Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23076

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23076
    # 14 февраля 2018 08:43

    Отсюда

    История людей с инвалидностью по зрению, уклад жизни которых помещен в рамки квартала с лабиринтом турникетов, впечатлила не только отечественного читателя. Позже этот материал опубликует на своих страницах The Guardian — ежедневная британская газета.

    История впечатлила даже британских журналистов. Эти люди действительно нуждается в помощи. Не материальной - дело не в деньгах.
    Им нужна ваша помощь - сами они врядли смогут решить свою проблему.
    Волонтеры, ау!

    Не тормози – включай мозги
  • АлесяБелка Neophyte Poster
    офлайн
    АлесяБелка Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2417109

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 февраля 2018 14:03 Редактировалось АлесяБелка, 1 раз.

    Пунько Кира Евгеньевна, 5 лет Пунько Кирюше нужна Ваша помощь
    Республика Беларусь,г.Кобрин
    Диагноз:Структурная эпилепсия с генерализованными приступами. Спастико-дискенетический тетрапарез. БЭН средней степени тяжести. Септооптическая дисплазия.
    Приобретенный гипотериоз. Безлактозная недостаточность.
    Группа прошла полную проверку и была размещена в самом большом благотворительном паблике "Поможем Всем Миром" ПВМ https://vk.com/blagotvori?w=wall-27655043_104458
    Сбор на 6 курс реабилитации в Медицинский центр "ИННОВО" ( с 19 .03 2018 по 07.04 2018)
    Сумма к сбору 1134 доллара ( 2 280 бел рубл или 65 030 рос рубл )
    Срок сбора до 12 марта 2018 года
    https://belarusbank.by/ru/33139/33142/30394/blagotvoritelnost/4283
    Документы : https://vk.com/docs-119316105
    Счёт : [https://vk.com/doc-119316105_457425214?dl=80d119400fd2a7d125''];
    История : История Кирюши
    Новости : Новости о Кирюше
    Реквизиты : Реквизиты для помощи Кирюше
    Группы Киры в соцсетях :
    Инста : https://www.instagram.com/punkokirusha/
    Ок : https://ok.ru/kiryushenugnavashapomoch
    Здравствуйте ! Мы ,родители Киры Пунько ,в очередной раз обращаемся к Вам с просьбой о помощи для нашей дочери в сборе средств на реабилитацию в Медицинский центр «Инново»
    Моей дочери Кире скоро 5 лет. В 2013 году 01 февраля произошло долгожданное событие – у нас родилась наша доченька и сестричка Кира . Было назначено плановое кесарево сечение. Кирюша родилась 3670 гр.,51 см, 8/10 балов по шкале Апгар.. Девчушка росла на глазах, набирала вес, развивалась по норме, гулила. Но,к сожалению, наше счастье было не долгим. В 2,5 мес. мы пошли на плановое УЗИ головного мозга, где просто пришли в ужас. У нашей малышки обнаружили расширенные боковые желудочки и экстренно отправили к неврологу. У невролога нас сразу поставили на учет деток с ДЦП, назначили курс массажа, ЛФК, парафин и лекарственные препараты. Было очень трудно поверить, что это происходит с нашим ребенком. Нам посоветовали обратиться к Брестскому областному неврологу. Мы соблюдали все его назначения, но к сожалению результатов было очень мало ,и в 10 мес нам выставили ДЦП, двойная гемиплегическая форма 3 степени тяжести, задержка психомоторного развития. С тех пор у Киры началась своя борьба. Казалось, что все рухнуло в один миг, но, собравшись силами, мы следовали дальше. Информации о заболевании не хватало, но обратившись к различным информационным источникам, мы поняли какие нужно пройти обследования и консультации. Так в 1 год мы были в реабилитационном центре "Тонус" ,в 1,3 ездили в РНПЦ "Мать и дитя" ,где прошли все нужные обследования, курс лечения. Мы прилагали все усилия, занимались иппотерапией , ЛФК, постоянные курсы массажа, иглоукалывание, лазеротерапия, занятия с психологами, дефектологами, расслабляющие ванночки, для скорейшего выздоровления нашей девочки, радовались ее достижениям, но ДЦП это очень коварная болезнь, совершенно не знаешь, что ожидать от нее завтра.
    В декабре 2014 года в нашей семье случился очередной удар, на фоне повышения температуры случился судорожный приступ, внешне похожий на эпелептический припадок, при этом она теряла сознание и синела. Врачи не давали гарантии что она выживет и Киру перевезли в Брестское неврологическое отделение, где мы прошли все нужные обследования. Все результаты были хорошие и нас выписали домой. Мы продолжали нашу упорную реабилитацию, ездили в РНПЦ "Мать и дитя" но, через пол-года приступ повторился, а затем и еще один. Через некоторое время приступы участились, из реанимаций мы не выходили. Каждый раз нам вводили сильнодействующие препараты, назначали противосудорожные ,но Кире становилось только хуже. Когда двери всех реабилитационных центров в Беларуси для нас стали закрыты, мы начали искать центры для таких деток за границей. Мы обращались много куда,но из-за приступов нам отказывали и предлагали дождаться ремиссии в 6 мес или 1 год.
    На наш крик о помощи откликнулся Медицинский центр « ИННОВО» в г.Львове, Украина .
    Благодаря поддержке неравнодушных людей мы прошли уже 5 курсов реабилитация в медицинском центре "ИННОВО". Кира мужественно выносит все назначения ,выполняет не сложные поручения, старается, после каждого курса мы приезжаем домой с новыми знаниями и навыками. После проведённых курсов Кира начала держать спинку еще уверенней, у нее появилась сила в ручках, мы можем держать игрушки, играться с ними .В психологическом развитии мы также заметили значительные изменения в обучении: она стала внимательней, понимает обращенную речь, может иногда выполнять не сложные поручения. Сейчас мы активно работаем над тем, чтоб укрепить полученные навыки. Кира очень старается и ей приносит огромное удовольствие. Курс за курсом, мы преодолеваем все сложности и проблемы нашего заболевания. Ведь так не хочется потерять те навыки, которые уже приобрели, хочется идти вперёд и достигать новых вершин!
    Благодаря интенсивному лечению Кира окрепла, она стала интересоваться окружающим миром. С помощью профессиональных инструкторов ЛФК и массажа, мы добились хороших физических результатов. Специалисты обучили меня, как правильно работать с Кирюшей, каждый день мы занимаемся физическими упражнениями , курсами посещаем коррекционный центр, дефектологов и психологов, так же регулярно мы получаем дорогостоящую медикаментозную терапию и приобретаем специализированное питание. Все это требует огромных затрат, но в семье работает только папа.
    Также ,по назначению невролога в " ИННОВО" мы провели обследование головного мозга (видеомониторинг) результаты нас ошарашили, у нашей девочки эпелептические очаги, о которых 3 года мы вообще не знали. Нам прописали препараты, которые уже дают положительный результат на ее состояние. Мы достигли ремисси,и уже год моя девочка ,живет без эпелептических приступов ,которые мешали ей развиваться.
    Боюсь, я не смогу передать словами то ,что мы испытывали глядя на ее мучения с осознанием того ,что ты самостоятельно не можешь избавить ее от страданий. Как хватаешься за каждую ниточку, что вот вот и все закончится. Когда ты стараешься быть сильным ради нее, но не можешь ,чувствуя свою беспомощность.
    Наша надежда просыпается в те моменты, когда видишь как она улыбается, когда смеется, когда играет, когда пытается говорить свои первые слова.
    Кира перспективный ребенок ,только нужно не упустить время. Безусловно, у нас еще долгий путь к восстановлению, и потеряно 3,5 года, но я верю что моя дочь при дальнейшем правильном лечении сможет стать полноценным участником нашего общества, но для этого нужно продолжать реабилитацию . ''

