Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • nicker2012 Neophyte Poster
    офлайн
    nicker2012 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1463317

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 сентября 2018 18:23

    иииииии

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 сентября 2018 18:14)
    Основание: 3.5.18

  • konst1881 Senior Member
    офлайн
    konst1881 Senior Member

    1026

    15 лет на сайте
    пользователь #130644

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 21 сентября 2018 11:28 Редактировалось konst1881, 2 раз(а).
    den19742008:

    Если это правда, то более дикого цинизма и быть не может. Сам лично перечислял несколько раз денюжку Денису...
    Обвинения к Юнихелпу серьёзные, можете дать пруфы про машину, облигации и т.п?

    Согласно Устава Юнихелп, они могут покупать любое имущество за счет пожертвований, если это имущество "необходимо для их деятельности". Думаю, машину и пр. можно так же отнести к этому

    7.1. МБОО «ЮниХелп» в соответствии с действующим
    законодательством Республики Беларусь и настоящим Уставом вправе иметь
    в собственности любое имущество, необходимое для материального
    обеспечения уставной деятельности, за исключением объектов, которые
    согласно законодательству могут находиться только в собственности
    государства.
    Собственником имущества МБОО «ЮниХелп» является МБОО
    «ЮниХелп». По решению Правления отделения МБОО «ЮниХелп»
    наделяются имуществом на праве оперативного управления.
    7.2. Средства и имущество МБОО «ЮниХелп» формируются за счет:
    − добровольных пожертвований;
    − поступлений от проведения лекций, выставок и других мероприятий;
    − иных не запрещенных законодательством поступлений.

    ссылка на устав

    Добавлено спустя 29 секунд

    поэтому Ваши пожертвованные деньги совсем не обязательно попадают по назначению

    пы сы - только сейчас заметил, что на 31 странице изложено все более детально

  • das_ist_Я Junior Member
    офлайн
    das_ist_Я Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #1053693

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 23 сентября 2018 12:35

    И что там , на 31 странице?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 сентября 2018 16:52)
    Основание: 3.5.18

  • Andreycho Member
    офлайн
    Andreycho Member

    301

    13 лет на сайте
    пользователь #274991

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 28 сентября 2018 04:56
    Laiba:

    что за жесть... тут люди помощи просят, а лицемеры всунули сюда какого то вонючего коня! на мясокомбинат и делов

    Все имеют право на жизнь! И люди и животные!

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 1 октября 2018 16:59 Редактировалось exBrat, 1 раз.

    Del

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 2 октября 2018 07:25

    Ребята, кто сталкивался с опухолями головного мозга, спинного мозга различной этиологии (доброкачественные, злокачественные) могу посоветовать государственное учреждение в Москве. Это клиника Пирогова, в частности нейрохирург кмн Зуев Андрей Александрович. У него есть фейсбук и инстограмм с конкретными примерами операций из его практики. Впечатляет конечно. Для белорусов, увы, там все платно. И детского отделения там нет, только взрослые.
    Мне лично он помог чем смог в моей ситуации.
    Всем здоровья.

  • user_375299672954 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375299672954 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #839896

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 октября 2018 16:56

    ! Нам важна Ваша помощь! Большое спасибо

    ВНИМАНИЕ! СРОЧНЫЙ СБОР!!!

    Вадиму нужна операция!
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Ицаков Вадим. 25 лет. г. Лунинец. Беларусь.
    Диагноз: хроническая почечная недостаточность 1-2 степени, хронический пиелонефрит, мочекаменная болезнь, двусторонний уретерогидронефроз 2 степени, кисты обеих почек, уролитиаз, гипоплазия правой почки со склерозом.
    История: https://vk.com/topic-172049988_393188...
    Сумма сбора: 15 000 евро (включая доп. расходы )
    Срок сбора- до 25 ноября 2018 года
    Расчёт суммы сбора: https://vk.com/topic-172049988_393188...
    Реквизиты: https://vk.com/topic-172049988_393188...
    Документы: https://vk.com/topic-172049988_393189...
    Группа помощи ВК: https://vk.com/vadim_icakov

