Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

1348

8 лет на сайте
    пользователь #359889

Написать сообщение

1348
    # 26 апреля 2019 10:33

Четыре часа ночи.. Два взрослых дядьки переписываются по поводу моторных масел..
    Как я скучно живу.

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 26 апреля 2019 10:46

Я в гараже,у человека горят сроки и машину ему на ход нужно поставить любой ценой....

• ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

1348

8 лет на сайте
    пользователь #359889

Написать сообщение

1348
    # 26 апреля 2019 10:54

KennyD, ну да. Новое поколение успевает и селфи делать на фоне разобранного двигателя и в инсту выложиться. Тут когда сроки жмут, в туалет нет времени сходить.

• Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

6114

9 лет на сайте
    пользователь #232624

Написать сообщение

6114
    # 26 апреля 2019 12:52
    ledok:

Четыре часа ночи.. Два взрослых дядьки переписываются по поводу моторных масел..
    Как я скучно живу.

Без огонька, я бы сказал) :trollface:
    Тоже прихожу сюда поспорить, как только становится слишком скучно)

bruce:

Хорошее видео, прямо глоток свежего воздуха. есть конечно нюансы, но выводы практически все огонь.

Есть мнение, что они в каждом видео намеренно допускают несколько неточностей, дабы взбудоражить побольше комментаторов)

A cat is fine too +375 29 3882666
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 26 апреля 2019 16:58
    ledok:

KennyD, ну да. Новое поколение успевает и селфи делать на фоне разобранного двигателя и в инсту выложиться. Тут когда сроки жмут, в туалет нет времени сходить.

Да какое я новое...мне в этом году 38 будет...да и человек сам тянул до последнего,как обычно....

• Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

1974

9 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

1974
    # 27 апреля 2019 12:30

Молодежжжжжь

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 27 апреля 2019 15:33

Приехала очередная машинка на замену масла,буквально 40тысяч назад,скидывали поддон для замены прокладки поддона,соответственно все внутри поддона вымывалось,откручиваем маслосливную пробку и....тишина,масло не течет...думаю неужели масла нету в поддоне вообще...проверяем по щупу...чуть выше чем середины....отверткой ткнули в маслосливное,потекло....сделали крючек,повращали внутри поддона...а там гуталинчик.....масло лилось только полусинь mannol 10w40 molibden....в общем хозяин поддон не захотел снимать и чистить,время поджимало,заменили масло и фильтр и уехал

• hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

2773

4 года на сайте
    пользователь #1614506

Написать сообщение

2773
    # 27 апреля 2019 15:36
    KennyD:

Приехала очередная машинка на замену масла,буквально 40тысяч назад,скидывали поддон для замены прокладки поддона,соответственно все внутри поддона вымывалось,откручиваем маслосливную пробку и....тишина,масло не течет...думаю неужели масла нету в поддоне вообще...проверяем по щупу...чуть выше чем середины....отверткой ткнули в маслосливное,потекло....сделали крючек,повращали внутри поддона...а там гуталинчик.....масло лилось только полусинь mannol 10w40 molibden....в общем хозяин поддон не захотел снимать и чистить,время поджимало,заменили масло и фильтр и уехал

Брехня :)

"Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

800

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

800
    # 27 апреля 2019 16:22
    KennyD:

Я считаю отличный результат, что за 40 тыщ пробега не все в гудрон превратилось а что то даже слилось.

офлайн

1974

9 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

1974
    # 27 апреля 2019 16:53

Блеа. Так полусинь это ж минералка... Вывод один: минералка говно

Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 27 апреля 2019 17:58
    bruce:

KennyD:

Я считаю отличный результат, что за 40 тыщ пробега не все в гудрон превратилось а что то даже слилось.

Конечно отличный...учитывая интервал замены масла,10 тыс.км плюс минус 100км

Добавлено спустя 42 секунды

Mitya31052009:

Блеа. Так полусинь это ж минералка... Вывод один: минералка говно

Ну масложар,утверждает именно,что полусинтетика эта минералка....

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

800

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

800
    # 27 апреля 2019 18:21 Редактировалось bruce, 2 раз(а).

Оставим в стороне услышанную из компетентного и уважаемого источника офигительную историю, как полусинька забила поддон гудроном при регулярной замене за 40 тыщ пробега.
    Я так и не дождался ответа на вопросы про детей для тестов.

• Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

6114

9 лет на сайте
    пользователь #232624

Написать сообщение

6114
    # 27 апреля 2019 19:57
    bruce:

Вам правда это интересно?)
    Сейчас на рынок выходит чуть ли не по одному действительно новому препарату за год, именно из-за того, что "люди же не кролики, да и кроликов жалко", а лагерей давненько не было.
    Раньше, когда появились все основные лекарства, используемые сейчас, с этим было сильно проще)
    Нет, никто специально не испытывал лекарства на детях вместо кроликов (ну, почти), их просто начинали продавать и назначать пациентам, а потом смотрели, что получится)
    Слыхали про талидомид, например?)
    И таки лекарства испытывают на детях, всё официально, с согласия родителей и самого ребёнка в той степени, в которой он способен это понять) И на новорождённых, и на недоношенных, и на беременных...
    Только не в каких-то лагерях, а обычных больницах)
    Потому что давным-давно врачи собрались и решили, что проверять лекарство на детях будет эффективнее, чем лечить детей непроверенными препаратами. Только стараются слишком громко об этом не напоминать)

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 27 апреля 2019 20:08
    bruce:

Оставим в стороне услышанную из компетентного и уважаемого источника офигительную историю, как полусинька забила поддон гудроном при регулярной замене за 40 тыщ пробега.