    Введите текст заголовка
    Наш очередной курс лечения в центре "ИННОВО" забронирован на 19 марта 2018 года. Времени осталось совсем мало, и к сожалению вся сумма еще не собрана.
    Мы очень просим Вас по возможности помочь нашей семье в сборе средств на реабилитацию Кирочки. Мы будем искренне рады и благодарны Вам за Вашу помощь в нашей беде.
    Мы надеемся и верим что наша доченька сможет победить эту коварную болезнь.
    Мир не без добрых людей и совместными силами мы сможем помочь Кирюше стать полноценным здоровым человечком.
    С уважением, Алеся Пунько.
    punko.alesya@mail.ru

    тел. 8(033)6700271 МТС
    8(033)3182957 МТС

    Огромное спасибо каждому неравнодушному сердечку за помощь для моей маленькой девочки Киры !!!

  • UNIZLO Neophyte Poster
    офлайн
    UNIZLO Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2324914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 февраля 2018 20:47

    Добрый вечер.
    Если у Вас появилось желание оказать пожертвование на лечение больного ребенка, прочитайте.

    Как добиться того чтобы деньги попали к ребенку.

    Вариант самый лучший. Прямое перечисление на благотворительный счет, открытый на имя одного из родителей. Благотворительный счет в банке открывается при соблюдении четко прописанной в нормативных документах процедуры. Банки не рискнул и не нарушат.
    Родители тоже на Порше не потратят. Иначе в тюрьму.
    Другой вариант. Вы насмотрелись по зомбоящику слезливой рекламы с просьбой оказать помощь больному мальчику через благотворительную организацию.
    Здесь надо проявить осторожность. Мальчик точно болен,обмана нет. Но деньги это деньги,до них много охотников.
    Оплата через ЕРИП. Если укажете кроме суммы фамилию ребенка то деньги дойдут до него в полном объеме.
    Если оплатите ЕРИП по коду услуги, то ВЫ СОВЕРШИТЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!
    Поясню,что это значит. ВАШИ деньги стали СОБСТВЕННОСТЬЮ благотворительной организации. И они могут их тратить на уставные цели без уплаты налогов,а с уплатой налога на доходы на любые цели. Имеющие или не имеющие отношения к лечению конкретного ребенка, да и вообще к лечению детей. ВЫ деньги им добровольно ПОДАРИЛИ! Могут новую машину премиум класса на эти деньги директору под зад купить, могут ему 23 летнюю секретаршу нанять. Что хотят. Сейчас весь город завершен бигбордами с рекламой одной коммерческой музыкальной группы и лицом известной певицы. Мы даем благотворительный концерты. Это за эти деньги сделано друзьям.

    Звонок на благотворительную линию. Нет. Линия принадлежит организации и описанные у Вас деньги становятся ее собственностью.
    SMS пожертвование. Нет. Смотри выше.
    USSDзапрос. Нет. (USSDзапрос дважды нет. Именно этот способ активно рекламируется по зомбоящику в надежде на правовую неграмотность. И у них прокатывает. Самые большие сборы Ваших денег)
    Оплата I PAY. Нет.
    Оплата наличными через Белпочту. Только с указанием больного ребенка.
    Бросить мелочь в ящик для сбора. Нет. Ящики опечатанны печатью организации и факсимиле директора. Наполненные ящики заменяются на пустые. Полные привозят в офис и сотрудниками. Дальше сами.

    Выдержки из устава одной из благотворительной организации.
    7.2. Средства и имущество ............формируются за счет:
    -благотворительных пожертвований;

    4.10. ......
    Председатель Правления ......обладает всеми правами и обязанностями руководителя юридического лица, в том числе:
    - является непосредственным распорядителем денежных средств и имущества.

    Хотите еще помочь больному ребенку? Делайте это правильно.

  • raisaed64 Neophyte Poster
    офлайн
    raisaed64 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1315458

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 февраля 2018 00:14

    Отдам детские вещи (преимущественно на девочку, но до года-- многие как унисекс) для ребенка от рождения до 2,5 лет , в нуждающуюся семью. Пишите https://vk.com/id94491247

  • Liubou_K Neophyte Poster
    офлайн
    Liubou_K Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1510330

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 февраля 2018 21:07 Редактировалось Liubou_K, 1 раз.
    M0xHaTblu:

    Любовь, какое правильное и красивое имя, а вы хотите, что бы Вам помогали? Таблеток от души не существует. Помощь вам - это показать путь, показать труд, который вам придется преодолеть самой.

    Спасибо за отклик. Я не просто так обратилась сюда за помощью, мне необходима моральная и психологическая поддержка небезразличных людей- для меня это очень важно в ситуации, в которой я нахожусь в настоящее время. Я всегда старалась помогать людям нуждающимся в помощи, в силу своих возможностей, а в данный момент я оказалась сама в сложной ситуации, ничего плохого не вижу в этом. Мне действительна необходима поддержка. Извините если вызвала у Вас негативную реакцию.