    Дорогие друзья, знакомые и все, кто читает это сообщение, не проходите мимо!
    Нужна Ваша помощь!
    Вадим замечательный, добрый, отзывчивый человек, который всегда готов прийти на помощь. С рождения у него проблемы со здоровьем, а именно с мочевыделительной системой. В детстве было проведено несколько сложнейших операции, последняя в возрасте 15 лет. На этом, казалось бы, всё закончилось, но нет. Всё это время у Вадима страдали почки. Правая почка совсем не выполняет свою функцию и её нужно удалить, левая с трудом справляется. Постоянные рефлюксы (заброс мочи обратно в почки) убивают их ещё быстрее. Требуется срочная операция с вмешательством во всю мочевыделительную систему, создать антирефлюксный механизм, чтобы устранить воздействие на почки, иначе нужна будет пересадка. Пересадка стоит уже гораздо больше того, что необходимо сейчас!!! Помочь Вадиму согласился один из лучших хирургов в урологии, Сербский доктор Радош Джинович. Но, счёт за спасение его "нормальной" дальнейшей жизни 13 500 тыс. ЕВРО + дополнительные расходы. ИТОГО 15000 евро. Вадиму ни за что не собрать такую огромную сумму. Дорогие друзья, знакомые и просто не равнодушные, просим Вашей помощи! Будем очень благодарены за любую помощь, будь она моральной, материальной или информативной. Большое спасибо!
    РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:

    Карта Беларусбанка
    ИЦАКОВ ВАДИМ
    9112 0001 5714 7436 до 08/20

    Карта Сбербанка (волонтёр, дов. лицо)
    на имя Юнина Елена Евгеньевна
    5469690013503579

    Счёт в Беларусбанке Филиал 119 ОАО "АСБ Беларусбанк" код филиала
    Ицаков Вадим Александрович

    Счёт в бел.руб. : BY59 AKBB 3134 0000 0321 6122 0089
    транзитный - BY50AKBB38193821006001200000

    Счёт в евро: BY14 AKBB 3134 0000 0321 9122 0089
    транзитный - BY17AKBB38193821049091200000

    Счет в долларах США: BY44 AKBB 3134 0000 0321 7122 0089
    транзитный - BY17AKBB38193821049091200000

    Счёт в рос.рублях. : BY29 AKBB 3134 0000 0321 8122 0089
    транзитный - BY17AKBB38193821049091200000

  • 2573385 Neophyte Poster
    офлайн
    2573385 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2573385

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 октября 2018 01:54

    [censored by Тигра]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (6 октября 2018 09:13)
    Основание: 4.7

  • winxis Neophyte Poster
    офлайн
    winxis Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #509965

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 октября 2018 08:53
    Laiba:

    что за жесть... тут люди помощи просят, а лицемеры всунули сюда какого то вонючего коня! на мясокомбинат и делов

    По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других.

    Это про таких как вы. Форум называется: Благотворительность. Им нужна помощь!
    нужно головой думать, прежде чем писать!!!! вам таким вообще здесь делать нечего!

  • Л-У-Ш-А Junior Member
    офлайн
    Л-У-Ш-А Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #265277

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 октября 2018 16:31

    :o я просто в ужасе!! столько перечислений через фонд! и сами и организацией! никопья больше туда! почему никто не знает эту инфу! нужно репостить везде! вы открыли неравнодушным людям глаза!

  • СирожаСирожа Senior Member
    офлайн
    СирожаСирожа Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2299968

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 12 октября 2018 10:40

    chance.by
    доверяю этому фонду.
    юнихелпу нет.

  • Lyudmila_G Member
    офлайн
    Lyudmila_G Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #563709

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 13 октября 2018 11:51 Редактировалось Lyudmila_G, 3 раз(а).

    del

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 13 октября 2018 20:41 Редактировалось VVolna, 1 раз.

    дел

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 октября 2018 12:48
    Lyudmila_G:

    exBrat:

    Lyudmila_G:

    каждый раз читаю зовы помочь собрать деньги для лечения в иностранных клиниках.... люди! как вы их находите? нужные клиники? нужных врачей?

    очень похоже на следующие заболевания:
    БАС (маловероятно)\
    СМА (вполне возможно)
    Болезнь Помпе (требует уточнения)
    Сирингомиелия с АК или без (маловероятно)
    Попробуйте обратиться в нацчный центр неврологии в Москве. Не знаю, есть ли там детское отделение.

