Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 12:31

Вот со мной рядом сидит субарист во втором поколении онтинтерисуется,с каких про ёж251 стал проблемным мотором?

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 12:58
    KennyD:

bruce:

KennyD:

bruce, а вы не смейтесь...вы ответьте....а то на вопрос о модели мотора в субару промолчали тут посмеялись.... Вопросы же простые...

Ej251. И еще раз повторю что время не главное, главное успеет ли нагреться до кипения тонкая масляная пленка.

Зачем вы увиливаете от ответа? Время как раз таки один из параметров,который показывает,сумеет ли нагреться масло до кипения или нет...ладно,делаем вывод,что вы этого времени просто не знаете...
    Теперь второй простой вопрос,какая температура поршня в зоне компрессионного кольца?

Я не увиливаю, а объясняю принцип, который вы видно понять не в силах.Если бы на поршнях не было таких условий что бы из масла выпадали присадки при нагреве то они бы на любом масле были чистые. А они чистые почему то только на маслах прошедших тест.

• Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

6115

9 лет на сайте
    пользователь #232624

Написать сообщение

6115
    # 10 июня 2019 12:58
    bruce:

Изначально коробки и мосты проектировались под более густое масло, моторок такой вязкости не было, поэтому и были разные классы.

А что таки мешало их запроектировать под менее вязкое масло?) Тогда маркетологов не было, заботились о рациональном использовании ресурсов)
    И вообще, если мне память не изменяет, сначала проектируется коробка, а потом под неё подбирается смазка и её объём, а не наоборот) Рёбра охлаждения на коробках - не дань моде)

bruce:

Но требования к трансмиссионкам гораздо меньше, они не испытывают таких температур, в них не попадают продукты горения, которые моторному маслу приходится удерживать в себе.

При этом моторка в самые нагруженные места подаётся под давлением, а с гильзы, например, должна легко удаляться, а трансмиссионка должна не только самостоятельно добраться в самые узкие и нагруженные места, но и задержаться там как можно дольше)

bruce:

А сейчас стараниями маркетологов они превратились в какую то элитную группу "специально созданных для трансмиссий" что позволило повысить маржинальность их производства.

Вы владельцам полноприводных бмв предложите в раздатку моторное масло залить, ведь это ж всё маркетинг. А потом бегите :trollface:

bruce:

У меня в субару в коробке диф LSD и залита моторка

Это пока :D И то что не хрустит у вас, не значит что и у остальных всё хорошо будет)

A cat is fine too +375 29 3882666
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 12:59 Редактировалось bruce, 6 раз(а).
    KennyD:

Вот со мной рядом сидит субарист во втором поколении онтинтерисуется,с каких про ёж251 стал проблемным мотором?

Спросите у него какой "стандартный" расход масла у этих моторов. и известен ли ему хоть один такой мотор с пробегом за 200 тыщ который не требует доливки масла на межсервисном интервале.

Stef666:

[
    При этом моторка в самые нагруженные места подаётся под давлением, а с гильзы, например, должна легко удаляться, а трансмиссионка должна не только самостоятельно добраться в самые узкие и нагруженные места, но и задержаться там как можно дольше)

Очевидно у трансмиссионки есть интеллект который позволяет ей это делать в отличии от моторки той же вязкости которая будет себя вести конечно по другому, потому что интеллект у нее не такой. Но по моему вы преувеличиваете интеллектуальные способности масел. Их "поведение" определяется вязкостью, то что быстрее добирается из за меньшей вязкости, быстрее и удалиться оттуда.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 13:02

Чтобы ответить на вопрос успеет ли закипеть масло в области маслосьемного кольца,нужно знать всего два параметра, время нахождения порции масла,в этом месте,и температуру металла в этом месте...именно поэтому я и спрашиваю время и температуры...это банальная физика, а в физике ответы " мамай кылянус,оно там закипаэт" не особо котируются.... Делаем вывод,что этих величин вы просто не знаете, верно?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

Зачем мне спрашивать у вас какой стандартный расход масла на ёжике если со мной рядом сидит человек у которого я могу это узнать? Он интерисуется,какие же глобальные проблемы есть у этого мотора?

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 13:12 Редактировалось bruce, 11 раз(а).
    KennyD:

Чтобы ответить на вопрос успеет ли закипеть масло в области маслосьемного кольца,нужно знать всего два параметра, время нахождения порции масла,в этом месте,и температуру металла в этом месте.?

Почти, только про объем порции масла вы забыли. А так же про температуру прорывающихся газов. Да и не нужно закипать ему во всем объеме находящемся в данном месте, достаточно того тонкого слоя что контактирует с поршнем, и толщина этого закипевшего слоя будет меняться в зависимости от режима работы. Так что рассчитать на коленке и учесть все условия у вас не выйдет. Можно только оценить итог. Есть отложения? Значит масло не выдержало и ему хватило времени нахождения и температур что бы выронить часть присадок. Нет отложений? Значит для данного масла не хватило. (для другого масла результат может быть иной)

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 13:41 Редактировалось KennyD, 1 раз.

bruce, к этому мы потом дойдем,сейчас я уже который раз прошу ответить,на простейший вопрос,время и температура....вы уже более двух часов юлите и уходите от ответа...

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

bruce:

Спросите у него какой "стандартный" расход масла у этих моторов. и известен ли ему хоть один такой мотор с пробегом за 200 тыщ который не требует доливки масла на межсервисном интервале.

