Ответить
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1569

11 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1569
    # 13 декабря 2019 14:59 Редактировалось KennyD, 1 раз.
    bruce:

helgi:

Я ремонтировал мопеды. Я видел как можно завалить поршневую плохим маслом, которое в моторе разжижалось до состояния воды. Та старая история с поддельным кастролом. Я видел как болт прирастает к алюминьевому суппорту. Тупо на молекулярном уровне. Я видел и слышал по звуку прихват на 2Т моторе изза масла.
    И так далее. А еще я видел поршневую после пробега в 50тыс на 2Т 50сс моторе после Хадо синтетики. И она продолжала ездить. Я общаюсь со мотоспортсменами. Я внимательно их слушаю. У людей шикарный колоссальный опыт. И что то никто из них не хочет экономить и лить в свои мотики дешовую минералку. Но денег у них в обрез. А опыт попадания на поршень изза масла уже был.

У вас образование химика? Вы долгое время проработали на производстве моторных масел? Есть опыт переборки моторов? Вы занимаетесь мото или автоспортом?

Вот нравится мне когда предъявляют что я "ненаучно" тест провожу, и то что вижу что на грязных маслах грязные поршни а на чистых чистые тоже "ненаучно". Но тут же на слух и на глаз определяют что поршень прихватило из за масла (конечно, больше же не из за чего, всегда мотор ломается из за масла ну или из за бензина) . Может я не прав и экспертиза проводилась в профильном институте подтвердившая вину масла?

Я вам "великому гуру" уже говорил,что на проводил опыт на одном и том же моторе, в одних и тех же условиях,и что нагретая до 120-130 градусов минералка на дает давление почти в два раза ниже чем нагретая до такой же температуры грязная синтетика, после полного остывания мотора,на следующий день, минералка дает давление ниже необходимого минимума, лампа аварийоного давления подмигивает на холодную,на горячую горит непрерывно,приходится добавлять обороты двигателю,с грязной синтетикой все спокойно,лампа не мигает,не горит,механический монометр показывает,что с давляком все нормально...вы долгое время переобувались и жевали сопли,рассказывая что виноват мотор,а не масло...повторюсь еще раз,мотор один и тот же...фильтр один и тот же...только масло разное..и что же по вашему прикончит мотор раньше,мнимые загрязнения,которые в моторе могут и не возникнуть? Или реальное масляное голодание?

Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

2049

10 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

2049
    # 13 декабря 2019 15:54

Брюс. Ну че. Давайте эксперимент. Думаю, мотоциклы мы найдем. В один объем моторекс, синтетика. В другой жижу минеральную от вас. Упаковки заводские и новые.

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 13 декабря 2019 16:22 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    Mitya31052009:

Брюс. Ну че. Давайте эксперимент. Думаю, мотоциклы мы найдем. В один объем моторекс, синтетика. В другой жижу минеральную от вас. Упаковки заводские и новые.

Повторю еще раз. Я не знаю полимеризуется ли этот моторекс. Без проверки этого, в тесте не вижу смысла. Если тест покажет что полимеризуется, то не вопрос. Сравним его тогда с маслом в 3 раза более дешевым из w50 которое недавно я проверил. Точно согласится кто то такой отстой дешевый лить в мотоцикл, да еще и не 4т? Убъем двух зайцев, сравним полимеризующеся и нет, и "мото" и авто.

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

868

10 лет на сайте
    пользователь #192532

Написать сообщение

868
    # 13 декабря 2019 17:07
    bruce:

Странный вопрос от технически вроде грамотного человека. Про давление. Простой ответ. Под давлением жидкости кипят при более высоких температурах.

о. шаришь)

bruce:

Пример проверки воды. Кипятим два образца при атмосферном давлении. У одного есть накипь видимая у другого нет. Значит ли это что в радиатор лучше залить воду с "чистым" тестом?

ну тут мягкое и теплое сравнил.

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

Mitya31052009:

Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

хорошее масло.
    кросмены хвалили

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

KennyD:

Или реальное масляное голодание?

очень дорого оно потом вылазило.
    когда в мопеде масло разжижело (кастрол поддельный), и закончилась поршневая.
    причем так, что палец поршня прилип к шатуну. и если он оттуда не вышел добровольно-принудительно,
    то это минус еще коленвал. т.е. расколоть мотор.

Телефон: мтс +375295569969
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 13 декабря 2019 17:17 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    helgi:

ну тут мягкое и теплое сравнил.

