Ответить
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 23 января 2020 14:37

    а вот у одного известного мне двигателя от минералки фаворит фильтр сплющило

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 23 января 2020 19:50
    L_R:

    а вот у одного известного мне двигателя от минералки фаворит фильтр сплющило

    Бесполезно,не ответит человек,я ему фото поршней сбросил,мотора,который на минералке ездил... который день не комментирует...видимо идет в разрез с теорией кипячения...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 24 января 2020 09:45 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    L_R:

    а вот у одного известного мне двигателя от минералки фаворит фильтр сплющило

    Повезло что от минералки колеса не отвалились за одно. Всякие беды от нее бывают. У кого то давление падает в моторе, а у кого то растет артериальное. И все от неё проклятой. Универсальная отмазка и объяснение любых плохих явлений на все случаи жизни "минералка виновата". Корень зла и причина всех бед.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 24 января 2020 10:17

    bruce, так всё-таки есть случаи когда плохая синтетика ушатывала мотомоторы? А то все авто да авто

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 24 января 2020 11:13
    bruce:

    L_R:

    а вот у одного известного мне двигателя от минералки фаворит фильтр сплющило

    Повезло что от минералки колеса не отвалились за одно. Всякие беды от нее бывают. У кого то давление падает в моторе, а у кого то растет артериальное. И все от неё проклятой. Универсальная отмазка и объяснение любых плохих явлений на все случаи жизни "минералка виновата". Корень зла и причина всех бед.

    мне пофигу Ваше мнение... давно уже не читаю Ваш бред....
    я просто констатировал факт

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 24 января 2020 13:34 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    L_R:

    мне пофигу Ваше мнение... давно уже не читаю Ваш бред....
    я просто констатировал факт

    Аккуратнее там с минералкой, а то ещё и импотенция настигнет. Сегодня зальёте, завтра наступит. Будет ещё один факт же, как и упавший упавшее давление и расплющеный фильтр. Налицо прямая связь.

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 51 секунда

    Кopeнb:

    bruce, так всё-таки есть случаи когда плохая синтетика ушатывала мотомоторы? А то все авто да авто

    А что чем то особо отличаются мотомоторы от авто? Те же самые тенденции, чем горячее мотор тем быстрее хуже ему станет от синетитки.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 24 января 2020 17:34
    bruce:

    А что чем то особо отличаются мотомоторы от авто? Те же самые тенденции, чем горячее мотор тем быстрее хуже ему станет от синетитки

    Так есть примеры закоксованных в усмерть поршней с сантиметром нагара только из-за плохого масла?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 24 января 2020 23:29 Редактировалось KennyD, 2 раз(а).
    Кopeнb:

    bruce:

    А что чем то особо отличаются мотомоторы от авто? Те же самые тенденции, чем горячее мотор тем быстрее хуже ему станет от синетитки

    Так есть примеры закоксованных в усмерть поршней с сантиметром нагара только из-за плохого масла?

    Сейчас покажет поршень из своего легендарного ej ушатанного и перегретого американцем и проданного на лоха по дешману в РБ с масложором больше литра и этом будет говорить два волшебных слова чистый карфакс и авточек.... :)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    bruce:

    L_R:

    мне пофигу Ваше мнение... давно уже не читаю Ваш бред....
    я просто констатировал факт

    Аккуратнее там с минералкой, а то ещё и импотенция настигнет. Сегодня зальёте, завтра наступит. Будет ещё один факт же, как и упавший упавшее давление и расплющеный фильтр. Налицо прямая связь.
    .

    Да..на лицо прямая связь...мотор ездил на минералке...

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    Из того же мотора,что и предыдушие...

    Повторюсь для Брюса,мотор ездил на полусинтетике,или как вы ее называете минералка,которая идеально проходит тест прожарки...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 25 января 2020 16:29

    Я вот задал вопрос несколько раз, но ответа так и не получил. Значит, у гуру масложарки нету никаких примеров, что синтетика повредила двигателю мотоцикла. И не надо петь о том, что разницы нету в двигателях и эксплуатации. Поэтому какой вообще смысл этого этой прожарки, если это ветка про мотоциклы. Вэлкам в авто раздел онлайнера

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 января 2020 18:23

    Кopeнb, да принцип действия двигателя то одинаков...просто гуру маслопрожарки,кроила...и оправдывается тем,что ему удобно во все свои ведра лить масло с одной канистры...может у негт проблемы со зрением,или с буквами...вот и придумал отличную отмазку....я ему уже приводил расчет,что две его замены минералки через 5тысяч,по деньгам,равноценны одной замене нормальной синтетики раз в 10тысяч,плюс трудозатрат меньше...

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 26 января 2020 00:15

    KennyD, какой зазор юбка-цилиндр, который на фотографиях, не подскажете?

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 26 января 2020 13:38
    Кopeнb:

    Я вот задал вопрос несколько раз, но ответа так и не получил. Значит, у гуру масложарки нету никаких примеров, что синтетика повредила двигателю мотоцикла. И не надо петь о том, что разницы нету в двигателях и эксплуатации. Поэтому какой вообще смысл этого этой прожарки, если это ветка про мотоциклы. Вэлкам в авто раздел онлайнера

    Смысл в том что я рассказал про все базовые принципы свойств масел. Любых. И они одинаковы для мотоциклов и авто. А тест кипячения просто наглядно показывает что хвалёные дорогие синтетики вовсе не так уж хороши, и вчистую его сливают полусинькам и минералкам плебейским. Больше ни один реальный тест никаких различий между маслами не видит. И все приписываемые синтетике плюсы типа "выдерживает большие нтервалы замены" или всякие "более крепкие масляные пленки" на деле либо не соответствуют действительности, либо не дают никаких плюсов при эксплуатации.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 26 января 2020 14:16
    ledok:

    KennyD, какой зазор юбка-цилиндр, который на фотографиях, не подскажете?