    Помпе уже отмели - результат отрицательный. СМА.... делали в РНПЦ неврологии и нейрохирургии игольчатую
    электромиографию, врач, который проводил исследование, сказал, что не похоже, т.к. все нейронные связи не нарушены, сигналы есть по всему телу, а слабость мышц чем вызвана - не знают.... отправили в Москву анализ крови на большую панель нервно-мышечных расстройств... ждем. Если честно, страшно! Потому что, если подтвердится генетика, нашего ребенка спишут со счетов.... никто нам даже не будет пытаться помогать. Это я уже сужу по тому, как к нам относятся все неврологи, которые нас смотрели..."А, это генетика!" и рукой махнут и это при том, что полностью еще не обследовали.... до чего же противно.... не знаешь - посоветуй того, кто знает! но у нас же не принято так... у нас все сами звёзды и очень ревнивые звёзды.... спасибо Вам за советы, буду рыть интернет дальше... может Вы бы еще подсказали какой центр... в Москве их целая куча оказывается, а какой их них действительно научный?)
    PS. они до сих пор в Минске. на этот раз их перевели в Боровляны в больницу паллиативного ухода, т.к. из инфекционки было два варианта выхода: под расписку мамы (к чему активно склоняли врачи, давили на нее) или через больницу паллиативного ухода. и, кстати, РНПЦ "Мать и дитя" - шарага каких поискать!!! под предлогом энцефалита ребенка сплавили в инфекционку на Якубовского, как оказалось, анализ на энцефалит после переливания иммуноглобулина неадекватно проведен и неправильно оценены результаты, к тому же делались анализы в платном центре Синэво за наши деньги (это находясь в РНПЦ и консультацию эндокринолога нам проводили в ЛОДЭ платно, опять же во время пребывания в РНПЦ).... в инфекционке врачи неоднократно делали переливания иммуноглобулина... оказалось он есть в достатке и БЕСПЛАТНО!!! для нас это было сюрпризом... благо в инфекционке врачи-реаниматологи настоящие специалисты своего дела! правда, они оказались в этом деле крайними... т.к. их диагноз не подтвердился, надо было ребенка переводить назад в Мать и дитя, а те отказались брать ребенка, и лежали они на Якубовского 2 месяца пока решили как беспомощное дитя выписать... а этому времени ребенку стало намного хуже, несмотря на лечение - он у нас сейчас самостоятельно не сидит, не держит голову....резкое ухудшение.

    Дистрофия Дюшена?
    Генетический анализ в Москве 100$

  • exBrat Senior Member
    офлайн
    exBrat Senior Member

    1575

    15 лет на сайте
    пользователь #153769

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 16 октября 2018 14:20
    Lyudmila_G:

    exBrat:

    Lyudmila_G:

    каждый раз читаю зовы помочь собрать деньги для лечения в иностранных клиниках.... люди! как вы их находите? нужные клиники? нужных врачей?

    очень похоже на следующие заболевания:
    БАС (маловероятно)\
    СМА (вполне возможно)
    Болезнь Помпе (требует уточнения)
    Сирингомиелия с АК или без (маловероятно)
    Попробуйте обратиться в нацчный центр неврологии в Москве. Не знаю, есть ли там детское отделение.

    Помпе уже отмели - результат отрицательный. СМА.... делали в РНПЦ неврологии и нейрохирургии игольчатую
    электромиографию, врач, который проводил исследование, сказал, что не похоже, т.к. все нейронные связи не нарушены, сигналы есть по всему телу, а слабость мышц чем вызвана - не знают.... отправили в Москву анализ крови на большую панель нервно-мышечных расстройств... ждем. Если честно, страшно! Потому что, если подтвердится генетика, нашего ребенка спишут со счетов.... никто нам даже не будет пытаться помогать. Это я уже сужу по тому, как к нам относятся все неврологи, которые нас смотрели..."А, это генетика!" и рукой махнут и это при том, что полностью еще не обследовали.... до чего же противно.... не знаешь - посоветуй того, кто знает! но у нас же не принято так... у нас все сами звёзды и очень ревнивые звёзды.... спасибо Вам за советы, буду рыть интернет дальше... может Вы бы еще подсказали какой центр... в Москве их целая куча оказывается, а какой их них действительно научный?)
    PS. они до сих пор в Минске. на этот раз их перевели в Боровляны в больницу паллиативного ухода, т.к. из инфекционки было два варианта выхода: под расписку мамы (к чему активно склоняли врачи, давили на нее) или через больницу паллиативного ухода. и, кстати, РНПЦ "Мать и дитя" - шарага каких поискать!!! под предлогом энцефалита ребенка сплавили в инфекционку на Якубовского, как оказалось, анализ на энцефалит после переливания иммуноглобулина неадекватно проведен и неправильно оценены результаты, к тому же делались анализы в платном центре Синэво за наши деньги (это находясь в РНПЦ и консультацию эндокринолога нам проводили в ЛОДЭ платно, опять же во время пребывания в РНПЦ).... в инфекционке врачи неоднократно делали переливания иммуноглобулина... оказалось он есть в достатке и БЕСПЛАТНО!!! для нас это было сюрпризом... благо в инфекционке врачи-реаниматологи настоящие специалисты своего дела! правда, они оказались в этом деле крайними... т.к. их диагноз не подтвердился, надо было ребенка переводить назад в Мать и дитя, а те отказались брать ребенка, и лежали они на Якубовского 2 месяца пока решили как беспомощное дитя выписать... а этому времени ребенку стало намного хуже, несмотря на лечение - он у нас сейчас самостоятельно не сидит, не держит голову....резкое ухудшение.

