Ответить
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 мая 2020 10:16

    kuzinat0r, хочу сказать,что за 10 тыс км,ваша хорошая минералка умрет в моторе, и ее из поддона уже только можно будет шпателем доставать.... У меня на глазах отличный пример,двух одинаковых моторов,один из которых ездит на синтетике, причем синтетика плохая,она прожарку не проходит,а мотор ездит и ездит,хотя ваш главный сектант предсказал и масложор, и закоксовывание колец,а нету такого...а вот мотор на минералке благополучно умер,не доехав и до 100тыс км....

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Да и до 5 тысяч этой минералке еще ездить и ездить...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2020 10:29

    bruce, как не из-за масла? Минеральное масло очень хорошо растворяет и держит в себе продукты горения. Не?
    Кстати из личного наблюдения, когда мы страдали херней, с анализами в лаборатории, с в-твина слили на 5К пробега грамм 500 масла 15w50. И по синим глазам забыли про него. Нашли бутылку месяцев через 6-7. Там серьезный осадок выпал.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 мая 2020 10:33

    hohan, в сельхоз технике видимо не так...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 мая 2020 10:45 Редактировалось bruce, 12 раз(а).
    hohan:

    bruce, как не из-за масла? Минеральное масло очень хорошо растворяет и держит в себе продукты горения. Не?
    Кстати из личного наблюдения, когда мы страдали херней, с анализами в лаборатории, с в-твина слили на 5К пробега грамм 500 масла 15w50. И по синим глазам забыли про него. Нашли бутылку месяцев через 6-7. Там серьезный осадок выпал.

    У каждого масла есть предел насыщения. При его превышении начнет загрязняться мотор.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Моноградная минералка не содержит загустителя, поэтому от нее могут быть только черные отложения продуктов горения топлива, достаточно легко смываемые и расстворяемые свежим маслом. Ни в одной старой жиге или сельхозтехнике работающей на настоящей минералке вы не увидите лака. А вот от загустителя из всесезонных масел на горячих деталях уже образуется лак, который не расстворяется практически ничем. И все современные моторы работающие на синтетике в той или иной степени "залачены". Общее правило, чем больше диапазон, тем больше загустителя в составе, и тем это более ярко выражено. По цвету лака даже можно сказать какой бренд масла используется. Например у оригинальных масел тойоты он имеет выраженый красный оттенок. Поэтому нужно различать эти два вида загрязнений. Потому что они образуются из за разных причин. Если менять вовремя масло то предотвратить появление черных отложений и гудрона можно на любом масле, а вот образование лака никак не предотвратишь если масло проблемное.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2020 11:19

    bruce, я на НГ ГБЦ снимал на реношном двигателе К7J700. Лака тоже не было, ни на крышке, ни в голове. Масло 5 w40

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 мая 2020 11:28 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    hohan:

    bruce, я на НГ ГБЦ снимал на реношном двигателе К7J700. Лака тоже не было, ни на крышке, ни в голове. Масло 5 w40

    Вы пытаетесь оспорить общее правило частным случаем. На "холодных" атмомоторах недостаточно температуры под клапанной для появления лака как правило, хотя бывают и исключения.

    Типа утверждение: "300 км/ч ездить опасно"
    А вы говорите: Ну я вот на днях ввалил 300 на пустой трассе и как видите живой"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 30 мая 2020 12:24 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    KennyD:

    У меня на глазах отличный пример,двух одинаковых моторов,один из которых ездит на синтетике, причем синтетика плохая,она прожарку не проходит,а мотор ездит и ездит,хотя ваш главный сектант предсказал и масложор, и закоксовывание колец,а нету такого...а вот мотор на минералке благополучно умер,не доехав и до 100тыс км....

    2 одинаковых автомобиля из салона ездили в одинаковых условиях, и у одного из них умер мотор, а у второго - нет?

    KennyD:

    хочу сказать,что за 10 тыс км,ваша хорошая минералка умрет в моторе, и ее из поддона уже только можно будет шпателем доставать

    Вы опять игнорируете часть сообщения. Предположим, что минералка впитывает в себя 100% загрязнений, и предела насыщения достигает к 5к км. Из ваших фотографий видно, что за 10к км синтетика впитала в себя меньше грязи, чем минералка за 5к. Предположим, что из-за этого она лучше выглядит на бумаге. Хорошо ли это?
    Почему это происходит?:

