Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • art0910 Member
    офлайн
    art0910 Member

    264

    10 лет на сайте
    пользователь #913275

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 22 января 2017 12:54 Редактировалось art0910, 1 раз.

    Всем Людям которые откликнулись на нашу беду Огромное человеческое Спасибо !!! От всего Сердца и от Всех детак которым Вы Добрын Люди помогли !!!

  • Lola.K Member
    офлайн
    Lola.K Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #843561

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 31 января 2017 14:50

    Здравствуйте!
    Друзья!
    У моей очень близкой подруги случилась беда!
    Ее маленькому сыночку Саше ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь!
    Долгое время ее семья молчала об этом, пытаясь справляться с этим сама, но теперь было принято решение открыть эту информацию для всех. Сумма, которую им приходится тратить каждый месяц на парентеральное (внутривенное) питание, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ ЖИЗНЬ!!!!! ребенка, не маленькая. Очень большие деньги (собственные средства родителей, родных и близких им людей) уже были потрачены на лекарства, покупку дорогостоящего оборудования. Перспектива восстановления есть!!!! Возможно, через некоторое время малышу удастся уйти от внутривенного питания и у него будет настоящее радостное девство.
    Мы создали группу по сбору средств на питание, расходники и т.д. Надеюсь, что вы не пройдете мимо. Даже маленькая помощь будет важна. https://vk.com/sashalutanovhelp
    Сделайте, пожалуйста, репост и пригласите в группу ваших друзей!
    Большое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

    По ссылке все документы

  • Полночь7 Neophyte Poster
    офлайн
    Полночь7 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1577219

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 февраля 2017 14:02 Редактировалось Полночь7, 2 раз(а).

    Добрый день! Обращаюсь за помощью к людям, которые готовы помочь ребёнку. Необходимо привести лекарство из Англии. В РБ его нет. У девочки (3 года) диагноз ЗПРР с элементами аутизма. Стоит лекарство недорого, но требуется рецепт. Он у нас есть. Очень просим помочь Маше. Мама polnoch7@mail

  • Stasinamama Neophyte Poster
    офлайн
    Stasinamama Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2140961

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2017 16:54 Редактировалось Stasinamama, 3 раз(а).

    Здравствуйте, дорогие друзья!

    Моя доченька Стасенька Якимович нуждается в СРОЧНОЙ операции! У неё детский церебральный паралич, подвывихи тазобедренных суставов, судорожный синдром. Позади почти 5 лет тяжелейшей борьбы за её здоровье. Благодаря неравнодушным людям она получает регулярное интенсивное лечение за рубежом, и у неё очень хорошая динамика и высокий реабилитационный потенциал. Но настал такой период, когда без операции не обойтись.
    В октябре 2016 г. нас консультировал профессор Берниус из клиники «Schon» в Германии. Мы обратились к нему потому, что в Беларуси Стасе вынесли приговор: оперировать ТБС после формирования навыков ходьбы. Это был для нас удар. Дело в том, что в возрасте 1,5 лет у Стаси обнаружили врождённые подвывихи, она носила специальные шинки более года, и мы вышли на остаточную дисплазию. Но за последний год период активного роста и приступы судорог спровоцировали усиление мышечного тонуса, который не только сковал движения в целом, но и начал выворачивать ТБС из вертлужных впадин. Стася перестала стоять и ходить с опорой – просто уже не могла и боялась. Профессор Берниус рекомендовал Стасе срочную операцию на мышечной ткани обеих ног и правого предплечья, что, во-первых, позволит создать базу для дальнейшего успешного лечения, во-вторых, снимет напряжение с ТБС и перестанет мешать им развиваться правильно. Времени у нас осталось очень мало: примерно до 6 лет. Пока ТБС не окостенели, у нас есть огромный шанс привести их в норму. Позднее помочь ребёнку можно будет лишь путём вмешательства в костную ткань, а это очень тяжёлые операции с длительным и непредсказуемым восстановительным периодом.
    Мы со Стасей живём вдвоём. Я одна занимаюсь её восстановительным лечением. Отец Стаси помогает только алиментами.

    Стоимость операции с гипсованием, 7-дневной реабилитацией, перелётом, проживанием 29000 евро.
    Дата операции: 17 марта 2017 г.

