Ответить
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 29 мая 2020 14:44
    bruce:

    Ну да, и рекламы, про лёгкий запуск в мороз на синтетике

    на 5w лучше запускается в мороз, чем на 10w

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 мая 2020 14:48
    helgi:

    bruce:

    Ну да, и рекламы, про лёгкий запуск в мороз на синтетике

    на 5w лучше запускается в мороз, чем на 10w

    Холодный пуск тоже придумали маркетологи)))

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 мая 2020 19:24 Редактировалось kuzinat0r, 1 раз.
    Mitya31052009:

    300V FACTORY LINE OFF ROAD

    15W60 [контент удалён]
    [контент удалён]

    Или это неправильная цветопередача, или ваше масло выглядит как новое(буквально). Листок почти не испачкан. Но за 5к этого просто не может быть - сажа от сгоревшего бензина неизбежно попадает в масло, и масло эту сажу должно в себя впитать.
    Или ваш бензин при сгорании не коптит, или ваш ДВС построен на технологиях, не допускающих прорыв газов в картер, или же мотюль не впитывает в себя сажу. Точнее, не удерживает ее в себе.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    KennyD:

    Друг заехал в гости,чисто по приколу капнули его масло на листок в воскресенье...сегодня сфоткал, пробег масла по моим записям и показаниям на одометре его авто,чуть более 4200км, максло лукойл супер 15в40

    [контент удалён]

    А вот минералка - черная, потому что она отлично удерживает в себе загрязнения.
    Хотя лично я не парюсь с этими пробами - просто меняю каждые 5к. По этой картинке видно, что не зря.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 29 мая 2020 20:02
    kuzinat0r:

    Mitya31052009:

    300V FACTORY LINE OFF ROAD

    15W60 [контент удалён]
    [контент удалён]

    Или это неправильная цветопередача, или ваше масло выглядит как новое(буквально). Листок почти не испачкан. Но за 5к этого просто не может быть - сажа от сгоревшего бензина неизбежно попадает в масло, и масло эту сажу должно в себя впитать.
    Или ваш бензин при сгорании не коптит, или ваш ДВС построен на технологиях, не допускающих прорыв газов в картер, или же мотюль не впитывает в себя сажу. Точнее, не удерживает ее в себе.....

    Ты издеваешься? На этих же фото ведро с этой же отработкой. Или зрение подводит? Двигатель KTM LC4, пробег 32000 км. Масло нормального черного цвета. На бумаге несколько капель. Могу на видео капнуть, если хочешь. Или ты тоже из секты масложаров?

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 мая 2020 20:19
    Mitya31052009:

    Или ты тоже из секты масложаров?

    Именно так)

    Mitya31052009:

    На этих же фото ведро с этой же отработкой.

    Так если оно черное - где сажа на бумаге? Если со дна зачерпнуть, может, другой результат будет.
    Я комментирую что вижу - на бумаге контур загрязнений еле-еле просматривается. Их не может быть так мало

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 мая 2020 20:28

    kuzinat0r, прекращай читать всякую хрень.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 мая 2020 20:35

    hohan, поздно) Я уже необратимо испорчен

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 29 мая 2020 20:44

    kuzinat0r, лечится участием в более-менее нормальных соревнованиях. Где крутится двигателя в красной зоне).

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 29 мая 2020 22:00
    kuzinat0r:

    Mitya31052009:

    Или ты тоже из секты масложаров?

    Именно так)

    Mitya31052009:

    На этих же фото ведро с этой же отработкой.

    Так если оно черное - где сажа на бумаге? Если со дна зачерпнуть, может, другой результат будет.
    Я комментирую что вижу - на бумаге контур загрязнений еле-еле просматривается. Их не может быть так мало

    Мне пофиг, если честно, что ты думаешь. Есть масло из мотора, есть капля на бумаге. А там ставь какой хочешь диагноз. Я точно не буду ваши с Брюсом умозаключения принимать как авторитетное мнение.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 мая 2020 22:16

    Я не ставлю диагнозы. Мы же просто болтаем о маслах и их полезных свойствах. Если пофиг на мнение других - зачем вообще участвовать в обсуждении? :-?

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 29 мая 2020 22:44

    Где ж обсуждение..Если я говорю, что пробег на масле 5000, а мне в ответ - ты 3,14здишь.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 29 мая 2020 22:55

    Mitya31052009, *ля, и где я это писал?) Я имел ввиду совсем другое) Про растворимость там, удерживание примесей писал... Потом ещё и с минералкой сравнил.
    Напишу прямо - мотор проехал 5к? Проехал. Литров 300 бензина спалил - спалил. Где сажа? Если не в масле, то где? Уж не в двигателе ли осталась?

