Ответить
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 21 октября 2020 12:27
    kuzinat0r:

    Я уже отвечал тебе. Именно это и случилось с дроздом. Я лил в него репсоль мото расинг - самую что ни на есть крутую синтетику. И на второй сезон у меня начались проблемы

    если ты смог упороть мотор дрозду, то это руки из жопы, а не масло плохое.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 21 октября 2020 12:50 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    helgi:

    kuzinat0r:

    Я уже отвечал тебе. Именно это и случилось с дроздом. Я лил в него репсоль мото расинг - самую что ни на есть крутую синтетику. И на второй сезон у меня начались проблемы

    если ты смог упороть мотор дрозду, то это руки из жопы, а не масло плохое.

    А если не упорол, то это заслуга "специальнго 4Т, хорошего, синтетического"? Или достаточно "рук не из жопы" и любого масла?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 21 октября 2020 18:22
    bruce:

    helgi:

    kuzinat0r:

    Я уже отвечал тебе. Именно это и случилось с дроздом. Я лил в него репсоль мото расинг - самую что ни на есть крутую синтетику. И на второй сезон у меня начались проблемы

    если ты смог упороть мотор дрозду, то это руки из жопы, а не масло плохое.

    А если не упорол, то это заслуга "специальнго 4Т, хорошего, синтетического"? Или достаточно "рук не из жопы" и любого масла?

    у нас нет точных исходных данных.
    лил крутую рейсинг синтетику, оно жидкое и закончился мотор. все данные.
    а как ездил, где ездил, через какой промежуток менял - данных нет.
    так так дрозд это дрозд, и главное, чтобы в моторе масло было, то можно рискнуть предположить что:
    1. валил на все деньги на заднем.
    2. тошнил в пробках в грузии или украине при +40 на улице.
    3. менял масло через 10тыс+.

    я за вариант номер 3. менял через 10тыс+ , думая, что крутое суперрейсингмотоджипипацанское масло будет ходить дольше непацанской синтетики и ФуПолуситнтетики и, прости госпади, минералки. В своем время Motul 300v имел ресурс 3.000 км.

    упороть мотор дрозда это надо постараться.
    или в нем не было масла, или его никогда не меняли.

    Отвечу на твой вопрос про если не упорол.
    Потому что, лил хорошее ЛЮБОЕ неподделку и вовремя менял.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 21 октября 2020 19:18

    Да никто ничего не упорол, наверно. Ну вот не понравилось челу падение вязкости и все, синтетика плохая. Распредвала плохо смазывались, пхах. Залил бы сразу м10, оно изначально жидкое, то была бы виновата минералка. Вот и все. 10в60, что я заливал, вообще норм масло, хрен вязкость падала. Но оно правда потенциально непрожариваемое, опасно лить

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 21 октября 2020 19:54 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    helgi:

    Отвечу на твой вопрос про если не упорол.
    Потому что, лил хорошее ЛЮБОЕ неподделку и вовремя менял.

    А хорошее любое неподделка это какое? Настоящее м10 по ГОСТу, Высший сорт, от знакомого тракториста из бочки с завода? Нафтановское 10w40 с заправки? Motul 300v купленый у тебя?

    И тут уже руки получаются не при чём? Лей хорошее, неподделку и вали на заднем по Грузии в жару в пробках?

    Я так и не могу понять, почему в одном случае масло вне подозрений и виноваты руки, а в другом наоборот?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 октября 2020 10:28 Редактировалось helgi, 1 раз.
    bruce:

    helgi:

    Отвечу на твой вопрос про если не упорол.
    Потому что, лил хорошее ЛЮБОЕ неподделку и вовремя менял.

    А хорошее любое неподделка это какое? Настоящее м10 по ГОСТу, Высший сорт, от знакомого тракториста из бочки с завода? Нафтановское 10w40 с заправки? Motul 300v купленый у тебя?

    И тут уже руки получаются не при чём? Лей хорошее, неподделку и вали на заднем по Грузии в жару в пробках?

    Я так и не могу понять, почему в одном случае масло вне подозрений и виноваты руки, а в другом наоборот?

    Значит история такая.
    Один путешественник на BMW где-то вдали от цивилизации тюкнулся рамой и начало капать масло. Все запасы, что было он уже влил, но уровень всеравно падал. В итоге на много тысяч км от дома по пути он доливал все, что смог найти. Будь то от легковушки, будь то от дизельного тягача. Как итог, вернулся домой, заварил раму. А мотор не лег.
    Все конец.
    Мораль сей истории такова, что масло в моторе должно быть.

    А не подделка - если ты не понял о чем я, то беда.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 22 октября 2020 12:31 Редактировалось bruce, 1 раз.
    helgi:

    А не подделка - если ты не понял о чем я, то беда.