    Мы стучимся в ваши сердца и просим сочувствия и участия в судьбе Стасеньки!
    Пожалуйста, не оставляйте нас одних в этот тяжелейший период!
    Пусть малышка поправится!!!

    Наши группы помощи:
    https://vk.com/club86419630
    https://ok.ru/stasenkenuzhnavashapomoshch
    https://www.facebook.com/groups/1106510966088441/
    Instagram @stasya_help_dcp
    Пожалуйста, присоединяйтесь! Помогите распространить информацию о Стасе среди как можно большего количества людей.

    Счёт: https://vk.com/doc-86419630_441647927
    Обоснование сбора: https://vk.com/topic-86419630_34672686
    Документы: https://vk.com/album-86419630_211074917
    Реквизиты: https://vk.com/topic-86419630_31192908

  • Ольга19852 Junior Member
    офлайн
    Ольга19852 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1588282

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 февраля 2017 17:42 Редактировалось Ольга19852, 1 раз.

    Ольга Цекот из Бреста — сильная и красивая женщина, молодая мама. Она пишет стихи, поёт и занимается спортом. Лишь отсутствие качественного протеза ноги мешает ей ощущать радость от жизни. Более 10 лет Ольга не может получить протез, который не будет оставлять шрамов и рубцов и позволит полноценно передвигаться.

    Началось всё с вывиха, нарушения кровообращения, защемления нерва. А после — острый остеомиелит — гнойно-некротический процесс, развивающийся в кости и костном мозге. В крайне тяжелом состоянии Ольгу доставили в больницу. Чуть позже, и спасти бы не удалось…

    У Ольги были протезы отечественного и российского производства, но они плохо подходили и даже оставили после себя грубые рубцы и раны. Выход из этой ситуации — изготовление протеза голени в Германии. Он не просто подойдет ей, но и подарит возможность чувствовать себя полноценным человеком.

    Стоимость протеза составляет 40 тысяч евро. Срок сбора средств в очередной раз перенесен, теперь на 30.07.2017г. Собрано €11400.

    Ольга обращается за помощью ко всем неравнодушным людям со словами: “Хочу жить и ходить как все нормальные люди!”
    Благотворительные счета открыты в филиале №100 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Брест, ул. Московская, 202; УНП 200246676; МФО 150501246:

    В бел. рублях: №000079 в отделении № 100/186
    (Транзитный счёт №3819382124630 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

    В евро: №000064 в отделении № 100/186
    (Транзитный счёт №3819382104878 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)

    Назначение платежа: Счёт открыт на имя Цекот Ольги Владимировны для сбора средств на её же реабилитацию.

    Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Брестской области УНП807000028, БИК 153001739
    Транзитный счет №3819440000015
    Благотворительный взнос на счет №98BYR-ADF8BE Цекот Ольга Владимировна

    Пополнить банковские карты, открытые специально для сбора:
    Беларусбанк 9112 0002 5405 2026 действ.до 09/20
    Белгазпромбанк 4286 2440 7061 2818 действ. до 07/17
    Белинвестбанк 4344 8602 2000 3960 действ. до 03/18
    Технобанк 4142 9730 2558 0050 действ. до 10/19
    Идеа банк 5160 5210 0271 7312 действ.до 09/19

    WebMoney:
    B335992437729 или B146400121943 — в белорусских рублях
    Z112828054535 или Z253859999662 — в долларах
    E373280575705 или E408981610836 — в евро
    R352764808722 или R257975994621 — в российских рублях

    EasyPay: 46023794

    Есть возможность пополнить баланс МТС: (+37529) 5223873 (в дальнейшем средства будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)

    Адрес для почтовых переводов:
    г.Брест, ул.Республиканская, д.70, кв.5
    Цекот Ольге Владимировне

  • kad_olga Neophyte Poster
    офлайн
    kad_olga Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2056109

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2017 17:36 Редактировалось kad_olga, 1 раз.

    Нам очень нужна помощь! Каждая копеечка, доброе слово, молитва – это шаг к Победе!