  • Evladiv Neophyte Poster
    офлайн
    Evladiv Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2420594

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 февраля 2018 09:23
    Liubou_K:

    Добрый день! Помогите, умоляю!!!!
    Меня зовут Любовь. Я проживаю в Минском районе. У меня невроз (тревожно-депрессивное расстройство). Не знаю как справиться, принимаю антидепрессанты. Помогите!!!! Мне очень плохо. Мне нужна Ваша помощь. Кто не равнодушен, откликнитесь пожалуйста. На руках ребенок, замечательная девочка, 8 лет. Люди, кто не равнодушен, помогите мне пожалуйста. Хочу жить полноценной жизнью, как это было раньше. В настоящее время не вижу выхода, я запуталась в себе. ПОМОГИТЕ МНЕ !!!! РАДИ МОЕГО РЕБЕНКА!!!! мой тел.: +375 29 504-41-08

    Любовь, попробуйте обратиться к психологу-священнику православного храма http://arhangelhram.by/obyavlenie/2017-11-17/
    Заранее подготовьтесь к встрече, запишите все, что хотели бы рассказать без утайки. Только с таким условием возможна качественная помощь с положительным результатом.

  • Evladiv Neophyte Poster
    офлайн
    Evladiv Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2420594

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 февраля 2018 22:43 Редактировалось Evladiv, 1 раз.

    Диана Шандроха. 2014 года рождения. г. Гродно. Республика Беларусь
    Диагноз: Спастико-атактичесская форма 3 степени тяжести, задержка психоречевого развития, ДЦП

    Сбор средств на лечение и реабилитацию.

    Внутриутробное развитие крошки шло идеально: все анализы, УЗИ подтверждали полноценное и здоровое развитие плода. Но в результате тяжелых родов у Дианки было кислородное голодание (гипоксия плода), родилась без дыхания, эпилепсия (судороги), энцефалопатия новорожденного гипоксически-травматичесского генеза, угнетение центральной нервной системы, что повлекло процессы с необратимыми последствиями. Врачи боролись за жизнь Дианки более 17 дней. Слава Богу, доченька жива, но последствия остались тяжелые. В три года девочка не умеет ни держать игрушки, ни ходить, ни говорить. Мы понимаем, что лечение и реабилитация - это долгий кропотливый путь, что будет нелегко и физически, и морально, но мы готовы пройти его вместе с нашей доченькой.
    Китайская клиника готова принять девочку на интенсивную реабилитацию, которая обойдется нам по предварительным подсчетам в 11 790 $ США. Таких денег у нашей семьи нет и мы надеемся на вашу помощь. Дианка еще маленькая и чем раньше она уедет на реабилитацию, тем больше у ребенка шансов достичь успехов в лечении.
    Срок сбора: до 15 апреля 2018 г.

    Реквизиты для оказания помощи:
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СЧЕТА:

    АСБ "Беларусбанк", филиал № 400 - ГОУ ОАО "АСБ Беларусбанк",
    код банка 752, БИК AKBBBY21400, УНН 500156630

    BY10 AKBB 3134 0000 0259 1402 0070 код 9004- Белорусские рубли

    BY25 AKBB 3134 0000 0259 0402 0070 код 9001- Российские рубли

    BY40 AKBB 3134 0000 0258 9402 0070 код 9000- доллары США

    BY92 AKBB 3134 0000 0259 2402 0070 код 9005 – Евро

    Номер мобильного телефона для пополнения: МТС: +375 29 894 05 50

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Диана Шандроха, 2014 г.р. ДЦП

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Диана Шандроха, 2014 г.р. ДЦП

  • marucia1985 Junior Member
    офлайн
    marucia1985 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1273263

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 февраля 2018 22:45 Редактировалось marucia1985, 1 раз.

    Обращаюсь к не равнодушным людям. Этой девочке необходима помощь. Единственный шанс получить жизненно необходимые инъекции бесплатно, но необходимо оплатить услуги клиники. НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ 60000ЕВРО. ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО

  • GODi Member
    офлайн
    GODi Member

    295

    16 лет на сайте
    пользователь #100994

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 25 февраля 2018 17:06
    2324914:

    Добрый вечер.
    Если у Вас появилось желание оказать пожертвование на лечение больного ребенка, прочитайте.

    Как добиться того чтобы деньги попали к ребенку.

    Вариант самый лучший. Прямое перечисление на благотворительный счет, открытый на имя одного из родителей. Благотворительный счет в банке открывается при соблюдении четко прописанной в нормативных документах процедуры. Банки не рискнул и не нарушат.
    Родители тоже на Порше не потратят. Иначе в тюрьму.
    Другой вариант. Вы насмотрелись по зомбоящику слезливой рекламы с просьбой оказать помощь больному мальчику через благотворительную организацию.
    Здесь надо проявить осторожность. Мальчик точно болен,обмана нет. Но деньги это деньги,до них много охотников.
    Оплата через ЕРИП. Если укажете кроме суммы фамилию ребенка то деньги дойдут до него в полном объеме.
    Если оплатите ЕРИП по коду услуги, то ВЫ СОВЕРШИТЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!
    Поясню,что это значит. ВАШИ деньги стали СОБСТВЕННОСТЬЮ благотворительной организации. И они могут их тратить на уставные цели без уплаты налогов,а с уплатой налога на доходы на любые цели. Имеющие или не имеющие отношения к лечению конкретного ребенка, да и вообще к лечению детей. ВЫ деньги им добровольно ПОДАРИЛИ! Могут новую машину премиум класса на эти деньги директору под зад купить, могут ему 23 летнюю секретаршу нанять. Что хотят. Сейчас весь город завершен бигбордами с рекламой одной коммерческой музыкальной группы и лицом известной певицы. Мы даем благотворительный концерты. Это за эти деньги сделано друзьям.

    Звонок на благотворительную линию. Нет. Линия принадлежит организации и описанные у Вас деньги становятся ее собственностью.
    SMS пожертвование. Нет. Смотри выше.
    USSDзапрос. Нет. (USSDзапрос дважды нет. Именно этот способ активно рекламируется по зомбоящику в надежде на правовую неграмотность. И у них прокатывает. Самые большие сборы Ваших денег)
    Оплата I PAY. Нет.
    Оплата наличными через Белпочту. Только с указанием больного ребенка.
    Бросить мелочь в ящик для сбора. Нет. Ящики опечатанны печатью организации и факсимиле директора. Наполненные ящики заменяются на пустые. Полные привозят в офис и сотрудниками. Дальше сами.

    Выдержки из устава одной из благотворительной организации.
    7.2. Средства и имущество ............формируются за счет:
    -благотворительных пожертвований;

    4.10. ......
    Председатель Правления ......обладает всеми правами и обязанностями руководителя юридического лица, в том числе:
    - является непосредственным распорядителем денежных средств и имущества.

