Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • 2126216 Neophyte Poster
    офлайн
    2126216 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #2126216

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 18 октября 2018 21:58

    Ольга19852, какая умница, дай Бог сил Вам и здоровья ! И помощь от ближних! Мы поможем!

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    winxis, это точно! Живоьные ведь тоже нуждаются в помощи! Как можно быть таким бездушным((

  • Bioformat Member
    офлайн
    Bioformat Member

    176

    12 лет на сайте
    пользователь #505561

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 октября 2018 16:07

    Я, после декрета №3, правок, его отмены и замены, больше как о налогах и тех кто его не уплатил думать ни о чём не могу. Какая тут благотворительность, когда тебя на голом листе должником делают и открыто в рабство толкают.
    Вы уж простите, что помочь не могу, но иногда я это делаю, не смотря на то, что "акула" хочет сожрать меня и ратроптать мою душу.

    Не надо считать себя образованным, только потому, что так принято.
  • 2562018 Neophyte Poster
    офлайн
    2562018 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2562018

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2018 19:58 Редактировалось 2562018, 1 раз.

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    КАК МНЕ ОПУБЛИКОВАТЬ О ПОМАЩИ МНЕ 32 ГОДА И У МЕНЯ ЗОБАЛИВАНИЕ ПОЗВАНОЧНИКА ПОСЛЕДНИЙ СТАДИИ ,МНЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ,НО У НАС МНЕ ГАРАНТИЙ НЕ КАКИХ НЕ ДАЮТ
    ОСТАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ В ГЕРМАНИИ И НУЖНЫ ДЕНЬГИ 35000-45000 ЕВРО ДЛЯ ОПЕРАЦИИ, ТОКИХ ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕТ
    МАЕ СОСТАЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ УХУДШАЕТЬСЯ И МНЕ НЕОБХАДИМА ОПЕРАЦИЯ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ

    ПОДТВЕРЖДАЮЩИИ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТЬСЯ
    СПОСИБО ВАМ

    Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    КАК МНЕ ОПУБЛИКОВАТЬ О ПОМАЩИ МНЕ 32 ГОДА И У МЕНЯ ЗОБАЛИВАНИЕ ПОЗВАНОЧНИКА ПОСЛЕДНИЙ СТАДИИ ,МНЕ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ,НО У НАС МНЕ ГАРАНТИЙ НЕ КАКИХ НЕ ДАЮТ
    ОСТАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ В ГЕРМАНИИ И НУЖНЫ ДЕНЬГИ 35000-45000 ЕВРО ДЛЯ ОПЕРАЦИИ, ТОКИХ ДЕНЕГ У МЕНЯ НЕТ
    МАЕ СОСТАЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ УХУДШАЕТЬСЯ И МНЕ НЕОБХАДИМА ОПЕРАЦИЯ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ПОДСКАЖИТЕ

    ПОДТВЕРЖДАЮЩИИ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЮТЬСЯ
    СПОСИБО ВАМ

  • Lyudmila_G Member
    офлайн
    Lyudmila_G Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #563709

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 21 октября 2018 17:25

    умер наш малыш...... винить мы никого не виним. Но! страшно..... в 21 веке чтобы умирали детки неизвестно от чего

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 21 октября 2018 19:45
    Lyudmila_G:

    умер наш малыш...... винить мы никого не виним. Но! страшно..... в 21 веке чтобы умирали детки неизвестно от чего

    соболезную...я знаю что такое потерять ребенка..

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • awsey Junior Member
    офлайн
    awsey Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #317966

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 октября 2018 07:49

    Здравствуйте!
    В нашей семье три ребенка шести, пяти и трех лет. Средняя девочка больна. У нее аутизм. (О ней писали http://www.velvet.by/articles/deti/vse-o-detyakh/kak-ponyat-i-pri ... godetnoi-m) Маша не понимает обращенную речь, не может себя обслуживать, не говорит.
    Для того чтобы ребенок стал полноценным членом общества необходима длительная реабилитация и работа опытных специалистов.
    Благотворительные организации не помогают деткам с диагнозом «аутизм», поэтому оплачивать терапии приходится исключительно нам, родителям.
    Но наши возможности не бесконечны. Поэтому мы вынуждены просить у Вас помощи!80% людей с аутизмом могут стать обычными людьми, но при условии, что им проведена ранняя детская коррекция. Помогите нам не упустить время! Необходимы средства для оплаты работы нейропсихолога, логопеда-дефектолога.
    Авсиевич Мария Дмитриевна

    Диагноз: Аутизм, степень утраты здоровья - 3

    на лечение дочери Авсиевич Марии Дмитриевны

    Благотворительные счета открыты в филиале 514 - г.Минск, ул.Сурганова, 47а; УНП 100420097; МФО AKBBBY21514:

