Ответить
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 12:30 Редактировалось bruce, 9 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce, такие вот что ни есть настоящие отговорки. То синтетика плохая, заливайте мЕниралку, то уже и не только лишь вся синтетика плохая, вернее вся да не вся.

    А может просто надо научиться читать? Я уже сбился со счета сколько я раз повторял
    1.В чем смысл?
    Смысл в том, что минеральные масла (масла на преимущественно минеральной основе, маркетинговые названия могут быть разные) гарантированно устойчивы к выпадению присадок. Всесторонне. А некоторые "синтетические" - НЕТ.

    KennyD:

    Вот,а теперь вспоминаем тест кипячения на донышках пивных банок,супер пупер минералочка выкипает и оставляет после себя гудрон,теперь думаем мозгами,при отжиге легко поднять температуру масла в поддоне до 130-140 градусов....вопрос знатоку кипячения,что будет с минералочкой в незамкнутом обьеме поддона при 130-140 градусах?

    Думаем мозгами перед тем как задать дурацкий вопрос. Выкипают первыми легкие фракции, что приводит к росту вязкости масла. Поэтому ответ: "в поддоне не происходит выкипания масла" ибо если бы выкипало масло в поддоне то вязкость бы росла, а с ней и давление.
    Пока я от вас вижу логику в рассуждениях примерно на уровне как тут девушка рассуждает

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 апреля 2019 12:59

    bruce, давление будет рости,рыдаю.... Вы гудроном залепите маслоприемник и посмотрите как вырастет давление ... Механик от бога,мля.....

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 15 апреля 2019 13:22

    bruce, так а какие конкретно синтетики говно?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 апреля 2019 13:29
    Кopeнb:

    bruce, так а какие конкретно синтетики говно?

    Вангую ответ

    те что не прошли прожарку

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 13:44 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    KennyD:

    bruce, давление будет рости,рыдаю.... Вы гудроном залепите маслоприемник и посмотрите как вырастет давление ... Механик от бога,мля.....

    Если у вас выкипит столько более жидких фракций что останется гудрон, то у вас уровень масла упадет в два раза минимум. Но практика показывает что в картере что то не выкипает масло, а по 10 тыщ ездят и не доливают от замены до замены.


    KennyD:

    Кopeнb:

    bruce, так а какие конкретно синтетики говно?

    Вангую ответ

    те что не прошли прожарку

    В кои то веки правильный логичный ответ. Может вы не так безнадежны как сразу показалось. Спасибо что ответили за меня. :D

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 апреля 2019 13:49

    Ну так,ответьте с точки зрения логики,как маслонасос с загудроненым заборником даст высокое давление....

    Добавлено спустя 49 минут 25 секунд

    Опять круть верть....ездить можно по разному,можно в режиме пенсионера тошнить по трассе,а можно давать мотору нагрузку,вы снова увиливаете от ответа.... Я привожу вам конкретный пример когда минералка убивает мотор....

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 15:02
    KennyD:

    Ну так,ответьте с точки зрения логики,как маслонасос с загудроненым заборником даст высокое давление....

    Добавлено спустя 49 минут 25 секунд

    Опять круть верть....ездить можно по разному,можно в режиме пенсионера тошнить по трассе,а можно давать мотору нагрузку,вы снова увиливаете от ответа.... Я привожу вам конкретный пример когда минералка убивает мотор....

    Гудрон в двигателе это не выкипевшее масло, а масло перенасыщенное продуктами горения. Так что испарение тут не причем вообще.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 апреля 2019 15:10

    Ну да,ну да.... За 300-400км оно просто перенасытится продуктами горения..... Прямо до состояния,что после откручивания сливной пробки в поддоне не течет масло.... Нада отверткой протыкать :super:

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 15:22 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    KennyD:

    Ну да,ну да.... За 300-400км оно просто перенасытится продуктами горения..... Прямо до состояния,что после откручивания сливной пробки в поддоне не течет масло.... Нада отверткой протыкать :super:

    Опять какая то логика блондинки. И подмена понятий. Следствие (масло стало гудроном) вы почему то называете причиной (перегрев мотора). В нормально работающем не перегретом двигателе масло работает и работает не угорая не испаряясь и без образования гудрона при условии регулярной замены. У Вас был перегрет мотор, из за перегрева судя по всему практически "словил клина" что еще больше увеличило температуру деталей, даже коленвал посинел (500+- градусов), и именно этот перегрев явился причиной выгорания масла. И выгорело бы абсолютно любое масло. Ни одно не может выдержать таких температур.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 апреля 2019 15:46

    Тогда почему на моей машине,точно с таким же мотором, в таких же условиях эксплуатации ,даже офроуда у меня больше,такого не произошло,масло не волшебная минералка,а плохая синтетика?

