Ответить
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 февраля 2020 16:37
    bruce:

    hohan:

    bruce, ну так и для легкового 15000 это за городом, а если городская езда, то интервал следует уменьшать. Во всяком случае, у меня в мануале так.
    Так что получается 15000 и 4 литра масла и 120000 при 32 литрах масла. На синтетике. Какие интервалы у минерального, со слов Смирнова, 5000-7000 при 4 литрах?
    Или опять я пропустил, какую-то переменную?

    На любом масле 7 тыщ идеально. 10 хорошо. 15 не желательно. Усредненно.

    Усредненно? У меня есть чудо авто... Джили sc7. Последнее время не паря мозг меняю раз в 15 вместо 10 по мануалу. Иногда в 17, иногда в 14. Тексако последнее время вроде. Масло не жрет. Пробег 206. Я про эту машину писал уже. Крайний раз менял неделю назад. Масло чёрное, стоит по уровню. Могу пригнать, снимешь клапанную за свой счёт

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    hohan:

    bruce, есть один «очень талантливый» гражданин, любой мотор умеет перегреть, Тыщ за 20 неспешна приговорит, если нужно.
    Причём даже самая лучшая минералка не спасёт.

    Хм.... Сломаю ваш мотор за 5000 :trollface:

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 февраля 2020 17:03

    Mitya31052009, я могу сломать за 3к...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 февраля 2020 17:49 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    Mitya31052009:

    bruce:

    hohan:

    bruce, ну так и для легкового 15000 это за городом, а если городская езда, то интервал следует уменьшать. Во всяком случае, у меня в мануале так.
    Так что получается 15000 и 4 литра масла и 120000 при 32 литрах масла. На синтетике. Какие интервалы у минерального, со слов Смирнова, 5000-7000 при 4 литрах?
    Или опять я пропустил, какую-то переменную?

    На любом масле 7 тыщ идеально. 10 хорошо. 15 не желательно. Усредненно.

    Усредненно? У меня есть чудо авто... Джили sc7. Последнее время не паря мозг меняю раз в 15 вместо 10 по мануалу. Иногда в 17, иногда в 14. Тексако последнее время вроде. Масло не жрет. Пробег 206. Я про эту машину писал уже. Крайний раз менял неделю назад. Масло чёрное, стоит по уровню. Могу пригнать, снимешь клапанную за свой счёт

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    hohan:

    bruce, есть один «очень талантливый» гражданин, любой мотор умеет перегреть, Тыщ за 20 неспешна приговорит, если нужно.
    Причём даже самая лучшая минералка не спасёт.

    Хм.... Сломаю ваш мотор за 5000 :trollface:

    Рассуждение уровня "а вот мой дед брат сват бухает и курит по черному и ему уже 80" значит курение и бухло безвредно.
    Но мы ушли от темы, зальёте в Джили супермасло с фуры и проедете 40 тыщ на нем? С одним уточнением, если она не на газу. На нем за 40 тыщ с маслом ничего страшного не случится

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 февраля 2020 18:14

    bruce, к вам же девочка на Ваге приезжала с не меняным 30тык маслом...теперь ваша очередь жахнуть на минералке хотя бы 15

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 26 февраля 2020 18:57

    bruce, а нахрена проезжать 40, если в мануале менять через 15?
    Ваш предводитель говорит менять через 7, тогда и субарик должен проехать на минералке около 20.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 февраля 2020 20:22

    Пусть меня опятьзабанят.
    Брюс. Ты [censored]. Мне похер, какое масло. И похер, сколько оно стоит. Я лью то, что рекомендовал завод. Иногда ложа болт на интервалы. Синтетика ездит и мотор не фу не говорит. Можешь жарить масло, можешь дрочить на него, делай, чё хочешь. Реально, дебилыблять. Никакой научной или технической основы, никакой лаборатории, а корчат из себя знатоков. На мотоцикле он 100 проехал. Ну расскажи.... Где был, чего видел, какой мотоцикл

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 февраля 2020 08:55)
    Основание: 3.5.17

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 февраля 2020 20:41 Редактировалось bruce, 10 раз(а).
    Mitya31052009:

    Пусть меня опятьзабанят.
    Брюс. Ты [censored]. Мне похер, какое масло. И похер, сколько оно стоит. Я лью то, что рекомендовал завод. Иногда ложа болт на интервалы. Синтетика ездит и мотор не фу не говорит. Можешь жарить масло, можешь дрочить на него, делай, чё хочешь. Реально, дебилыблять. Никакой научной или технической основы, никакой лаборатории, а корчат из себя знатоков. На мотоцикле он 100 проехал. Ну расскажи.... Где был, чего видел, какой мотоцикл

