Ответить
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 марта 2020 09:00

    bruce, могу облегчить ваш труд, любое «мотомасло» пройдёт прожарку.
    Вам бы в секту хорошего технолога, меньше бы херней страдали.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 марта 2020 09:09 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    hohan:

    bruce, могу облегчить ваш труд, любое «мотомасло» пройдёт прожарку.
    Вам бы в секту хорошего технолога, меньше бы херней страдали.

    Не любое. 5w40 большая часть не пройдет. Да и 10w50 под вопросом. Короче любое широкодиапазонное.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 6 марта 2020 10:31
    bruce:

    Кopeнb:

    Славно кто-то съехал про вязкость масел и маркетологов

    Я ответил что маркетологи продают бренд, а не вязкость.
    Мне что, еще принципы ценообразования при рыночной экономике нужно объяснять в этом топике?

    Пхахах, как синтетики дорогой дело касается, так это маркетологи постарались, а люди дурни могли бы лить минералку и не париться. А тут нет, главное написать рекомендуется. Все мануалы перелопатил, ничего такого не нашел. Молодец, жарь масла дальше :super:

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 марта 2020 10:31
    bruce:

    Вот и очередное мотомасло подъехало. Все такое из себя, флуоресцентно зеленое и пахнет парфюмом. Космические технологии, не иначе, и недорого, всего 35 руб за литр.
    Результат был предсказуем, масла с эстерами отличаются высокой полярностью (если конечно эстеры там не в гомеопатических дозах), да и вязкость 10w40 беспроблемная.

    Отличный результат, после 30 минутного теста ни намека на полимеризацию или выпадение присадок. Специально для тех кто верит в мощь 100% синтетики и готов заплатить в 5 раз дороже и кого не остановит что нет ни единого допуска у этого масла ("специального мотоциклетного" Jaso в том числе). Вот такой парадокс для верящих в их важность и значимость. У какого нибудь дешевенького Repsol или Eni есть, а у крутого топового продукта Motul – нету...

    Василий проплатил?)))

    Добавлено спустя 29 минут 24 секунды

    Позволю небольшое уточнение.
    Из официального буклета)
    Jaso есть

    Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд

    идея для стартапа!!

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 марта 2020 12:43 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    helgi:

    bruce:

    Вот и очередное мотомасло подъехало. Все такое из себя, флуоресцентно зеленое и пахнет парфюмом. Космические технологии, не иначе, и недорого, всего 35 руб за литр.
    Результат был предсказуем, масла с эстерами отличаются высокой полярностью (если конечно эстеры там не в гомеопатических дозах), да и вязкость 10w40 беспроблемная.

    Отличный результат, после 30 минутного теста ни намека на полимеризацию или выпадение присадок. Специально для тех кто верит в мощь 100% синтетики и готов заплатить в 5 раз дороже и кого не остановит что нет ни единого допуска у этого масла ("специального мотоциклетного" Jaso в том числе). Вот такой парадокс для верящих в их важность и значимость. У какого нибудь дешевенького Repsol или Eni есть, а у крутого топового продукта Motul – нету...

    Василий проплатил?)))

    Добавлено спустя 29 минут 24 секунды

    Позволю небольшое уточнение.
    Из официального буклета)
    Jaso есть

    Добавлено спустя 23 минуты 49 секунд

    идея для стартапа!!

    Да, и все производители минералки и полусиньки тоже мне проплатили. Что бы про их масла я написал что тест пройден на отлично.
    В том и парадокc, что типа проверено Jasa, но допуска самого не получено. Нет его на канистре.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 марта 2020 13:36

    bruce, и много не прошло? «Мотомасел».

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 марта 2020 13:46 Редактировалось bruce, 1 раз.
    hohan:

    bruce, и много не прошло? «Мотомасел».

    Лично не видел непрошедших. Но и ни одного широкодиапазонного не привозили на тест. 10w40 будет стабильным любое, как вы верно заметили из за технологии их производства(низкого количества загустителя в составе)

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 марта 2020 13:51
    bruce:

    hohan:

    bruce, и много не прошло? «Мотомасел».

