Ответить
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 24 января 2010 15:36

    L_R, написана чушь... ( по ссылке не пошел, хватило цитаты) таких потоков сознания, основанных на поверхностном изучении ситуации прочитал много, скомпилировав можно почерпнуть информацию.

    А конкретная цитата с реальностью мало связана. например потому, что на рынке спокойно продаются масла JASO MA, API SL :)

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 января 2010 13:29

    Женя, аргументы не забывай... я тебе дал довольно уважаемый буржуйский ресурс где те написано как присваеваться МА...

    а просто сказать чушь и улыбнуться может каждый делетант... мы серьезные люди... нада доказывать сваю точку зрения...

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 января 2010 13:34

    в доказательство вазьмем довольно хорошее масло Chevron

    у этого производителя отсутсвует масло для 4Т мотоциклов как таковое... а для 2Т аж 4 вида....

    на обычном масле они просто пишут, может быть использовано в двигателях мотоциклов с мокрым сцеплением:))

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 января 2010 14:31

    L_R,

    Женя, аргументы не забывай... я тебе дал довольно уважаемый буржуйский ресурс где те написано как присваеваться МА...

    А конкретная цитата с реальностью мало связана. например потому, что на рынке спокойно продаются масла JASO MA, API SL

    Это факт, а не измышление, и этот факт противоречит выводу, сделанному в статье - там аналитические выводы... как видишь не совсем точные. Я о чем и говорю - в ПРИНЦИПЕ все эти статейки правы - многие из автомасел можно использовать в мото, вот чего нет - так это однозначности - типа вот с такой маркировкой можно, а с такой - нельзя. И к чему это всё, если можно четко и однозначно выбрать правильное масло - всего лишь купив масло с JASO MA тем более что в цене разницы чуть.

    в доказательство вазьмем довольно хорошее масло Chevron

    у этого производителя отсутсвует масло для 4Т мотоциклов как таковое... а для 2Т аж 4 вида....

    Это не доказательство, а фигня... у мотуля 4 (минимум, что на память помню) вида масла для 4Т и что?

    на обычном масле они просто пишут, может быть использовано в двигателях мотоциклов с мокрым сцеплением)

    Хе, дык если они пишут, что еще нужно - юзай! Наверняка оно соответсвовует jaso ma если б кто-нить взялся его сертифицировать. Я ж о том и говорил ранее - отсутствие JASO не говорит о том, что масло НЕЛЬЗЯ использовать в мотоцикле, а вот наличие этой маркировки однозначно говорит о том, что можно. А что юзеру-то нужно прежде всего? Юзеру нужна однозначность :)

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 января 2010 15:08
    ugen:


    А конкретная цитата с реальностью мало связана. например потому, что на рынке спокойно продаются масла JASO MA, API SL Это факт, а не измышление, и этот факт противоречит выводу, сделанному в статье - там аналитические выводы... как видишь не совсем точные. Я о чем и говорю - в ПРИНЦИПЕ все эти статейки правы - многие из автомасел можно использовать в мото, вот чего нет - так это однозначности - типа вот с такой маркировкой можно, а с такой - нельзя. И к чему это всё, если можно четко и однозначно выбрать правильное масло - всего лишь купив масло с JASO MA тем более что в цене разницы чуть.

    там действительно теоритические выводы ибо на практике вааще ХЗ... НО... там написано шо любое масло Sg может удовлетворить JASO МА... но не написано что только они:) поэтому как ты там говорил "низачет":))

    Это не доказательство, а фигня... у мотуля 4 (минимум, что на память помню) вида масла для 4Т и что?

    хм... да ладно, не так выразился... это действительно не доказательство, это наглядный пример:)) не думаю что ты льешь себе мотюль:)) с ним и так все понятно...

    на обычном масле они просто пишут, может быть использовано в двигателях мотоциклов с мокрым сцеплением)Хе, дык если они пишут, что еще нужно - юзай! Наверняка оно соответсвовует jaso ma если б кто-нить взялся его сертифицировать. Я ж о том и говорил ранее - отсутствие JASO не говорит о том, что масло НЕЛЬЗЯ использовать в мотоцикле, а вот наличие этой маркировки однозначно говорит о том, что можно. А что юзеру-то нужно прежде всего? Юзеру нужна однозначность

    нет.. юзеру нужно хорошее масло... у лукойла тож есть масло с надписью JASO MA будешь лить??:)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 января 2010 15:33

    L_R,

    там действительно теоритические выводы ибо на практике вааще ХЗ... НО... там написано шо любое масло Sg может удовлетворить JASO МА... но не написано что только они поэтому как ты там говорил "низачет";)

    Дане, я не об этом немного... там чел анализирует имеющуюся у него информацию и делает выводы, выводы во многом додуманные, т.к. полной информации нет. Среди прочего есть вывод о том, что API SL = JASO MB что не является истиной, ибо поровергнуто фактами (MOTUL 7100)... то есть вот прямо там же и подвергаются сомнению и все остальные выводы, ибо они так же не основаны на фактах.