А что по вашему забило поддон?

Добавлено спустя 57 секунд

Поведайте историю,о причинах появления этой каки в поддоне

• bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

800

15 лет на сайте
    пользователь #11286

Написать сообщение

800
    # 27 апреля 2019 22:53 Редактировалось bruce, 1 раз.
    Stef666:

bruce:

Сейчас на рынок выходит чуть ли не по одному действительно новому препарату за год, именно из-за того, что "люди же не кролики, да и кроликов жалко", а лагерей давненько не было.
    Раньше, когда появились все основные лекарства, используемые сейчас, с этим было сильно проще)
    Нет, никто специально не испытывал лекарства на детях вместо кроликов (ну, почти), их просто начинали продавать и назначать пациентам, а потом смотрели, что получится)
    И таки лекарства испытывают на детях, всё официально, с согласия родителей и самого ребёнка в той степени, в которой он способен это понять) И на новорождённых, и на недоношенных, и на беременных...
    Потому что давным-давно врачи собрались и решили, что проверять лекарство на детях будет эффективнее, чем лечить детей непроверенными препаратами. Только стараются слишком громко об этом не напоминать)

Так речь о тех лекарствах в аннотации которых есть предупреждение не давать детям (а таких на рынке подавляющее большинство) И тут прямая аналогия с текстом в мануале "не использовать присадки и т.д "
    Если есть такое то это всего лишь значит что на детях не испытывали, и в моторы не лили. Поэтому и не рекомендуют.

• Юристъ Member
    офлайн
    Юристъ Member

362

8 лет на сайте
    пользователь #313919

Написать сообщение

362
    # 27 апреля 2019 23:21 Редактировалось Юристъ, 1 раз.

маннол дефендер 10w40 на сузуки витара в течение пяти лет (что до этого было хз) в заливной горловине всё как у кота яйца, сливается без вопросов, интервал раз в 10 ккм (+/- 100-200км). Вообще товарищ в авди сотку 2,0д м8в раз в пять-семь (ну как получится :D) тыщ льёт и не парится, она уже столько соляры на польшу перетаскала что страшно сказать, заводится в любой мороз :)

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы... ©
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 27 апреля 2019 23:25
    bruce:

Stef666:

bruce:

Так речь о тех лекарствах в аннотации которых есть предупреждение не давать детям (а таких на рынке подавляющее большинство) И тут прямая аналогия с текстом в мануале "не использовать присадки и т.д "
    Если есть такое то это всего лишь значит что на детях не испытывали, и в моторы не лили. Поэтому и не рекомендуют.

Может быть потому что доза действующего вещества не рассчитана на детский организм?хотя у вас своя,извращенная точка зрения...а так же тупая привычка,получив неудобный вопрос затыкаться и игнорить этот самый вопрос

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

Юристъ:

маннол дефендер 10w40 на сузуки витара в течение пяти лет (что до этого было хз) в заливной горловине всё как у кота яйца, сливается без вопросов, интервал раз в 10 ккм (+/- 100-200км). Вообще товарищ в авди сотку 2,0д м8в раз в пять-семь (ну как получится :D) тыщ льёт и не парится, она уже столько соляры на польшу перетаскала что страшно сказать, заводится в любой мороз :)

Я писал не про дефендер,а про другое масло....

• Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

6114

9 лет на сайте
    пользователь #232624

Написать сообщение

6114
    # 28 апреля 2019 05:48 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    bruce:

Вы выбрали неверную аналогию, и почему-то продолжаете за неё держаться)
    Если в инструкции написано "не давать детям", значит препарат давали детям и это закончилось плохо.
    Но есть и множество других формулировок, например возможность давать детям отвергли ещё на этапе лабораторных исследований, или испытаний на животных, или у взрослых были такие побочки, что детям очевидно было бы даже хуже, чем от самой болезни... И об этом тоже так и написано, именно в таком виде.
    Если возможность давать препарат детям не рассматривалась, то и об этом сказано, например "отсутствуют данные исследований...". Лекарство - слишком ценный ресурс, чтобы просто так от него отказываться, даже не попробовав.
    Надзор за маслами куда менее строгий, но всё равно, если написано "не использовать присадки", значит хотя бы одна из имеющихся в продаже присадок дала отрицательный результат. Впрочем, вам лично лить их никто не сможет запретить, просто не аггитируйте на это других)

• KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

1426

10 лет на сайте
    пользователь #156200

Написать сообщение

1426
    # 28 апреля 2019 18:59

Stef666, человек слишком далек от этого,у него какая-то своя реальность где исследования масла проводятся на кухне в колбах,лекарство исследуются в концлагерях, исправность двигателя зависит только от чистоты поршня

офлайн

1974

9 лет на сайте
    пользователь #201721

Написать сообщение

1974
    # 28 апреля 2019 19:14

И, кстати, от моторов то чё, ничего не зависит?