    Ботян Михаил, 18.04.2015 г.рожд.
    г.Ошмяны, Гродненская область, Беларусь
    Диагноз: ДЦП спастический тетрапарэз

    Дорогие друзья хочу рассказать вам нашу историю!
    18.04.2015 года в 20.25 появились на свет мои сыночки Даниил и Михаил! Роды были преждевременные 34-35 неделя беременности, излились вводы из-за инфекции неясной этиологии! Мои малыши сразу попали в реанимацию! Первый малыш Даниил был 2900 и 51 см второй Михаил 2550 и 51 см. В первые часы своей жизни они перенесли по заменому переливания крови, так как у нас пошел конфликт по резусу и по крови. Были высокие цифры билирубина и в результате ядерная желтуха. Состояние их было очень тяжелое. На 4 сутки наш первый малыш умер, второй Михаил выжил! Но за эти 4 суток он перенес еще 3 заменому переливания, что очень плохо сказались на головном мозге! Через месяц нас выписали домой. В 3 месяца он не держал головку, плохо спал и ел. Тогда мы начали делать все, что бы его восстановить, но все было безрезультатно. В год нам поставили диагноз ДЦП спастический тетрапарэз.

    Осуществить благотворительный платеж можно как в учреждениях банка, так и посредством услуги «Произвольный платеж (платеж по реквизитам)» в инфокиосках, Интернет-банкинге и М-банкинге.
    СПАСИБО!!!

  • Zoltar Member
    офлайн
    Zoltar Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #519169

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 марта 2017 23:04 Редактировалось Zoltar, 2 раз(а).

    Автор: s13.reader. 3 марта 2017 года, 22:03
    оригинал http://s13.ru/archives/169143#more-169143

    Ситуация в которой может оказаться каждый — мальчику из Гродно срочно нужны средства чтобы выжить

    Люди добрые, я, Забавская Диана Юрьевна, умоляю Вас о срочной помощи моему сыну, Матвею, которому 7 лет. В одночасье жизнь нашей семьи перевернулась.

    В декабре 2016г. внезапно у моего сына открылось носовое кровотечение, которое в течение нескольких часов мы не могли остановить. На следующий день мы обратились в поликлинику. После полученных результатов анализов, нас в срочном порядке перенаправили в ГУ РНПЦ «Детской онкологии, гематологии и иммунологии» Онкологическое (гематологическое) отделение №3. в д. Боровляны.

    14.12.2016г. моему сыну Матвею установили клинический диагноз: приобретенная апластическая анемия трехрастковая, тяжелая форма. Именно в этот день, в стенах онкологической клиники, наша семья поняла, что может потерять своего единственного сына, а он пошел лишь в первый класс!!!! В ходе стабилизации состояния Матвея была произведена подсадка костных клеток отца Матвея, которая не дала положительной динамики и прошла безуспешно.

    На сегодняшний день ежедневно проводится терапия для поддержания состояния крови нашего сына, которая не приносит стабильной динамики и, к большому нашему горю, анализы Матвея ежедневно ухудшаются и сокращают дни его жизни. Врачи Республики Беларусь бессильны, необходима помощь за границей.

    Заключение врачей: без пересадки костного мозга наш сын не справится. Необходимая стоимость проведения операции по пересадке костного мозга составляет около 200 (двухсот) тысяч евро – это неподъемная сумма для нашей семьи. Сложность заболевания состоит в том, что из-за редкости данного заболевания врачи не могут со 100% уверенностью сказать, каким временем мы обладаем. Жизнь Матвея может продлиться от нескольких недель, до нескольких месяцев.

    Сегодня наша семья продает имущество для сбора денежных средств, также мы обратилась с просьбой о помощи к организациям г.Гродно, но так как счет идет на часы, мы очень боимся, что у не успеем собрать необходимую сумму вовремя.

    Болезнь поставила нас на колени, а мы стоим на коленях перед Вами. Богом молю Вас! Помогите! Для нас Важен каждый прожитый день.

    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ СЧЕТА открыты в филиале 614/143 ОАО АСБ Беларусбанк — а.г. Лесной, 16а

    белорусские рубли — транзитный счёт 3819382106084 на благотворительный счёт 000206 в отделении 614/143, бессрочный
    доллары США — транзитный счёт транзитный счёт 3819382119635 на благотворительный счёт 000180 в отделении 614/143, бессрочный
    российские рубли — транзитный счёт 3819382119635 на благотворительный счёт 000150 в отделении 614/143 , бессрочный
    евро — транзитный счёт 3819382119635 на благотворительный счёт 000162 в отделении 614/143, бессрочный
    Назначение платежа: Для зачисления на счет Забавской Дианы Юрьевны для лечения и реабилитации сына Забавского Матвея Алексеевича.

