Ответить
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 16:54
    bruce:

    Mitya31052009:

    Именно так

    То есть масло не нагревается в моторе? Раз тест нагрева вы считаете неверным? Или в двигателе какой то особенный нагрев? Как нагрузка от ветра и снега отличается от нагрузки в тесте?

    В двигателе особенный нагрев,в двигателе масло нагревается циркулируя,находясь под давлением и без,оно перемешивается с другим обьемом масла,более холодным,оно контактирует с деталями из меди,алюминия,и другими сплавами,с резиной...а у вас в колбе как?

    Добавлено спустя 56 секунд

    kuzinat0r, вопрос был в другом...прочтите внимательнее

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 февраля 2020 16:56 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    kuzinat0r:

    Потому что она не может испаряться в атмосферу. У вас наблюдалось катастрофическое падение уровня масла на минералке? Осмелюсь предположить, что нет. И у меня в моторе не наблюдается.
    .

    У юродивых она очевидно испаряется из трубок турбины, подшипника турбины и с боковой части поршней и улетает в атмосферу насквозь через слой металла. Может это они и называют особенным нагревом.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 25 февраля 2020 16:56
    KennyD:

    У меня наблюдалось катострофическое падение давления масла

    Значит, у вас выпал пакет присадок, превративший ваше товарное масло в базовое. Что опять возвращает нас к исходному "минералка не может так себя вести, если вам удалось ее сварить - напишите Смирнову, пусть прокомментирует".

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 17:44

    kuzinat0r, как у более термостабильной минералки выпадает пакет присадок,а у синтетики не прошедшей прожарку,т.е. по мнению брюси,менее термостабильной все нормально...и я писал вам уже,я у Смирнова в чс,и этот вопрос я ему задавал,он сказал,что масло поддельное...ну да,на заправке Лукойла лукойл барыжит поддельным лукойлом....

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    bruce, не бруси,у юродивых стеклянная колба моделирует работу двигателя
    :)

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 25 февраля 2020 18:00

    KennyD, в чёрном списке? Наверно вы приводили доводы идущие в разрез с линией партии. Вам про тесты, присадки и колбочки, а вы все со своим примером двигателя и масла. Без фото поршней и колец:)
    Вы не первый, кого он в чёрный список вносит)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 25 февраля 2020 18:12

    KennyD, я не основатель секты. Мое предположение - это была не минералка) Назовите точно, что вы залили в мотор.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 18:29
    kuzinat0r:

    KennyD, я не основатель секты. Мое предположение - это была не минералка) Назовите точно, что вы залили в мотор.

    Лукойл стандарт 15w40,cat deo 15w40, нафтан 10w40 вроде Гарант

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    hohan:

    KennyD, в чёрном списке? Наверно вы приводили доводы идущие в разрез с линией партии. Вам про тесты, присадки и колбочки, а вы все со своим примером двигателя и масла. Без фото поршней и колец:)
    Вы не первый, кого он в чёрный список вносит)

    О,я не одинок...ну до фото поршней не дошло,только фото поддона было,и синих вкладышей, а также видео замера давления...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 февраля 2020 18:50 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    kuzinat0r:

    KennyD, я не основатель секты. Мое предположение - это была не минералка) Назовите точно, что вы залили в мотор.

    Вы пытаетесь узнать почему у живущих в параллельном мире что то случилось. У них там свои законы физики, отличные от реального мира. Масло испаряется через слой металла из турбины, турботаймеры служат для снижения оборотов и.т.д. Определить что из их высказываний было реально, а что плод их воображения тоже невозможно. Это как пытаться узнать почему у них солнце встаёт на западе.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 19:12

    бруси,для меня достаточно того,что я знаю человека,и если вы сомневаетесь,могу вас лично познакомить,который на еж25.. на синтетике проехал овер 250тык на синтетике,и мотор у негт не навернулся,по ому что у человека, в отличие от вас,руки из плеч,а не из жопы... Для меня достаточно того,что после 300км тяжелой эксплуатации,хваленая термостабильная минералка не дает минимаььнт необходимого давления,для меня достаточно того,что я с 15 лет ковыряю моторы,и за свою жизнь перелопатил их столько,сколько вы женских сисек не перещупали... А вы жарите масло сидя на кухне общаги....

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 25 февраля 2020 19:24

    KennyD, так выше же писалось, что мотористы не понимают в маслах нихрена. Человек, которого внёс в чс пан Смирнов, всю жизнь посвятил ремонту дизелей со времён СССР.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 19:31

    hohan, это да...бруси вот тоже теоретик,но бруси то понятно,живет в общаге,нада как-то бабла скроить,поэтому маслице подешевле,а чтобы убедить других,что он не кроила придумал такую легенду...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34950

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34950
    # 25 февраля 2020 19:40

    сегодня пожарили вы свое масло и вроде все огонь, завтра разлили другое в банки, а все молятся на вчерашнее.
    Меняйте масло раз 5к и будет вам счастье, я все.

    Не хочешь, не отвечай.
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 февраля 2020 19:41 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    hohan:

    KennyD, в чёрном списке? Наверно вы приводили доводы идущие в разрез с линией партии. Вам про тесты, присадки и колбочки, а вы все со своим примером двигателя и масла. Без фото поршней и колец:)
    Вы не первый, кого он в чёрный список вносит)

    Какие доводы? Вот придет к вам такой и начнет втирать что земля плоская он лично видел. Потрясать фотографиями неизвестно как полученного синего коленвала. В то время как миллионы машин ездят на минералках и полусиньках без проблем.. Вот примерно такие доводы вы приводите.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 19:51 Редактировалось KennyD, 1 раз.

    bruce, так вы же и же со Смирновым доказываете,что Земля плоская...вы потрясая фотографией поршня мотора,который усосал предыдущий владелец...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 февраля 2020 19:51
    TriveR:

    сегодня пожарили вы свое масло и вроде все огонь, завтра разлили другое в банки, а все молятся на вчерашнее.
    Меняйте масло раз 5к и будет вам счастье, я все.

    Именно по этому нужно понимать принцип. Из за более узкого температурного диапазона минералки содержат намного меньшие количества загустителя, да ещё и минеральная база более полярна и может растворить большее количество присадок на единицу объема и удержать их в себе. Синтетику тоже можно сделать хорошей. Но это гораздо труднее, и не факт что при изменении рецептуры она останется хорошей. А доказанных реальными "как все любят в настоящих моторах" тестами преимуществ у синтетики нет.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 25 февраля 2020 19:52

    bruce, ещё раз, мне так пох, что вы льёте и как кипятите. Меня человек перед выходными завёл в цех по ремонту двигателей с Мазов, КамАЗов. И чёт божественная минералка их не спасла.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 25 февраля 2020 19:55 Редактировалось bruce, 1 раз.
    hohan:

    bruce, ещё раз, мне так пох, что вы льёте и как кипятите. Меня человек перед выходными завёл в цех по ремонту двигателей с Мазов, КамАЗов. И чёт божественная минералка их не спасла.

    А если вас заведут в цех Вагов или Фордов которых не спасла оригинальная синтетика, да и с пробегами меньше чем у мазов и камазов?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 19:58

    bruce, заведите....жду приглашения

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Бруси,скажите честно,сколько за 2019г вы пересыпали моторов?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 25 февраля 2020 20:11

    bruce, с удовольствием схожу, даже есть на ютубе блогер, который эти двигателя постоянно разбирает и собирает.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 февраля 2020 20:20

    hohan, я думаю бруси ляпнул неподумавши...сейчас сменит тему...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....