    Спокойно. Меньше эмоций. Я все объясняю с технической и научной точки зрения, если у кого то не хватает мозга понять что я пишу, то это не мои проблемы, лейте по мануалу и не забивайте себе голову тем чего понять не в состоянии.
    Мотоцикл мое средство передвижения летом. Каждый день. Сильно далеко не ездил, так, пару раз в Питер, Прибалтика, Грузия. Мотоцикл Honda NT 650V Deauville. Брал с пробегом вроде 65 тысяч, сейчас по второму кругу ( а может и по третьему, имхо для этого мотоцикла за 10 лет 65 тысяч мало, думаю пробег отматывали) почти столько же. Все это время на автошном тотале 10w40 (35 руб за 5 л) и с автошным маслофильтром mahle oc 195(вместо "специального мотоциклетного" oc 575) Все как в субаре. В кардане тот же самый тотал вместо трансмиссионки. Мне так удобно, одинаковое масло одинаковый фильтр.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 февраля 2020 08:56)
    Основание: 3.5.17

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 февраля 2020 20:41

    Mitya31052009, да он забавный...когда я с ним хотел спорить,оказалось,что с июля по декабрь он может 5тык и не проехать...а тут на авто 300тык за 10 лет...он уже заврался,хотя чего ожидать от человека,у которого даже подпись в профиле взята со страницы блога Смирнова,а то,что бруси сказал про турботаймер,слово в слово сказал Смирнов,правда он,Смирнов,так и не ответил,к о из производителей рекомендует ставить на свои авто турботаймер,и если уж турботаймер так важен,то почему производители не ставят его на авто серийно,или не прэвтюхивают в качестве допоборудования

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 февраля 2020 21:12 Редактировалось bruce, 1 раз.

    Если у кого есть сомнения в пробеге могу предоставить фото приборки мота в год покупки и Карфакс Субару и сегодняшние. Предыдущей машины не смогу. На ней тысяч 150 наездил. Фото и видео из поездок тоже без проблем. Только местному клоуну ничего предоставлять не буду. Пусть живёт в своем придуманном мире. С ним общаться себя не уважать.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 февраля 2020 21:14

    bruce, а зачем вы себе что-то будете предоставлять,у вас же,местного клоуна,все перед глазами...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 февраля 2020 08:55)
    Основание: 3.5.17

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 февраля 2020 21:21
    bruce:

    Я все объясняю с технической и научной точки зрения

    Ага, помним мы научнотехнические объяснения, почему поршни в моем мотоцикле чище чем клапанка. Самому себе пришлось объяснять.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 26 февраля 2020 22:14
    bruce:

    Mitya31052009:

    Пусть меня опятьзабанят.
    Брюс. Ты [censored]. Мне похер, какое масло. И похер, сколько оно стоит. Я лью то, что рекомендовал завод. Иногда ложа болт на интервалы. Синтетика ездит и мотор не фу не говорит. Можешь жарить масло, можешь дрочить на него, делай, чё хочешь. Реально, дебилыблять. Никакой научной или технической основы, никакой лаборатории, а корчат из себя знатоков. На мотоцикле он 100 проехал. Ну расскажи.... Где был, чего видел, какой мотоцикл

    Спокойно. Меньше эмоций. Я все объясняю с технической и научной точки зрения, если у кого то не хватает мозга понять что я пишу, то это не мои проблемы, лейте по мануалу и не забивайте себе голову тем чего понять не в состоянии.
    Мотоцикл мое средство передвижения летом. Каждый день. Сильно далеко не ездил, так, пару раз в Питер, Прибалтика, Грузия. Мотоцикл Honda NT 650V Deauville. Брал с пробегом вроде 65 тысяч, сейчас по второму кругу ( а может и по третьему, имхо для этого мотоцикла за 10 лет 65 тысяч мало, думаю пробег отматывали) почти столько же. Все это время на автошном тотале 10w40 (35 руб за 5 л) и с автошным маслофильтром mahle oc 195(вместо "специального мотоциклетного" oc 575) Все как в субаре. В кардане тот же самый тотал вместо трансмиссионки. Мне так удобно, одинаковое масло одинаковый фильтр.

    насчёт мозга...готов в один день в одно время и в одном месте пройти тест на iq. Готовы? Я не шучу.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 февраля 2020 08:56)
    Основание: 3.5.18

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 26 февраля 2020 22:14
    Кopeнb:

    bruce:

    Я все объясняю с технической и научной точки зрения

    Ага, помним мы научнотехнические объяснения, почему поршни в моем мотоцикле чище чем клапанка. Самому себе пришлось объяснять.

    Принципиально я объяснил сразу, связано с циркуляцей и температурой. Но я не могу знать конструктивных особенностей всех моторов, да и не претендую на это. Мне достаточно понимать принцип. И когда я узнал что это воздушка, и у них головка блока греется намного сильнее чем у водянок, все встало на свои места.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 27 февраля 2020 01:29
    bruce:

    И когда я узнал что это воздушка, и у них головка блока греется намного сильнее чем у водянок, все встало на свои места.