    Телефон для пополнения баланса МТС +375 33 6746349

    Возможно перечисление с карты на карту. Карта Беларусбанка Забавской Дианы Юрьевны 4255190054170447,срок действия 06/19

    Платеж через ЕРИП можно осуществить так (интернет-банкинг «Беларусбанк» ):
    1. Выбираем «Произвольный платеж»
    2. Банк-получатель: г. Минск, ОАО ‘АСБ Беларусбанк’
    3. Структурное подразделение банка-получателя: г. Минск, филиал № 614 ОАО ‘АСБ Беларусбанк’
    4. Код банка: 520
    5. ФИО плательщика: ХХХХХХХХ
    6. Код назначения платежа: 000
    7. УНП получателя: 600052608
    8. Номер счета получателя: 3819382106084 — для бел. рублей (если в валюте, то счет: 3819382119635)
    9. Получатель платежа: ОАО ‘АСБ Беларусбанк’
    10. Сумма платежа: ХХХ
    11. Дополнительные реквизиты: Благ. счет 000206 в отделении 614/143 на имя Забавской Дианы Юрьевны (помещается до 70 символов, благ. счет указывается в зависимости от валюты.
    Бел. руб.: 000206, доллары США: 000180, рос. Руб.: 000150, евро: 000162)

  • 1684699 Neophyte Poster
    офлайн
    1684699 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1684699

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2017 17:19

    Добрый день! Мой младший брат просит помочь его другу, да и вся его хоккейная команда.. У этого подрастающего хоккеиста Саркома юинга тазобедренной кости, 4 стадия. Помогите ему и дальше завоевывать медали или хотя бы жить. Мне кажется, любая помощь ему нужна, даже самая маленькая.

    https://vk.com/club142334721

  • drver1 Neophyte Poster
    офлайн
    drver1 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2184144

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2017 16:46 Редактировалось drver1, 3 раз(а).

    Обращается мама Кордас Юрия 12.05.2004 г р. Мы с Украины.
    Родственного донора не нашли. Нас отправили на трансплантацию в Республику Белорусь. Но так как не найден донор - делали очистку маминых клеток. Подсадка клеток мамы не дала результата - трансплантант потерян. Нужна повторная трансплантация стволовых клеток. Деньги выделенные на лечение Минздравом Украины закончились и нужен срочный сбор средств на повторную трансплантацию.
    Просим помощи у всех кто пожелает помочь Юрию выздороветь. Будем очень признательны за вашу поддержку и тепло и благодарны за любую поддержку.

    Вознагради вас Господь !!!!!!!! моб.тел. +375255141698 Анна

  • konopl9-11 Member
    офлайн
    konopl9-11 Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #260959

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 31 марта 2017 21:21

    https://belarusbank.by/ru/30394/blagotvoritelnost/4009
    Не оставьте нас без помощи.Нужна помощь на лечение,в семье двое детей.Мы будем благодарны каждому,кто откликнется на просьбу.Я уверяю вас,что все собранные средства пойдут только на лечении.Заранее спасибо всем,кто решит помочь.Здоровья вам и вашим близким.Все реквизиты находиться в ссылке.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОСЛАТЬ

    Oo
  • baranovskaya_v Neophyte Poster
    офлайн
    baranovskaya_v Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2188690

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 апреля 2017 13:57

    Барановская Вероника, 19.05.1988. Беларусь, г. Сенно (Витебская область).
    ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма, эквиновальгусная деформация стоп.

    Я, Барановская Вероника Владимировна, 1988 года рождения, прошу помочь мне в оплате реабилитации в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации.

