Ответить
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 15 апреля 2019 19:51
    bruce:

    Stef666:

    Бедные мотоциклисты, приходишь в магазин - а там все масла хорошие, даже ориентироваться не на что)
    О чём мы тогда тут дискутируем? А то я периодически теряю нить повествования :D

    Некоторые все таки умудряются лить 5w40 думая что синтетика будет лучше для мотора чем 10w40

    Mitya31052009:

    Мной лилась синтетика или хорошая полусинтетику. Мотомасла. Лукой ради эксперимента начал лить обычный авто с красной этикеткой, по допуску типа подходит. В итоге получил за 15000 залегшие маслосъёмные кольца и гудрон в моторе. При переходе на Лукойл расход масла был стандартный для этого мотора - 100-150 на 10 тысяч.

    И у меня тоже есть в окружении один знакомый, всю зиму выбирал какое масло залить 100% синтетическое 5w40 в мотоцикл.

    я, в отличие от вашего знакомого, ещё и зимой иногда ездил. На мотоцикле. И точно минералку бы очканул залить...

    Тема обсуждения, кмк, исчерпала...

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 апреля 2019 20:18 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    Stef666:

    Возможно я как-то не так прочитал, но человек пишет, что на мотосинтетике всё было збс, а на минералке всё стало плохо)

    Изначально было написано именно так, но потом он исправил что лил лукойл 5w40 в красной банке а не минералку

    Mitya31052009:

    Соврал. Начал ездить на Лукойл тысяч с 70. Во Владивосток поехал на синтетике. Она ушла тысяч за 5. Потом опять Лукойл.
    Мнение механиков. Лукой был сильно гуще и сильно угорал при больших нагрузках. В итоге более жидкая синтетика при закоксованных кольцах просто вылетела в трубу. А дальше по нарастающей. Жаль, не могу найти фоток разобранного мотора... Там был реально гудрон.
    Масло было это
    http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=56

    Mitya31052009:

    я, в отличие от вашего знакомого, ещё и зимой иногда ездил. На мотоцикле. И точно минералку бы очканул залить...
    Тема обсуждения, кмк, исчерпала...

    Значит в вашем случае выбор синтетики для эксплуатации в мороз был в принципе оправдан. :super:

    Чего нельзя сказать о эксплуатирующих мотоцикл в плюсовую температуру.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 15 апреля 2019 20:29

    Пофиг. Плюс или минус. Разница в цене масла на км пробега ничтожна. Не вижу смысла экономить. Кроилово ведёт к попадалову. Аксиома.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Лукойл в красной банке это чё? Правильно. Типа полусинтетика, а по факту минералка с присадками. Больше экспериментировать смысла не вижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Теперь я его максимум лью для смазки цепи бензопилы. Там оно очень хорошо работает :D

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 15 апреля 2019 21:11
    bruce:

    Кopeнb:

    bruce:

    Кopeнb:

    А в тестах вообще свежее масло участвовало или отработка?

    Свежее. Кто чем поделился, то и участвовало.Из них 3 образца были даны мне без названий, на слепой тест, названия сказали потом, после публикации результатов.

    Таки в чем прЕкол свежее масло кипятить? Кольца же не сразу залегают, а спустя тысячи км и сотни моточасов.

    ПрЕкол в том что масло не прошедшее тест начинает загрязнять мотор сразу после заливки.

    Это уже клиника по-моему

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 апреля 2019 21:22 Редактировалось bruce, 2 раз(а).
    Mitya31052009:

    Пофиг. Плюс или минус. Разница в цене масла на км пробега ничтожна. Не вижу смысла экономить. Кроилово ведёт к попадалову. Аксиома.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Лукойл в красной банке это чё? Правильно. Типа полусинтетика, а по факту минералка с присадками. Больше экспериментировать смысла не вижу.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Теперь я его максимум лью для смазки цепи бензопилы. Там оно очень хорошо работает :D

    По вашей ссылке самая что ни на есть проблемная синтетика, не прошедшая тест.

    KennyD:

    bruce:

    Кopeнb:

    Это уже клиника по-моему

    Так в том и смысл, что проблемная синтетика не имеет вообще запаса полярных свойств. И даже частая замена не исправит ситуацию. Потому что даже чистое и свежее оно при нагреве роняет присадки и забивает кольца.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 15 апреля 2019 22:00

    Чувак, ты гонишь....

    ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

    Подходит для автомобилей марок: ЛАДА, АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ, ЗАЗ

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 15 апреля 2019 22:20 Редактировалось bruce, 4 раз(а).
    Mitya31052009:

    Чувак, ты гонишь....

    ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

    Подходит для автомобилей марок: ЛАДА, АВТОВАЗ, УАЗ, ГАЗ, ЗАЗ

    Я всего лишь ориентирусь на ссылку что ты сам дал.