    Хотите еще помочь больному ребенку? Делайте это правильно.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Данное мнение - личное мнение автора
    Благотворительный фонд Шанс chance.by Все полученные средства направляет на помощь детям.
    Если вы не указали конкретно ребёнка, то финансирует программы фонда. Ознакомьтесь на сайте.
    Все абсолютно прозрачно. Но параллельные сборы фонд не осуществляет.
    Не торопитесь открыть благотворительные счета, обратитесь сначала в Шанс.
    Наша семья получила поддержку фонда в сложное время, благотворительные счета не открывали и да,
    Продали недвижимость, чтобы не клянчить на питание, проезд, проживание и переводчика.
    А вот как тратятся средства с благотворительные счетов.... Это отдельная тема.
    И визы, и платные дороги, и питание..... Думаю, что те, кто принимает решение о лечении за границей,
    должен тоже рассчитывать свои силы и возможности, а не просить деньги на талончик в транспорте.
    Спасибо сотрудникам Шанса и всем благотворителем, которые доверяют этому фонду и помогают детям.
    Низкий материнский поклон.
    Инна Грушо

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 25 февраля 2018 20:55
    2324914:

    Родители тоже на Порше не потратят. Иначе в тюрьму.

    да ладно
    а статью УК не подскажете?
    никто и никак не контролирует расходование с благотворительных счетов, это исключительно на совести родителей.
    точно так же вы выбираете, доверять им или нет, как и доверять или нет конкретному фонду.

    Добавлено спустя 34 секунды

    GODi:

    Наша семья получила поддержку фонда в сложное время, благотворительные счета не открывали и да,
    Продали недвижимость, чтобы не клянчить на питание, проезд, проживание и переводчика.

    вы исключительный случай....

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 1928957 Neophyte Poster
    офлайн
    1928957 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1928957

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 февраля 2018 15:17

    Добрый день! Как у нас в Беларуси можно стать донором костного мозга? В инете полной инфы не нашла. Живу в Пинске. Могла бы и хочу помочь, вдруг конкретно я и подхожу. Но как это сделать? Как попасть в наш республиканский банк доноров?

  • koshka1986 Junior Member
    офлайн
    koshka1986 Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #756923

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 февраля 2018 16:18

    Дорогие друзья!
    Мы продолжаем наш марафон красоты в пользу Алены Сотниковой @alionasotnikova
    25 марта пройдёт благотворительный МК от известных мастеров бьюти-индустрии Беларуси !
    С 10.00 до 19.00.
    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ГОСТИНИЦА "HAMPTON BY HILTON" @hamptonbyhiltonminskcitycenter
    АДРЕС: ТОЛСТОГО, 8.
    С ОНЛАЙН ВКЛЮЧЕНИЕМ И ДОСТУПОМ ЗАПИСИ - МЕСЯЦ!

    Все вместе мы объединились для спасения жизни нашей коллеги и замечательного человека Алены Сотниковой @alionkasotnikova, которая столкнулась с нелегким испытанием в жизни! Уже год она борется с "Синдромом Линча" (наследственный неполипозный колоректальный рак). Все собранные средства, пойдут на оплату иммунной химиотерапии.

    Расписание и темы:
    1. 10.00- 12.00 Ольга Грибова @by_gribova "Колористика в салонном макияже"
    2. 12.00-14.00 Алена Миневич @alenaminevich "Черный матовый смоки. Insta makeup"
    Перерыв: 14.00-15.00
    3. 15.00-17.00 Авторский мастер - класс Дарьи Иодель @iodzel_makeup
    4. 17.00-19.00 Катя Эйфория @kajforia "Bronze look makeup / бронзовый макияж"

    Коллеги, нам так же нужны ваши репосты! Присоединяйтесь!
    ВАША ПОДДЕРЖКА НАМ НЕОБХОДИМА !
    Стоимость присутствия - 100 бел. рублей,
    Онлайн - 70 бел. рублей
    ( 35 $ или 2000 рос.рублей).
    Регистрация билетов: +375 (29) 699-00-58

    #красотаспасетжизнь_by
    #всевместе
    #алена_сотникова_победит

    Реквизиты для оказания помощи: договор благотворительного счёта для Алены Сотниковой
    BY07 AKBB 3134 0000 1020 3512 0294
    Банк: ОАО "АСБ Беларусбанк" отделение номер 294 филиал 510 ОАО "АСБ Беларусбанк"
    БИК AKBBBY21510
    Счёт BY05AKBB38193821000085100000

    ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ОКАЗАТЬ АЛЕНЕ ПОМОЩЬ, НО НАХОДИТСЯ НЕ В БЕЛАРУСИ
    alona.sotnikovade@gmail.com

    #алена_сотникова_победит #красотаспасетжизнь_by #всевместе

  • NikOn1986 Neophyte Poster
    офлайн
    NikOn1986 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1376089

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 февраля 2018 13:18
    Liubou_K:

    Добрый день! Помогите, умоляю!!!!
    Меня зовут Любовь. Я проживаю в Минском районе. У меня невроз (тревожно-депрессивное расстройство)

    А кто поставил диагноз? Пробовали обращаться к психологу?

  • UNIZLO Neophyte Poster
    офлайн
    UNIZLO Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2324914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 марта 2018 12:31
    GODi:

    2324914:

    Добрый вечер.
    Если у Вас появилось желание оказать пожертвование на лечение больного ребенка, прочитайте.

    Как добиться того чтобы деньги попали к ребенку.

    Вариант самый лучший. Прямое перечисление на благотворительный счет, открытый на имя одного из родителей. Благотворительный счет в банке открывается при соблюдении четко прописанной в нормативных документах процедуры. Банки не рискнул и не нарушат.
    Родители тоже на Порше не потратят. Иначе в тюрьму.
    Другой вариант. Вы насмотрелись по зомбоящику слезливой рекламы с просьбой оказать помощь больному мальчику через благотворительную организацию.
    Здесь надо проявить осторожность. Мальчик точно болен,обмана нет. Но деньги это деньги,до них много охотников.
    Оплата через ЕРИП. Если укажете кроме суммы фамилию ребенка то деньги дойдут до него в полном объеме.
    Если оплатите ЕРИП по коду услуги, то ВЫ СОВЕРШИТЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!
    Поясню,что это значит. ВАШИ деньги стали СОБСТВЕННОСТЬЮ благотворительной организации. И они могут их тратить на уставные цели без уплаты налогов,а с уплатой налога на доходы на любые цели. Имеющие или не имеющие отношения к лечению конкретного ребенка, да и вообще к лечению детей. ВЫ деньги им добровольно ПОДАРИЛИ! Могут новую машину премиум класса на эти деньги директору под зад купить, могут ему 23 летнюю секретаршу нанять. Что хотят. Сейчас весь город завершен бигбордами с рекламой одной коммерческой музыкальной группы и лицом известной певицы. Мы даем благотворительный концерты. Это за эти деньги сделано друзьям.

