Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 ноября 2019 12:24 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    helgi:

    причем тут хода поршня? я писал про обороты мотора.

    А при том шейки что коленвала смазываются гидродинамически и ему без разницы сколько оборотов. В штатном режиме в этом узле отсутствует контактное трение и износ.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:29
    bruce:

    А при том шейки что коленвала смазываются гидродинамически и ему без разницы сколько оборотов. В штатном режиме в этом узле отсутствует контактное трение и износ.

    я тоже смотрел видео вшлеме.
    и я не говорил про МОТО или АВТО масло
    я касался вопроса износа минералки и синтетики. а ты снова выбрал то, что тебе понравилось))

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 ноября 2019 12:33 Редактировалось bruce, 1 раз.
    helgi:

    bruce:

    А при том шейки что коленвала смазываются гидродинамически и ему без разницы сколько оборотов. В штатном режиме в этом узле отсутствует контактное трение и износ.

    я тоже смотрел видео вшлеме.
    и я не говорил про МОТО или АВТО масло
    я касался вопроса износа минералки и синтетики. а ты снова выбрал то, что тебе понравилось))

    Хорошо. Вернемся к износу. По факту ты пока сделал подлог, и предложил сравнить масло с большим щелочным и с меньшим. А не минералку и синтетику.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:35

    давай тогда про масляный насос. он работает от колена.
    и в 1.6 раза больше раз качает масло по системе. а еще давление масла в системе у мото больше. чуть чуть)
    я не касаюсь МОТО или АВТО масла, епть.
    я касаюсь того, что минералка устает быстрее. и это как бы факт.
    меняй чаще и все.
    я сомневаюсь, что минералка и синтети..простите - присаженная минералка до синтетики, пройдет в моторе столько же.
    ну реально

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 28 ноября 2019 12:35
    helgi:

    Редактировалось bruce, 10 раз(а). да *****. ты прикалываешься?)))

    Вот и я о том же...а потом этот человек орет дайте мне пруфы где я такое говорил...как говорится,написал чушь,быстренько исправил и все шито крыто...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:37

    Кузнецов в видосе сказал про присадки. анти то..противо сё...
    да. нет авто и мотомасла.
    но сук, мне влом лопатить документацию и искать то, что подойдет подешевле...от авто.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 28 ноября 2019 12:40
    helgi:

    давай тогда про масляный насос. он работает от колена.
    и в 1.6 раза больше раз качает масло по системе. а еще давление масла в системе у мото больше. чуть чуть)
    я не касаюсь МОТО или АВТО масла, епть.
    я касаюсь того, что минералка устает быстрее. и это как бы факт.
    меняй чаще и все.
    я сомневаюсь, что минералка и синтети..простите - присаженная минералка до синтетики, пройдет в моторе столько же.
    ну реально

    Тоже самое говорил этому человеку...по его соображениям,главное в моторе это чистота поршня,в районе маслосьемного кольца, а какое-то давление масла это так....пыль...не важный параметр..

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:41

    но да.
    иногда я так делаю
    например, когда мне надо были подшипники в комбибрэйк VFR. оригинальны мотоподшипники стоят по 25уе
    каталог - чертежи-номер-инет-номер-шатэМ - два подшипника за 6руб от генератора тойоты.
    так разница то в цене...в сроке.. и нет мотоподшипников. есть маркировка, где уже заложены размеры, тип, серия.
    и да. я выбрал дорогие))
    а можно найти и кетай)))

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 ноября 2019 12:42 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    helgi:

    давай тогда про масляный насос. он работает от колена.
    и в 1.6 раза больше раз качает масло по системе. а еще давление масла в системе у мото больше. чуть чуть)
    я не касаюсь МОТО или АВТО масла, епть.
    я касаюсь того, что минералка устает быстрее. и это как бы факт.
    меняй чаще и все.
    я сомневаюсь, что минералка и синтети..простите - присаженная минералка до синтетики, пройдет в моторе столько же.
    ну реально

    Давай. Во первых давление создаваемое маслонасосом ограничено клапаном. Сколько бы не было оборотов, выше этого значения не будет. Во вторых откуда такая уверенность что шестерни маслонасоса должны вращаться со скоростью вращения коленвала? А колеса у вас тоже вращаются со скоростью вращения коленвала?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 28 ноября 2019 12:44

    helgi, не нужно ничего лопатить, абсолютно бесполезное занятие. Все «эксперты» сидят на одном интернет ресурсе и только там есть истина.