    • на синтетике в поддон просачивается меньше газов
    • на синтетике выхлопные газы содержат меньше продуктов сгорания
    • синтетика не удерживает в себе часть сажи(это мой вариант ответа, и я считаю, что это - очень плохо)
    • свой вариант
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2020 12:36

    bruce, чёт встречаются пока только «исключения из правил»

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 мая 2020 12:53

    kuzinat0r, вы видимо не следите за диспутом...да мотора два одинаковых,от слова совсем,стоят на абсолютно одинаковых автомобилях,от слова вообще,машины даже используются в практически идентичных условиях,охота, рыбалка,покатухи.... Оба мотора были собраны с нуля,по всем заводским допускам,с одинаковыми деталями при капиталке.... Ферштейн? Это первое...второе... В допуске мотора,пробу из которого я приводил первым,стоит заводской допуск на минералку и полусинь,и так же заводской регламент на интервал замены 10тыс.км...теперь пораскиньте мозгом,что будет с вашей минералкой в этом моторе,если начать ее менять через регламентированные 10 тыс.км...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 30 мая 2020 13:47

    Уж извините, моторы после капиталки не могут быть взяты за одинаковую точку отчёта. Достаточно накосячить хоть где-нибудь - а виновато будет масло.

    KennyD:

    теперь пораскиньте мозгом,что будет с вашей минералкой в этом моторе,если начать ее менять через регламентированные 10 тыс.км...

    До 5к мотор будет идеально чистым, и смазывающие свойства масла будут номинальными. Через 5к масло начнет по чуть-чуть пачкать мотор. Как называет это Смирнов - контролируемое загрязнение.

    Я ответил на ваш вопрос. Уж будьтет добры теперь ответить на мой, который вы старательно игнорируете. Хорошо ли то, что синтетика не удерживает в себе все загрязнения, что попали в двигатель?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Масло в канистре имеет светло-золотистый цвет. Если я дам вам масло, которое через 5к при сливе из картера совершенно не изменится внешне - зальёте его в свой двигатель?

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 30 мая 2020 14:05
    hohan:

    Mitya31052009, лучше разбери двигатель и сфоткай поршни:)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Всех бы масложарщиков, в цех по ремонту ДВС Сельхозтехники, чтоб там поумничали.

    Не не... Это нафиг, разбирать мотор... Найду зонд, сфоткаю поршень сверху :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2020 15:10

    Mitya31052009, им кольца показывать нужно))

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 мая 2020 17:38 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    kuzinat0r:

    KennyD:

    У меня на глазах отличный пример,двух одинаковых моторов,один из которых ездит на синтетике, причем синтетика плохая,она прожарку не проходит,а мотор ездит и ездит,хотя ваш главный сектант предсказал и масложор, и закоксовывание колец,а нету такого...а вот мотор на минералке благополучно умер,не доехав и до 100тыс км....

    2 одинаковых автомобиля из салона ездили в одинаковых условиях, и у одного из них умер мотор, а у второго - нет?

    KennyD:

    хочу сказать,что за 10 тыс км,ваша хорошая минералка умрет в моторе, и ее из поддона уже только можно будет шпателем доставать

    Вы опять игнорируете часть сообщения. Предположим, что минералка впитывает в себя 100% загрязнений, и предела насыщения достигает к 5к км. Из ваших фотографий видно, что за 10к км синтетика впитала в себя меньше грязи, чем минералка за 5к. Предположим, что из-за этого она лучше выглядит на бумаге. Хорошо ли это?
    Почему это происходит?:

    • на синтетике в поддон просачивается меньше газов
    • на синтетике выхлопные газы содержат меньше продуктов сгорания
    • синтетика не удерживает в себе часть сажи(это мой вариант ответа, и я считаю, что это - очень плохо)
    • свой вариант

    Ответ же очевиден, потому что синтетика просто лучше минералки, и обладает свойствами аннигиляции загрязнений. :D
    Это во всех рекламах написано, и все это знают.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 30 мая 2020 18:00
    hohan:

    Mitya31052009, им кольца показывать нужно))

    Могу сосну спилить. Там тоже кольца есть :trollface:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 мая 2020 23:06

    А воз и ныне там)
    Нам бы два новых мотора. Любых. Хоть от мопеда.
    Залить минералку и синтетику. И в отсечку пустить.
    Какой быстрее заклинит?
    Думаю на минералке.
    Но дело в другом. Впустую деньги выбросил. Так как окажется, что луна была не в той фазе.