    С самого рождения я больна церебральным параличом. Тяжёлое заболевание стало серьёзной преградой для полноценной жизни. Прогнозы врачей были категоричны: я никогда не смогу научиться ходить, передвигаться буду только в инвалидной коляске. Но мои родители не сдались и начали активное лечение. Сперва это Витебская областная детская клиническая больница каждые три-четыре месяца с 8 месяцев и до 3 лет. Потом три курса лечения в Москве, пять курсов реабилитации в Брестском центре «Тонус», четыре курса реабилитации в реабилитационном центре в Минске. Первые шаги я сделала только в 8 лет. К 18 годам уверенно ходила за руку и начала осваивать подлокотные костыли. Но много ходить я не могла, т. к. у меня быстро и сильно уставали ноги. Поэтому на улице я чаще всего пользовалась инвалидной коляской.

    После того, как мне исполнилось 18 лет, лечение прекратилось: в Беларуси нет ни одного реабилитационного центра, который занимается лечением взрослых с церебральным параличом. Для детей такие центры есть, а взрослые вынуждены оставаться без квалифицированной медицинской помощи. За 5 лет моё физическое состояние значительно ухудшилось: усилилось спастическое напряжение мышц и гиперкинезы (непроизвольные движения). У меня образовались контрактуры и появились боли в стопах, движения в ногах стали очень затруднёнными. Из-за этого я вообще перестала ходить по улице и села в инвалидную коляску.

    С 2011 года я прохожу реабилитацию в Евпаторийском военном детском клиническом санатории Министерства обороны Российской Федерации. Позади уже несколько курсов реабилитации в этом санатории. Такой сильной реабилитации я не проходила никогда. В ЕВДКС уже много лет делают хирургические операции для устранения различных контрактур и деформаций, а затем проводят восстановительное лечение. И всё это под руководством хирургов, которые проводили операцию. Врач в любой момент может зайти в кабинет ЛФК и дать исчерпывающие рекомендации реабилитологу. Аналогичных учреждений на территории постсоветского пространства просто нет.

    Благодаря квалифицированной помощи врачей и реабилитологов, работающих в ЕВДКС, я достигла следующих результатов: у меня значительно снизилось спастическое напряжение мышц, уменьшились гиперкинезы, выраженность контрактур и боли в стопах, улучшилась опора на ноги, возросла выносливость, походка стала более уверенной и спокойной. Ходить стало намного легче. Впервые в жизни я стала пользоваться общественным транспортом, а не такси. Сейчас я полностью себя обслуживаю. По дому хожу самостоятельно, на улице - с помощью ходунков. Инвалидную коляску использую только когда куда-то спешу, т. к. хожу я медленно.

    Все эти достижения были бы просто невозможны без финансовой помощи тех людей, которые на протяжении нескольких лет помогают мне в оплате лечения в Евпатории. И пусть я не знаю каждого поимённо, но я от всего сердца благодарна каждому, кто откликнулся на мою просьбу о помощи и внёс свой посильный вклад в моё будущее – будущее без инвалидной коляски. Каждый раз, когда кто-то мне помогает, я с восхищением благодарю Бога за то, что Он таким образом отвечает на моё самое сокровенное желание сердца. Я каждый день молюсь о тех людях, которые поверили в меня и дали шанс на полноценную жизнь! Я от всего сердца желаю каждому, кто мне помог, крепкого здоровья, счастья и благополучия во всём! Низкий Вам поклон, дорогие друзья! Я никогда не забуду Вашей доброты! Пусть Бог исполнит все Ваши нужды и щедро благословит!

    Несмотря на физические ограничения, я веду активный образ жизни: работаю секретарём на дому, интересуюсь психологией, самостоятельно изучаю английский язык, занимаюсь волонтёрской деятельностью. Много читаю, учусь фотографировать. Свободное время люблю проводить на природе и общаться с друзьями.

    В данный момент я проживаю с родителями. Они – моя поддержка и опора. Но я прекрасно понимаю, что они не вечные, и однажды я останусь одна. Сейчас я ещё завишу от их помощи, поэтому моя главная цель – улучшить физическое состояние и стать максимально самостоятельной при передвижении по улице. В частности, я хочу полностью отказаться от использования инвалидной коляски и начать уверенно ходить с помощью подлокотных костылей. Сейчас моя ходьба с ними недостаточно уверенная, я могу пройти с ними около 300-400 метров, потом очень устаю. Также я испытываю затруднения в том, чтобы подняться по ступенькам, где нет перил, без посторонней помощи зайти в общественный транспорт и выйти из него, перейти дорогу, сходить в магазин за покупками. Мне намного легче ходить с ходунками, но с ними невозможно зайти в общественный транспорт, подняться и спуститься по ступенькам. В большинстве магазинов дверные проёмы и расстояния между полками очень узкие, и с ходунками там не пройти.