    Это как зайти в церковь и сказать: Бога нет.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 28 ноября 2019 12:47
    bruce:

    helgi:

    давай тогда про масляный насос. он работает от колена.
    и в 1.6 раза больше раз качает масло по системе. а еще давление масла в системе у мото больше. чуть чуть)
    я не касаюсь МОТО или АВТО масла, епть.
    я касаюсь того, что минералка устает быстрее. и это как бы факт.
    меняй чаще и все.
    я сомневаюсь, что минералка и синтети..простите - присаженная минералка до синтетики, пройдет в моторе столько же.
    ну реально

    Давай. Во первых давление создаваемое маслонасосом ограничено клапаном. Сколько бы не было оборотов, выше этого значения не будет. Во вторых откуда такая уверенность что шестерни маслонасоса должны вращаться со скоростью вращения коленвала? А колеса у вас тоже вращаются со скоростью вращения коленвала?

    А чем ограничить недостаточное давление? Должно быть 1.3 а по факту 0.6...0.7

    Добавлено спустя 52 секунды

    hohan:

    Это как зайти в церковь и сказать: Бога нет.

    Нельзя...батюшка кадилом перее.... Ну ударит в общем

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:48
    bruce:

    Давайте. Во первых давление создаваемое маслонасосом ограничено клапаном. Сколько бы не было оборотов, выше этого значения не будет. Во вторых откуда такая уверенность что шестерни маслонасоса должны вращаться со скоростью вращения коленвала? А колеса у вас тоже вращаются со скоростью вращения коленвала?

    верно - выше не будет
    шестерни маслонасоса явно не крутяттся как колено. но явно чаще, чем у авто. но это не меняет того, что давление масла в мотике больше.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 ноября 2019 12:48 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    hohan:

    helgi, не нужно ничего лопатить, абсолютно бесполезное занятие. Все «эксперты» сидят на одном интернет ресурсе и только там есть истина.

    Это как зайти в церковь и сказать: Бога нет.

    Скорее сказать при обсуждении масел "преимуществ у синтетики нет" Во тут верующие и повылазят изо всех щелей пылая праведным гневом, как так на святыню покусились. А впереди их идет KennyD, размахивая посиневшим от перегрева коленвалом вместо хоругви.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:48
    KennyD:

    А чем ограничить недостаточное давление? Должно быть 1.3 а по факту 0.6...0.7

    супротек!

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 28 ноября 2019 12:51
    helgi:

    KennyD:

    А чем ограничить недостаточное давление? Должно быть 1.3 а по факту 0.6...0.7

    супротек!

    Свят,свят...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:53

    28 ноября 2019 12:48 Редактировалось bruce, 1 раз. ну вот опять
    было "синтетики нет"
    стало

    bruce:

    Скорее сказать при обсуждении масел "преимуществ у синтетики нет" Во тут верующие и повылазят изо всех щелей пылая праведным гневом.

    Добавлено спустя 12 секунд

    KennyD:

    Свят,свят...

    точно

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 28 ноября 2019 12:53

    bruce, если преимуществ нет, тогда почему все спортсмены участвуют на синтетике? Не у многих есть хорошие спонсоры, за свои деньги начинают участвовать. А льют дорогущую синтетику.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 ноября 2019 12:58 Редактировалось helgi, 1 раз.
    hohan:

    bruce, если преимуществ нет, тогда почему все спортсмены участвуют на синтетике? Не у многих есть хорошие спонсоры, за свои деньги начинают участвовать. А льют дорогущую синтетику.

    патамушта там, где уже отредактиравана написана, что давления масла и обароты не влияют на кипячение масла ф прабирке дома на кухне

    Добавлено спустя 49 секунд

    епть
    28 ноября 2019 12:48 Редактировалось bruce, 4 раз(а).

    bruce:

    Скорее сказать при обсуждении масел "преимуществ у синтетики нет" Во тут верующие и повылазят изо всех щелей пылая праведным гневом, как так на святыню покусились. А впереди их идет KennyD, размахивая посиневшим от перегрева коленвалом вместо хоругви.

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 28 ноября 2019 13:00

    helgi, да судя по фотками из домашней лаборатории,это и не кухня дома...а кухня в общаге

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 28 ноября 2019 13:05 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    helgi:

    hohan:

    bruce, если преимуществ нет, тогда почему все спортсмены участвуют на синтетике? Не у многих есть хорошие спонсоры, за свои деньги начинают участвовать. А льют дорогущую синтетику.

    патамушта там, где уже отредактиравана написана, что давления масла и обароты не влияют на кипячение масла ф прабирке дома на кухне

    Так ещё факты какие что синтетика лучше будут? Вопрос с TBN вроде разобрали, что с этой точки зрения нет разницы минералка или синтетика? Да, и я не вижу на вашем графике подтверждения того, что большое щелочное плохо. Есть другой?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"