    Лично не видел непрошедших. Но и ни одного широкодиапазонного не привозили на тест. 10w40 будет стабильным любое, как вы верно заметили из за технологии их производства(низкого количества загустителя в составе)

    И не увидите, но это касается только «мотомасел»

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 марта 2020 16:27
    hohan:

    bruce:

    hohan:

    bruce, и много не прошло? «Мотомасел».

    Лично не видел непрошедших. Но и ни одного широкодиапазонного не привозили на тест. 10w40 будет стабильным любое, как вы верно заметили из за технологии их производства(низкого количества загустителя в составе)

    И не увидите, но это касается только «мотомасел»

    Я представляю технологию производства масел, и более чем уверен что среди широкодиапазонных мотомасел будут проблемные.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 марта 2020 16:33
    bruce:

    Да, и все производители минералки и полусиньки тоже мне проплатили. Что бы про их масла я написал что тест пройден на отлично.
    В том и парадокc, что типа проверено Jasa, но допуска самого не получено. Нет его на канистре.

    на канистре да. нет. это правда.
    недавно появилось 300V2. тоже на банке не написано. но в литературе есть сноска про JASO

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    тем не менее сезон крайне близко
    пора менять масло и фильтр)

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 марта 2020 16:41 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    helgi:

    bruce:

    Да, и все производители минералки и полусиньки тоже мне проплатили. Что бы про их масла я написал что тест пройден на отлично.
    В том и парадокc, что типа проверено Jasa, но допуска самого не получено. Нет его на канистре.

    на канистре да. нет. это правда.
    недавно появилось 300V2. тоже на банке не написано. но в литературе есть сноска про JASO

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    тем не менее сезон крайне близко
    пора менять масло и фильтр)

    Получить допуск, и пройти тест –разные вещи. Ни одно нестандартное масло не получит его. А 300v именно такое, в нем используется нестандартный присадочный пакет, с дополнительным модификатором трения, на основе дисульфида молибдена. Что бы получить допуск, тесты не нужны.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 марта 2020 09:50 Редактировалось Mitya31052009, 1 раз.
    bruce:

    hohan:

    bruce:

    hohan:

    bruce, и много не прошло? «Мотомасел».

    Лично не видел непрошедших. Но и ни одного широкодиапазонного не привозили на тест. 10w40 будет стабильным любое, как вы верно заметили из за технологии их производства(низкого количества загустителя в составе)

    И не увидите, но это касается только «мотомасел»

    Я представляю технологию производства масел, и более чем уверен что среди широкодиапазонных мотомасел будут проблемные.

    Ты МирДверьМяч. Твоя уверенность ни на чём не основана. Прожаришь - потом ротом говори. А так ветер один. Возить тебе точно нахер не надо. Ты не лаборатория, а так, домашний рукожоп с пробирками, не более того, который выдает свои псевдоиспытания-прожарки за лабораторные тесты. :moderator:

    И стоит это масло ещё дороже того 300V. Но это не для такого "экономиста", как ты. Тебя жаба сожрёт его купить, да ещё и менять по регламенту раз в 5000. :trollface:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 8 марта 2020 10:48 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    Mitya31052009:

    И стоит это масло ещё дороже того 300V. Но это не для такого "экономиста", как ты. Тебя жаба сожрёт его купить, да ещё и менять по регламенту раз в 5000. :trollface:

    Да успокойся, лей потенциально проблемную дешевку (судя по допускам обычное массмаркетовое стандартное масло) с рекомендациями и допусками по тройной цене и радуйся собственной лоховатости крутости. Только потом не удивляйся почему с мотором что то случилось. Если окажется что оно еще и полимеризуется. Хозяин барин.
    Я никого ни в чем не хочу убеждать. Просто даю информацию, кому надо, тот поймет и сделает выводы.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 8 марта 2020 11:25
    bruce:

    Mitya31052009:

    И стоит это масло ещё дороже того 300V. Но это не для такого "экономиста", как ты. Тебя жаба сожрёт его купить, да ещё и менять по регламенту раз в 5000. :trollface:

    Да успокойся, лей потенциально проблемную дешевку (судя по допускам обычное массмаркетовое стандартное масло) с рекомендациями и допусками по тройной цене и радуйся собственной лоховатости крутости. Только потом не удивляйся почему с мотором что то случилось. Если окажется что оно еще и полимеризуется. Хозяин барин.
    Я никого ни в чем не хочу убеждать. Просто даю информацию, кому надо, тот поймет и сделает выводы.

