Ответить
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 4 декабря 2019 23:03

    bruce, на данный момент свой мотоцикл ковыряю сам или механик спортивной команды. (сам я нигде не участвую) Когда-то он работал у официалов.

    Я ещё раз расскажу, многие начинающие спортсмены, участвуют за свои деньги, без спонсора. Могли бы экономить на масле.
    И повторю в очередной раз вопрос.
    Почему спортсмены ездят на синтетике?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 5 декабря 2019 01:13 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    hohan:

    bruce, на данный момент свой мотоцикл ковыряю сам или механик спортивной команды. (сам я нигде не участвую) Когда-то он работал у официалов.

    Я ещё раз расскажу, многие начинающие спортсмены, участвуют за свои деньги, без спонсора. Могли бы экономить на масле.
    И повторю в очередной раз вопрос.
    Почему спортсмены ездят на синтетике?

    Ответ очевиден, они как и большинство не спортсменов думают что синтетика лучше. Если еще какой дядя Вася думая что синтетика лучше зальет в своего корча полусиньку или минералку для экономии со словами "для меня и моего корчика тридцатилетнего и такое масло пойдет". То у спортсменов такой отговорки нет. Им же надо все самое лучшее. А все же знают что синтетика это круто, а минералка отстой.

    И то не все спортсмены. Почему неизвестно на каком масле ездит например формула 1? У ж не минералку ли они часом используют и не говорят что бы веру в синтетику не уничтожать? Если Формула 1 не на 100% синтетике, как тогда обосновать что бы в 30 летние корчи люди лили синтетику и радовались что им позволена такая честь? "Уже под занавес беседы Алан ( Алан Вардл — специалист компании Shell, работающий со Скудерией в дни проведения гонок.) рассказал мне, что состав масла практически не регламентирован и разрабатывается с одной лишь целью — обеспечить должный уровень износостойкости"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2019 08:01

    Никто не знает на каком масле ездят болиды F1,только один бруси знает,что это скорее всего минералка....
    Странно толькотодно,почему мотор жиги или москвича,которые всю жизнь катали на чистейшей минералке,такие загаженные...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 5 декабря 2019 09:16
    bruce:

    Ответ очевиден, они как и большинство не спортсменов думают что синтетика лучше.

    Мощный аргументированный ответ.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 5 декабря 2019 11:33 Редактировалось helgi, 1 раз.
    bruce:

    Ответ очевиден, они как и большинство не спортсменов думают что синтетика лучше.

    охренеть.
    почти все спортсмены ездят за свои деньги.
    вчера один тренер по картингу сказал, что кто-то ушел, потому что нет денег на расходники и гонки.

    железный аргумент, блин.
    bruce, как я и говорил, я общаюсь и со спортсмена ми и с тренерами, у которых богатый опыт.
    Когда то я задал вопрос двум кроссовикам "а почему именно это масло берете?" ответ "только оно нормально доезжает до финиша, так как другие масла плохо доезжают, плохо врубается коробка уже"
    . т.е. они имеют реальный опыт эксплуатации.
    и да. они взяли самую дорогую синтети... прошу прощения "присаженныю минералку"

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 5 декабря 2019 11:52 Редактировалось bruce, 6 раз(а).

    Вообще спортсменам без разницы какая база у масла. Все эти сказки про прочности масляной пленки и картинки такого плана

    не более чем рекламные сказки для безграмотных. Какая разница какая там прочность пленки у базы масла воды , если в нее потом добавляется присадка ПАВ (мыло шампунь) который на порядок улучшает смазывающие свойства.
    Я в очередной раз повторюсь, что единственное реальное техническое преимущество синтетики это низкотемпературная текучесть, позволяющая создавать масла с индексами 0w 5w, что реально необходимо только при температурах ниже -35.

    Спортсемены подбирают масло по вязкости и присадочному пакету, и синтетика им дает более широкий выбор. А сама база тут не при чем.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 5 декабря 2019 12:17
    bruce:

    Ответ очевиден, они как и большинство не спортсменов думают что синтетика лучше. Если еще какой дядя Вася думая что синтетика лучше зальет в своего корча полусиньку или минералку для экономии со словами "для меня и моего корчика тридцатилетнего и такое масло пойдет". То у спортсменов такой отговорки нет. Им же надо все самое лучшее. А все же знают что синтетика это круто, а минералка отстой.

    и

    bruce:

    Спортсемены подбирают масло по вязкости и присадочному пакету, и синтетика им дает более широкий выбор. А сама база тут не при чем.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2019 13:09

    helgi, у человека когнитивный диссонанс....