    Звонок на благотворительную линию. Нет. Линия принадлежит организации и описанные у Вас деньги становятся ее собственностью.
    SMS пожертвование. Нет. Смотри выше.
    USSDзапрос. Нет. (USSDзапрос дважды нет. Именно этот способ активно рекламируется по зомбоящику в надежде на правовую неграмотность. И у них прокатывает. Самые большие сборы Ваших денег)
    Оплата I PAY. Нет.
    Оплата наличными через Белпочту. Только с указанием больного ребенка.
    Бросить мелочь в ящик для сбора. Нет. Ящики опечатанны печатью организации и факсимиле директора. Наполненные ящики заменяются на пустые. Полные привозят в офис и сотрудниками. Дальше сами.

    Выдержки из устава одной из благотворительной организации.
    7.2. Средства и имущество ............формируются за счет:
    -благотворительных пожертвований;

    4.10. ......
    Председатель Правления ......обладает всеми правами и обязанностями руководителя юридического лица, в том числе:
    - является непосредственным распорядителем денежных средств и имущества.

    Хотите еще помочь больному ребенку? Делайте это правильно.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Данное мнение - личное мнение автора
    Благотворительный фонд Шанс chance.by Все полученные средства направляет на помощь детям.
    Если вы не указали конкретно ребёнка, то финансирует программы фонда. Ознакомьтесь на сайте.
    Все абсолютно прозрачно. Но параллельные сборы фонд не осуществляет.
    Не торопитесь открыть благотворительные счета, обратитесь сначала в Шанс.
    Наша семья получила поддержку фонда в сложное время, благотворительные счета не открывали и да,
    Продали недвижимость, чтобы не клянчить на питание, проезд, проживание и переводчика.
    А вот как тратятся средства с благотворительные счетов.... Это отдельная тема.
    И визы, и платные дороги, и питание..... Думаю, что те, кто принимает решение о лечении за границей,
    должен тоже рассчитывать свои силы и возможности, а не просить деньги на талончик в транспорте.
    Спасибо сотрудникам Шанса и всем благотворителем, которые доверяют этому фонду и помогают детям.
    Низкий материнский поклон.
    Инна Грушо

    Попробую .
    К ШАнсу вопросов нет. Это ФОНД с понятной строгой отчетностью и понятными богатыми учредителями. А ЮНИХЕЛП ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ учрежденная группой аффилированных с Зарецким частных лиц во главе с ним.
    Общественные организации отчитываться раз в год в Минюст по произвольной форме. В отличии от фондов. Зайдите на сайт Минюста.
    Вопросы поставленные ниже мной неоднократно задавались и Юнихелпу и директору Зарецкому и сотрудникам Юнихелпа.. На вопросы отвечать отказываются. Зарецкому писал. Проигнорирован. Сотрудникам писал. На поставленные вопросы не отвечают. Многие хамят.
    Вопросы к Юнихелпу.
    За счет каких средств:
    - содержится штат.
    - оплачено изготовление бигбордов Ларисы Грибалевой и группы Без билета (Это друзья)( у меня есть подтверждение что оплачено Юнихелпом)
    -приобретена тойота Камри черная новая за 30 000 долларов США для Зарецкого госномер 9474рс7
    -приобретена новая квартира на Неманской в которой проживает Зарецкий
    -содержится семья Зарецкого постоянно проживающая за границей
    И это далеко не все вопросы к "пушистому"Юнихелпу.
    Не поленитесь Вы задать Юнихелпу мои вопросы?

  • dvtcntyfdctulf Junior Member
    офлайн
    dvtcntyfdctulf Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #605311

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 марта 2018 09:20 Редактировалось dvtcntyfdctulf, 1 раз.

    Артём Шульвинский, 10 лет, г. Лида

    Диагноз: Остеосаркома проксимального метадиафиза левой большеберцовой кости, мтс в левое легкое.

    Сбор на лечение в клинике "Hospital San Joan de Déu" Барселона (Испания)

    Срок сбора: до 1 июня 2018 года

    Сумма сбора: 319 660,58 евро

    Группа в ВК: https://vk.com/soshelpsoss
    Документы: https://vk.com/docs-160114910
    Счёт: https://vk.com/soshelpsoss?z=album-16
    Реквизиты: https://vk.com/topic-160114910_36631193
    Обоснование сбора: https://vk.com/topic-160114910_36631205
    Наша история: Артём учился в г.Лида, в школе №14. Ему всего лишь 10 лет. Он был весёлым, энергичным мальчиком, как все ребята его возраста. Но случилось страшная беда, мой сын заболел.....И всё в одну минуту остановилось....Диагноз его: Остеосаркома проксимального метадиафиза левой большеберцовой кости, мтс остеосаркомы в левое легкое. Сейчас Артем нуждается в лечении за рубежом. За 2017г Артём прошёл уже 6 курсов химиотерапии, перенёс 2 операции и эндопротезирование левой большеберцовый кости и коленного сустава, и операцию двухсторонней торакотомии, удаление очагов в лёгких. Но всё это нам не помогло......Болезнь прогрессирует......Осталась надежда на лечение в Испании и на немецкие дорогостоящие препараты....Семейные деньги закончились... Теперь последние надежды на вас.

