Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 16 ноября 2019 17:30 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    hohan:

    bruce, вы в MotoGP со своими открытиями не писали?

    Открытием это является только для маслопрофессионалов выбирающих "лучшее синтетическое масло с допуском". Да и в гонках несколько другие приоритеты, моторы там не ходят десятки тысяч км. За которые из за полимеризующегося масла могут возникнуть проблемы.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 ноября 2019 12:12

    Вы еще кипятите?

    Добавлено спустя 30 минут 51 секунда

    а теперь адекватно.
    о чем разговор? о масле или о заговоре?
    в данной ветке применимо
    "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"

    поясню.
    есть монастырь, где кипятят масло. и пусть так будет. не стоить ходить в тот монастырь и говорить о том, что нельзя его кипятить. и наоборот тоже. нельзя ходить по домам, стучаться в двери и говорить "добрый день, мы из церкви свидетелей седьмого кипячения"

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 18 ноября 2019 12:56 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    helgi:

    поясню.
    есть монастырь, где кипятят масло. и пусть так будет. не стоить ходить в тот монастырь и говорить о том, что нельзя его кипятить

    ты перепутал. данная ветка, то есть монастырь, заводилась не для того, чтобы обсуждать кипячение масла.

    проклятый антисутенерский закон!
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 18 ноября 2019 13:04

    zverjuga, она затевалась с целью выделить масла подходящие для эксплуатации мотоциклов, ну и делится отзывами по тому или иному продукту... подчеркиваю РЕАЛЬНЫМИ ОТЗЫВАМИ желательно с предоставлением фотографий если имели место проблемы...
    а то что тут размусолено на 250-ти страницах полезной инфы может на страницу наберется... остальное размышления и домыслы...

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 18 ноября 2019 13:07
    bruce:

    hohan:

    bruce, вы в MotoGP со своими открытиями не писали?

    Открытием это является только для маслопрофессионалов выбирающих "лучшее синтетическое масло с допуском". Да и в гонках несколько другие приоритеты, моторы там не ходят десятки тысяч км. За которые из за полимеризующегося масла могут возникнуть проблемы.

    Как это не возникнут проблемы? На первом кругу двигатель начинает жрать масло,на втором выжирает, а на третьем клинит.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 18 ноября 2019 22:14
    bruce:

    hohan:

    bruce, и теперь краткий список мотоциклов, в которое нужно лить, только прошедшее тест прожарки, масло?

    Я не вижу причин зачем нужен список, если можно лить не полимеризующееся во все мотоциклы (и автомобили). Хуже от этого не будет.

    Залито, проверено....хуже будет...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 19 ноября 2019 00:11

    А вот интересно масло для пропитки нулевиков это тоже развод на бабки?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 ноября 2019 01:33 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    Кopeнb:

    Как это не возникнут проблемы? На первом кругу двигатель начинает жрать масло,на втором выжирает, а на третьем клинит.

    Вам реально надо разъяснять как ребенку, мало того что разжевывать до мелочей, так еще и повторять по нескольку раз. Залегание маслосъемных колец даже на самом плохом и полимеризующемся масле процесс не моментальный. А растянутый как минимум на десятки тысяч км.

    Кopeнb:

    А вот интересно масло для пропитки нулевиков это тоже развод на бабки?

    Не в курсе его стоимости, но если его продают по цене сравнимой с моторкой и рассказывают о уникальности и "специальнососзданости в тесном контакте с инженерами", то да.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 ноября 2019 10:25 Редактировалось helgi, 2 раз(а).
    zverjuga:

    helgi:

    поясню.
    есть монастырь, где кипятят масло. и пусть так будет. не стоить ходить в тот монастырь и говорить о том, что нельзя его кипятить

    ты перепутал. данная ветка, то есть монастырь, заводилась не для того, чтобы обсуждать кипячение масла.

    я не кипятил
    но
    тогда делюсь

    очень давно заливаю Motorex. Во все виды техники, что у меня были за последние...лет 8 стабильно.
    выбрав путь, не читать 250 страниц про масло и кипячение, я просто открыл мануал и посмотрел.
    выбрав путь не забивать себе голову, а можно ли лить автошное подешевле, или мочу единорога, я просто взял то масло, которое импортировала фирма, где я работал.
    можно сколько угодно спорить...но самое главное не лить подделку. а главнее первого, масло в моторе должно быть!

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    а еще же про ощущения.
    они были приятные. сколько залит, столько слил. масло не "уходило". жена, "телки" уходили, а вот масло нет.
    так был ремонт одного мопеда. 125сс. снимали ЦПГ. он на Motorex проехал много десятков тысяч. Хон был на месте. Никаких задиров и нагаров.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    сейчас на рынке предоставлен широкий спектр масел, что породило данную ветку и такие явления, как мотюль головного мозга, свиделей репсола, ени наше всё, и прочее.
    а выбирать всеравно вам.
    и тут все идет от объективного, масло уходит или нет. и коробка втыкается или нет.
    до субъективного, когда двигатель как то чище работает, или еще что то там по ощущениям...

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 ноября 2019 12:05 Редактировалось bruce, 4 раз(а).

    Без обид но информативность на уровне: "ездил на хонде - збс". У любого бренда можно найти и хорошее и не очень. Сам лью тотал Quartz 7000 10w40 и другим рекомендую и в мот и в авто. Отличное масло. Один из самых чистых тестов (как и 15w50). А вот Тотал 9000 Quartz 5w40 наоборот. Один из самых худших тестов что я лично видел. Его могу порекомендовать только врагу или тому кто считает что если масло сворачивается при кипячении это так и надо, и ничем это мотору не грозит. Что бы на личном примере убедился.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 19 ноября 2019 12:43

    bruce, кипяте перед каждой заливкой??:) а то вдруг "качество упало" или "из старой партии попалось"?