    - белорусские рубли - транзитный счёт BY82AKBB38193821023695300000 на благотворительный счёт BY61AKBB31340000084905320514 в филиале 514/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 10.07.2020

    - российские рубли - транзитный счёт BY94AKBB38193821097795300000 на благотворительный счёт BY16AKBB31340000084935320514 в филиале 514/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 10.07.2020

    - доллары США - транзитный счёт BY94AKBB38193821097795300000 на благотворительный счёт BY46AKBB31340000084915320514 в филиале 514/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 10.07.2020

    - евро - транзитный счёт BY94AKBB38193821097795300000 на благотворительный счёт BY31AKBB31340000084925320514 в филиале 514/Операционная служба, дата окончания действия договора благотворительного счета 10.07.2020

    Назначение платежа: владелец счета - Авсиевич Дмитрий Николаевич цель сбора средств - на лечение дочери Авсиевич Марии Дмитриевны 02.08.2013 г.р.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Я в этой жизни рано стал ребенком...
  • La_bruja Junior Member
    офлайн
    La_bruja Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #977236

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 октября 2018 12:59

    друзья! подскажите есть ли полный список домов престарелых по РБ? нашел только вот это список

    http://komtsz.gov.by/index.php/o-komitete/organizatsii-sistemy-ko ... -internaty

    неужели их так мало в РБ? хотелось бы помочь без всяких посредников напрямую!

  • Natalya-13 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalya-13 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1212939

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 октября 2018 14:16 Редактировалось Natalya-13, 1 раз.

    La_bruja, http://mintrud.gov.by/ru/perechen-uchrezhdenij-socialnogo-obsluzhivaniya

    La_bruja:

    друзья! подскажите есть ли полный список домов престарелых по РБ? нашел только вот это список

    http://komtsz.gov.by/index.php/o-komitete/organizatsii-sistemy-ko ... -internaty

    неужели их так мало в РБ? хотелось бы помочь без всяких посредников напрямую!

    Natalya
  • danilchican Neophyte Poster
    офлайн
    danilchican Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #439354

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2018 11:33

    Здравствуйте!
    Ребята, недавно наткнулся на историю вот этой девушки. Если кто-то обратил бы внимание: распространил бы в массы или помог материально, было бы очень здорово!
    Историю можно почитать тут:
    http://helpsophia.ru/

    Девушка стала писать свой дневник: http://sofiyapavlova.com/category/bolezn

    Мужа этой девушки можно найти по ссылке:
    https://vk.com/gudym.mercury

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 30 октября 2018 14:03
    danilchican:

    Здравствуйте!
    Ребята, недавно наткнулся на историю вот этой девушки. Если кто-то обратил бы внимание: распространил бы в массы или помог материально, было бы очень здорово!
    Историю можно почитать тут:
    http://helpsophia.ru/

    Девушка стала писать свой дневник: http://sofiyapavlova.com/category/bolezn

    Мужа этой девушки можно найти по ссылке:
    https://vk.com/gudym.mercury

    какой то развод, там нет нормальных подтверждающих документов, а сбор идет.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • danilchican Neophyte Poster
    офлайн
    danilchican Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #439354

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 октября 2018 21:03
    VVolna:

    danilchican:

    Здравствуйте!
    Ребята, недавно наткнулся на историю вот этой девушки. Если кто-то обратил бы внимание: распространил бы в массы или помог материально, было бы очень здорово!
    Историю можно почитать тут:
    http://helpsophia.ru/

    Девушка стала писать свой дневник: http://sofiyapavlova.com/category/bolezn

    Мужа этой девушки можно найти по ссылке:
    https://vk.com/gudym.mercury

    какой то развод, там нет нормальных подтверждающих документов, а сбор идет.

    Да вроде нет. Вряд ли этим будут заниматься в Сергиевом Посаде. Не знаю. Судя по истории записей на стене и всём остальном, друзьям я бы не сказал что это ложь.

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 31 октября 2018 08:53
    danilchican:

    VVolna:

    danilchican:

    Здравствуйте!
    Ребята, недавно наткнулся на историю вот этой девушки. Если кто-то обратил бы внимание: распространил бы в массы или помог материально, было бы очень здорово!
    Историю можно почитать тут:
    http://helpsophia.ru/

    Девушка стала писать свой дневник: http://sofiyapavlova.com/category/bolezn

    Мужа этой девушки можно найти по ссылке:
    https://vk.com/gudym.mercury

    какой то развод, там нет нормальных подтверждающих документов, а сбор идет.

    Да вроде нет. Вряд ли этим будут заниматься в Сергиевом Посаде. Не знаю. Судя по истории записей на стене и всём остальном, друзьям я бы не сказал что это ложь.