    Нет, не понял. Подделка это ослиная моча вместо масла в канистре мотюля или м10 ГОСТовский в той же канистре?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 22 октября 2020 12:41 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    helgi:

    лил крутую рейсинг синтетику

    Оно лишь называется рэйсинг. Просто топовая синтетика в линейке репсоль. Как сказано на сайте - "обеспечивает идеальную защиту от износа на треке и в городе". Я же люблю свой мопед - надо лить самое лучшее масло)

    helgi:

    оно жидкое

    Оно должно обладать той вязкостью, которую рекомендует мануал - 10в40. Но с пробегом утрачивает ее(впрочем, это основано лишь на косвенных данных, приборами я вязкость отработки не замерял).

    helgi:

    закончился мотор

    Он не закончился. Просто начали появляться симптомы того, что что-то не так. Я решил не ждать его фактической смерти, и попробовал сменить масло. Результат меня полностью устроил.

    helgi:

    а как ездил, где ездил, через какой промежуток менял - данных нет.

    Ну как ездит литр+ в городе? Работа-дом, прострелы по проспектам, мотоджимхана. В Москву на нём съездил. На заднем не ездил(кратковременные пауэр вилли не в счет - там буквально на секунду-две колесо от земли отрывается)
    Масло менял каждые 5-6к.

    Кopeнb:

    Ну вот не понравилось челу падение вязкости и все, синтетика плохая.

    А разве это не плохо? Особенно если это проявляется в работе мотора? Если бы не проявлялось, я бы и в ус не дул. Точнее, не решился бы залить богомерзкую минералку в мотор, даже начитавшись вского в интернете. Но проблемы появились, и я решил изменить то-то, а не продолжать лить топовую синтетику и винить во всех бедах подделки.

  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 октября 2020 13:25
    kuzinat0r:

    Я решил не ждать его фактической смерти, и попробовал сменить масло. Результат меня полностью устроил.

    так значит мотор не умер и все менялось по регламенту.
    а шума то было...

    kuzinat0r:

    а не продолжать лить топовую синтетику и винить во всех бедах подделки.

    топ синтетика есть типа гражданская и гоночная. так вот все, что гоночное имеет всегда ресурс меньше.
    после каждой гонки меняют все жидкости, свечи, фильтры, шины. (я про кольцо)
    в кроссе почти тож самое, ну может кроме шин. хотя там еще сложнее. разные шины под разные трассы. два комплекта звезд и цепи под разные передаточные отношения и так далее.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    kuzinat0r:

    Масло менял каждые 5-6к.

    ну вот. а если бы дотянул до 10 было бы хуже.
    а вообще масла рейсинг до 5 тыс. вроде как. а на треке так вообще на 1-2 гонки

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 22 октября 2020 14:15 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    helgi:

    топ синтетика есть типа гражданская и гоночная. так вот все, что гоночное имеет всегда ресурс меньше.

    а вообще масла рейсинг до 5 тыс. вроде как. а на треке так вообще на 1-2 гонки

    збс выводы, гоночное масло дорогое и хорошее но оно хуже чем гражданское Типичный несвязный и нелогичный бред человека, с кучей мифов в голове, и имеющего нулевое понятие как проходит процесс "старения" масла в моторе.Да еще и с осутвием логического мышления. Которого одного было бы достаточно для верного вывода "в гоночных условиях меняется масло чаще не из за особенностей "гоночного" масла, а потому, что режимы эксплуатации такие"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 22 октября 2020 14:41
    helgi:

    так значит мотор не умер и все менялось по регламенту.
    а шума то было...

    И что вы хотите этим сказать? Что надо было продолжать лить то же самое масло?
    Всё меняется по регламенту, а мотор начинает капризничать. Всё ок, нет повода для беспокойства?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 22 октября 2020 15:51 Редактировалось hohan, 1 раз.

    helgi, масложарщик bruce, в ветке давно, меня хватило дочитать до 132 страницы, а это 2016 год. Его желанию пролить свет, на мировой заговор маркетологов, можно только позавидовать.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 22 октября 2020 16:17
    kuzinat0r:

    И что вы хотите этим сказать? Что надо было продолжать лить то же самое масло?
    Всё меняется по регламенту, а мотор начинает капризничать. Всё ок, нет повода для беспокойства?

    у дрозда в мануле, как мне кажется, замена не 6 тыс явно.
    Я к тому, что нет смысла лить что-то гоночное. Лил бы обычный репсол под названием SINTETICO, и все было бы норм.

    bruce:

    оторого одного было бы достаточно для верного вывода "в гоночных условиях меняется масло чаще не из за особенностей "гоночного" масла, а потому, что режимы эксплуатации такие"

    а всетаки умный)

    hohan:

    helgi, масложарщик bruce, в ветке давно, меня хватило дочитать до 132 страницы, а это 2016 год. Его желаю пролить свет, на мировой заговор маркетологов, можно только позавидовать.

