Ответить
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 09:36

    bruce, не плохо бы,было указывать пробег наверное,да? А по поводу жалею,жалею о чем,мотор прошел очень и очень много тыс км на масле,которое как вы сказали гадит уже после заливки,и при этом,маслосьемные и компрессионные кольца в порядке... Они упруги подвижны,расход масла был чисто из-за умерших мск.... И это никак не вяжется с вашей теорией о том,что плохая синтетика прикончит мотор,и уже к 100тыс км он начнет жрать литр масла... И уж тем более разниться с фоткой вашего поршня от субару, который,как вы утверждаете прикончила плохая оригинальная синтетика,как раз таки прикончили его плохие руки владельцев,о чем я и говорил...так что,я отнюдь не расстроен,я даже рад что утер вам нос...более того,после переборки своего мотора,явлю народу поршень,своего мотора...предвидя ваше тупое, синтетика убила мотор,увы... Просто я нашел,то что давно искал,коленвал и шатуны от мотора 2.4 и теперь из 2.2 я сделаю себе 2.45л...

    Добавлено спустя 38 секунд

    # 30 ноября 2019 00:22 Редактировалось bruce, 14 раз(а).

    Добавлено спустя 55 минут 34 секунды

    Посмотрел фото...и снова ,в очередной раз ловлю Брюса на вранье и подлоге...и так...начнем...
    Он приводит фото поршня отработавшего на масле...

    Только вот это порши из двигателя,который чинил я..

    И ездили они,не на том масле,что указал Брюси... А вот на таком
    https://catalog.onliner.by/motor_oil/gm/lld25w30_5
    О чем я ему и написал... И жарится оно вот так

    Вы снова врете,Брюси...снова подтасовываете факты и перевираете

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Радует,что чужие посты,в отличие от своих вы править не можете...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 10:41 Редактировалось bruce, 4 раз(а).

    Какую инфу вы мне предоставили, таку я и запостил.

    Надеюсь ничего не помешает вам сделать много фотографий с разных сторон поршней, что бы показать их исключительную чистоту. А так же фото этикетки канистры масла. А ещё лучше 100 грамм этого масла в любой таре, и 100 любого другого для чистоты эксперимента что бы я не знал какое из них льёте вы.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 10:42
    KennyD:

    Вытрите ветошью поршень и положите в гараже,через месяцок увидите что с ним случится...или у вас в гараже ветоши нет,все валяется

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Поршни вытерли и положили как есть, и так они лежат...если бы кто-то их итв чем то вымачивал,они юылитюы чистые,и без колец,которые давно бы выброшены в мусор

    Добавлено спустя 46 минут 32 секунды

    bruce:

    KennyD:

    Может потому что мотор уже сделан,а эти поршни лежат в шкафчике,потому как их выбросить жалко,они по размеру отличные и по состоянию... Странный у вас подход...поршни вымочены и вымыты в расстовителе,а сверху нагар и нацарапано с какого цилиндра поршень.... Еще что скажете?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Я так понимаю крыть не чем?

    Хорошо, лежат, жалко выбросить. Но куда делось с них масло? Высохло?
    И что за масло использовалось. GM dexos недостаточно. И что за мотор.

    https://catalog.onliner.by/motor_oil/gm/lld25w30_5
    Мотор х22хе..

    Добавлено спустя 35 минут 30 секунд

    Ну а теперь я жду ответа на вопросы в каком месте ДВС,в течение полутора часов находится один и тот же обьем масла,без циркуляции при температуре кипения?

    Уверены? По ссылочке на маслице перейдите..

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Начинайте выкручиваться...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 10:49 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    KennyD:

    Уверены? По ссылочке на маслице перейдите..

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Начинайте выкручиваться...

    От цвета наклейки не зависит результат теста. Я так понял извинений от вас не будет. Что обвинили меня, а на деле вышел как обычно пшик у вас?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 10:55

    https://www.drive2.ru/b/1207319/

    Добавлено спустя 29 секунд

    Получается что зависит... Ну или ваш тест полное фуфло?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Или вы выбираете результат нужный вам,для подтверждения якобы вашей правоты?

    Масло тоже,что у Смирнова...результат противоположный..
    https://melbu.livejournal.com/168497.html
    И кто тут пшикае,врунишка?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    иЩвинений для вас не будет,потому что вы,Брюси,наглый враль...а извиняться перед врунами я не намерен

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 11:06 Редактировалось bruce, 1 раз.

    Для тех кто в танке. У меня фото теста того масла что вы сами мне дали ссылку. Это ОЕМ GM.