очень дорого оно потом вылазило.
    причем так, что палец поршня прилип к шатуну. и если он оттуда не вышел добровольно-принудительно,

Так какая разница. Что масло, что вода — жидкость, при кипячении которой выпадает осадок либо не выпадает. Физика процесса одна и та же.

Про поддельный кастрол, надеюсь сдавали в лабораторию на проверку масло, все по начному? Или просто логика — "раз палец прикипел значит масло поддельное, на настоящем такого бы не было"? Или на глаз, на нюх, на вкус определили подделку?

Mitya31052009:

[

Да, и еще один момент. Тест естественно должен быть слепым, мы встретимся, перельем масло из запечатаных фирменных канистр в другие с цифрами 1 и 2 и из них уже будем заливать масло в мотоциклы. Что бы кроме нас никто не знал какое масло куда залито. Согласны что так будет правильно?

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
    офлайн

2049

10 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

2049
    # 13 декабря 2019 18:29

Бля, то есть надо ещё заранее и прожарить масло?

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 13 декабря 2019 18:36 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    Mitya31052009:

Бля, то есть надо ещё заранее и прожарить масло?

А как я узнаю оно полимеризуется или нет, по картам таро? Я сто раз говорил что не любая синтетика сворачивается при нагреве, многие проходят тест. Я никогда не говорил что синтетика = плохо. Плохо это полимеризующееся масло. Из за низкой полярности синтетической базы полимеризуются многие синтетики (но далеко не все).

• hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

2939

4 года на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

2939
    # 13 декабря 2019 19:02
    bruce:

Да, и еще один момент. Тест естественно должен быть слепым, мы встретимся, перельем масло из запечатаных фирменных канистр в другие с цифрами 1 и 2 и из них уже будем заливать масло в мотоциклы. Что бы кроме нас никто не знал какое масло куда залито. Согласны что так будет правильно?

Зачем такие сложности?

"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 13 декабря 2019 19:14 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    hohan:

bruce:

Зачем такие сложности?

Что бы не было потом историй "я чувствую что на дешевой минералке плохо передачи включаются, какая она черная при замене и т.д. " И исключить субъективные оценки. Вера и внушение великая сила, но на чистоту эксперимента вляют очень плохо.

офлайн

2049

10 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

2049
    # 13 декабря 2019 21:12

Брюс. Ты ппц. Давай проще. Я куплю два мотоцикла 250. Новых китайских. Едем с тобой до... Байкала. Как раз замена. И обратно. Если дохнет мой мотик, я забираю оба. Если твой, ты забирает оба. Если не мдохнут оба - пополам. Расходы на поездку каждый сам за себя. Ну?

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

Я знаю ответ. Я на анальнере уже разные споры спорил. Только никто не вытянул и сливались

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1569

11 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1569
    # 13 декабря 2019 22:13

Mitya31052009, не поедет он

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 13 декабря 2019 22:17 Редактировалось bruce, 1 раз.
    Mitya31052009:

Брюс. Ты ппц. Давай проще. Я куплю два мотоцикла 250. Новых китайских. Едем с тобой до... Байкала. Как раз замена. И обратно. Если дохнет мой мотик, я забираю оба. Если твой, ты забирает оба. Если не мдохнут оба - пополам. Расходы на поездку каждый сам за себя. Ну?
    Я знаю ответ. Я на анальнере уже разные споры спорил. Только никто не вытянул и сливались

Ты меня не слышишь. Давай для начала проверим моторекс этот. Если он не полимеризуется то пропадает смысл такого теста. И наступает тупая лотерея, какой мотор помрет раньше на одинаковом по свойствам (но не по цене) масле.

А на Байкал попасть давняя мечта. Можно попробовать и не на китайчиках собраться поехать.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1569

11 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1569
    # 13 декабря 2019 22:18

helgi,

. очень дорого оно потом вылазило.