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    Процитирую сам себя:

    kuzinat0r:

    Или ваш бензин при сгорании не коптит, или ваш ДВС построен на технологиях, не допускающих прорыв газов в картер, или же мотюль не впитывает в себя сажу. Точнее, не удерживает ее в себе.

    Первые 2 предположения - риторические. Основное - последнее.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 29 мая 2020 23:27 Редактировалось Mitya31052009, 1 раз.

    Мля...завтра перемещаю в ведерке и капну по новой :roof:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2020 00:04

    Mitya31052009, лучше разбери двигатель и сфоткай поршни:)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Всех бы масложарщиков, в цех по ремонту ДВС Сельхозтехники, чтоб там поумничали.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34922

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34922
    # 30 мая 2020 00:18

    hohan, +1-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 мая 2020 01:41 Редактировалось KennyD, 1 раз.
    kuzinat0r:

    А вот минералка - черная, потому что она отлично удерживает в себе загрязнения.
    Хотя лично я не парюсь с этими пробами - просто меняю каждые 5к. По этой картинке видно, что не зря.

    А теперь включаем мозг и думаем,что с минералкой будет в моторе через 10тысяч? А вот что будет с плохой синтетикой в моторе увидим на листке завтра...как раз посенял и капнул на листок...посмотрим,как плохой мотюль выглядит...
    Плохой мотюль с пробегом 10253км....
    [контент удалён]

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 30 мая 2020 08:17 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    Mitya31052009:

    Мля...завтра перемещаю в ведерке и капну по новой :roof:

    Я думаю что все верно с пробой. При повторной результат будет тем же.

    5 тысяч пробега не так много что бы в современном исправном моторе с хорошим уплотнением цпг, и идеальной регулировкой смеси, для максимальной полноты сгорания топлива, в масло попало много загрязнений. КТМ молодцы, не прогнулись под экологию и сделали интервал замены меньше. Я думаю любое масло в этом же моторе на таком же пробеге будет иметь такой же вид.

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    hohan:

    Mitya31052009, лучше разбери двигатель и сфоткай поршни:)

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Всех бы масложарщиков, в цех по ремонту ДВС Сельхозтехники, чтоб там поумничали.

    Вы не понимаете разницу, между сельхозтехникой, с непонятными интервалами (потому что масло уносят домой), плохим состоянием цпг, работой до отказа, пока колом не станет? Естественно там будут моторы угаженые, но не от минералки. На любой синтетике будет не лучше.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    helgi:

    bruce:

    Ну да, и рекламы, про лёгкий запуск в мороз на синтетике

    на 5w лучше запускается в мороз, чем на 10w

    В -20 заметной разницы не будет. Я заводился в -30 на 10w40. Абсолютно без проблем.

    Если в -20 не заводится тс, дело не в масле.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 30 мая 2020 09:00
    KennyD:

    kuzinat0r:

    А вот минералка - черная, потому что она отлично удерживает в себе загрязнения.
    Хотя лично я не парюсь с этими пробами - просто меняю каждые 5к. По этой картинке видно, что не зря.

    А теперь включаем мозг и думаем,что с минералкой будет в моторе через 10тысяч? А вот что будет с плохой синтетикой в моторе увидим на листке завтра...как раз посенял и капнул на листок...посмотрим,как плохой мотюль выглядит...
    Плохой мотюль с пробегом 10253км....

    [контент удалён]

    То есть вы хотите сказать, что моющие свойства масла - это плохо? Напомню, что моющие не значит "отмывающие". Это значит - не позволяющие двигателю загрязниться. А не позволяют ему загрязниться масла тем, что впитывают в себя всю грязь.
    Минералка за 5к км набрала в себя грязи больше, чем синтетика за 10к. По вашему, это действительно аргумент в пользу синтетики? Или на синтетике чудесным образом в масло начало попадать меньше сажи?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 30 мая 2020 09:08

    bruce, В нормальном хозяйстве, техника всегда в исправном состоянии, и четко по регламенту замена, в моточасах.
    Если вас смущает слово сельхоз, можете пройтись по дорожно-строительной технике. Приходите на разбор двигателя с провернутыми вкладышами и начинаете умничать. Чего в поддоне гуталин.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 30 мая 2020 10:09 Редактировалось bruce, 1 раз.
    hohan:

    bruce, В нормальном хозяйстве, техника всегда в исправном состоянии, и четко по регламенту замена, в моточасах.
    Если вас смущает слово сельхоз, можете пройтись по дорожно-строительной технике. Приходите на разбор двигателя с провернутыми вкладышами и начинаете умничать. Чего в поддоне гуталин.

    Если в поддоне гуталин, то это явно не вина масла. Неужели это не ясно? Это либо перепробег на масле, либо неисправность мотора, на котором ездят до последнего, пока колом не станет.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"