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 апреля 2019 15:49 Редактировалось Stef666, 1 раз.
    bruce:

    В кои то веки правильный логичный ответ. Может вы не так безнадежны как сразу показалось. Спасибо что ответили за меня.

    bruce, Так назовите уже самое плохое "непрожариваемое" синтетическое масло, от именитого производителя с нужными допусками, чтобы я мог из принципа залить его в свой мотоцикл, отжигать весь сезон, а осенью посмотреть, как оно "угробило" мотор)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 16:31 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    Stef666:

    bruce:

    В кои то веки правильный логичный ответ. Может вы не так безнадежны как сразу показалось. Спасибо что ответили за меня.

    bruce, Так назовите уже самое плохое "непрожариваемое" синтетическое масло, от именитого производителя с нужными допусками, чтобы я мог из принципа залить его в свой мотоцикл, отжигать весь сезон, а осенью посмотреть, как оно "угробило" мотор)

    К сожалению по мотомаслам тестов практически нет, а те что я проводил, все мотомасла прошли неплохо. Откровенных провалов не было. Потому что из синтетических мотомасел на тесте было только одно Katana 10w50. Показало идеальный результат. Не пожалели эстеров видимо. По автомаслам пожалуйста, могу пару самых аутсайдеров по прожарке подкинуть (по цене как раз таки будут в топчике) . Назовите только требования.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 15 апреля 2019 16:35

    А в тестах вообще свежее масло участвовало или отработка?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 16:43 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    Кopeнb:

    А в тестах вообще свежее масло участвовало или отработка?

    Свежее. Кто чем поделился, то и участвовало.Из них 3 образца были даны мне без названий, на слепой тест, названия сказали потом, после публикации результатов.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 апреля 2019 18:40
    bruce:

    Stef666:

    bruce:

    В кои то веки правильный логичный ответ. Может вы не так безнадежны как сразу показалось. Спасибо что ответили за меня.

    bruce, Так назовите уже самое плохое "непрожариваемое" синтетическое масло, от именитого производителя с нужными допусками, чтобы я мог из принципа залить его в свой мотоцикл, отжигать весь сезон, а осенью посмотреть, как оно "угробило" мотор)

    К сожалению по мотомаслам тестов практически нет, а те что я проводил, все мотомасла прошли неплохо. Откровенных провалов не было.

    Бедные мотоциклисты, приходишь в магазин - а там все масла хорошие, даже ориентироваться не на что)
    О чём мы тогда тут дискутируем? А то я периодически теряю нить повествования :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 15 апреля 2019 18:50
    bruce:

    тоже не плох.

    Lm был hc-7

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 19:09 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    Stef666:

    Бедные мотоциклисты, приходишь в магазин - а там все масла хорошие, даже ориентироваться не на что)
    О чём мы тогда тут дискутируем? А то я периодически теряю нить повествования :D

    Некоторые все таки умудряются лить 5w40 думая что синтетика будет лучше для мотора чем 10w40

    Mitya31052009:

    Мной лилась синтетика или хорошая полусинтетику. Мотомасла. Лукой ради эксперимента начал лить обычный авто с красной этикеткой, по допуску типа подходит. В итоге получил за 15000 залегшие маслосъёмные кольца и гудрон в моторе. При переходе на Лукойл расход масла был стандартный для этого мотора - 100-150 на 10 тысяч.

    И у меня тоже есть в окружении один знакомый, всю зиму выбирал какое масло залить 100% синтетическое 5w40 в мотоцикл.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 15 апреля 2019 19:29
    bruce:

    Мной лилась синтетика или хорошая полусинтетику. Мотомасла. Лукой ради эксперимента начал лить обычный авто с красной этикеткой, по допуску типа подходит. В итоге получил за 15000 залегшие маслосъёмные кольца и гудрон в моторе. При переходе на Лукойл расход масла был стандартный для этого мотора - 100-150 на 10 тысяч.

    Возможно я как-то не так прочитал, но человек пишет, что на мотосинтетике всё было збс, а на минералке всё стало плохо)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 15 апреля 2019 19:32
    bruce:

    Кopeнb:

    А в тестах вообще свежее масло участвовало или отработка?

    Свежее. Кто чем поделился, то и участвовало.Из них 3 образца были даны мне без названий, на слепой тест, названия сказали потом, после публикации результатов.

    Таки в чем прЕкол свежее масло кипятить? Кольца же не сразу залегают, а спустя тысячи км и сотни моточасов.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 15 апреля 2019 19:46
    Кopeнb:

    bruce:

    Кopeнb:

    А в тестах вообще свежее масло участвовало или отработка?

    Свежее. Кто чем поделился, то и участвовало.Из них 3 образца были даны мне без названий, на слепой тест, названия сказали потом, после публикации результатов.

    Таки в чем прЕкол свежее масло кипятить? Кольца же не сразу залегают, а спустя тысячи км и сотни моточасов.

    ПрЕкол в том что масло не прошедшее тест начинает загрязнять мотор сразу после заливки.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"