Сказал известен, Легаси отца,покупалась у официалов,все жизнь ездила на синтетике,на данный момент пробег почти 300, на холодную стучит поршнями...расход масла от замены до замена 1.2 литра,замена раз в 7.5 тысяч

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 13:59 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    KennyD:

bruce, к этому мы потом дойдем,сейчас я уже который раз прошу ответить,на простейший вопрос,время и температура....вы уже более двух часов юлите и уходите от ответа...

Он вам кажется простейшим потому что вы не понимаете сути.И сам вопрос не подразумевает корректного ответа. Ответьте мне "да" или "нет" вы перестали бухать чернило по утрам? Это же так просто, одно из двух слов выбрать.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 14:01

bruce, снова круть верть,а ответа на вопрос как не было так и нет....почему?

• Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

6115

9 лет на сайте
    пользователь #232624

Написать сообщение

6115
    # 10 июня 2019 14:03 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    bruce:

Но по моему вы преувеличиваете интеллектуальные способности масел. Их "поведение" определяется вязкостью,

И качественным, а не количественным содержанием пакета присадок, да и самого масла)

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 14:06

bruce, люди интерисуются,какое моторное масло залить в задний мост с LSD

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 15:24 Редактировалось bruce, 1 раз.
    KennyD:

Так ответьте на мой вопрос "да" или "нет" Почему не отвечаете?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

Stef666:

bruce:

Но по моему вы преувеличиваете интеллектуальные способности масел. Их "поведение" определяется вязкостью,

И качественным, а не количественным содержанием пакета присадок, да и самого масла)

Все присадки что есть в трансмиссионке содержатся и в моторке. Как минимум в таких же количествах или больше.

• hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

2792

4 года на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

2792
    # 10 июня 2019 15:36

bruce, состав всех масел производители сообщают?

"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 15:45
    bruce:

KennyD:

Так ответьте на мой вопрос "да" или "нет" Почему не отвечаете?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

Stef666:

bruce:

Все присадки что есть в трансмиссионке содержатся и в моторке. Как минимум в таких же количествах или больше.

Да, бросил,лет 17-18 назад....устраивает ответ...теперь уж и вы потрудитесь....время и температура,иначе начинаете походить на балабола мягко говоря

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

И это...в начальном варианте вашего вопроса было не бухать чернило, а просто пить...а потом подправили...снова крутите попой?

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 15:53 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    hohan:

bruce, состав всех масел производители сообщают?

На ойлклубе полно анализов элементного состава мотором и трансмиссионок. По которым можно сделать выводы.

KennyD:

Да, бросил,лет 17-18 назад....устраивает ответ...теперь уж и вы потрудитесь....время и температура,иначе начинаете походить на балабола мягко говоря

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

И это...в начальном варианте вашего вопроса было не бухать чернило, а просто пить...а потом подправили...снова крутите попой?

Я ещё раз повторю, ваш вопрос о температуре поршня лишён смысла для расчетов закипит масло или нет. Что бы узнать закипит ли вода нужно знать не температуру кастрюли, а количество подводимого к ней тепла. Температура металла в точке контакта с жидкостью не может быть больше температуры кипения этой жидкости. Иначе она закипит и поглотит излишки тепла.
    То есть я могу сделать вывод что когда то каждое утро вы начинали с выпивки? И на основании этого строить дальнейшие рассуждения что вы болели алкоголизмом?

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 16:05

bruce, мне бледно-розово какие выводы будет делать обо мне человек,которого я в глаза не видел,точно как и бледно-розово на его рассуждения.... И,кстати, я жду ответа на вопрос"время и температура"... Прошу заметить,на ваш вопрос,который к теме топика не относится,я ответил в полном объеме,вы же катаете вату уже более 5 часов....

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

bruce:

Я ещё раз повторю, ваш вопрос о температуре поршня лишён смысла для расчетов закипит масло или нет.

Мне эта температура нужна для совршенно другого расчёта,так что уж потрудитесь ответить

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

819

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

819
    # 10 июня 2019 16:35
    KennyD:

bruce, мне бледно-розово какие выводы будет делать обо мне человек,которого я в глаза не видел,точно как и бледно-розово на его рассуждения.... И,кстати, я жду ответа на вопрос"время и температура"... Прошу заметить,на ваш вопрос,который к теме топика не относится,я ответил в полном объеме,вы же катаете вату уже более 5 часов....

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд

bruce:

Я ещё раз повторю, ваш вопрос о температуре поршня лишён смысла для расчетов закипит масло или нет.

Мне эта температура нужна для совршенно другого расчёта,так что уж потрудитесь ответить

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1430

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1430
    # 10 июня 2019 16:44 Редактировалось KennyD, 1 раз.

Т.е. следуя диаграмме, температура в районе маслосьемного кольцы будет в пределах 183-199 градусов. Верно?

• pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

1515

8 лет на сайте
    пользователь #354344

Написать сообщение

1515
    # 10 июня 2019 16:56

ИМХО ближе по цвету к 199-215

• Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

6115

9 лет на сайте
    пользователь #232624

Написать сообщение

6115
    # 10 июня 2019 16:58 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    bruce:

И не надо говорить, что там содержится столько же кальция, значит там та же самая присадка с кальцием) В человеке тоже содержится кальций, но это не значит, что в нем тоже содержится та самая присадка)