    Реквизиты для помощи Артему:
    Номер карты БЕЛАРУСБАНКА:
    4255 2003 0861 1946
    Срок действия: 01/21

    Номер МТС +375 29 2833391 (Беларусь)
    Реквизит оформлен на Шульвинского Александра Иосифовича

    Российские реквизиты:
    Карта Сбербанка РФ: 4817760079007112 оформлена на волонтера Маргариту Юрьевну В.
    Номер для пополнения МТС (Россия): +79190583612
    Яндекс-кошелек: 410016014150895
    Киви-кошелек: +79190583612

    Благотворительный счёт Артема (Белорусский): № BY74 AKBB 3134 0000 1394 5422 0007
    Благотворительные счета открыты в филиале 413 - г.Лида, ул.Советская, 10;
    УНП 500191715; МФО AKBBBY21413:

    - БЕЛОРУБЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ:
    - транзитный счёт BY33AKBB38193821041094200000 на благотворительный счёт BY35AKBB31340000139674220007 в отделении 413/7, бессрочный

    - ДОЛЛАРЫ США:
    - транзитный счёт BY66AKBB38193821057174200000 на благотворительный счёт BY65AKBB31340000139654220007 в отделении 413/7, бессрочный

    - ЕВРО:
    - транзитный счёт BY66AKBB38193821057174200000 на благотворительный счёт BY05AKBB31340000139694220007 в отделении 413/7, бессрочный

    - РОССИЙСКИЕ РУБЛИ:
    - транзитный счёт BY66AKBB38193821057174200000 на благотворительный счёт BY87AKBB31340000139704220007 в отделении 413/7, бессрочный

    Назначение платежа: для зачисления на благотворительный счёт, открытый на имя Шульвинского Александа Иосифовича для лечения сына Шульвинского Артёма, 2008 г.р.
    Осуществить благотворительный платеж можно как в учреждениях банка, так и посредством услуги «Произвольный платеж (платеж по реквизитам)» в инфокиосках, Интернет-банкинге и М-банкинге.

    Контакты с родителями:
    +375 297883972 Шульвинский Александр (отец)
    + 375 298149856 Наталья (мама)

    #АртемШульвинский #спасемАртема #остеосаркома #Артемживи #срочныйсбор #беларусия

  • averkoff Senior Member
    офлайн
    averkoff Senior Member

    616

    12 лет на сайте
    пользователь #411487

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 7 марта 2018 11:13

    всем привет . срочно нужны деньги на поддерживающие препараты . у меня отказали почки ,нахожусь на аппарате искусственной почки (гемодиализ ) нужно соблюдать особую диету и питание на что денег не хватает (пособие по инвалидности 240 руб)
    если вы хотите принять участие в улучшении качества моей жизни ,то проще всего это сделать через пополнение баланса мобильного телефона:
    +375297777987
    большое вам спасибо
    храни вас господь!

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 7 марта 2018 19:34
    2324914:

    GODi:

    2324914:

    Добрый вечер.
    Если у Вас появилось желание оказать пожертвование на лечение больного ребенка, прочитайте.

    Как добиться того чтобы деньги попали к ребенку.

    Вариант самый лучший. Прямое перечисление на благотворительный счет, открытый на имя одного из родителей. Благотворительный счет в банке открывается при соблюдении четко прописанной в нормативных документах процедуры. Банки не рискнул и не нарушат.
    Родители тоже на Порше не потратят. Иначе в тюрьму.
    Другой вариант. Вы насмотрелись по зомбоящику слезливой рекламы с просьбой оказать помощь больному мальчику через благотворительную организацию.
    Здесь надо проявить осторожность. Мальчик точно болен,обмана нет. Но деньги это деньги,до них много охотников.
    Оплата через ЕРИП. Если укажете кроме суммы фамилию ребенка то деньги дойдут до него в полном объеме.
    Если оплатите ЕРИП по коду услуги, то ВЫ СОВЕРШИТЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!
    Поясню,что это значит. ВАШИ деньги стали СОБСТВЕННОСТЬЮ благотворительной организации. И они могут их тратить на уставные цели без уплаты налогов,а с уплатой налога на доходы на любые цели. Имеющие или не имеющие отношения к лечению конкретного ребенка, да и вообще к лечению детей. ВЫ деньги им добровольно ПОДАРИЛИ! Могут новую машину премиум класса на эти деньги директору под зад купить, могут ему 23 летнюю секретаршу нанять. Что хотят. Сейчас весь город завершен бигбордами с рекламой одной коммерческой музыкальной группы и лицом известной певицы. Мы даем благотворительный концерты. Это за эти деньги сделано друзьям.

    Звонок на благотворительную линию. Нет. Линия принадлежит организации и описанные у Вас деньги становятся ее собственностью.
    SMS пожертвование. Нет. Смотри выше.
    USSDзапрос. Нет. (USSDзапрос дважды нет. Именно этот способ активно рекламируется по зомбоящику в надежде на правовую неграмотность. И у них прокатывает. Самые большие сборы Ваших денег)
    Оплата I PAY. Нет.
    Оплата наличными через Белпочту. Только с указанием больного ребенка.
    Бросить мелочь в ящик для сбора. Нет. Ящики опечатанны печатью организации и факсимиле директора. Наполненные ящики заменяются на пустые. Полные привозят в офис и сотрудниками. Дальше сами.

    Выдержки из устава одной из благотворительной организации.
    7.2. Средства и имущество ............формируются за счет:
    -благотворительных пожертвований;

    4.10. ......
    Председатель Правления ......обладает всеми правами и обязанностями руководителя юридического лица, в том числе:
    - является непосредственным распорядителем денежных средств и имущества.

    Хотите еще помочь больному ребенку? Делайте это правильно.

    Добавлено спустя 14 минут 58 секунд

    Данное мнение - личное мнение автора
    Благотворительный фонд Шанс chance.by Все полученные средства направляет на помощь детям.
    Если вы не указали конкретно ребёнка, то финансирует программы фонда. Ознакомьтесь на сайте.
    Все абсолютно прозрачно. Но параллельные сборы фонд не осуществляет.
    Не торопитесь открыть благотворительные счета, обратитесь сначала в Шанс.
    Наша семья получила поддержку фонда в сложное время, благотворительные счета не открывали и да,
    Продали недвижимость, чтобы не клянчить на питание, проезд, проживание и переводчика.
    А вот как тратятся средства с благотворительные счетов.... Это отдельная тема.
    И визы, и платные дороги, и питание..... Думаю, что те, кто принимает решение о лечении за границей,
    должен тоже рассчитывать свои силы и возможности, а не просить деньги на талончик в транспорте.
    Спасибо сотрудникам Шанса и всем благотворителем, которые доверяют этому фонду и помогают детям.
    Низкий материнский поклон.
    Инна Грушо

    Попробую .
    К ШАнсу вопросов нет. Это ФОНД с понятной строгой отчетностью и понятными богатыми учредителями. А ЮНИХЕЛП ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ учрежденная группой аффилированных с Зарецким частных лиц во главе с ним.
    Общественные организации отчитываться раз в год в Минюст по произвольной форме. В отличии от фондов. Зайдите на сайт Минюста.
    Вопросы поставленные ниже мной неоднократно задавались и Юнихелпу и директору Зарецкому и сотрудникам Юнихелпа.. На вопросы отвечать отказываются. Зарецкому писал. Проигнорирован. Сотрудникам писал. На поставленные вопросы не отвечают. Многие хамят.
    Вопросы к Юнихелпу.
    За счет каких средств:
    - содержится штат.
    - оплачено изготовление бигбордов Ларисы Грибалевой и группы Без билета (Это друзья)( у меня есть подтверждение что оплачено Юнихелпом)
    -приобретена тойота Камри черная новая за 30 000 долларов США для Зарецкого госномер 9474рс7
    -приобретена новая квартира на Неманской в которой проживает Зарецкий
    -содержится семья Зарецкого постоянно проживающая за границей
    И это далеко не все вопросы к "пушистому"Юнихелпу.
    Не поленитесь Вы задать Юнихелпу мои вопросы?

