Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 00:34 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    KennyD:

    bruce:

    Может но не значительно. Разница зависит от теплопроводности металла.

    Рыдаю....какая чушь ..никому и никогда такого не говорите

    Я вижу закон теплопроводности Фурье вам не знаком, так что лучше порыдайте над собственной неграмотностью.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Кopeнb:

    Получается амортизационные масла это тоже развод? Какое тогда масло в аморты залить?

    Любое нужной вязкости. Или вы думаете что амортизационное масло не сжимается как то не так как любая другая жидкость ?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 11 июня 2019 00:36
    Кopeнb:

    Получается амортизационные масла это тоже развод? Какое тогда масло в аморты залить?

    Можно Золотую семечку, но лучше мотыль :D

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    bruce:

    KennyD:

    bruce:

    Может но не значительно. Разница зависит от теплопроводности металла.

    Рыдаю....какая чушь ..никому и никогда такого не говорите

    Я вижу закон теплопроводности Фурье вам не знаком, так что лучше порыдайте над собственной неграмотностью.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Кopeнb:

    Получается амортизационные масла это тоже развод? Какое тогда масло в аморты залить?

    Любое нужной вязкости. Или вы думаете что амортизационное масло сжимается как то не так как другие жидкости?

    Мне интересно... Ваши знания вам в жизни помогают? Может заработали первый миллион $?

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 11 июня 2019 00:39
    bruce:

    Любое нужной вязкости. Или вы думаете что амортизационное масло сжимается как то не так как другие жидкости?

    2.5в найдете? Не видал что-то моторки жидкого как вода :-?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 11 июня 2019 00:44
    Кopeнb:

    bruce:

    Любое нужной вязкости. Или вы думаете что амортизационное масло сжимается как то не так как другие жидкости?

    2.5в найдете? Не видал что-то моторки жидкого как вода :-?

    Проигнорит....

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 00:46 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce:

    Любое нужной вязкости. Или вы думаете что амортизационное масло сжимается как то не так как другие жидкости?

    2.5в найдете? Не видал что-то моторки жидкого как вода :-?

    Нет. 0w20 моторка чуть более вязкая чем 10w вилочное. Так что все что ниже моторкой не заменишь. Хотя Тоета уже экспериментирует с 0w12 так что не все потеряно в перспективе все может быть :D

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 11 июня 2019 01:12

    Ты дурак? Ты знаешь цены на моторные масла типа 0w...? Чувак, ты либо тролль, либо реально дурак. Извини, я привык говорить то, что думаю.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 11 июня 2019 06:38 Редактировалось KennyD, 1 раз.

    bruce, какой закон теплопроводности Фурье? Даже самый тупой идиот знает,что пирометром нельзя измерять температуру блестящих поверхностей.... :trollface: погрешность дикая...вы своим же фото показали,что вы ни малейшего представления не имеете как пользоваться данным прибором....и это только так сказать во-первых....

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    А ведь есть еще и во-вторых.... :rotate:

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 06:56 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    Mitya31052009:

    Ты дурак? Ты знаешь цены на моторные масла типа 0w...? Чувак, ты либо тролль, либо реально дур

    код выделить все

    ак. Извини, я привык говорить то, что думаю.

    Не вижу взаимосвязи между вашей субъективной оценкой моих умственных способностей и стоимостью масел. Но ради интереса глянул. Появился уже в продаже 0w12 от мотюля, стоит 13$. Аналог по вязкости вилочное 7,5w 20$
    Все равно не понял. Поясните причем тут цена?

    KennyD:

    bruce, какой закон теплопроводности Фурье? Даже самый тупой идиот знает,что пирометром нельзя измерять температуру блестящих поверхностей.... :trollface: погрешность дикая...вы своим же фото показали,что вы ни малейшего представления не имеете как пользоваться данным прибором....и это только так сказать во-первых....

    На этом пирометре есть три режима измерений для поверхностей с разным коэффициентом излучения, был выбран нужный режим. Обратите внимание на пиктограммы на экране. И если вы посмотрите внимательнее то увидите что полированная только верхняя треть кастрюльки. Нижняя матовая. Так что вы в очередной раз сели в лужу.
    А если бы вы учили физику, и знали этот закон, то не было бы повода усомниться в показаниях пирометра, и вы бы в очередной раз не выставили свою одаренность на всеобщее обозрение.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 11 июня 2019 07:15

    bruce, рыдаю...вы не умеете пользоваться прибором,не пишите чуши,какие пиктограммы, в хорошем пирометре,есть возможность вводить правочные коэфициенты в руками, так же на этих пирометрах есть вывод для подключения контактного датчика температуры... И в инструкции этих пирометров ууазано,температуру блестящих и полированных поверхностей изменять ТОЛЬКО контактным датчиком...и это будет устройства подороже вашей бытовой китайской игрушки.... :trollface: крутите попой дальше,загоняя себя в трясину собственной тупости

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    И это опять, только во-первых...есть еще во-вторых

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 11 июня 2019 08:39
    bruce:

    И если в каком то человеке больше кальция в % соотношении значит у него большее количество костных тканей.