    Я много времени и сил посвящаю занятиям для улучшения физического состояния: выполняю индивидуально подобранный комплекс специальных упражнений; занимаюсь в вертикализаторе; делаю специальные укладки для выпрямления коленей - по 30 минут лежу с грузом на ногах общим весом около 40 кг; отрабатываю ходьбу на беговой дорожке с дополнительными грузами и без них, в день прохожу не менее 1 часа; тренируюсь ходить с костылями под локоть по лестнице и на улице. Всё это даётся мне очень нелегко, т. к. приходится заниматься через боль и усталость. Но даже этих занятий недостаточно, чтобы достичь значительных улучшений. Чтобы начать уверенно ходить с опорой на подлокотные костыли, мне нужна помощь специалистов. Очень важно дать объективную оценку моему состоянию и грамотно выстроить программу занятий, чтобы обучаться новым навыкам поэтапно и под контролем профессионального реабилитолога. Ведь если дать недостаточную нагрузку, то не получится достичь желаемого результата. А если перегрузить организм, можно только навредить. Также мне необходимо проходить физиопроцедуры и Сакские грязи для нормализации мышечного тонуса. Ведь если не убрать спастическое напряжение мышц и не уменьшить гиперкинезы, я не смогу сделать нужное движение. Со спастикой и гиперкинезами мне приходится бороться постоянно, потому что без лечения они усиливаются.

    Врачи и реабилитологи, которые наблюдают меня в ЕВДКС уже не первый год, отмечают существенные улучшения в моём физическом состоянии и уверены, что я смогу достичь поставленной цели. Для этого мне необходимо продолжить реабилитацию. Поскольку этот санаторий находится в другом государстве, лечение в нём является платным. Оплатить его самостоятельно мне не под силу, т. к. мой доход составляет около 14.000 российских рублей – это моя пенсия по инвалидности и зарплата. А стоимость двух месяцев реабилитации с оплатой дороги составляет 440.000 российских рублей. Мне негде взять такие деньги, поэтому я прошу о финансовой помощи в оплате лечения. Я очень хочу встать на ноги и делаю для этого всё, что в моих силах. Но без помощи специалистов мне не справиться. Я буду благодарна всем, кто сможет мне помочь!

    С уважением, Барановская Вероника.

    Подтверждающие документы:
    Свидетельство о рождении

    Удостоверение инвалида

    Выписка из центра "Тонус"

    Выписка из ЕВДКС МО РФ (осень 2016)

    Уведомление о предоставлении путёвки в ЕВДКС МО РФ с 15.10.2017 по 08.12.2017

    Счёт на оплату лечения

    На лечение необходимо:
    Оплата по счёту: 329.120 RUB
    Дополнительные занятия ЛФК: 40 занятий х 1.000 RUB= 40.000 RUB
    Диспорт: 40.000 RUB
    Такси Сенно - Витебск - Сенно: 600 RUB х 2 = 1.200 RUB
    Поезд Витебск - Москва - Витебск: 58,61 х 4 = 234,44 BYN (7.160 RUB)
    Аэроэкспресс: 420 RUB х 4 = 1.680 RUB
    Перелёт Москва - Симферополь - Москва: 18.700 RUB
    Такси Симферополь - Евпатория - Симферополь: 1.500 RUB х 2 = 3.000 RUB
    Общая сумма: 440.860 RUB

    Видео-отчёты о пройденном лечении:
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 1-4 курсы, результаты
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 5-й курс
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 6-й курс
    Реабилитация в ЕВДКС МО РФ, 7-й курс

    Реквизиты для оказания помощи

    Почтовый перевод
    Адрес: ул. Коваленко, д. 6, корп. 2, кв. 13,
    211117, г. Сенно, Витебская обл., Беларусь.
    Получатель: Барановская Вероника Владимировна.