    Всю жизнь ложу через фонд ШАНС т.к. там все по моему прозрачно...и как раз таки месяц назад возле терминала Ерип подумал:"А что это я все время только через Шанс, дай ка положу в другую организацию..." И закинул 200р на Юнихелп...А теперь как почитал ваш пост...действительно много вопросов...

    Добавлено спустя 14 минут 18 секунд

    И раз пошла такая "песня" ...было время, когда я усомнился в некоторых нюансах деятельности работников фонда Шанс, в частности мне стало интересно-какими критериями руководствуются сотрудники фонда при отборе подопечных. А напрягло меня вот что. Фонд постоянно снимает видео, в которых родители просят оказать помощь больным детям. На многих видео невозможно не заметить, что просящие помощи проживают в шикарных апартаментах с хорошей техникой вокруг и сами обвешены золотом. С большой уверенностью в своей правоте я предположил, что есть нуждающиеся в помощи фонда среди тех, у кого действительно "нет ничего за душой" Обращают ли внимание работники фонда на ситуацию- родители реализовали все свои материальные блага для лечения или живут в шикарной трешке с таксопарком на 50 тыс и просят помощи фонда? Написал сотрудникам фонда когда то, получил ответ, что все проверяют...Поверил на слово

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 9 марта 2018 17:15
    Liubou_K:

    M0xHaTblu:

    Любовь, какое правильное и красивое имя, а вы хотите, что бы Вам помогали? Таблеток от души не существует. Помощь вам - это показать путь, показать труд, который вам придется преодолеть самой.

    Спасибо за отклик. Я не просто так обратилась сюда за помощью, мне необходима моральная и психологическая поддержка небезразличных людей- для меня это очень важно в ситуации, в которой я нахожусь в настоящее время. Я всегда старалась помогать людям нуждающимся в помощи, в силу своих возможностей, а в данный момент я оказалась сама в сложной ситуации, ничего плохого не вижу в этом. Мне действительна необходима поддержка. Извините если вызвала у Вас негативную реакцию.

    Любовь, обратитесь в Центр пограничных состояний на Менделеева, можно платно и анонимно. У нас в семье была похожая ситуация, так в первую очередь ЭЭГ для исключения опухоли и эпилепсии. Обнаружен был эмоциональный участок, выписали препарат, действует.

  • UNIZLO Neophyte Poster
    офлайн
    UNIZLO Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2324914

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 10 марта 2018 15:21

    Часть 1. КТО ТАКИЕ ЮНИХЕЛП И О ДЕНЬГАХ.
    Спасибо UNIHELP за красивый трогательный ролик про очередного больного ребенка.Чувствуется рука профессионалов.
    Перед тем , как поставить неприятные вопросы руководству МБОО ЮНИХЕЛП, давайте разберемся кто они такие.
    Это Международная благотворительная общественная организация. Международной стали потому что есть три заграничных учредителя. Благотворительной назвали себя сами. Это такая же общественная организация как МОО "Гендерные перспективы" или ОО "Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма".
    Общественная организация является некоммерческой и, в соответствии со статьей 46 ГК РБ, ее основное отличие от коммерческой это то, что у нее нет цели получения прибыли. Больше никаких отличий от завода, магазина или фирмочки торгующей скрепками. Офис, печать, расчетные счета, директор.В нашем случае Председатель Правления Зарецкий Е.
    Вернемся к видеоролику. После его просмотра остается твердое впечатление, что если Вы перечислите деньги любым способом, указанным ниже ролика, то деньги попадут Диме. Это НЕ ТАК!
    Справочно.
    Из Устава МБОО ЮНИХЕЛП.
    7.2. Средства и имущество МБОО ЮНИХЕЛП формируются за счет:
    -добровольных пожертвований.
    Итак, Вы отправляете USSD-запрос *222*#(вызов) и жертвуете 2 рубля на лечение Димы? НЕТ! Вы совершили добровольное пожертвование в адрес МБОО ЮНИХЕЛП ! И Ваши два рубля стали его СОБСТВЕННОСТЬЮ! И они могут и тратят Ваши деньги так, как считают необходимым. Для себя необходимым.
    Справочно.
    Из Устава МБОО ЮНИХЕЛП.
    4.10. Председатель правления МБОО ЮНИХЕЛП обладает всеми правами и
    обязанностями руководителя юридического лица, в том числе:
    -является непосредственным распорядителем денежных средств и имущества
    МБОО ЮНИХЕЛП.
    Вы звоните на благотворительную линию Юнихелпа на городской номер 8 9021013333 и жертвует 3 рубля на лечение Димы? НЕТ! Ваши 3 руб стали СОБСТВЕННОСТЬЮ МБОО ЮНИХЕЛП! Вы совершили добровольное пожертвование МБОО ЮНИХЕЛП! И Вашими деньгами теперь распорядится Председатель правления Зарецкий Е.
    Даете деньги через ЕРИП по коду услуги 4386451? А Дима здесь причем? Это Вы Юнихелпу
    подарили свои деньги. Отправили смс на номер 553 help сумма? Зарецкий найдет применение этой сумме.
    Отмечу, что часть этих денег, которую сочтет необходимым, ЮНИХЕЛП возможно даст и Диме. И точно все деньги перечисляют ему если Вы в ЕРИП осуществите адресную помощь Диме или на номер 553 отправите смс с текстом "505 пробел Фомюк сумма". Но только так.
    У нас есть копии спонсорских договоров с юридическими лицами, копии договоров на сборы наличных денег в коробочки в магазинах и банках. ВСЕГДА ЮНИХЕЛП утверждает, что деньги пойдут на лечение больных детей. НИКОГДА не указывает фамилию больного ребенка. Как результат ВСЕ деньги становятся СОБСТВЕННОСТЬЮ ЮНИХЕЛПА.