    У взрослого без ног и ребёнка одинаковое количество костных тканей, но вы же не скажите, что у них одинаковые ТТХ?)
    Или от головы и ноги на выходе останется одинаковое количество пепла, значит ли это что они выполняли одну и ту же функцию?)
    Я пытаюсь сказать, что эти анализы не репрезентативны. Они подходят для контроля концентрации заранее известной присадки, но никак не для выводов о том, какие именно там присадки и какое масло лучше.
    С трансмиссионкой вообще дичь.
    Они проверили трансмиссионное масло на наличие присадок, характерных для моторного масла, ожидаемо не обнаружили их там, и сделали вывод что моторка лучше трансмиссионки для применения в трансмиссии)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    bruce:

    Низкая зольность- мало присадок, высокая зольность-много.

    Посмотрите зольность трансмиссионки и скажите после этого, что там бедный присадочный пакет)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 08:58 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    KennyD:

    bruce, рыдаю...вы не умеете пользоваться прибором,не пишите чуши,какие пиктограммы, в хорошем пирометре,есть возможность вводить правочные коэфициенты в руками, так же на этих пирометрах есть вывод для подключения контактного датчика температуры... И в инструкции этих пирометров ууазано,температуру блестящих и полированных поверхностей изменять ТОЛЬКО контактным датчиком...и это будет устройства подороже вашей бытовой китайской игрушки.... :trollface: крутите попой дальше,загоняя себя в трясину собственной тупости

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    И это опять, только во-первых...есть еще во-вторых

    А вы точно перестали бухать чернило по утрам? Что то мне кажется что вы соврали. Или уже просто слишком много клеток мозга погибло от этого. Если текст состоит больше чем из одного предложения дальше вы прочитать и осознать его не в силах Я выделю красным и жирным шрифтом: "поверхность в точке измерения матовая" типа "шлифованная сталь" никаких проблем с измерением температуры такой поверхности пирометром нет.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 июня 2019 09:03

    bruce, я не сильный эксперт в пирометрах, но имею доступ к тепловизору Testo 882, он поверенный.
    Так разница в измерениях с китайским аналогом при температуре окружающей среды +15 градусов, была всего каких-то 7 градусов Цельсия.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 09:24 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    hohan:

    bruce, я не сильный эксперт в пирометрах, но имею доступ к тепловизору Testo 882, он поверенный.
    Так разница в измерениях с китайским аналогом при температуре окружающей среды +15 градусов, была всего каких-то 7 градусов Цельсия.

    Температуру шлифованной стали он измеряет корректно?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Stef666:

    bruce:

    И если в каком то человеке больше кальция в % соотношении значит у него большее количество костных тканей.

    У взрослого без ног и ребёнка одинаковое количество костных тканей, но вы же не скажите, что у них одинаковые ТТХ?)
    Или от головы и ноги на выходе останется одинаковое количество пепла, значит ли это что они выполняли одну и ту же функцию?)
    Я пытаюсь сказать, что эти анализы не репрезентативны. Они подходят для контроля концентрации заранее известной присадки, но никак не для выводов о том, какие именно там присадки и какое масло лучше.
    С трансмиссионкой вообще дичь.
    Они проверили трансмиссионное масло на наличие присадок, характерных для моторного масла, ожидаемо не обнаружили их там, и сделали вывод что моторка лучше трансмиссионки для применения в трансмиссии)

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    bruce:

    Низкая зольность- мало присадок, высокая зольность-много.

    Посмотрите зольность трансмиссионки и скажите после этого, что там бедный присадочный пакет)

    Уважаемый, это уже обсуждалось и приводились скрины анализов (это хотя бы какой то, но документ если считаете их не репрезентативными то приведите свои репрезентативные на ваш взгляд) и прочее. Мне нет желания каждому кто приходит и начинает что то утверждать требовать от меня пруфов, а сам себя этим не утруждает, отвечать. если просите от меня пруфов, то вместо слова "посмотрите" должна быть ссылка на фото как минимум.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 11 июня 2019 10:28
    bruce:

    Мне нет желания каждому кто приходит и начинает что то утверждать требовать от меня пруфов, а сам себя этим не утруждает, отвечать. если просите от меня пруфов, то вместо слова "посмотрите" должна быть ссылка на фото как минимум.

