Ответить
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 16:53

    :))) или засыпать "ресурса" в мост. На вид- опилки *****...

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 27 января 2010 17:01
    ugen:


    Да откуда ты знаешь-то?

    да уже год езжу и все отлично... ну может с приставкой "очень" перебрал но всеже лучше чем палены кастрюль или мотюль или мобил из евросоюза:))

    alexviper,

    а где развод на деньги?? масло стоит меньше чем его ИМЕНИТЫЕ аналоги сомнительного качества:)

    про зеленые наросты сначала почитай официальную версию а потом опровергай... можешь даже открыто задавая вопрос менеджерам на оф форуме:))

    а то что ты просто не веришь это да... верующих у нас итак хватает:))

  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 27 января 2010 17:05

    По поводу масло Хадо ниче не скажу, а скажу за лукоил. Может оно и намного хуже чем хорошее немецкое масло, но оно оригинальное на 99%, потому , что нет смысла подделывать- цена низкая. А вот всякие именитые марки изготавливаются в каком-нибудь провинциальном городке путем смешивания обычного М8 и веретенки. Так что я выбираю пусть и средненькое , но настоящее масло а не с веретенкой.

    сема
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 27 января 2010 17:07
    cemabaiker:

    По поводу масло Хадо ниче не скажу, а скажу за лукоил. Может оно и намного хуже чем хорошее немецкое масло, но оно оригинальное на 99%, потому , что нет смысла подделывать- цена низкая. А вот всякие именитые марки изготавливаются в каком-нибудь провинциальном городке путем смешивания обычного М8 и веретенки. Так что я выбираю пусть и средненькое , но настоящее масло а не с веретенкой.

    незнаю:) я им промывал движок вольвы:)) ну и ездил 500км типа прикатывал кольца... патом на хадо сразу...

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 января 2010 17:12

    L_R, ну так я ж к тебе никаких претензий то :))) :beer:

    да и вопрос то "верить в зеленые частички или не верить" не стоит вообще.

    просто не знаю, что хорошего могут сделать на территории бывшего СССР, тем более в нынешнее кризисное время.

    я так и представляю, что они там сидят и только думают чем бы еще разбодяжить масло, чтоб заработать побольше :)))))

    Mesh Camouflage DeVision
  • cemabaiker Onliner Moto Club
    офлайн
    cemabaiker Onliner Moto Club

    589

    18 лет на сайте
    пользователь #37635

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 27 января 2010 17:17

    Получается если ничего на територии бывшего СССР не могут сделать хорошего, то и ты то же говно делаешь?

    сема
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 января 2010 17:58

    L_R,

    да уже год езжу и все отлично...

    Гггг ржунимагу... вот все так и говорят. Я же полагаю, что на основании такого опыта можно лишь сказать - "ну это вроде масло... вроде моторное" :) Вот я в ицкорта дизельного лил всегад одно и то же масло - ликви-молли 10w40 ляйхтлауф и проездил так 280тыщ км и движок был в идеальном состоянии... вот это уже что-то. Но и от такого опыта пользы в реальности не так и много... ибо ХЕЗ чо щас продают...

    Мне кажется обычный юзер не имеет никаких (совсем никаких) шансов отличить очень хорошее масло от просто хорошего и даже от не очень хорошего. Отличить можно только полное шило от нормального. Так что остается нам судить только по косвенным признакам и во главу угла поставить покупку неподдельного масла :)

    Я, ктстати, ту ликви лил потому, что друг барыжил им на СТО, покупая у импортера и накладные все видел... потом так же лил тотал, сейчас крун-ойл. С лукойлом, тнк, хадо я бы не связывался... просто так, на всякий случай, зная как все и всё работает в России.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 18:01

    Отличить можно только полное шило от нормального.

    Сложно. Есть три идентичных банки кастрола. Одно желтое масло, два красных. Одно красное вкусно пахнет клубникой что ли. Какое из них настоящее?

    Пока не зальешь- хз.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 января 2010 18:11

    SuzukiStorm,

    Пока не зальешь- хз.

    Дык вот я об этом - зальешь - сможешь отличить шило от нормального. А вот отличить ориганльный кастрол от оригинального лукойла (ну ессно соответствующего технике) - ооочень маловероятно, вот я о чем... заявления типа "год лью и ничего не сломалось" не говорят о том, что масло хорошее :)

  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 27 января 2010 23:42
    SuzukiStorm:

    Отличить можно только полное шило от нормального.

    Сложно. Есть три идентичных банки кастрола. Одно желтое масло, два красных. Одно красное вкусно пахнет клубникой что ли. Какое из них настоящее?

    Пока не зальешь- хз.

    Приветики всем! Я очень боюсь любых, купленых масел на нашей территории. А Россия - вообще болото. У меня корефан в Самаре работал на сервисе при магазине авто з/ч - он поведал чё там товрят и чё им привозят предварительно сотворив. А то, что в бочках оригинал - МИФ!!! Что ж вы, сэры, думаете, что если в канистры левандос льют, то в бочкарь фуфло не закатают??? Смех!!!

    Про Кастрол знаю только то, что покупая в Германии в Люисе по 29 Евро полусинтетику 10w40 4литровую канистру имею хоть какую-то гарантию. Во всяком случае, сплю гораздо спокойнее, чем если бы покупал какое-то ХАДО.

    p.s. ...оно красное, как варенье:P

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 28 января 2010 08:11

    жень при маей манеры раскрутки движка:) а пробег там не маленький, масло справляеться, следовательно могу сделать вывод что оно хорошее:)))

    это все:))

  • Fanya249 Junior Member
    офлайн
    Fanya249 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #115425

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 января 2010 15:28

    А я вот залью себе IPONE R4000RS 10W40 и буду ездить дальше без проблем. И вам советую :)

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 28 января 2010 15:30
    Fanya249:

    А я вот залью себе IPONE R4000RS 10W40 и буду ездить дальше без проблем. И вам советую

    ух ты:)) а оно точно не паленое:)))

  • Fanya249 Junior Member
    офлайн
    Fanya249 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #115425

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 января 2010 15:35
    L_R:

    Fanya249 :

    А я вот залью себе IPONE R4000RS 10W40 и буду ездить дальше без проблем. И вам советую

    ух ты) а оно точно не паленое))

    Известен маршрут доставки с французского завода, а также поставщик в лицо :)

    Тем более контора делает масло только для мото ATV и водной техники. Хотя нашим умельцам и на мотоциклистах возможно скоро захочется хорошо поживиться, не всюж жизнь им паленый кастрол разливать :)

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 28 января 2010 16:25
    SeZer:

    SuzukiStorm, уточни у своих поставщиков, смогут привезти гоночный ELF HTX 3818 и тормозуху ELF HTX 115?

    Повторный вопрос?!

    Искренне Ваш Sezer
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 28 января 2010 17:27

    Уточнил. Будет в магазе- поглядит. Аналоги есть какие? А тормозуха куда? Если не секрет. Я в Бусу маннола налил по моему, а она ну уж очень гоночная.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 28 января 2010 17:46

    Советую из нераскрученых, а соответсвенно и не подделываемых хороших масел - Q8 и Agip

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • gunss Senior Member
    офлайн
    gunss Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #119632

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 28 января 2010 23:05

    Заливаю GULF 5w40. Есть лишних литров несколько. По 9 бакинских за литр.

    АвтоМотоЗапЧасти.
  • Mar00k Member
    офлайн
    Mar00k Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 января 2010 09:44
    SuzukiStorm:

    Есть три идентичных банки кастрола. Одно желтое масло, два красных. Одно красное вкусно пахнет клубникой что ли. Какое из них настоящее?

    Пока не зальешь- хз.

    Пипец вы напугали =(

    2 года лил в своё DR 650 1994г.в. Castrol, купленный то ли в Орлином Гнезде, то ли в Евроавто....

    Вроде нормально, но тут и правда не угадаешь что и как.

    Кстати кастрол был красный, и без запаха.

  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 30 января 2010 12:34

    На весну у меня заначено пять литров кастрюля. Заначено с тех пор, когда о палёном масле ещё не говорили и движки не дохли (а также солнце ярче, трава зеленее и бабы сисястее). Если правильно прочитал немецкую надпись, то "Минералка премиум-качества", 20W50. В сезон сравню, чем отличается от синтетического мотюля той же вязкости. Масло клубничного цвета, не пахнет ничем особенным. Ну масло и масло, что его пробовать :)

    L_R, прокомментируешь отличия эксплуатации минералки/полусинтетики/синтетики на олдовом двигателе?

    Ты кто такой? Давай, до свидания!