Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1294

17 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1294
    # 24 февраля 2020 13:08 Редактировалось bruce, 4 раз(а).

Да еще попутав матовую нержавейку (для которой КО выше чем у бетона.)с полированой.

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

2133

11 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

2133
    # 24 февраля 2020 13:30
    kuzinat0r:

hohan, хех. Так в этом и прикол, что неудачное масло может убить даже исправный двигатель.
    Если с завода неправильно выбран преднатяг пружин - масло это не исправит. Если поршень неправильно рассчитан и шатается в блоке - масло это не исправит. Если форсунки заливают так, что двигатель ловит гидроудар - масло в этом никто не обвиняет. В блоге есть статьи и об этом.

А вот когда исправный мотор на одном масле без проблем бегает 100+ тысяч км, а второй такой же, но на другом масле, начинает есть масло литрами ещё в гарантийный период - вот тут и начинают обвинять масло.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

hohan, насчёт ехать из Владивостока в Москву - вот здесь-то и зарыта собака. При трассовой эксплуатации маслу и двигателю очень даже хорошо - обороты высокие, циркуляция всех жидкостей отличная, отвод тепла - великолепный. Для таких поездок можно лить любое масло, даже то, что не проходит прожарку.
    А вот если у тебя закрытый пластиком спорт, система охлаждения которого принципиально не рассчитывалась на работу в условиях пробки. Да если ты любишь вжарить 200+ по проспекту, а потом стоять минуту на светофоре, да делаешь это постоянно - вот в таких условиях у тебя могут начаться проблемы с некоторыми маслами

Ага. Только как раз по дороге во Владивосток у меня и начался масложор полусиньки от Лукойл :)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

kuzinat0r:

KennyD, мотоциклетный? Я не знаю. Современный автомобильный - 40-60к км до значительного расхода масла и 120-150к км до капремонта. Подразумевается передвижение в Москве. Чем выше средняя скорость - тем больше эти цифры.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

При средней скорости больше определенной(какой - не знаю. Критерий - вы очень редко толкаетесь в пробках)проблемные масла перестают быть проблемными, ну или значительно отодвигают момент наступления проблем.

Лада Ларгус, синтетика, 61000 км. Видимый расход масла отсутствует. Стиль езды - агрессивный, насколько это возможно на этом авто.

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

3153

5 лет на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

3153
    # 24 февраля 2020 13:34

bruce, вот тут https://www.testo.ru/ru-RU/termografiya/izluchenie-otrazhenie-i-propuskanie
    есть небольшие пояснения, как и что измерять.
    Имею доступ к тепловизору Testo 882, он старенький, но проверку проходит.
    Ваш пирометр вообще не аргумент. И опять вырываете из контекста, как вырывали про термостабильность, из работы по присадкам.

"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1294

17 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1294
    # 24 февраля 2020 13:36 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    hohan:

bruce, вот тут https://www.testo.ru/ru-RU/termografiya/izluchenie-otrazhenie-i-propuskanie
    есть небольшие пояснения, как и что измерять.
    Имею доступ к тепловизору Testo 882, он старенький, но проверку проходит.
    Ваш пирометр вообще не аргумент. И опять вырываете из контекста, как вырывали про термостабильность, из работы по присадкам.

Если измерения моим пирометром не аргумент, покажите измерения своим. И посмотрим разницу. Я не отрицаю что может и есть погрешность в 1-2 градуса, в данном случае это не принципиально. Если ваш пирометр покажет разницу хотя бы в 10% от измеренной мной, тогда будет смысл о чем то говорить и показания моего считать не достоверными. А иначе это просто очередной ваш треп и гадания на кофейной гуще о достоверности измерений моим пирометром.

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

3153

5 лет на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

3153
    # 24 февраля 2020 13:46

bruce, у меня не стоит задача просветительской деятельности. Из личного опыта, возле г.Домодедово есть КП «Медная подкова», там встал вопрос о промерзании перекрытия. Тесто показывал +15, китаец технадзора +18 +19, процентное соотношение сами посчитаете. Вскрытие показало, что вместо 200мм утепления, там только 100мм.

"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1294

17 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1294
    # 24 февраля 2020 13:50 Редактировалось bruce, 7 раз(а).

Мне бы хотелось всем тем кто спрашивает "За сколько плохая синтетика убъет мотор" задать аналогичный вопрос. За сколько "плохая по вашему мнению минералка убьет мой мотор"?

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

hohan:

bruce, у меня не стоит задача просветительской деятельности. Из личного опыта, возле г.Домодедово есть КП «Медная подкова», там встал вопрос о промерзании перекрытия. Тесто показывал +15, китаец технадзора +18 +19, процентное соотношение сами посчитаете. Вскрытие показало, что вместо 200мм утепления, там только 100мм.