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 5 декабря 2019 16:14
    helgi:

    bruce:

    Ответ очевиден, они как и большинство не спортсменов думают что синтетика лучше. Если еще какой дядя Вася думая что синтетика лучше зальет в своего корча полусиньку или минералку для экономии со словами "для меня и моего корчика тридцатилетнего и такое масло пойдет". То у спортсменов такой отговорки нет. Им же надо все самое лучшее. А все же знают что синтетика это круто, а минералка отстой.

    и

    bruce:

    Спортсемены подбирают масло по вязкости и присадочному пакету, и синтетика им дает более широкий выбор. А сама база тут не при чем.

    Поясню. Вибирают нужное им масло, думая что выбирают синтетику. А на деле они выбирают по характеристикам не зависящим от особенностей базы.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 5 декабря 2019 17:42
    bruce:

    Поясню. Вибирают нужное им масло, думая что выбирают синтетику. А на деле они выбирают по характеристикам не зависящим от особенностей базы.

    у меня тогда вопрос.
    какое масло лить тогда в
    KTM
    350 EXC-F
    2013 - 2016 ???

    и в
    KTM
    300 EXC
    2013 - 2014 ???

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 6 декабря 2019 10:02

    Гуглит до сих пор....

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10749

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10749
    # 6 декабря 2019 10:05

    helgi, total 10w40.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 декабря 2019 10:06
    Кopeнb:

    helgi, total 10w40.

    не подсказывай)

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 6 декабря 2019 10:42
    Кopeнb:

    helgi, total 10w40.

    так себе ))

    Искренне Ваш Sezer
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 декабря 2019 10:53

    вчера проверил уровень масла в машине.
    заливал 5w40 Motorex Power Synth
    4700 км. масло на щупе светлое. уровень там, где и был.
    голову не подымал, поршни не снимал. как то времени не было.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 6 декабря 2019 11:05
    helgi:

    голову не подымал, поршни не снимал. как то времени не было.

    А вот это зря, без фото поршней ничего не понять.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10749

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10749
    # 6 декабря 2019 11:33

    SeZer, оффффициально доказано аффффторитетными источниками что не все йогурты одинаково полезны фффсе масла одининаково защищают от износа

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 6 декабря 2019 12:49
    bruce:

    hohan:

    bruce, на данный момент свой мотоцикл ковыряю сам или механик спортивной команды. (сам я нигде не участвую) Когда-то он работал у официалов.

    Я ещё раз расскажу, многие начинающие спортсмены, участвуют за свои деньги, без спонсора. Могли бы экономить на масле.
    И повторю в очередной раз вопрос.
    Почему спортсмены ездят на синтетике?

    Ответ очевиден, они как и большинство не спортсменов думают что синтетика лучше. Если еще какой дядя Вася думая что синтетика лучше зальет в своего корча полусиньку или минералку для экономии со словами "для меня и моего корчика тридцатилетнего и такое масло пойдет". То у спортсменов такой отговорки нет. Им же надо все самое лучшее. А все же знают что синтетика это круто, а минералка отстой.

    И то не все спортсмены. Почему неизвестно на каком масле ездит например формула 1? У ж не минералку ли они часом используют и не говорят что бы веру в синтетику не уничтожать? Если Формула 1 не на 100% синтетике, как тогда обосновать что бы в 30 летние корчи люди лили синтетику и радовались что им позволена такая честь? "Уже под занавес беседы Алан ( Алан Вардл — специалист компании Shell, работающий со Скудерией в дни проведения гонок.) рассказал мне, что состав масла практически не регламентирован и разрабатывается с одной лишь целью — обеспечить должный уровень износостойкости"

    https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для- ... eplus.html

    У онлайнера рукожопые программисты
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 6 декабря 2019 13:36 Редактировалось bruce, 6 раз(а).
    helgi:

    bruce:

    Поясню. Вибирают нужное им масло, думая что выбирают синтетику. А на деле они выбирают по характеристикам не зависящим от особенностей базы.

    у меня тогда вопрос.
    какое масло лить тогда в
    KTM
    350 EXC-F
    2013 - 2016 ???

    и в
    KTM
    300 EXC
    2013 - 2014 ???

    Завист от поставленных целей и режимов использования.

    helgi:

    вчера проверил уровень масла в машине.
    заливал 5w40 Motorex Power Synth
    4700 км. масло на щупе светлое. уровень там, где и был.
    голову не подымал, поршни не снимал. как то времени не было.

    А на каком то другом масле было по другому после 5000 пробега? Для полноты картины хорошо бы мотор еще указать.

    Урбанович Дима:

    https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для- ... eplus.html

    Примерно как Fiat tipo и Jeep Renegade тоже созданы на общей платформе.

    Рекламные картинки и слова на сайте Shell как то расходятся с действительностью

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9933

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9933
    # 6 декабря 2019 14:14

    Я не писал что в формуле 1 5w50, и шелл этого не пишет. А вот то что базовое масло синтетика по технологии PurePlus пишет.

    У онлайнера рукожопые программисты