    Карта Беларусбанка:
    Номер карты: 9112 0000 2515 8987
    Срок действия: 12.2020
    Получатель: Барановская Вероника Владимировна

    Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк"
    Благотворительные счета открыты в центре банковских услуг №218 - г.Сенно, ул.Советская, 2а; УНП 300229956; МФО 150801635:
    Белорусские рубли - транзитный счёт №3819382118316 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
    Евро - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000002 в центре банковских услуг № 218
    Российские рубли - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 218
    Доллары США - транзитный счёт №3819382118576 на благотворительный счёт №000003 в центре банковских услуг № 218
    Назначение платежа: Оказание помощи Барановской Веронике в приобретении ортопедической обуви и оплаты лечения в Евпаторийском детском клиническом санатории.

    Переводы на благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" из-за рубежа
    Для российских рублей:
    Банк-корреспондент:
    Сберегательный банк Российской Федерации
    - кор. счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ
    Московского ГТУ Банка России, г. Москва
    - БИК: 044525225
    - ИНН: 7707083893
    Банк получателя:
    ОАО «АСБ Беларусбанк»
    банковский счет № 30111810700000000063
    Получатель
    счёт №3819382118576
    Барановская Вероника Владимировна
    на благотворительный счёт №000004 в ЦБУ № 218

    Для долларов США:
    Correspondent bank:
    SWIFT Code: SCBLUS33
    STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK
    Beneficiary bank:
    SWIFT Code: AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    32, MYASNIKOVA STREET
    MINSK 220050, BELARUS
    Beneficiary
    Account number 3819382118576
    Baranovskaya Veronika Vladimirovna
    For charitable account №000003 in CBU № 218

    Для евро:
    Correspondent bank:
    SWIFT Code: COBADEFF
    Commerzbank AG, Frankfurt am Main
    Beneficiary bank:
    SWIFT Code: AKBBBY2X
    JSSB BELARUSBANK
    32, MYASNIKOVA STREET
    MINSK 220050, BELARUS
    Beneficiary
    Account number №3819382118576
    Baranovskaya Veronika Vladimirovna
    For charitable account № 000002 in CBU № 218

    ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СБЕРБАНКА ОНЛАЙН
    Если у вас есть карта Сбербанка, вы можете пополнить счет в Яндекс.Деньгах через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» — мгновенно и без комиссии.
    Как пополнить счет:
    1. Войдите в систему «Сбербанк ОнЛ@йн» (нужно ввести идентификатор пользователя и пароль).
    2. В панели «Оплатить» выберите «Яндекс.Деньги».
    3. Выберите карту, с которой хотите пополнить счет.
    4. Укажите номер счета в Яндекс.Деньгах: 410011102821844 и сумму пополнения, затем нажмите «Продолжить».
    5. Подтвердите операцию одноразовым паролем.
    Важно: Максимальная сумма пополнения счета: 10 000 рублей в сутки.

    Яндекс.Деньги:
    410011102821844

    WebMoney:
    B536520755442 (BYR)
    R452756220282 (RUB)
    Z208572782099 (USD)
    E395409951532 (EUR)
    U271065026513 (UAH)

    EasyPay:
    22617098

    Номер МТС для пополнений:
    +375298975224 (Беларусь)

    Контакты для связи:
    Телефон: + 375 29 897 52 24 (Вероника Владимировна)
    E-mail: baranovskaya88@gmail.com

    Документы и дополнительная информация на сайте:
    http://www.veronika-help.ucoz.org

  • tigr2010 Junior Member
    офлайн
    tigr2010 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #221193

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 апреля 2017 15:40 Редактировалось tigr2010, 1 раз.