    Mitya31052009:

    Соврал. Начал ездить на Лукойл тысяч с 70. Во Владивосток поехал на синтетике. Она ушла тысяч за 5. Потом опять Лукойл.
    Мнение механиков. Лукой был сильно гуще и сильно угорал при больших нагрузках. В итоге более жидкая синтетика при закоксованных кольцах просто вылетела в трубу. А дальше по нарастающей. Жаль, не могу найти фоток разобранного мотора... Там был реально гудрон.
    Масло было это
    http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=56

    P/S Извиняюсь, почитал, действительно, не смотря на вязкость 5w40 они называют его полусинтетикой.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 15 апреля 2019 22:22

    Так ты сходи туда, блин

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 16 апреля 2019 15:02

    bruce, вы по вязкозти судите о том какое масло? Эпично

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 17 апреля 2019 12:07
    bruce:

    Извиняюсь, почитал, действительно, не смотря на вязкость 5w40 они называют его полусинтетикой.

    так вот на этой полусинтетической минералке кольца у меня и залегли и полный мотор гудрона был.

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 17 апреля 2019 12:16

    Оказывается кипячение масло это не верх совершенства. Особо талантливые начали сами смешивать масла

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 17 апреля 2019 12:43

    народ давайте полемику заканчивать
    выкладывайте у кого как ездит и на каком масле....

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 17 апреля 2019 12:49
    hohan:

    Оказывается кипячение масло это не верх совершенства. Особо талантливые начали сами смешивать масла

    Это типо если смешать 10в40 и 10в60 то получим 10в50?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 17 апреля 2019 13:32
    Кopeнb:

    hohan:

    Оказывается кипячение масло это не верх совершенства. Особо талантливые начали сами смешивать масла

    Это типо если смешать 10в40 и 10в60 то получим 10в50?

    Все гораздо глубже, нужно взять несколько масел разных производителей и смешать в определённой пропорции, и добавить молибден.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 17 апреля 2019 16:02 Редактировалось bruce, 3 раз(а).
    Mitya31052009:

    bruce:

    Извиняюсь, почитал, действительно, не смотря на вязкость 5w40 они называют его полусинтетикой.

    так вот на этой полусинтетической минералке кольца у меня и залегли и полный мотор гудрона был.

    В данном случае с этой вязкостью 5w40 имеем потенциально проблемное масло с большим процентом синтетики в составе. А его название на канистре синтетика или полусинтетика это из разряда маркетинга. Ну будет в нем 28%. синтетики а не 30 что нужно для того чтобы написать на канистре по нашим законам "синтетика"

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 17 апреля 2019 17:03
    bruce:

    Mitya31052009:

    bruce:

    Извиняюсь, почитал, действительно, не смотря на вязкость 5w40 они называют его полусинтетикой.

    так вот на этой полусинтетической минералке кольца у меня и залегли и полный мотор гудрона был.

    В данном случае с этой вязкостью 5w40 имеем потенциально проблемное масло с большим процентом синтетики в составе. А его название на канистре синтетика или полусинтетика это из разряда маркетинга. Ну будет в нем 28%. синтетики а не 30 что нужно для того чтобы написать на канистре по нашим законам "синтетика"

    Просто "ору в голосину" :lol: :lol: :lol:
    То вся синтетика, не говоря уж о полусинтетике - на самом деле минералка, за редкими и дорогими исключениями, то уже полусинтетика на самом деле синтетика, но вредные законы запрещают это писать :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • opel_zerg Member
    офлайн
    opel_zerg Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #482016

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 апреля 2019 18:03

    Honda CRF 250. 50 моточасов на масле Роснефть премиум 5w40

  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 17 апреля 2019 18:34
    Stef666:

    bruce:

    Mitya31052009:

    bruce:

    Извиняюсь, почитал, действительно, не смотря на вязкость 5w40 они называют его полусинтетикой.

    так вот на этой полусинтетической минералке кольца у меня и залегли и полный мотор гудрона был.

    В данном случае с этой вязкостью 5w40 имеем потенциально проблемное масло с большим процентом синтетики в составе. А его название на канистре синтетика или полусинтетика это из разряда маркетинга. Ну будет в нем 28%. синтетики а не 30 что нужно для того чтобы написать на канистре по нашим законам "синтетика"

    Просто "ору в голосину" :lol: :lol: :lol:
    То вся синтетика, не говоря уж о полусинтетике - на самом деле минералка, за редкими и дорогими исключениями, то уже полусинтетика на самом деле синтетика, но вредные законы запрещают это писать :D

    я тоже уже не понимаю .человека...он уже сам запутался

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 22 апреля 2019 10:06

    Что-то заглох эксперт кипячения...видимо консультируется у старших гуру

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • bruce Senior Member
    офлайн
    bruce Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #11286

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 22 апреля 2019 12:18 Редактировалось bruce, 5 раз(а).
    KennyD:

    Что-то заглох эксперт кипячения...видимо консультируется у старших гуру

    Я все сказал, причем давно, 5w40 вне зависимости от того что написано на банке (синтетика типа или полусинтетика) будет содержать достаточно много синтетической базы, И большая часть этих масел будет проблемными. А вот Роснефти как видно по фото поршней, удалось сделать 5w40 синтетику проходящую тест. В базе ее нет, но есть пару любительских тестов где это масло проходит тест прожарки.

    Если есть сомнения, привозите Роснефть на тест, прокипятим в колбе. Глядя на такие поршня я уверен в чистом результате. А для наглядности и "полусинтетический" Лукойл 5w40 и разница результатов теста будет видна каждому.

    "Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах"