Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 8 марта 2020 19:11 Редактировалось bruce, 1 раз.
    Кopeнb:

    Mitya31052009:

    отработка пойдет

    Отработку принципиально не варит, мол результат может быть непредсказуем. Хотя откуда такое мнение? может когда отработка правильного масла не прожарилась. Но какая разница. Тест отработки должен полностью повторять тест свежего масла, иначе теряется и без того туманный смысл прожарки

    А кипячение грязной воды, которой помыли полы, должно полностью повторять тест кипячения чистой воды. Л-логика.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 8 марта 2020 19:20 Редактировалось Кopeнb, 1 раз.

    bruce, мдааа, что, страшно отработку кипятить? не хочется наверно бессмысленность сего труда узреть. И, если что, грязную воду в чайнике никто не кипятит. а вот отработкой любое масло становится и очень быстро. И для тех кто в танке. Прожарка же типо моделирование условий , происходящих в районе поршневых колец. а чистого масла там как бэ особо и не бывает

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Поэтому логично было бы как раз таки кипятить отработку.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 марта 2020 19:42
    bruce:

    Кopeнb:

    Mitya31052009:

    отработка пойдет

    Отработку принципиально не варит, мол результат может быть непредсказуем. Хотя откуда такое мнение? может когда отработка правильного масла не прожарилась. Но какая разница. Тест отработки должен полностью повторять тест свежего масла, иначе теряется и без того туманный смысл прожарки

    А кипячение грязной воды, которой помыли полы, должно полностью повторять тест кипячения чистой воды. Л-логика.

    Да. Просто грязь в осадкн

    Добавлено спустя 50 секунд

    Кopeнb:

    bruce, мдааа, что, страшно отработку кипятить? не хочется наверно бессмысленность сего труда узреть. И, если что, грязную воду в чайнике никто не кипятит. а вот отработкой любое масло становится и очень быстро. И для тех кто в танке. Прожарка же типо моделирование условий , происходящих в районе поршневых колец. а чистого масла там как бэ особо и не бывает

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Поэтому логично было бы как раз таки кипятить отработку.

    Да он упоротый. Он не поймет

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Масло после эксплуатации должно сохранять свои свойства. Давайте условно на 70%. Фильтруем и кипятить его? Интересно, да? Брюс? Ваш ход?

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 8 марта 2020 21:02 Редактировалось bruce, 3 раз(а).

    Хорошо что вы все не упоротые, только кто ответит, почему все тесты в которые вы верите, делают на чистом масле а не на отработке? Или там тоже такие же как я сидят упоротые, и не понимают что надо отработку проверять? Объясните им что они не правы?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 8 марта 2020 21:12

    bruce, афигенный ответ. Вот прям в вашем духе. Сразу какое то тупое сравнение с водой приводим, сейчас с другими тестами сравниваем. Своим языком можно ответить, почему не хотите отработку кипятить и в чем разница то? На оилклабе тестируют и свежие масла и отработку. А тут уперся как рогом и все.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 8 марта 2020 21:26 Редактировалось bruce, 10 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce, афигенный ответ. Вот прям в вашем духе. Сразу какое то тупое сравнение с водой приводим, сейчас с другими тестами сравниваем. Своим языком можно ответить, почему не хотите отработку кипятить и в чем разница то? На оилклабе тестируют и свежие масла и отработку. А тут уперся как рогом и все.

    На ойлклабе вообще уникумы. Что то ищут в анализах отработки. и сравнивают масла на основании этих анализов. Хотя сто раз говорилось что в самой этой методике ICP написано "не предназначено для качественной оценки и служит для выявления аварийных ситуаций в двигателе"
    Если ответить своими словами: любое масло начнет пачкать мотор при определённом пробеге (грязь в осадок как сказал Mitya31052009). А те что в чистом виде сворачиваются —начинают его пачкать с момента заливки. Цель теста не "найти лучшее масло", а "не использовать худшие".

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 марта 2020 21:55

    Я тебя расстрою. Все масла говно. Только ты говно кипятишь. А я на нем езжу.
    Короче 300 10-40 хорошее. А ,15-50 и 20-60?
    Бл.... Так мы тут про мотомасло же. Короче. Какая синтетика из твоей прожарки и для мототехники говно?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Mitya31052009:

    Я тебя расстрою. Все масла говно. Только ты говно кипятишь. А я на нем езжу.
    Короче 300 10-40 хорошее. А ,15-50 и 20-60?
    Бл.... Так мы тут про мотомасло же. Короче. Какая синтетика из твоей прожарки и для мототехники говно?

    Я вот жертва маркетинга. Стал лить масло по почти 20$$ за литр. Предложи альтернативу и обоснуй

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 9 марта 2020 07:19

    Mitya31052009, ой зря попросил обосновать,сейчас снова будет история про субару с масложором...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 9 марта 2020 10:15

    Не видел ни разу мотоциклов Субару :trollface:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 9 марта 2020 10:18
    Mitya31052009:

    Не видел ни разу мотоциклов Субару :trollface:

    У шланса тащем-то субароцикл.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 9 марта 2020 10:51
    Mitya31052009:

    Не видел ни разу мотоциклов Субару :trollface:

    Так и от Шифа есть Субару:

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 9 марта 2020 11:05

    ledok, Ну это скорее скульптура, которую можно на колесиках катать.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 13 марта 2020 12:32 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 13 марта 2020 13:05
    izerli:

    подолью масла в огонь:

    https://bikepost.ru/blog/89839/Test-motornykh-masel-10W40-na-mash ... enija.html

    это же упоротый денис механик)))

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    всё херня
    самое первое, что меня как технически не тупого человека заинтересовало в этом тесте
    ГДЕ РАБОЧАЯ ТЕМПЕРАТУРА МАСЛА????