    Вы нашли тесты масла с допуском GM2 других производителей и пытаетесь их выдать за то же самое. Так кто здесь враль?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 30 ноября 2019 11:08
    bruce:

    на чистых маслах чистые поршни, на грязных-грязные

    Я так понимаю, что во все двигатели с новья лилось одно и тоже масло, так?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 11:08

    bruce, не спешите...вдумчиво прочитайте статьи по ссылкам...я даю вам время на это

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    По первой ссылке на драйв2 вы найдете результат киаячения масла из оригинальной канисты GM (синей)...по второй ссылке вы найдете результат кипячения масла из черной канисты...и он тоже на результат кипячения вашего Гуру не похож....выкручивайтесь

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Кopeнb:

    bruce:

    на чистых маслах чистые поршни, на грязных-грязные

    Я так понимаю, что во все двигатели с новья лилось одно и тоже масло, так?

    Ну скажем так...он немножко подтасовал факты...заменил маслица..а по факту мотор ездил на плохом масле...у Брюса вышло уже на хорошем

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 11:14 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    KennyD:

    bruce, не спешите...вдумчиво прочитайте статьи по ссылкам...я даю вам время на это

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    По первой ссылке на драйв2 вы найдете результат киаячения масла из оригинальной канисты GM (синей)...по второй ссылке вы найдете результат кипячения масла из черной канисты...и он тоже на результат кипячения вашего Гуру не похож....выкручивайтесь

    KennyD:

    bruce, не спешите...вдумчиво прочитайте статьи по ссылкам...я даю вам время на это

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    По первой ссылке на драйв2 вы найдете результат киаячения масла из оригинальной канисты GM (синей)...по второй ссылке вы найдете результат кипячения масла из черной канисты...и он тоже на результат кипячения вашего Гуру не похож....выкручивайтесь

    Да теперь вижу что это фото подписано Я бегло читая подумал что это аддинол.. Но это не отменяет тот факт что я добившись от вас наконец точного названия масла, взял фото именно его из базы кипячений ( а не какого то другого как сказали вы назвав меня обманщиком) и приклеил в фотошопе к предоставленному вами фото поршня. В чем я был не прав?
    Вот что бы не было таких левых предъяв я и жду фото канистры и несколько образцов масла по 100-150 мл в ноунейм канистрах подписаных цифрами, одно из которых вы лъете в свой мотор.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 11:28

    Ну так исправьте несправедливость..переделайте свой подлог...фото моего поршня,потом вот это..

    Потом результат прожарочки этого масла...

    И итог пробег почти 400 тысяч....

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 11:31 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    KennyD:

    Ну так исправьте несправедливость..переделайте свой подлог...фото моего поршня,потом вот это..

    Где вы видите подлог? Читать не нучились? Почему я должен запостить фото с найденого вами ресурса а не из проверенной базы?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 11:33

    Из какой проверенной, вы взяли фото результата кипячения со страницы одного одного автора,я со страницы другого...результаты кипячения диаметрально противоположны...почему вы считаете,что результат вашего автора верен,а моего нет?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Причем человек кипятил это масло дважды и результата вашего "проверенного." Смирнова не добился, в обоих случаях колба грязная...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 11:38 Редактировалось bruce, 6 раз(а).
    KennyD:

    Из какой проверенной, вы взяли фото результата кипячения со страницы одного одного автора,я со страницы другого...результаты кипячения диаметрально противоположны...почему вы считаете,что результат вашего автора верен,а моего нет?

    Я взял из первоисточника, у того кто вообще придумал и обосновал методику. А не искал еще десяток тестов на ютубе что бы найти там у неизвестно кого нужный, как сделали вы. Если вы сомневаетесь в результатах Смирнова, ваше право. Но выбирать источник, которому доверяю, буду я, без ваших указаний. Я больше чем уверен, если бы было наоборот, тест Смирнова подтверждал бы ваши слова, а я запостил фото хрен пойми кого, вы бы первый подняли вой.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 11:49

    Человек пргвел тест,по методике вашего Гуру... Результат противоположный...масло свернулось,ну а т.к. поршень из мотора доставал я,мотор обслуживал я,то я с уверенностью говорю....

    Это фото поршня прошедшего почти 400тысяч на плохой синтетике,которая не проходит прожарку, масло менялось раз в 10тысяч

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Ваши прожарки,с реальным поведением масла в моторе не имеют ничего общего..

    Добавлено спустя 27 минут 44 секунды

    bruce:

    Кроме того, у меня есть данные, показывающие что теория коррелирует с практикой, на чистых маслах чистые поршни, на грязных-грязные. Да, выборка пока небольшая, но какую смог собрать лично (один поршень даже Kenny прислал, наверное жалеет теперь что невольно подтвердил верность теории), а не по фоткам в интернете.

    И снова вранье,в вашей выборке,как вы сказали небольшой,два поршня присланных мной....

    Добавлено спустя 47 минут 52 секунды

    bruce:

    KennyD:

    Из какой проверенной, вы взяли фото результата кипячения со страницы одного одного автора,я со страницы другого...результаты кипячения диаметрально противоположны...почему вы считаете,что результат вашего автора верен,а моего нет?