А почему вы решили что у меня китаец? Откуда выводы такие? Опять сами придумали сами поверили? И что погрешность не зависит от измеряемой температуры и исчисляется в % а не в градусах тоже сами придумали? Лично я считаю что мой пирометр Bosch будет укладываться в заявленые рамки погрешности. " ±3 °C, от 10 до 30 °C ±1 °C, от 30 до 90 °C; ±3 °C, свыше 90 °C" Если мой показал 100 градусов значит можно быть увереным что реальная температура от 97 до 103.

Я понимаю зачем вы это делаете, пытаетесь хотя бы в чем то уличить меня, что бы сказать "вот тут он не прав, значит и в других случаях тоже" именно поэтому приходится иногда редактировать сообщения, но не с целью изменения их смысла, а что бы исключить двухсмысленность и двойные толкования дающие повод прицепиться. Приходится все формулировать максимально четко, не всегда получается с первого раза, уж извините.
    Честно скажу, получается у вас плохо, все придирки на поверку яйца выеденого не стоят, как этот пример с пирометром, и только показывают вашу некомпетентность и в этом вопросе.

• hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

3153

5 лет на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

3153
    # 24 февраля 2020 14:06

bruce, с каких пор Бош начал являться середнячком в измерительных приборах? Он электроинструмент средней паршивости делает. А оптика и измерительная - ниже среднего.

Добавлено спустя 48 секунд

И даже самая крутая измерительная нуждается в поверке.

Добавлено спустя 42 минуты 34 секунды

Ну и в Боше маркетинга заложено овер много, если мы рассматриваем измерительный и строительный электроинструмент.
    А прожарщики борцуны с маркетологами.

• kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

824

5 лет на сайте
    пользователь #1841677

Написать сообщение

824
    # 24 февраля 2020 15:22

bruce, так это же не ваш пирометр) Фотка с температурой блока взята из блога bmwservice

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1689

12 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1689
    # 24 февраля 2020 15:39 Редактировалось KennyD, 1 раз.

Не поленился,нашел...

KennyD:

bruce:

Дано три листа металла,первый покрашен черной матовой краской,второй это лист матового алюминия и лист неполированной латуни ... Какую пиктограмму вы выберете для измерений?

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

Ну и по вашим пиктограммам....
    Высокий коэффициент излучения...
    Бетон ...0.54...0.7
    Кирпич красный не шлифованый.... 0.75...0.9
    Мрамор 0.9
    Эмаль (любой цвет) 0.9
    Анодированный алюминий 0.55
    Резина 0.93

Бугагагага...на одной пиктограмме висят материалы с коэфициентом отражения разнящимся почти в два раза....

Извиняюсь,ошибся,не в 10 раз,а всего в два...но и этого достаточно чтобы судить о качесте китайского пирометра...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

kuzinat0r, у него была более эпичная фотка,где он пирометром мерил темпратуру кострюли из нержавейки...

Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1294

17 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1294
    # 24 февраля 2020 18:14 Редактировалось bruce, 13 раз(а).

Казалось бы, чего проще, померяй своим и покажи разницу. Но нет... мозга понять что для точности измерений 3 градуса достаточно три градации не способны. Потому что даже отличающиеся почти в два раза по коэффиценту отражения материалы при измерении на одном режиме вложатся в эту погрешность а не будут отличаться в два раза. Тут нет прямой связи. Кому надо мерять с точностью до десятых, тем да, нужна более дискретная настройка. На сим без фотографии как нужно правильно со своим пирометром с температурой кОстрюли отличающейся от измереной мной хотя бы на 10% просьба не беспокоить. А до того момента моим измерениям можно верить. Они обеспечивают необходимую точность измерения температуры матовой стали, для доказательства того физического процесса для которого они производились.

• hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

3153

5 лет на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

3153
    # 24 февраля 2020 19:31

bruce, с таким же успехом можно запостить много колбочек с плохой синтетикой, но прошедших прожарку. Топнуть ножкой и сказать, а вот у меня вот так получилось, и пока не увижу других методов кипячения, то не считаю нужным с вами общаться.
    Ну и про тепловизор и замеры, наш тесто не покажет все температуры работающего двигателя. Очень велик разброс. К примеру между коллектором и клапанной крышкой.
    Так и с пирометром, не по принципу «я купил хер пойми что, замерил, поверил и вы попробуйте опровергнуть.»

• Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

10432

12 лет на сайте
    пользователь #134225

Написать сообщение

10432
    # 24 февраля 2020 19:38

Редактировалось bruce, 13 раз(а).

:D

Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1689

12 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1689
    # 24 февраля 2020 20:10 Редактировалось KennyD, 1 раз.

hohan, самое интересное,что так и получается у С400 при кипячении масел получаются противоположные результаты...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

Кopeнb:

Редактировалось bruce, 13 раз(а).