    во всяком случае документов подтверждающих болезнь там нет, меня они просто забанили в группе за мои вопросы об документах.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • olya-79 Neophyte Poster
    офлайн
    olya-79 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #767499

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 ноября 2018 08:55

    Здравствуйте!
    Огромная просьба помочь моему сынишке!
    Ваня, 8 лет, дцп двойная гемиплегия 3 ст.

    расскажу тем, кто не в теме. Очень большой спектр двигательных нарушений принято прикрывать этой простой аббревиатурой ДЦП. но не все знают, что разница между ними колоссальна.
    -есть гемипарезы (парез - ограничениченное движение конечности). одной. Человек с таким диагнозом может мало отличаться от здоровых людей и живёт полноценной жизнью.
    - есть спастическая диплегия. Ножки, чаще всего, спастичны, мышцы напряжены, а вот ручки хорошие, рабочие. Такие дети чаще всего неплохо восстанавливаются и посещают общеобразовательные школы.
    - есть тетрапарез (ограничение движения всех конечностей. руки и ноги плохо слушаются. но вот корпус более-менее сохранен. впрочем, здесь может быть от лёгких форм до самых тяжёлых)
    - двойная гемиплегия (плегия - отсутствие движения. паралич. во всех конечностях). это самая тяжёлая и самая страшная форма дцп. дети не ходят, не стоят и даже не сидят (мышцы спины не подконтрольны. ребёнок либо мягкий как макаронина, либо выгнут от спастики в дугу как в фильмах ужасов иногда показывают, как у человека вывернуты суставы, деформированы конечности и спина).
    такие дети в 90% случаев имеют грубые нарушения интеллекта, у них нет речи и так далее.

    Наши результаты:
    Ребёнок видит, читает (крупный шрифт в букваре неплохо видит. мелкий ещё сложно ему). Я распечатываю ему более крупно и он читает небольшие тексты. по слогам. А начинали с того, что учили его фокусировке взгляда и различать день и ночь. Был вопрос - будет ли ребёнок видеть. Окулисты руками разводили - это неврология, мы вам не поможем... Очки сейчас не носит, ибо в них нет необходимости. Есть ЧАЗН, но там уже детали осталось довести до ума.
    Есть речь. Хотя нам говорили, что ее не будет. Ребёнок общается, рассуждает. Стихи рассказывать не любит, а вот небольшие сказки может. Произносит некоторые звуки нечётко. а начинали с того, чтобы глубокий выдох ребёнок сам сделал. чтобы просто ааа сказал. по интеллекту - раньше стояла умственная отсталость, сейчас ее сняли. Осталась небольшая задержка развития вследствие общего заболевания.
    Руки. Умеет переворачивать странички в книжке, держит сам ручку или фломастер. Способом рука-в-руке учим его кушать и рисовать.
    Общая моторика: сидит с поддержкой, стоит с поддержкой. ходит с поддержкой. и в ходунах.
    Ребёнок занимается на надомном обучении в обычной средней школе.
    По ортопедии - сколиза нет и вывихов ТБС тоже нет. и подвывихов. Причём ребёнок считается неходячий и ни одной подрезки или операции мы не делали. Более того, когда ребёнку было 3 года ортопеды пророчили нам вывихи и операции. И скептически усмехались, когда мы говорили, что можно и без операций, без ношения своша или туторов выправить ноги. Они оказались неправы.

    по реа-центрам не ездим, но ездим учиться работать с ребёнком. а потом применяем полученные знания.
    из моего опыта - лучше, чем ежедневные занятия дома своими руками и со своими приспособлениями, ещё ничего не придумано. Занятия занимают 3 часа в день. Но нагрузки довольно интенсивные.

    через неделю у нас поездка в Москву, где нам покажут новые упражнения и поставят новые цели. Например, сейчас у нас проблема разбить синергию лопатка-плечо (они двигаются единым блоком, а надо, чтобы автономно). Научиться замыкать коленный сустав при стойках без опоры. научиться правильно распределять мышечный тонус при ходьбе и в четвереньках. Научиться расслаблять спину в стойках и многое другое...

    до курса осталась 1 неделя и 470 долларов ещё не хватает.

    у меня огромная просьба - помогите нам попасть на курс. помогите нам продолжить восстановление!!! у нас есть результаты

    реквизиты
    Благотворительные счета открыты в филиале №100/186 ОАО "АСБ Беларусбанк" — г.Брест бул.Космонавтов, 94-61; УНП 200246676; БИK AKBBBY21100
    — белорусские рубли — транзитный счёт BY62AKBB38193821246301000000 на благотворительный счёт BY29 AKBB 3134 0000 2109 9102 0186 BYN в отделении 100/186, открыт до 11.01.2019
    — доллары США — транзитный счёт BY07AKBB38193821048781000000 на благотворительный счёт BY07 AKBB 3134 0000 2099 7102 0186USD в отделении 100/186, открыт до 11.01.2019
    Назначение платежа: Для зачисления на благотворительные счета, открытые на имя Шимко Михаила Анатольевича на лечение и реабилитацию Шимко Ивана Михайловича.

