Ответить
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 мая 2020 10:15
    bruce:

    Mitya31052009:

    Да ты ему не докажешь. Сектанты, они упоротые..Не удивлюсь, если у него дома растительное масло в канистре от М8 хранится :D

    А что мне нужно доказать? Что ПАО лучше минералки? Найдите другие данные (кроме рекламных статей), типа тех таблиц что я привел, из которых видно что я заблуждаюсь. А так, упортые это те, кто ничего не понимая, делают выводы на основе рекламных текстов, а не доступной технической информации.

    А те которые методом проб и ошибок пришли к ПАО, их как назвать? У них двигателя с красной зоны не вылазят

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 6 мая 2020 10:50 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    hohan:

    А те которые методом проб и ошибок пришли к ПАО, их как назвать? У них двигателя с красной зоны не вылазят

    Вы тоже методом проб и ошибок пришли к подсолнечному маслу без холестерина? Думаю что они пришли скорее не к ПАО, а к эстерам. Минералка с эстерами будет не хуже, но вот нет таких в продаже готовых. Некошерно дорогущие эстеры мешать с плебейской минералкой, кто такое купит, кроме единиц реально разбирающихся, у которых есть критическое мышление а не слепая вера в рекламу?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 мая 2020 11:02

    bruce, ну если уже мы начали про подсолнечное масло, то оно отсутсвует в моей жизни от слова совсем.
    Может помимо кипячения, создали бы гоночную команду, и всем адептам плохой синтетики доказали, что круче минерального масла ничего не придумали.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Подсолнечное масло отсутствует на моей кухне, так правильнее сказать

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 6 мая 2020 12:09 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    hohan:

    bruce, ну если уже мы начали про подсолнечное масло, то оно отсутсвует в моей жизни от слова совсем.
    Может помимо кипячения, создали бы гоночную команду, и всем адептам плохой синтетики доказали, что круче минерального масла ничего не придумали.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Подсолнечное масло отсутствует на моей кухне, так правильнее сказать

    Вот опять нет понимания. Хорошо, заменим подсолнечное на оливковое без холестерина. Смысл фразы был в том, что любое растительное не содержит холестерин. Но вы цепляетесь за ничего не значащие детали, не понимая сути фразы.
    Если бы масло могло дать хотя бы 5% преимущества то был бы смысл.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 мая 2020 14:29

    bruce, хрен с ним, этим холестерином, когда нос утрёте спортивным командам?
    А то мои знакомые, участвующие или же тренирующие детей, все как один жертва маркетинга и льют дорогущую синтетику.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 6 мая 2020 23:17 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    hohan:

    bruce, хрен с ним, этим холестерином, когда нос утрёте спортивным командам?
    А то мои знакомые, участвующие или же тренирующие детей, все как один жертва маркетинга и льют дорогущую синтетику.

    Ваша наивность переходит все границы. Вы серъезно думаете что на чемпионатах уровня РБ, на трассе для картов, результаты зависят от масла? :-?
    Ездил себе такой, в десятку даже не входил, и залив другое чудодейственное масло, вместо обычного, стал в тройке приезжать?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 мая 2020 06:01

    bruce, где связь масла и конечного результата на подиуме? Где я о таком писал? Т.к парни обслуживают технику за свои кровные, для них важен ресурс. И мои знакомые находятся в Московском регионе, там есть хорошая трасса.
    Вам же выше писали, что синтетику льют дорогую, чтоб быть уверенным, что доедешь до финиша. Вы парировали, что глупые спортсмены просто не понимают, насколько они жертвы маркетинга.

    Добавлено спустя 45 минут 19 секунд

    Есть же Рэд Лайн, которые раскручивают Эни и вещают о существовании мотомасла.
    А вы на ютубе создаёте свой канал, на который выкладываете ролики, как двиглу и трансмиссии, после каждого этапа, отлично живётся на М8.
    И все разрыв шаблонов, миллионы подписчиков, монетизация плюс реклама. Должны даже в плюс хороший выйти по деньгам.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 7 мая 2020 07:35

    А между тем,мой несчастный мотор,которому великий кипятитель масла предрекал масложор,прошел очередные 10тыс. км... Расход плохой синтетики составил 0.4-0.5л на 10тык...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 7 мая 2020 10:07 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    hohan:

    bruce, где связь масла и конечного результата на подиуме? Где я о таком писал? Т.к парни обслуживают технику за свои кровные, для них важен ресурс. И мои знакомые находятся в Московском регионе, там есть хорошая трасса.
    Вам же выше писали, что синтетику льют дорогую, чтоб быть уверенным, что доедешь до финиша. Вы парировали, что глупые спортсмены просто не понимают, насколько они жертвы маркетинга.

    Добавлено спустя 45 минут 19 секунд

    Есть же Рэд Лайн, которые раскручивают Эни и вещают о существовании мотомасла.
    А вы на ютубе создаёте свой канал, на который выкладываете ролики, как двиглу и трансмиссии, после каждого этапа, отлично живётся на М8.
    И все разрыв шаблонов, миллионы подписчиков, монетизация плюс реклама. Должны даже в плюс хороший выйти по деньгам.

    Для этого ещё и свой заводик надо открыть. Ну нету минералки w60. А м8 это w20. Залейте самую распрекрасную синтетику 0w20, погоняйте по трэку, и посмОтрите на результат. У спортсменов весь выбор сводится к выбору между подсолнечным без холестерина или рапсовым без холестерина синтетикой и синтетикой.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 7 мая 2020 16:44

    bruce, есть 20w50, конкретно ред лайн льёт такое по вязкости синтетику.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 21 мая 2020 16:27

    А эти масла ещё походят? [контент удалён]

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 мая 2020 17:53
    Кopeнb:

    А эти масла ещё походят?

    Вполне. Если разделить на 4 вида
    1. Хорошее
    2. Пора менять
    3. Срочно пора менять
    4. Пушной зверёк

    То это ещё первый.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 21 мая 2020 19:24

    4-4.5 тыс масло пробежало.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 мая 2020 19:33
    Кopeнb:

    4-4.5 тыс масло пробежало.

    Минералка? Синтетика?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 21 мая 2020 19:36

    Полусинтетика

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1396

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 мая 2020 19:41 Редактировалось bruce, 1 раз.
    Кopeнb:

    Полусинтетика

    К чему я спросил, хотелось бы увидеть такую же пробу на любой суперстабильной синтетике тыщах на 10. От её адептов. Доказать так сказать делом, что синтетика ходит дольше, и ей нипочём 10.000.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 21 мая 2020 19:59

    [контент удалён]
    А с этим маслом как обстоят дела?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 21 мая 2020 20:18

    hohan, подозреваю, что это свежее пятно. Как бэ надо время выждать

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 21 мая 2020 20:28

    Понял, сейчас исправлюсь [контент удалён]

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 21 мая 2020 21:35
    bruce:

    Кopeнb:

    Полусинтетика

    К чему я спросил, хотелось бы увидеть такую же пробу на любой суперстабильной синтетике тыщах на 10. От её адептов. Доказать так сказать делом, что синтетика ходит дольше, и ей нипочём 10.000.

    Ниче, что у меня в мотоциклах регламент 5000 км?

    Добавлено спустя 59 секунд

    В одном на замену 2.1 литра, во втором 1.2 [censored] мне экономить, никак не могу понять....

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!