Тут проще было,человек чтобы не жать на газ,тупо пружинку дополнительную поставил и ездил,чтобы обороты хх повыше были,до проворота вкладышей утром...сняли колено..вкладыши синие,шеи синие, про гбц вообще не говорю...если на насосе была давка едва ли,то в гбц там и говорить нечего..пожраные постели распредов,подраные распреды...но главное ведь чистые поршни )

• Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

10114

11 лет на сайте
    пользователь #134225

Написать сообщение

10114
    # 14 декабря 2019 13:35

Эх. Так топить за помиралку и лить полусинь. Утверждать, что контрафакт безвреден, но отказаться залить распространенное масло, которое использовал весь союз и сейчас льют. Ещё и к api прицепиться, но опять таки, тотал этот то в допусках. Напомнило сектантов, которые где-то там в России закопались на пол года. А предводитель остался снаружи, типо вентиляцию чистить, ага, не дурак же в темноте и говне сидеть. Вот кстати фоточка цилиндра мотоцикла после использования двухтактной минералочки в количестве нескольких литров, в одних окнах нагар отвалился за пол-года, в других засел твердым слоем, что и отвёрткой не отколупать. При этом уменьшив высоты выхлопа, что влечет за собой некоторую потерю мощности. Что собственно и ощущалось. С синтетикой такого не было. Так это 2т масло, с меньшим количеством присадок. А что было бы, если использовать обычную моторку?

Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 14 декабря 2019 14:46 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    Кopeнb:

Эх. Так топить за помиралку и лить полусинь. Утверждать, что контрафакт безвреден, но отказаться залить распространенное масло, которое использовал весь союз и сейчас льют. Ещё и к api прицепиться, но опять таки, тотал этот то в допусках. Напомнило сектантов, которые где-то там в России закопались на пол года. А предводитель остался снаружи, типо вентиляцию чистить, ага, не дурак же в темноте и говне сидеть. Вот кстати фоточка цилиндра мотоцикла после использования двухтактной минералочки в количестве нескольких литров, в одних окнах нагар отвалился за пол-года, в других засел твердым слоем, что и отвёрткой не отколупать. При этом уменьшив высоты выхлопа, что влечет за собой некоторую потерю мощности. Что собственно и ощущалось. С синтетикой такого не было. Так это 2т масло, с меньшим количеством присадок. А что было бы, если использовать обычную моторку?

Значит в 2 т синтетике было меньше присадок чем в 2т минералке. База тут не при чем. С уважением, ваш КО. Я даже не исключаю что там и залита была не совсем кондиционная моторка с полным присадочном пакетомг

А про АРІ , все что надо сделать что бы его получить, занести денег взамен на сертификат. Любое масло 30-летней давности его без проблем получит. Там требования как в милицейскую академию примерно по уровню, а не как в Оксфорд, как многие думают. И вся разница что в более старом не проверяли таблицу умножения, а в более новом добавили её проверку.

Тот же SN+ имеют три масла всего, никто не хочет выкидывать денег на промежуточный стандарт. Ждут нового.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1569

11 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1569
    # 14 декабря 2019 18:16

:trollface: снова отмазка ,что и требовалось доказать...ездил на минералке? Грязный поршень? Виновата не минералка! Ездил на синтетике? Грязный поршень! Виновата синтетика!

• Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

10114

11 лет на сайте
    пользователь #134225

Написать сообщение

10114
    # 15 декабря 2019 15:49

Ай, что тут кому доказывать. Отговорки везде найдутся.
    Вот тут у друга одного капиталочка намечается. Его поло жрет 1-2 литра минералочки на тысячу. Попрошу фоточек побольше сделать. Поршеньков там, головы. Посмотрим, как там дело обстоит.

Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

1422

9 лет на сайте
    пользователь #359889

Написать сообщение

1422
    # 15 декабря 2019 19:05

Кopeнb, часом не из свежих поло-седан?

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

1098

16 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

1098
    # 15 декабря 2019 20:08 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    Кopeнb:

Ай, что тут кому доказывать. Отговорки везде найдутся.
    Вот тут у друга одного капиталочка намечается. Его поло жрет 1-2 литра минералочки на тысячу. Попрошу фоточек побольше сделать. Поршеньков там, головы. Посмотрим, как там дело обстоит.

И в него конечно всегда лили минералку, а не синтетику с допуском специально созданную для ВАГов. Все же знают что минералка лучше синтетики поэтому льют только её. Или может все таки перешли с синтетики на минералку когда уже на масло стало больше уходить денег чем на бензин?

Есть две вещи, которые зависят от базы
    1. Низкотемпературная текучесть. Тут синтетика выигрывает у минералки, и в сибири зимой на минералке будут проблемы.
    2. Полярные свойства (свойства расстворять другие вещества, присадки и загрязнения) .Тут минералка выигрывает.

Всё.
    Все остальные свойства масел определяются и задаются присадками.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1569

11 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1569
    # 16 декабря 2019 12:34

В Сибири зимой машина либо не глушится вообще, либо если глушится,то на машине стоит вебасто...знаю от друзей сибиряков...