    я в первый раз тут пишу, не знаю, что ещё рассказать... фото инвалидного прилагаю. и фото ребёнка.
    едем мы к Светлане Грибовой (Система Двигательной Коррекции). если это кому-то что-то скажет...

  • olya-79 Neophyte Poster
    офлайн
    olya-79 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #767499

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 ноября 2018 18:40

    ещё хотела два слова. Вот часто слышу - обращайтесь в наши белорусские фонды. Шанс и другие (см. прикреплённый пост вверху ленты). так вот не берут таких деток наши фонды. мало кто знает об этом факте. и создаётся иллюзия, что помощь в нашей стране детям организована. на самом деле это не так. Если заболевание тяжёлое, ребёнка называют бесперспективным и родители остаются с проблемой один на один (это мой личный опыт).
    на всякий случай мой мобильный
    (029) 7929460

  • MIFF. Junior Member
    офлайн
    MIFF. Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #641731

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 ноября 2018 09:15
    danilchican:

    Да вроде нет. Вряд ли этим будут заниматься в Сергиевом Посаде.

    :znaika: ну да ..там же все праведники...

    Да пребудет с вами сила!
  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17811

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17811
    # 6 ноября 2018 17:09 Редактировалось Вадимко, 2 раз(а).

    Николай, 2012 г. р.
    Ранний детский аутизм с системным нарушением речи тяжёлой степени.

    Сделано очень многое для поддержания: диета (без которой ребенок становится обезьяной), БАДы, процедуры реабилитации, посещение частного сада (3-4 часа в день) где проводятся спец. занятия.
    Все эти годы ребенок не говорит, есть отклонения в поведении.
    У нас специалистов практически нет. Для получения диагноза потребовались годы.
    Осталась последняя надежда. Уже куплены билеты в Израиль, для занятий со специалистами центра «Суламот». Но средств на курс занятий (а это в целом 20000 USD) пока не хватает. Есть надежда на то что пацан заговорит!
    Сумма неподъемная, поэтому пытаемся собрать средства.
    Будем благодарны за любую помощь!

    Пополнить баланс телефона: +375336391622

    Номера благотворительных счетов в Беларусбанке

    Номера кошельков webmoney

    B580899841733
    Z141898351549
    R936629949720
    E142850127396

    Яндекс.Деньги

    410011276827127

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 14 ноября 2018 12:03

    danilchican, ваш пост про мошенников, удалите его, в вк их сборы уже заблокировали за мошенничество.

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 15 ноября 2018 11:03
    La_bruja:

    друзья! подскажите есть ли полный список домов престарелых по РБ? нашел только вот это список

    http://komtsz.gov.by/index.php/o-komitete/organizatsii-sistemy-ko ... -internaty

    неужели их так мало в РБ? хотелось бы помочь без всяких посредников напрямую!

    В Минске на Ваупшасова. Я там раньше часто бывала, помогала одной женщине, но осенью ее не стало. Там есть люди, у которых и колясок нет. И лежат они годами.....

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    olya-79:

    ещё хотела два слова. Вот часто слышу - обращайтесь в наши белорусские фонды. Шанс и другие (см. прикреплённый пост вверху ленты). так вот не берут таких деток наши фонды. мало кто знает об этом факте. и создаётся иллюзия, что помощь в нашей стране детям организована. на самом деле это не так. Если заболевание тяжёлое, ребёнка называют бесперспективным и родители остаются с проблемой один на один (это мой личный опыт).
    на всякий случай мой мобильный
    (029) 7929460

    Бесперспективных детей нет. Мою дочь тоже такой считали с диагнозом ДЦП. Конечно, вылечить нельзя. Но высшее у нее есть, сейчас еще параллельно учится. По мере возможности находит работу через интернет. Ходить идеально не научилась, но с поддержкой и коляской передвигается. Все то, что вы заложите в детстве, будет в помощь потом. Помощи тяжелым детям у нас нет, одна иллюзия для галочки и показуха для иностранных фондов.

  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 20 ноября 2018 13:39

    Доброго дня . У знакомых случилась беда - у ребенка острый лейкоз . Девочку зовут Хичко Ира , ей 15 лет . Ребенок нуждается в донорской крови и как на зло это 4 положительная , к сожалению крови нет .
    Если кто-то готов помочь спасти ребенка , пожалуйста -откликнитесь , телефон для связи +375-44-746-53-06 Егор

    P.S.: для будущих доноров - нужно ЭКГ , флюорография , выписка из мед карты за пять лет и справка что человек может быть донором .

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69014

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69014
    # 20 ноября 2018 14:40 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    дел

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час