    любое государственное учреждение, ни при каких обстоятельствах не рассматривайте частные клиники - это шарлатаны

  • Lyudmila_G Member
    офлайн
    Lyudmila_G Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #563709

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 16 октября 2018 15:54 Редактировалось Lyudmila_G, 6 раз(а).

    exBrat, спасибо!

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    enwatek, нет Дистрофия Дюшена отрицательный анализ, и его делают у нас бесплатно.

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 16 октября 2018 16:11 Редактировалось VVolna, 2 раз(а).

    дел

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Lyudmila_G Member
    офлайн
    Lyudmila_G Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #563709

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 16 октября 2018 16:16

    вы верите, что онлайнврачи заинтересуются онлайновским диагнозом? я не особо верю.... все хотят живой нал!

  • VVolna Senior Member
    офлайн
    VVolna Senior Member

    1108

    13 лет на сайте
    пользователь #371261

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 16 октября 2018 16:22 Редактировалось VVolna, 1 раз.

    дел

    "не хочу ни богатства, ни света, ни тени, не желаю ни слова ни вздоха ни мысли, я хочу быть невнятной лесной хренотенью и под елками жрать непутевых туристов"
  • Ольга19852 Junior Member
    офлайн
    Ольга19852 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1588282

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 октября 2018 23:28 Редактировалось Ольга19852, 2 раз(а).

    Я пишу стихи, пою и занимаюсь спортом. Я чемпионка Республики Беларусь по амреслингу среди женщин-инвалидов,также 2место по Брестской области по паурлифтингу (жим штанги лежа)).Лишь отсутствие ноги мешает мне ощущать радость от жизни. Более 10 лет я не могу получить протез, который не будет оставлять шрамов и рубцов и позволит полноценно передвигаться.

    Началось всё с вывиха, нарушения кровообращения, защемления нерва. А после — острый остеомиелит — гнойно-некротический процесс, развивающийся в кости и костном мозге. В крайне тяжелом состоянии меня доставили в больницу. Чуть позже, и спасти бы не удалось…

    У меня были протезы отечественного и российского производства, но они плохо подходили и даже оставили после себя грубые рубцы и раны. Выход из этой ситуации — изготовление протеза голени в Германии. Он не просто подойдет мне, но и подарит возможность чувствовать себя полноценным человеком.

    Стоимость протеза составляет 40 тысяч евро. Срок сбора средств в очередной раз перенесен, теперь на 30.05.2019г. В связи со слабым сбором. Собрано €10900.
    Я обращаюсь за помощью ко всем неравнодушным людям со словами: "Хочу жить и ходить как все нормальные люди!” Ведь среди нас люди которые готовы откликнуться назовите помощи и помочь. Ведь благотворительность возвращается в стократ больше к помогающему другим.
    Благотворительные счета открыты в филиале №100 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Брест, ул. Московская, 202; УНП 200246676; :МФО AKBBBY21100:
    - белорусские рубли - транзитный счёт BY62AKBB38193821246301000000 на благотворительный счёт BY75AKBB31340000210831020186 в отделении 100/186, бессрочный
    - евро - транзитный счёт BY07AKBB38193821048781000000 на благотворительный счёт BY55AKBB31340000211491020186 в отделении 100/186, бессрочный

    Назначение платежа: Счёт открыт на имя Молодецкой Ольги Владимировны для сбора средств на её же реабилитацию.

    Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Брестской области УНП 807000028, БИК BLBBBY2X
    Транзитный счет №BY13BLBB38190000000000000640
    Благотворительный взнос на счет № BY96BLBB31341200000001120687
    Молодецкая Ольга Владимировна

    Пополнить банковские карты, открытые специально для сбора:
    Беларусбанк 5470 8700 4734 3849 действ.до 09/21
    Белгазпромбанк 4286 2100 2039 1324 действ. до 08/23
    Белинвестбанк 4344 8434 3004 9478 действ. до 03/21
    4344 8434 7000 3690 действ. до 03/21
    Технобанк 4142 9730 2558 0050 действ. до 10/19
    Идеа банк 5160 5210 0271 7312 действ.до 09/19

    WebMoney:
    B335992437729 или B146400121943 — в белорусских рублях
    Z112828054535 или Z253859999662 — в долларах
    E373280575705 или E408981610836 — в евро
    R352764808722 или R257975994621 — в российских рублях

    Есть возможность пополнить баланс МТС: (+37529) 5223873 или (+37529)7343024 (в дальнейшем средства будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)
    Адрес для почтовых переводов:
    г.Брест, ул.Республиканская, д.70, кв.5
    Молодецкой Ольге Владимировне

    Все нужные документы для подтверждения предоставлю лично на почту или Вайбер во избежание использования моих документов мошенниками