    Я уж думал этого никогда не случится, настолько психологически устойчивым вы выглядите на форуме) :trollface:
    Только я эти пруфы уже выкладывал, вы предпочли их проигнорировать) Ну или назвать "ничего не доказывающими", забыл уже за давностью лет)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 11:12
    Stef666:

    bruce:

    Мне нет желания каждому кто приходит и начинает что то утверждать требовать от меня пруфов, а сам себя этим не утруждает, отвечать. если просите от меня пруфов, то вместо слова "посмотрите" должна быть ссылка на фото как минимум.

    Я уж думал этого никогда не случится, настолько психологически устойчивым вы выглядите на форуме) :trollface:
    Только я эти пруфы уже выкладывал, вы предпочли их проигнорировать) Ну или назвать "ничего не доказывающими", забыл уже за давностью лет)

    Просто человек ленив, а вы я вижу человек грамотный и возможно владеющий какой то не известной мне информацией. А не как большинство тут 2+2 сложить не могут, и воспринимают только односложные предложения и то иногда не с первого раза.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 11 июня 2019 11:42

    bruce, есть вилка температур, в которой он показывает сталь корректно, дальше от балды

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 11 июня 2019 12:03 Редактировалось KennyD, 2 раз(а).
    bruce:

    Дано три листа металла,первый покрашен черной матовой краской,второй это лист матового алюминия и лист неполированной латуни ... Какую пиктограмму вы выберете для измерений?

    Добавлено спустя 14 минут 50 секунд

    Ну и по вашим пиктограммам....
    Высокий коэффициент излучения...
    Бетон ...0.54...0.7
    Кирпич красный не шлифованый.... 0.75...0.9
    Мрамор 0.9
    Эмаль (любой цвет) 0.9
    Анодированный алюминий 0.55
    Резина 0.93

    Бугагагага...на одной пиктограмме висят материалы с коэфициентом отражения разнящимся почти в два раза....
    Точность будет уровня предсказания погоды на Марсе.... Жги дальше!

    Какой эпичный пук в лужу...и это только во первых,а ведь есть еще и во-вторых

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 11 июня 2019 12:32 Редактировалось bruce, 8 раз(а).
    KennyD:

    Бугагагага...на одной пиктограмме висят материалы с коэфициентом отражения разнящимся почти в два раза....
    Точность будет уровня предсказания погоды на Марсе.... Жги дальше!

    Я думаю вам легко будет подтвердить своими измерениями что в моих допущена погрешность больше нескольких градусов. А пока я предоставил свое доказательство, которое не теряет своей актуальности даже в случае нереально большой погрешности измерений 10% Самим производителем разрешено измерять температуры матовых металлов, с заявленой погрешностью +-1 градус
    Если бы вы имели представление о азах физики то вам бы и измерять ничего не пришлось. Этот результат измерения температуры предсказуем любым кто хоть немного в ней разбирается. Только у вас он почему то вызывает недоумение. Что говорит о уровне вашего образования.
    Так что вы обделавшись в очередной раз закапываете себя ещё глубже своими нелепыми претензиями..

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 11 июня 2019 12:42 Редактировалось KennyD, 1 раз.

    bruce, для тугих на оба полушария,любой ХОРОШИЙ пирометр во первых имеет настраиваемую вручную шкалу коэфициентов отражения, во вторых он в имеет выход для подключения контактного щупа и сам контактный щуп, в третьих в инструкции написано как мерятся материалы типа нержавейки...ваша китайская игрушка годится лишь для того,чтобы померить температуру на вашем лбу,причем это будет еще и значение вашего IQ... Про вопрос на какой пиктограмме вы будете мерить металлы вы снова вильнули попой и не ответили....

    Добавлено спустя 32 секунды

    Пока вы предоставили доказательство собственной тупорылости.... И снова это только во-первых....а ведь есть еще и во-вторых...которое выставит вас в абсолютно неприглядном свете

    Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды

    bruce, если бы вы имели хоть малейшее понятие об азах физики,вы бы знали,что в кострюле кипит не вся вода,а только придонный слой, объемного кипения в кострюле нет....и на вопрос про металлы по прежнему нет ответа,как и на вопрос какое моторное масло лить в мост с LSD

    Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

    Ну и еще...тепловую диаграмму поршня вы привели,в зоне маслосьеного кольца максимум 220 градусов...так зачем вы масло в колбе греете до 370-380...? Покажите в зоне маслосьемного кольца такую температуру ...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 11 июня 2019 13:59
    KennyD:

    Пока вы предоставили доказательство собственной тупорылости.... И снова это только во-первых....а ведь есть еще и во-вторых...которое выставит вас в абсолютно неприглядном свете

    а нельзя ли как то общаться вежливо? заметь, твой оппонент ни разу не допустил себе хамства в твой адрес. вообще удивляюсь, как он до сих пор с тобой общается, когда ты позволяешь себе разговаривать в подобной манере.

    проклятый антисутенерский закон!