:D

8 строчек 13 редактирований....
    Точно так же,этот персонаж написал,что льет самую дешевую минералку, потом когда написал про то что льет полусинь по 18 долларов за 5л,я его спросил,это же не самая дешевая минералка,персонаж подкорректировал пост,убрав слово дешевая...и начал орать "я не писал самую дешевую,вы все вроти!!,!"

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

https://www.drive2.ru/b/2350615/

Далее выявлено следующее: можно изменить итог прожарки масла (отсрочить полимеризацию, заставить полимеризовываться, превратить полимеризующееся масло в не полимеризуюющееся) при следующих изменениях в условиях проведения эксперимента, в зависимости от модели масла:
    1) При наличии внутри колбы медной детали
    2) При наличии внутри колбы алюминиевой детали
    3) При наличии внутри колбы железной детали
    4) При наличии внутри капли воды

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

bruce:

кОстрюли.

Когда человеку больше нечем крыть,он включает режим граммар наци

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Бруси вот вам запятых ,,,,,,,,,,,,, расставь . Ты же такой правильный.

• sava06 Senior Member
    офлайн
    sava06 Senior Member

1148

13 лет на сайте
    пользователь #116042

Написать сообщение

1148
    # 24 февраля 2020 22:00

Блин, хотел почитать про масло, а у вас тут война и немцы.....

Ну вы, блин, даёте!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

10432

12 лет на сайте
    пользователь #134225

Написать сообщение

10432
    # 24 февраля 2020 22:36
    KennyD:

Далее выявлено следующее

читал когда-то про это. Жаль конечно, что великий прожарщик таких тестов не проводил, стеклянная колба это полный аналог двигателя, поршня с кольцами в частности.

добавление воды в неполимеризующиеся масла способствует их полимеризации в ряде испытанных образцов

:o а ведь кольца то еще и бензинами и солярками омываются со всякими серами и другими нечистотами...

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1294

17 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1294
    # 25 февраля 2020 02:41 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    Кopeнb:

KennyD:

Далее выявлено следующее

читал когда-то про это. Жаль конечно, что великий прожарщик таких тестов не проводил, стеклянная колба это полный аналог двигателя, поршня с кольцами в частности.

добавление воды в неполимеризующиеся масла способствует их полимеризации в ряде испытанных образцов

:o а ведь кольца то еще и бензинами и солярками омываются со всякими серами и другими нечистотами...

А вы наверное думаете что все официальные тесты для сертификации масла проводятся в "полных аналогах двигателя с омыванием бензином и солярками со всякими серами и другими нечистотами"? А не в стеклянных колбах в стерильных лабораторных условиях? Вынужден вас разочаровать.
    Предотвращая пустой трёп, прежде чем бездумно повторять за юродивыми глупости, проверьте сами, и превратите полимеризующееся масло в неполимеризуюшееся бросив в него гайку. Если получится, отпишитесь.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1689

12 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1689
    # 25 февраля 2020 06:17

бруси, вам дали ссылку,где человек это делал,более того, этот же человек жарил масло,и результаты были совершенно противоположные Смирнову...

Добавлено спустя 54 секунды

sava06, после появления сектантов из Секты Смирнова конструктива тут поубавилось...

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

# 25 февраля 2020 02:41 Редактировалось bruce, 5 раз(а)...
    Не рекорд...но 5 раз смог :D

• hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

3153

5 лет на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

3153
    # 25 февраля 2020 08:06

bruce, я проделывал с гайкой, с медной проволокой, с алюминиевой и тд. Ничего не полимизируется.

Добавлено спустя 50 минут 8 секунд

bruce,

И что погрешность не зависит от измеряемой температуры и исчисляется в % а не в градусах тоже сами придумали?

https://www.rusgeocom.ru/products/teplovizor-testo-882
    тут есть, какие погрешности при каких условиях исчисляются.
    И легендарных измерителных приборов Бош, даже нет госреестре

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1294

17 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1294
    # 25 февраля 2020 09:19 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    hohan:

я проделывал с гайкой, с медной проволокой, с алюминиевой и тд. Ничего не полимизируется.
    [

Неожиданно. И не озвучите какое было масло и каки образом вы это проверяли?

hohan:

И легендарных измерителных приборов Бош, даже нет госреестре

Я еще раз повторю для тех кто в танке, для иллюстрации того процесса точности +-3 градуса в измеряемом диапазоне более чем достаточно. Ваш прибор точнее, но какой в этом смысл, ну покажет он что было не 97 градусов а пускай даже 103 (при температуре самой конфорки 300+) . И что? Между 300 и 103 таккая же пропасть как между 300 и 97.

Так что, никто из вопрошающих "скажи мне точно через сколько мой мотор помрет на плохой синтетике" не ответит на мой вопрос "когда помрет сферический мотор в вакуумена плохой минералке"?

• Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

10432

12 лет на сайте
    пользователь #134225

Написать сообщение

10432
    # 25 февраля 2020 09:27

bruce, вы же начали хернёй страдать, вы и продолжайте. А мне как то это до жепы