии к тому кто её написал. Клиенту и возразить нечего.Умер мотор на нем, ну значит звезды так сошлись. А умер тот же самый мотор точно на таком же пробеге на "не рекомендованом и без допусков", тут же начнутся претензии что залили "не то", поэтому и поломалось.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 1 февраля 2021 07:46
    kuzinat0r:

    KennyD, а если человек не будет следовать моему совету, и его мотор всё равно ляжет в тот же день - что мне в этом случае сделать?

    Зачем отвечать вопросом на вопрос...хотя если вы правоверный иудей то допустимо...сейчас буду перебирать мотор человеку,можете поприсутствовать,порекомендовать свое масло,если мотор во время покатух ляжет по причине вашего масла,то переборка за ваш счёт....

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    А мой мотор между тем все никак не может начать жрать масло...хотя главный прожарщик Бруси предрекал,странно..и масло же плохое лью,и сваливаю на все бабло...а нет сволочь...все не начнет жрать

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 1 февраля 2021 09:01

    bruce, а если забил на рекомендации производителя, лил минералку, а кольца залегли, кто виноват ?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".