  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 ноября 2019 14:58
    L_R:

    bruce, кипяте перед каждой заливкой??:) а то вдруг "качество упало" или "из старой партии попалось"?

    :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    bruce:

    Без обид но информативность на уровне: "ездил на хонде - збс". У любого бренда можно найти и хорошее и не очень. Сам лью тотал Quartz 7000 10w40 и другим рекомендую и в мот и в авто. Отличное масло. Один из самых чистых тестов (как и 15w50). А вот Тотал 9000 Quartz 5w40 наоборот. Один из самых худших тестов что я лично видел. Его могу порекомендовать только врагу или тому кто считает что если масло сворачивается при кипячении это так и надо, и ничем это мотору не грозит. Что бы на личном примере убедился.

    если то, на чем я езжу не вызывает у меня каких то странных ощущений, то зачем мне лезть куда то и тратить время на поиски чего то? масло не "уходит". при замене -отработка адекватно "жирная", гарью не воняет.

    кто нибудь из присутствующих может сказать, что вот лил "некепяченное" масло и ушатал мотор?
    я думаю, что нет.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 ноября 2019 15:18 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    L_R:

    bruce, кипяте перед каждой заливкой??:) а то вдруг "качество упало" или "из старой партии попалось"?

    В большинстве случаев я могу предсказать результат просто зная марку и вязкость масла. Потому что я понимаю принципы по которым и из каких компонентов "собираются" масла и в каком случаем масло будет в зоне риска, а в каком нет. И проверяя какое нибудь очередное 15w40 или 10w40 я заранее знаю что будет хороший результат. И пока ни разу не ошибся.

    helgi:

    кто нибудь из присутствующих может сказать, что вот лил "некепяченное" масло и ушатал мотор?
    я думаю, что нет.

    Я уже не один год прошу привести фото чистого поршня из мотора работавшего на масле которое не проходит тест. Пока никто из диванных и не только критиков не привел. Только пяткой в грудь бьют что стопятьсот моторов лично починили а я лох ничего не смыслю. На чистых маслах же хватает таких примеров.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 ноября 2019 15:43

    bruce, так для справки, а зачем на чистых маслах разбирать мотор и доставать поршни?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 ноября 2019 15:43
    bruce:

    И проверяя какое нибудь очередное 15w40 или 10w40 я заранее знаю что будет хороший результат. И пока ни разу не ошибся.

    лаборатория??

    bruce:

    Я уже не один год прошу привести фото чистого поршня из мотора работавшего на масле которое не проходит тест.

    эм... а что мешает сфоткать изнутри с помошью типа эндоскопа?

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 19 ноября 2019 15:59
    hohan:

    bruce, так для справки, а зачем на чистых маслах разбирать мотор и доставать поршни?

    О да, самому интересно. Полезу как я разбирать мотор, чтобы чистый поршень показать.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    bruce, а вообще, огласите, пожалуйста, список говно масел, может залью что на след год. Правда накатывать несколько десятков тысяч км долго буду.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 ноября 2019 16:11
    helgi:

    bruce:

    И проверяя какое нибудь очередное 15w40 или 10w40 я заранее знаю что будет хороший результат. И пока ни разу не ошибся.

    лаборатория??

    bruce:

    Я уже не один год прошу привести фото чистого поршня из мотора работавшего на масле которое не проходит тест.

    эм... а что мешает сфоткать изнутри с помошью типа эндоскопа?

    Сомневаюсь что эндоскоп поместится в зазор между поршнем и цилиндром, и сможет показать состояние колец и канавок на поршне.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 19 ноября 2019 16:17
    bruce:

    Сомневаюсь что эндоскоп поместится в зазор между поршнем и цилиндром, и сможет показать состояние колец и канавок на поршне.

    это нет. но разбирать рабочее - нет смысла. попадаем на прокладки и кусок работы.

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    Мото масла, миф или суровая реальность??

    кароч. есть масло 10w40 для 4т двигателя.
    и пофиг авто или мото, если оно подходит по допускам и техническим требованиям.
    кто-то провел целое исследование по подбору "автошного" масла в мотик. написал на банке МОТО, JASO MA, прикрутил к цене % за проведенную работу и пустил в продажу.

    у меня нет времени и желания лопатить уйму документации, чтобы подобрать в мотик "автошное" масло, которое будет дешевле. и тем более ездить с образцом куда-то в "лабораторию", чтобы его "прокипятили"
    Купил масло с наклейкой МОТО 4Т и норм.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 ноября 2019 16:46

    helgi, в лабораториях масло не кипятят. На термостабильность его проверяют при получении сертификата, разработанной методикой.
    А вот товарищ Брюс, масло дома в колбах кипятит, и нам советует.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 ноября 2019 17:05 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    helgi:

    bruce:

    Сомневаюсь что эндоскоп поместится в зазор между поршнем и цилиндром, и сможет показать состояние колец и канавок на поршне.

    это нет. но разбирать рабочее - нет смысла. попадаем на прокладки и кусок работы.

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    Мото масла, миф или суровая реальность??

    кароч. есть масло 10w40 для 4т двигателя.

    Да и нет смысла 10w40 будет гарантировано хорошим.

    hohan:

    helgi, в лабораториях масло не кипятят. На термостабильность его проверяют при получении сертификата, разработанной методикой.
    А вот товарищ Брюс, масло дома в колбах кипятит, и нам советует.

    Сертификаты есть у всех, но одно сворачивается при кипячении, другое нет.

    А доказывать что свернувшееся лучше не свернувшегося и не образовавшего отложений, напоминает старый анекдот, кто такой демагог? Это тот кто в постели с женщиной доказывает ей что мягкий лучше чем твердый.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"