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 марта 2020 13:52 Редактировалось bruce, 7 раз(а).

    Тут меня давно спрашивали почему я м8 не хочу залить в мотоцикл. М8 и М10 я пожалуй не буду, низкая вязкость у них, а вот м14 я бы залил. Только проблема, в продаже нашел только в бочках, где бы прикупить хотя бы литров 5-10? По мнению большинства, хуже и минеральнее точно не найдешь. Мало того что нет специальных присадок для сцепления так еще и для дизелей оно. Мотор мотоцикла должен кончится уже только глядя, как в него заливают такую дрянь. А как по мне, для мотоцикла будет вообще огонь, моноградное масло, полное отсутсвие загустителя в составе, значит вязкость будет стабильна все время эксплуатации. То что оно застывает в -15 для мотоцикла не имеет значения. Короче сплошные плюсы.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10747

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10747
    # 13 марта 2020 14:58

    Ну да, меня тоже всегда интересовало, каким же скудоумие надо обладать, чтобы утверждать, мол контрафакт полностью безопасен для двигателя, и даже лучше, так как минералка. Но при этом отказаться лить в свой мотор одно из самых распространенных минеральных масел.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 марта 2020 16:19 Редактировалось bruce, 9 раз(а).
    Кopeнb:

    Ну да, меня тоже всегда интересовало, каким же скудоумие надо обладать, чтобы утверждать, мол контрафакт полностью безопасен для двигателя, и даже лучше, так как минералка. Но при этом отказаться лить в свой мотор одно из самых распространенных минеральных масел.

    Все приходится разжевывать как ребенку в очередной раз. Контрафакт в плане "качества" масла — безопасен, если вязкость соответствует. Точно так же как ресурса не прибавит и неподдельное самое оригинальное 0w20 залитое вместо 40-ки хотя некоторые верят что их моторы специально для такого сделаны, им м8 должно быть за счастье.
    Лично я очень сомневаюсь что в подделках залито м8, слишком заметна разница даже "на глаз" по вязкости. 99% что там 15w40 какое дешевое, которое ничем не хуже в реальности чем самое разоригинальное суперсинтетическое полимеризующеся 5w40.
    Так что, подскажет кто, где найти М14? Что бы закрыть этот вопрос что я отказываюсь лить в мотор "настоящую минералку".

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 13 марта 2020 17:27

    Что за бред? От контрафакта , бывало, мотор начинал коптить сразу же, а гуталин из мотора выковыривать шпателем...
    Изговнячил нужную тему только.

    Просто любитель мототехники.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1397

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 13 марта 2020 17:42 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    Engineerno1:

    Что за бред? От контрафакта , бывало, мотор начинал коптить сразу же, а гуталин из мотора выковыривать шпателем...
    Изговнячил нужную тему только.

    Ну да, по данным онлайнера большая часть подделок, должно полбеларуси на ремонтах стоять, коптить и гуталин выковыривать. А что то ездят все и пофигу.
    Изготовить контрафактное масло в промышленных масштабах можно только одним сопособом. Залить более дешевое в канистры из под дорогого.
    Вот я и залью самое дешевое и плохое, и посмотрим на состояние мотора после окончания сезона. Сколько выковыряю гудрона.
    Я надеюсь те случаи что вы списываете на поддельное масло вы отдавали его в лабораторию которая дала заключение что это подделка? Или это просто "гаражные байки" передающиеся из уст в уста ставшие легендой и не требующие подтверждения?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 13 марта 2020 18:05
    bruce:

    Кopeнb:

    Ну да, меня тоже всегда интересовало, каким же скудоумие надо обладать, чтобы утверждать, мол контрафакт полностью безопасен для двигателя, и даже лучше, так как минералка. Но при этом отказаться лить в свой мотор одно из самых распространенных минеральных масел.

    Все приходится разжевывать как ребенку в очередной раз. Контрафакт в плане "качества" масла — безопасен, если вязкость соответствует. Точно так же как ресурса не прибавит и неподдельное самое оригинальное 0w20 залитое вместо 40-ки хотя некоторые верят что их моторы специально для такого сделаны, им м8 должно быть за счастье.
    Лично я очень сомневаюсь что в подделках залито м8, слишком заметна разница даже "на глаз" по вязкости. 99% что там 15w40 какое дешевое, которое ничем не хуже в реальности чем самое разоригинальное суперсинтетическое полимеризующеся 5w40.
    Так что, подскажет кто, где найти М14? Что бы закрыть этот вопрос что я отказываюсь лить в мотор "настоящую минералку".

    Не звизди....ты минералку меняешь раз в 5тык...а человек купивший контрафакт,меняет масло раз в 10-15тык....минералка столько просто на просто не выходит...клоун

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....