    о да. это надо иметь железные нервы или вообще их отстутствие.))

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 22 октября 2020 23:00
    kuzinat0r:

    А разве это не плохо?

    Крошка сын к отцу пришел,
    и спросила кроха:
    — Что такое хорошо
    и что такое плохо?

    А мне откуда знать. Давайте проведу аналогию, как когда то любил делать великий прожарщик. Допустим. Вот использовал я резину мишлен роад 2, хороший резин, уверенный держак в любую температуру, вплоть до минусовых, хороший ресурс, в общем, для меня то что надо. Но вот поставил я как то данлоп спортмакс вроде бы. Дело было летом, ухх, какая мягкая, тоже норм резина. Ноо, протектор уходил на глазах, чуть похолодало, все, и держак пропал, стала как пластик. Фуфу, не резина а гумно, параша одним словом. Так вот вопрос. Правильный я вывод сделал или нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    bruce:

    Типичный несвязный и нелогичный бред человека, с кучей мифов в голове

    Согласен. Это касаемо замены масла на трети ресурса перед зимовкой

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    kuzinat0r:

    Что надо было продолжать лить то же самое масло?

    Нет, залейте распространенную минералку, ее даже брюс льет и не парится. Мотор должен работать идеально. Если будут проблемы, значит минералка гумно и надо лить полусинь

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 22 октября 2020 23:56 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    Кopeнb:

    Так вот вопрос. Правильный я вывод сделал или нет?

    Ваша аналогия базируется на уверенности, что синтетика чем-то лучше минералки. Я так не считаю - я привел аргументы, почему. Но в ответ услышал, что это ерунда и ничего не значит. Ну ок.
    Я эту аналогию вижу так - катались люди на обычной резине и бед не знали. Но потом кто-то сказал - фу, обычной резине уже 100 лет в обед, как можно юзать такое старье. Мы вам сделали покрышки из 100% заменителя - они гораздо лучше липнут к асфальту, ездят в 2 раза дольше и т.д. Правда, держак от старой резины ничем не отличается. И в некоторых режимах езды эти покрышки могут начать забивать подшипники, так что колесо через какое-то время теряет возможность вращаться. Но не могут же наши самые лучшие покрышки быть плохими - значит, вы купили подделку.

    Кopeнb:

    Нет, залейте распространенную минералку, ее даже брюс льет и не парится. Мотор должен работать идеально. Если будут проблемы, значит минералка гумно и надо лить полусинь

    Уже залил :super:

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 23 октября 2020 01:27 Редактировалось bruce, 10 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce:

    Типичный несвязный и нелогичный бред человека, с кучей мифов в голове

    Согласен. Это касаемо замены масла на трети ресурса перед зимовкой

    Подождите, я что то не понял, планируемая замена унылой минералки, на 6+ тыщах которой все пророчили быструю смерть через пару тысяч с исчерпывающим объяснением причин, почему нежелательно оставлять масло с таким пробегом в моторе при простое надолго да еще при низких температурах, это бред? А просто так, не доездив регламент прописаный умными инженерами в мануале, менять дорогое специальное 4т масло на 6600 потому что на нем почему то стало стремно регулярно ездить не бред? Ок, я знал что с логикой у вас туговато, но что бы настолько....

    Кopeнb:

    Вот так сказать полное собрание сочинений за 6.6 тыс пробега, дальше как-то не захотелось ездить

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1391

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 28 октября 2020 13:17 Редактировалось bruce, 1 раз.

    Синтетика ходит дольше, твердят её адепты.
    Интервалы для Хонда

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 28 октября 2020 14:11

    Шо? До сіх пор?

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 28 октября 2020 15:11
    bruce:

    А просто так, не доездив регламент прописаный умными инженерами в мануале, менять дорогое специальное 4т масло на 6600 потому что на нем почему то стало стремно регулярно ездить не бред?

    Аааа, совсем крыша потекла у человека. Регламент моего мотоцикла видели? 6 тыс там, неожиданно как бы. Дорогое специальное масло, аааа, за 46 рублей 5 литров покупал. Я буржуй оказывается. И надо же, на уровне ниже метки оказывается можно смело ездить, ууу. Вот сейчас проехал тыщи 3 и уровень практически на месте, а вот после 4-5 начинает падать и я должен не париться и смело ездить, к тому же больше регламента?

    bruce:

    с исчерпывающим объяснением причин

    Поржал конечно. Прям в голосину. Отработка застывает в канавках, превращается в лак и намертво закоксовывает кольца. Это вот такое объяснение?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • SergSokol Member
    офлайн
    SergSokol Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #692405

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 28 октября 2020 17:10

    316 страниц про мотомасло. Охренеть можно. Уже к 200-й странице, путём смешивания всяко разных смазывающих субстанций можно было уже суперформулу вывести.