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 января 2010 15:42

    трудности перевода блин... как я понимаю смысл фразы то

    JASO MB это как API SL где содержаться всяческие примеси энергосберегающие которые убивают сцепу (литературно:))

    ... но эта фраза не несет однозначности:)) так что низачет... это сравнение но не утверждение:))

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 января 2010 15:48

    L_R,

    JASO MB это как API SL где содержаться всяческие примеси энергосберегающие которые убивают сцепу (литературно)

    Так ведь это не правда... Видишь, чел ошибается в определнии классификации масла по API - почему - ХЕЗ, где-то что-то недочитал, недосчитал и еще чего... главное - его выводы неверны. В принципе, на поверхности вывод о том, что мажно сделать масло отвечающее SL но без "скользких" присадок... но он этого не знает... а достаточно ли он знает о маслах SG чтобы утверждать об их соответствии JASO MA? Воооот.

    Вобщем думаю всем желающим пищи для размышлений мы накидали, давай сворачиваться :)

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 25 января 2010 15:54

    нет ну продолжать тему то можно

    КТО какое масло заливает и как ощущение??? где берете???:)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 25 января 2010 16:20
    L_R:

    нет ну продолжать тему то можно

    КТО какое масло заливает и как ощущение??? где берете???

    Гы-гы... стал вспоминать... оказывается я мото-масло только в саваж лил в прошлом сезоне :) До того лил автомобильную полусинтетику и в 125ку и в ГПЗет - масло это всегда было под рукой, ну я и заливал с расчетом на то, что если будет буксовать - солью :) Не буксовало. Там или SG или SJ было, 10в40 крун-ойл. А в саважа лил сузуки оригинал

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 25 января 2010 16:36

    Пра масла для сябе зрабіў выснову: не столькі важны брэнд, колькі "сапраўднасьць". Глядзіш рэкамендацыі вытворцы - і льеш тое, што там напісана. У нас даволі даступнае мото-масла - сэнсу экперыментаваць з аўтамаслам не бачу. Спрэчкі "мінералка-сінтэтыка" лічу надуманымі (канешне ж, калі на рухавіку на метале не выбіта канкрэтных інструкцый).

    Мне ў мой матацыкл у маім любімым салоне "Мір мототехнікі" на ТО залівалі "свой" Кастрол 10W-40 Act>Evo X-tra. Пра тое, што гэта было харошае масла я даведаўся пасьля таго, калі сам заліў "такі ж самы Кастрол", куплены на Некрасава - адразу адчуў неладнае.

    Пасьля з Вовай залілі сапраўдны ЛіквіМолі 10W-40 - усё ізноўку нармалізавалася. Наступным разам, калі будзе неўпадлу, заеду да дылераў якога-небудзь Repsol, Xado ці Q8 - каштуюць яны паменей ЛіквіМолі і магчыма пакуль яшчэ сапраўдныя. Калі розьніцы не адчую - на іх і спынюся.

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 27 января 2010 16:06

    кто нить видел в продаже ХАДО синтетика 10W-40 jaso MA...??

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 января 2010 16:27

    меня одно название - "ХАДО" уже пугает

    я б не стал никуда его лить вообще, разве что петли в дверях смазывать

    Mesh Camouflage DeVision
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 27 января 2010 16:28

    alexviper, молодец... а я вот лью и очень доволен:))

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 января 2010 16:33

    L_R, нет, так я ж не спорю.. но просто у меня крайне осторожное отношение ко всему, что производится на просторах бывшего СССР, и особенно к разного рода "космическим технологиям и уникальным разработкам научных институтов оборонной промышленности и никому неизвестных конструкторских бюро подпольной секретной деятельности с целью противодействия холодной войне"

    Mesh Camouflage DeVision
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 16:38

    alexviper, убил бляя.... ЫЫЫЫ

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 27 января 2010 16:39
    alexviper:

    L_R, нет, так я ж не спорю.. но просто у меня крайне осторожное отношение ко всему, что производится на просторах бывшего СССР, и особенно к разного рода "космическим технологиям и уникальным разработкам научных институтов оборонной промышленности и никому неизвестных конструкторских бюро подпольной секретной деятельности с целью противодействия холодной войне"

    так а ты думаешь я верю в силу могучих зеленых наростов на металле??:) просто проверил один раз на волге и так как-то совпало шо движок начал легче крутиться:)) ну правда продал я ее раньш чем успел закончить эксперимент...

    так шо не знаю насколько долго эффект держался:))

    а сча в вольву лью только потому что очень хорошее масло, и видимо пока не паленое....

    зимой на полусинтетике заводиться старушка в любые морозы на ура:))

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 27 января 2010 16:41
    alexviper:

    L_R, нет, так я ж не спорю.. но просто у меня крайне осторожное отношение ко всему, что производится на просторах бывшего СССР, и особенно к разного рода "космическим технологиям и уникальным разработкам научных институтов оборонной промышленности и никому неизвестных конструкторских бюро подпольной секретной деятельности с целью противодействия холодной войне"

    Полностью разделяю твою точку зрения!

    а сча в вольву лью только потому что очень хорошее масло,

    Да откуда ты знаешь-то?

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 января 2010 16:45

    А че Хадо это постсовок?

  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 27 января 2010 16:49

    SuzukiStorm, еще и украинский :)))

    не ну а какие шутки то

    ХАДО это... победители трения.. прочая фигня

    я не берусь обсуждать качество самого масла, но судя уже по одним этим признакам тут чистой воды развод на деньги. и ладно если само масло там просто качественное!!

    ну никак не могу понять, как из какого-то там маленького тюбика частицы концентрируются именно в "местах срыва масляной пленки", а в других частях они что, не концентрируются?

    Mesh Camouflage DeVision