    Вы бы выводы свои начинающим спортсменам донесли для начала, они за свои деньги участвуют, без всяких спонсоров.
    Ну и если бы представляли технологию производства масел, то перестали его кипятить.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 марта 2020 11:38
    bruce:

    Mitya31052009:

    И стоит это масло ещё дороже того 300V. Но это не для такого "экономиста", как ты. Тебя жаба сожрёт его купить, да ещё и менять по регламенту раз в 5000. :trollface:

    Да успокойся, лей потенциально проблемную дешевку (судя по допускам обычное массмаркетовое стандартное масло) с рекомендациями и допусками по тройной цене и радуйся собственной лоховатости крутости. Только потом не удивляйся почему с мотором что то случилось. Если окажется что оно еще и полимеризуется. Хозяин барин.
    Я никого ни в чем не хочу убеждать. Просто даю информацию, кому надо, тот поймет и сделает выводы.

    Дешевку льёшь ты. Узбагойся уже. https://minskmotors.by/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B ... -4t-10w50/
    А это видимо вааще гавно...

    Дебилыблять (с) Лавров

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 8 марта 2020 12:37

    На последней конференции motul, лектор задавал вопрос.
    Чем отличается синтетическое масло от минерального.
    начали отвечаешь что синтетика лучше смазывать что она там лучше защищает и прочее.
    правильный ответ был в том что синтетическое масло более стабильное по сравнению с минеральным.
    Это значит что синтетическое масло работает в двигателе на порядок стабильнее. Она не так угорает и не теряет свои свойства за короткий срок.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Mitya31052009:

    bruce:

    hohan:

    bruce:

    hohan:

    bruce, и много не прошло? «Мотомасел».

    Лично не видел непрошедших. Но и ни одного широкодиапазонного не привозили на тест. 10w40 будет стабильным любое, как вы верно заметили из за технологии их производства(низкого количества загустителя в составе)

    И не увидите, но это касается только «мотомасел»

    Я представляю технологию производства масел, и более чем уверен что среди широкодиапазонных мотомасел будут проблемные.

    Ты МирДверьМяч. Твоя уверенность ни на чём не основана. Прожаришь - потом ротом говори. А так ветер один. Возить тебе точно нахер не надо. Ты не лаборатория, а так, домашний рукожоп с пробирками, не более того, который выдает свои псевдоиспытания-прожарки за лабораторные тесты. :moderator:

    И стоит это масло ещё дороже того 300V. Но это не для такого "экономиста", как ты. Тебя жаба сожрёт его купить, да ещё и менять по регламенту раз в 5000. :trollface:

    Не злись ты так на него))
    У нас в культуре уже традиционно сложилось что что всегда найдется юродивый))
    Просто есть общепринятые узаконенное правила испытаний различных веществ в том числе и масел, на основании которых может делать заключение о их качестве. Техники испытание разрабатывались не за один день. Люди с образованиями работают над этим.
    А есть люди которые думают что они умнее чем 10 учёных.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Маркетинговая составляющая в наше время есть всегда.
    Ну ни одна компания не будет выезжать только на одном маркетинге.
    Сейчас очень хорошо работают социальные сети и интернет.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 марта 2020 13:45

    Думаю, что осенью в этом открою мотор. Там и посмотрим, насколько синтетики 300V + motorex с вязкостями 5-40, , 15-50, 20-60, 5-40, 10-50 насрали в мотор. За 10 замен.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 8 марта 2020 15:09

    Привезите кто-нибудь на прожарку wolf 10-60 и пусть оно ее не пройдет. Во смеху будет

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 марта 2020 18:44

    Я бы и моторекс ему привез... Но у меня в замене 2.1л, а я лью два. Ибо стоит в середине уровня. А отливать ему 100 грамм для беспонтоаого эксперимента жаба давит. Может отработки потом капнуть? Брюс, отработка пойдет?

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 8 марта 2020 18:54
    Mitya31052009:

    отработка пойдет

    Отработку принципиально не варит, мол результат может быть непредсказуем. Хотя откуда такое мнение? может когда отработка правильного масла не прожарилась. Но какая разница. Тест отработки должен полностью повторять тест свежего масла, иначе теряется и без того туманный смысл прожарки

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841