    Я взял из первоисточника, у того кто вообще придумал и обосновал методику. А не искал еще десяток тестов на ютубе что бы найти там у неизвестно кого нужный, как сделали вы. Если вы сомневаетесь в результатах Смирнова, ваше право. Но выбирать источник, которому доверяю, буду я, без ваших указаний. Я больше чем уверен, если бы было наоборот, тест Смирнова подтверждал бы ваши слова, а я запостил фото хрен пойми кого, вы бы первый подняли вой.

    30 ноября 2019 11:38 Редактировалось bruce, 6 раз(а).

    Выбирать источник ваше право...но картиночку масла смените... Авторские права на фото у меня...а у вас даже выборки поршней нету...все потому что,вы обычный теоретик,который кипятит масло на кухне... Опыта по ремонту моторов у вас нет...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 13:28 Редактировалось bruce, 5 раз(а).

    С одной стороны 5 штук это немного, но с другой 100% совпадение с "тестом который ничего не значит"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 13:41

    bruce, фото вашего поршня с субару,не подтверждает ничего,кроме как то,что криворукие владельцы убили мотор....чуть выше фото поршня прошедшего гораздо больший километраж,на одинаково плохом масле,и находящегося в рабочем состоянии,что только подтверждает мои слова о перегреве вашего еж25 с последующим дешманским ремонтом и впуливанием машины с обморочным мотором с аукциона....

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    Канистра дексос2 стоит 43...55 рублей...и меняется оно раз в 10тык...канистра тогг,что льете вы в мотор 38рублей...замена раз в 5тык...в итоге где экономия,и кто лох?

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    bruce:

    С одной стороны 5 штук это немного, но с другой 100% совпадение с "тестом который ничего не значит"

    Ну если так подтасовывать факты,как это делаете вы,то я у меня фоток поршней сотни,и они на 100% не сходятся с вашим тестом

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 14:02 Редактировалось bruce, 6 раз(а).
    KennyD:

    []
    Ну если так подтасовывать факты,как это делаете вы,то я у меня фоток поршней сотни,и они на 100% не сходятся с вашим тестом

    Но к вашему сожалению оба предоставленых вами поршня полностью сходятся с тестом, а то что вы пытаетесь приклеить непонятно кем сделаный тест вместо моей ссылки которая, так сказать, на оффисточник в данном вопросе, говорит о многом.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 14:07

    bruce, ну простите,кто такой ваш Бог Смирнов я тоже не как и не знаю уровня его квалификации...а вот то что вы врун и подтасовщик ,вы уже сами доказали всем...

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Именно,поэтому,попрошу впредь не вводить читателей данной ветки в заблуждение,и не использовать фото поршней сделанные мной с вашей не достоверной информацией...чините моторы,копите свою базу

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Н и так вам...для затравочки...фото поршня прошедшего 50тысяч на лукойловкой минералке 15в40

    Что скажете? Чистенький?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 30 ноября 2019 14:23 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    KennyD:

    Именно,поэтому,попрошу впредь не вводить читателей данной ветки в заблуждение,и не использовать фото поршней сделанные мной с вашей не достоверной информацией...чините моторы,копите свою базу

    Данные фото и названия масел вы предоставили сами, есть все скрины. Так что извините это не я придумал, а все с ваших слов. Засим откланиваюсь, жду новых фото и образцов масла. Желательно с видео как они вынимаются из мотора. По определённым причинам есть основание сомневаться в вашей честности и непредвзятости. А до тех пор ваши посты в игнор.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 30 ноября 2019 14:31

    Вот именно,есть скрины...и на скринах масло в другой канистре,а не то,что дофотошопили вы,я уверен в этом масле,уверен,что оно оригинальное,а вот в том,что прифотошопили вы,я не уверен,я не знаю,откуда этот человек его взял,и действительно,то ли это,что в моей канистре... Поэтому или удалите это масло с фото моего поршня,или прифотошопьте то,которое лью я...потому как будет правильно,чтобы народ видел именно результат работы на масле,котором работал мотор,а не какого-то мифического Смирнова,который к данному мотору не имеет никакого отношения...

    Добавлено спустя 53 секунды

    Вы же сейчас занимаетесь подменой и подлогом

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    bruce:

    KennyD:

    Именно,поэтому,попрошу впредь не вводить читателей данной ветки в заблуждение,и не использовать фото поршней сделанные мной с вашей не достоверной информацией...чините моторы,копите свою базу

    Данные фото и названия масел вы предоставили сами, есть все скрины. Так что извините это не я придумал, а все с ваших слов. Засим откланиваюсь, жду новых фото и образцов масла. А до тех пор ваши посты в игнор.

    Беспроблем...до тех пор у меня будет такая подпись...э

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....