    И теперь вопросы к Зарецкому Е.
    За счет каких средств:
    - содержится штат сотрудников, покупаются воздушные шарики,ручки,кружки,часы с логотипом Юнихелпа;
    - оплачено изготовление бигбордов Ларисы Грибалевой и группы "Без билета" которыми завешан Минск; ( 300 долларов за один на 100 бигбордов это 30 000 долларов. Можете поправить);
    -куплена на МБОО ЮНИХЕЛП новая черная Тойота Камри за 30 000 долларов госномер 9474РС7,которой пользуется Зарецкий Е. (не экономил, купил с двигателем V8 и кожаным салоном);
    -содержится семья Зарецкого постоянно проживающая за границей?

    Задайте эти вопросы Юнихелпу по тел 2684804. Ждем ответов от Зарецкого Е., мне он таких ответов дать не соизволил. И если Зарецкий заговорит, то хотелось бы предвосхитить.
    Евгений, приложите договора,платежи по ним, где указано ,что деньги получены на покупку тойоты и иже с ней,фарисейские рассуждения,что это деньги Юнихелпа похоже никого не удовлетворят. ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ НА ВСЕ ЭТО ДЕНЬГИ?
    Связь со мной help2children@mail.ru
    Продолжение следует

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 12 марта 2018 12:11
    2324914:

    Часть 1. КТО ТАКИЕ ЮНИХЕЛП И О ДЕНЬГАХ.
    Спасибо UNIHELP за красивый трогательный ролик про очередного больного ребенка.Чувствуется рука профессионалов.
    Перед тем , как поставить неприятные вопросы руководству МБОО ЮНИХЕЛП, давайте разберемся кто они такие.
    Это Международная благотворительная общественная организация. Международной стали потому что есть три заграничных учредителя. Благотворительной назвали себя сами. Это такая же общественная организация как МОО "Гендерные перспективы" или ОО "Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма".
    Общественная организация является некоммерческой и, в соответствии со статьей 46 ГК РБ, ее основное отличие от коммерческой это то, что у нее нет цели получения прибыли. Больше никаких отличий от завода, магазина или фирмочки торгующей скрепками. Офис, печать, расчетные счета, директор.В нашем случае Председатель Правления Зарецкий Е.
    Вернемся к видеоролику. После его просмотра остается твердое впечатление, что если Вы перечислите деньги любым способом, указанным ниже ролика, то деньги попадут Диме. Это НЕ ТАК!
    Справочно.
    Из Устава МБОО ЮНИХЕЛП.
    7.2. Средства и имущество МБОО ЮНИХЕЛП формируются за счет:
    -добровольных пожертвований.
    Итак, Вы отправляете USSD-запрос *222*#(вызов) и жертвуете 2 рубля на лечение Димы? НЕТ! Вы совершили добровольное пожертвование в адрес МБОО ЮНИХЕЛП ! И Ваши два рубля стали его СОБСТВЕННОСТЬЮ! И они могут и тратят Ваши деньги так, как считают необходимым. Для себя необходимым.
    Справочно.
    Из Устава МБОО ЮНИХЕЛП.
    4.10. Председатель правления МБОО ЮНИХЕЛП обладает всеми правами и
    обязанностями руководителя юридического лица, в том числе:
    -является непосредственным распорядителем денежных средств и имущества
    МБОО ЮНИХЕЛП.
    Вы звоните на благотворительную линию Юнихелпа на городской номер 8 9021013333 и жертвует 3 рубля на лечение Димы? НЕТ! Ваши 3 руб стали СОБСТВЕННОСТЬЮ МБОО ЮНИХЕЛП! Вы совершили добровольное пожертвование МБОО ЮНИХЕЛП! И Вашими деньгами теперь распорядится Председатель правления Зарецкий Е.
    Даете деньги через ЕРИП по коду услуги 4386451? А Дима здесь причем? Это Вы Юнихелпу
    подарили свои деньги. Отправили смс на номер 553 help сумма? Зарецкий найдет применение этой сумме.
    Отмечу, что часть этих денег, которую сочтет необходимым, ЮНИХЕЛП возможно даст и Диме. И точно все деньги перечисляют ему если Вы в ЕРИП осуществите адресную помощь Диме или на номер 553 отправите смс с текстом "505 пробел Фомюк сумма". Но только так.
    У нас есть копии спонсорских договоров с юридическими лицами, копии договоров на сборы наличных денег в коробочки в магазинах и банках. ВСЕГДА ЮНИХЕЛП утверждает, что деньги пойдут на лечение больных детей. НИКОГДА не указывает фамилию больного ребенка. Как результат ВСЕ деньги становятся СОБСТВЕННОСТЬЮ ЮНИХЕЛПА.

    И теперь вопросы к Зарецкому Е.
    За счет каких средств:
    - содержится штат сотрудников, покупаются воздушные шарики,ручки,кружки,часы с логотипом Юнихелпа;
    - оплачено изготовление бигбордов Ларисы Грибалевой и группы "Без билета" которыми завешан Минск; ( 300 долларов за один на 100 бигбордов это 30 000 долларов. Можете поправить);
    -куплена на МБОО ЮНИХЕЛП новая черная Тойота Камри за 30 000 долларов госномер 9474РС7,которой пользуется Зарецкий Е. (не экономил, купил с двигателем V8 и кожаным салоном);
    -содержится семья Зарецкого постоянно проживающая за границей?

    Задайте эти вопросы Юнихелпу по тел 2684804. Ждем ответов от Зарецкого Е., мне он таких ответов дать не соизволил. И если Зарецкий заговорит, то хотелось бы предвосхитить.
    Евгений, приложите договора,платежи по ним, где указано ,что деньги получены на покупку тойоты и иже с ней,фарисейские рассуждения,что это деньги Юнихелпа похоже никого не удовлетворят. ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ НА ВСЕ ЭТО ДЕНЬГИ?
    Связь со мной help2children@mail.ru
    Продолжение следует

    Вопрос стар,как мир,но с другой стороны,где гарантия того,что перечисляя деньги на р/с из группы помощи ребенка,деньги в итоге не уйдут в неизвестном направлении(особенно это касается ушедших детей,к сожалению).Я знаю массу подобных примеров,некоторые размещались в этой ветке.
    А вообще,Онлайнер,это хороший материал для статьи.