    А без потерь.
    Надо два одинаковых мотика.
    Заметить масло.
    И дать им проспаться по лесу или трассе.
    Слить и посмотреть, что станет с маслами.
    Но тут опять про...мся. Так как луна будет не в той фазе.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 мая 2020 00:30

    kuzinat0r, ну если у вас руки из того,что пониже спины,то вы накосячите...тем более если мотор видели только на картинках...смирнов не показатель,по тестам Смирнова,мотюль,который я лью в мотор,проваливается полностью,в реальной жизни,мотор живет и здравствует...

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Ну и так,спрошу у вас еще раз...имеем старый мотор,в который по мануалу льется минеральное масло,и у которого по мануалу интеравл замены 10тысяч,что будет с минералкой если ее менять через регламентированный мануалом интервал,что будет с мотором...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 31 мая 2020 02:25

    Да я им фото мотыля скинул...так то или моет херово, то вроде и мало хорошее

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 31 мая 2020 03:01 Редактировалось KennyD, 1 раз.
    Кopeнb:

    А эти масла ещё походят? [контент удалён]

    Странно все это...вот человек сбросил фотку,масло пробежало 4-4.5к,видно что не насыщено продуктами горения,брюси визжит от удовольствия и размазывая розовые слюни орет покажите мне супер стабильную синтетику,каторая на 10тык будет так же выглядеть.... скидываешь фотки синтетики,второй прожарщик орет,фуууу,она ж ничего не моет,и оно плохое...или это только синтетика которая не моет плохая,а минералка хорошая...вы уж решите,господа сектанты

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 31 мая 2020 06:52 Редактировалось hohan, 1 раз.
    bruce:

    kuzinat0r:

    KennyD:

    У меня на глазах отличный пример,двух одинаковых моторов,один из которых ездит на синтетике, причем синтетика плохая,она прожарку не проходит,а мотор ездит и ездит,хотя ваш главный сектант предсказал и масложор, и закоксовывание колец,а нету такого...а вот мотор на минералке благополучно умер,не доехав и до 100тыс км....

    2 одинаковых автомобиля из салона ездили в одинаковых условиях, и у одного из них умер мотор, а у второго - нет?

    KennyD:

    хочу сказать,что за 10 тыс км,ваша хорошая минералка умрет в моторе, и ее из поддона уже только можно будет шпателем доставать

    Вы опять игнорируете часть сообщения. Предположим, что минералка впитывает в себя 100% загрязнений, и предела насыщения достигает к 5к км. Из ваших фотографий видно, что за 10к км синтетика впитала в себя меньше грязи, чем минералка за 5к. Предположим, что из-за этого она лучше выглядит на бумаге. Хорошо ли это?
    Почему это происходит?:

    • на синтетике в поддон просачивается меньше газов
    • на синтетике выхлопные газы содержат меньше продуктов сгорания
    • синтетика не удерживает в себе часть сажи(это мой вариант ответа, и я считаю, что это - очень плохо)
    • свой вариант

    Ответ же очевиден, потому что синтетика просто лучше минералки, и обладает свойствами аннигиляции загрязнений. :D
    Это во всех рекламах написано, и все это знают.

    Когда прожарщики начнут разрывать «недалеких спортсменов на синтетике»?

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    helgi, у меня было предложение тут и Сане Кашаеву в Москве, два китайчика в мотошколе, пусть ушатывают курсанты.
    Саня съехал с темы, готов лить в свой масло из Ашана. А у Брюса тоже условий много, покипятить, потом заливать в канистрах без этикеток. Хотя какая разница курсантам?

    Добавлено спустя 34 минуты 15 секунд

    Да и Митя тут предлагал Брюсу, взять два китайчика и стартануть на Байкал. Один на моторексе, второй на минералке.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Но некипячёный моторекс не годится.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 31 мая 2020 10:57
    KennyD:

    Ну и так,спрошу у вас еще раз...имеем старый мотор,в который по мануалу льется минеральное масло,и у которого по мануалу интеравл замены 10тысяч,что будет с минералкой если ее менять через регламентированный мануалом интервал,что будет с мотором...

    Я же ответил выше. Ничего ему не будет. Не верите? Моторы-миллионники 80-х годов должны убедить вас в обратном.

    KennyD:

    скидываешь фотки синтетики,второй прожарщик орет

    Я не отвечаю за Брюси :-? Я уже говорил - он невнимательно читал блог.

    Крч. Пока вы не перестанете съезжать с темы и не ответите на мой вопрос - я буду вас игнорировать.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 13 секунд

    hohan:

    Когда прожарщики начнут разрывать «недалеких спортсменов на синтетике»?

    Разве это так работает? Залил мотюль и уменьшил время круга на 10 секунд?)