    0.035-0.04

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 января 2020 23:02

    Я тут одну формулу еще вспомнил
    ∆Q=cm∆t

    У меня вопрос.
    Почему кипятят пробирку, а не канистру?)))

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 29 января 2020 03:39 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    helgi:

    Я тут одну формулу еще вспомнил
    ∆Q=cm∆t

    У меня вопрос.
    Почему кипятят пробирку, а не канистру?)))

    Какой вопрос такие и ответы :)
    1 . Канистра расплавится
    2. Не ясно какую брать. 1, 2, 4 или 5 литров.
    3 Не пробирку, а масло в колбе.

    А если серьезно то уже отвечал на этот вопрос, пару страниц назад, под катом "как создавалась методика".
    Ну раз чукча не читатель, повторюсь
    "пришлось повторить эксперимент для разных объемов масла и разных длительностей - отличий не было - при любой температуре условно "стабильный" образец вел себя совершенно одинаково. Нестабильный же - сворачивался во всем диапазоне от начальных 270 до критических 380. Нагрев условной средней тестовой порции до кондиционной температуры занимает примерно 7-10 минут"

    А формула эта не подходит для кипящей жидкости. Так как нет изменения температуры её при кипении.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 30 января 2020 12:44

    bruce,формула не подходит. Я знаю.
    Это уже был больше вопрос риторический.
    Шмель типа тоже не должен летать, а летает.
    Просто его неверно "рассчитали" . И летает он немного по другим законам физики.
    Так и тут. Слишком много вопросов в кипячении масла.

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 31 января 2020 17:06 Редактировалось FedOS_S, 2 раз(а).
    bruce:

    А тест кипячения просто наглядно показывает что хвалёные дорогие синтетики вовсе не так уж хороши, и вчистую его сливают полусинькам и минералкам плебейским.

    Вы наверное претендуете на лавры @хуэнного исследователя? давайте я Вас подразочарую. Сам производитель масла в своей технической документации на продукты не скрывает температуру вспышки масел:
    - HAVOLINE PRODS M SAE 5W-30 - синтетика - 246 градусов Цельсия
    - HAVOLINE EXTRA SAE 15W-40 - полусинтетика - 236 градусов Цельсия
    да... еще почитайте каким методом проводится данное исследование.
    а потом.... может быть... мы поговорим с Вами про:

    bruce:

    плюсы типа "выдерживает большие нтервалы замены" или всякие "более крепкие масляные пленки"

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10748

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10748
    # 31 января 2020 18:27 Редактировалось Кopeнb, 1 раз.

    Я вот всё жду фоточек поршней мотоцикла, которые отказались крутится изза синтетики. Синтетика как никак популярна. Только вот никак не могу дождаться

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #418036

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 31 января 2020 18:29

    Так он вам ответит,что +-10 гр.ничего не значат,и вообще все различия ничего не значат,кроме разумеется,полимеризации при прожарке))))Бесполезно вести дискуссию,спор,убеждать и т.д. "уверовавших"во что либо,будь то конец света.плоскоземельство,святая прожарка))))А на этот мой пост,bruce скажет что это на самом деле я(и другие критики прожарки) свято верующий в синтетику сектант)))хотя я,всего навсего,просто не верю в какую либо значимость и показательность "святой прожарки")))для реальной эксплуатации масла в двигателе.

  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1407

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 31 января 2020 23:56 Редактировалось bruce, 7 раз(а).
    FedOS_S:

    Вы наверное претендуете на лавры @хуэнного исследователя? давайте я Вас подразочарую. Сам производитель масла в своей технической документации на продукты не скрывает температуру вспышки масел:
    - HAVOLINE PRODS M SAE 5W-30 - синтетика - 246 градусов Цельсия
    - HAVOLINE EXTRA SAE 15W-40 - полусинтетика - 236 градусов Цельсия
    да... еще почитайте каким методом проводится данное исследование.

    И что вам дает температура вспышки? Вот вижу у минералки на 10 градусов меньше, это каким боком приложить к эксплуатации в моторе? И как это связано с кипячением масла?

    Кopeнb:

    Я вот всё жду фоточек поршней мотоцикла, которые отказались крутится изза синтетики. Синтетика как никак популярна. Только вот никак не могу дождаться

    Как раз таки наоборот, большая часть мотоциклов ездит на минералках и полусиньках. Потмоу что им не нужна зимняя вязкость 5W 0W. Ну не рассчитывали инженеры, что кто то будет на мотоцикле ездить при температуре ниже -35

    alex1bel:

    Так он вам ответит,что +-10 гр.ничего не значат,и вообще все различия ничего не значат,кроме разумеется,полимеризации при прожарке))))Бесполезно вести дискуссию,спор,убеждать и т.д. "уверовавших"во что либо,будь то конец света.плоскоземельство,святая прожарка))))А на этот мой пост,bruce скажет что это на самом деле я(и другие критики прожарки) свято верующий в синтетику сектант)))хотя я,всего навсего,просто не верю в какую либо значимость и показательность "святой прожарки")))для реальной эксплуатации масла в двигателе.

    А вы безусловно считаете что значат, и можете аргументировать описав процесс каким образом и на что влияет температура вспышки?

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"