    :D йоптель, а ничего, что и поршни соответственно сильнее греются? Ой, опять облом.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 27 февраля 2020 02:25 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce:

    И когда я узнал что это воздушка, и у них головка блока греется намного сильнее чем у водянок, все встало на свои места.

    :D йоптель, а ничего, что и поршни соответственно сильнее греются? Ой, опять облом.

    Согласен, облом полный, лично написать что в двигателе все таки есть температуры за 300 не так давно кто то пяткой в грудь себя бил что нету. Что в водянке до 250 поршня греются сомнений вроде не было?

    Но вообще спасибо за информацию к размышлению. Она позволила сделать один вывод. Процессы под клапанной в вашем моторе больше похожи не на кипячение в колбе, а на кипячение в крышечках, в отличие от боковой части поршня маслу под клапанной есть куда испаряться. То есть на хорошем масле закономерный эффект — чистый поршень, но лак под клапанной в тех местах где циркуляция масла недостаточна. (естественно лак будет и на плохом) Каких то потенциальных проблем лак в этих местах не сулит, как мне кажется.

    [censored by Grace-o]

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 февраля 2020 07:43

    Один я не вижу результатов самого умного и шарящего в этой ветке?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 февраля 2020 19:59

    bruce,

    Смешались в кучу кони, люди

    Как думаете, у воздушек поршни крепче, аль из другого металла? Или масло может надо специальное высокотемпературное чтобы пленка лучше держалась при нагреве? Вроде бы такого не слышал. Поэтому предположим что критические температуры будут примерно одинаковы. А рабочие отличаться.

    Во всяких там книжонках пишут, мол 290 максимальная температура для поршней в районе верхнего кольца, иначе бобо. 250 критическая. А вот про рабочие в разных условиях нету, допустим при езде по городу, по трассе, по треку. Или она одинакова при любых нагрузках? Спросите у Смирнова, может он измерял.
    И причем тут хорошее масло? Изначально клапанка была чистая, в первый сезон точно. А так как масла лились разные, то видно как то залилось то, что и дало такой нехороший оттенок горячим деталям, даже стенкам картера, которые уж точно не сильно больше 100 нагревались. Но при этом поршни остались подозрительно светлыми, хотя нагревались уж точно раза в два больше. Прошло бы масло прожарку? Сомневаюсь. Закоксовало масло кольца, навредило двигателю? А как то не заметно.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 28 февраля 2020 23:32 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce,

    Смешались в кучу кони, люди

    Как думаете, у воздушек поршни крепче, аль из другого металла? Или масло может надо специальное высокотемпературное чтобы пленка лучше держалась при нагреве? Вроде бы такого не слышал. Поэтому предположим что критические температуры будут примерно одинаковы. А рабочие отличаться.

    Во всяких там книжонках пишут, мол 290 максимальная температура для поршней в районе верхнего кольца, иначе бобо. 250 критическая. А вот про рабочие в разных условиях нету, допустим при езде по городу, по трассе, по треку. Или она одинакова при любых нагрузках? Спросите у Смирнова, может он измерял.
    И причем тут хорошее масло? Изначально клапанка была чистая, в первый сезон точно. А так как масла лились разные, то видно как то залилось то, что и дало такой нехороший оттенок горячим деталям, даже стенкам картера, которые уж точно не сильно больше 100 нагревались. Но при этом поршни остались подозрительно светлыми, хотя нагревались уж точно раза в два больше. Прошло бы масло прожарку? Сомневаюсь. Закоксовало масло кольца, навредило двигателю? А как то не заметно.

    Таблица то для для водянки ваша. Серъезно думаете что в ней такие же температуры как в воздушке? И то что более "высокотемпературное масло надо" даже странно слышать от владельца воздушки. Или вы w40 льете?
    И да, я не хочу гадать и "сомневаться" прошло бы оно или нет. Я не Ванга. И выводы делаю только когда знаю а не предполагаю. Если нужно погадать то тут есть один в ветке, который за всех все знает лучше их самих, обращайтесь к нему.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 1 марта 2020 07:30
    bruce:

    . Если нужно погадать то тут есть один в ветке, который за всех все знает лучше их самих, обращайтесь к нему.

    Так к тебе же,бруси,и обратились,или у тебя раздвоение личности? И кстати вот тебе кучка запятых,наверное прошлые уже закончились ,,,,,,,,

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 1 марта 2020 12:11

    Ну так что тут решили, якое масло мне заливать у новый японский матацыкл, автомобильное или автомобильное у матацыклетнай банке :lol: ?

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    Mitya31052009:

    Легковая машина. Интервал 15000
    Грузовая. 120 000
    Объем масла увеличили в 8 раз?
    А, ну да. 4-32
    Только и мотор так то в 4 раза больше и мощнее.
    Т.е интервал должен быть 30 000

    Ага только не забывай что когда я еду на фуре по трассе крейсерсие 80-90 км/ч у меня обороты двигателя на тягаче 1000-1200 оборотов, а сколько там у легковой или мотоцикла по трассе 3-4, 6-7?