    Просим вашей помощи!!!
    В нашей семье трое детей. Моя дочь Вероника родилась 3 -ей в нашей семье. Родилась 24 мая 2015 года на 29-30 неделе беременности весом 1350гр. 1,5 месяца была на искусственной вентиляции легких, был поставлен диагноз бронхо-легочная дисплазия. Плохо набирали вес, была проведена потовая проба и поставлен диагноз муковисцидоз (кистозный фиброз), смешанная форма, тяжелой степени тяжести. Также была проведена молекулярно-генетическая экспертиза, но было исключено носительство нескольких мутаций, на которые проводится обследование у нас в РБ. Сейчас мы наблюдаемся в 3 городской детской клинической больнице. Для того чтобы найти наши поломанные ДНК нужно обследование за пределами Республики Беларусь. Нас согласились принять в детской больнице в Риме (Италия)в отделении кистозного фиброза, провести полное обследование,в том числе и ДНК, и провести необходимое лечение.Стоимость составляет 6500 евро. Просим вашей помощи в сборе средств на диагностику, обследование и лечение. У нас нет возможности собрать самим всю необходимую сумму.
    Очень ждем вашей помощи, спасибо!

    Реквизиты:
    https://belarusbank.by/ru/30394/blagotvoritelnost/3757
    Благотворительные счета открыты в филиале 500 - г.Минск, пр.Дзержинского, 69/1; УНП 100603596; МФО 153001601:
    - белорусские рубли - транзитный счёт 3819382101009 на благотворительный счёт 000010 в отделении 500/275, дата окончания действия договора благотворительного счета 22.10.2026
    - доллары США - транзитный счёт 3819382100000 на благотворительный счёт 000056 в отделении 500/275, дата окончания действия договора благотворительного счета 22.10.2026
    - евро - транзитный счёт 3819382100000 на благотворительный счёт 000007 в отделении 500/275, дата окончания действия договора благотворительного счета 22.10.2026
    - российские рубли - транзитный счёт 3819382100000 на благотворительный счёт 000009 в отделении 500/275, дата окончания действия договора благотворительного счета 22.10.2026
    Назначение платежа: Сбор денежных средств на имя Легеза Ольги Александровны для лечения дочери Легеза Вероники Александровны

    Карта Беларусбанка: 9112 0000 9371 8472 до 01.19. на имя Легеза Ольги Александровны

    EasyPay:
    50646696

    Можно пополнить баланс МТС: +375 29 286 84 85

    Группа помощи Веронички Вконтакте https://vk.com/club131921190 Пожалуйста присоединяйтесь в нашу группу!
    Документы https://vk.com/album-131921190_243117465

  • 1654861 Neophyte Poster
    офлайн
    1654861 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1654861

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 апреля 2017 11:16 Редактировалось 1654861, 2 раз(а).

    Всем привет! Обращаюсь к Вам за помощью по просьбе дедушки с больными ногами, которого уже две недели встречаю в метро Уручье. Зовут его Прудник Иван Петрович, ему 80 лет. Со слов дедушки, он болен - перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза. Ему сложно ходить, нужны лекарства. Благотворительный счет открыт давно, но люди с добрым сердцем о нем не знают. Сегодня утром Иван Петрович просил помочь собрать для него 300 рублей на счет для приобретения лекарства. Он надеется, что мы сможем ему помочь.

    Телефон Ивана Петровича: +375297695926

    Благотворительный счет - https://belarusbank.by/ru/30394/blagotvoritelnost/3373/proizvolnyPlateg

  • slavasypy Member
    офлайн
    slavasypy Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #728135

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 18 апреля 2017 09:29 Редактировалось slavasypy, 1 раз.

    Отдам большой мешок с одеждой для девочки (девушки) размер 40-42. Все хорошее не рваное не грязное. Писать в ЛС

  • Pleasurka Member
    офлайн
    Pleasurka Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #184500

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 29 апреля 2017 16:28 Редактировалось Pleasurka, 1 раз.

    Уважаемые форумчане! Давайте поможем девушке избавится от рака. Ровно год назад умер. Ее папа от этой болезни. Она осталась единственным родным человеком у мамы.

    Срочный сбор
    ЧАБРИЦКАЯ ВИКТОРИЯ
    08.03.1995 года рождения
    ДИАГНОЗ: Остеосаркома 4 стадии
    Сумма к сбору : 42370 долларов
    БЕЛАРУСЬ, г.Ельск
    Сбор на проведение операции по удалению опухоли в Турции клиника Анадолу
    История Виктории:
    Виктория жила обычной счастливой жизнью… Молодая, красивая девушка после окончания школы поступила в Мозырский Государственный музыкальный колледж… Но в 2012 году ее жизнь перевернулась и началась борьба с раком… Виктории поставили диагноз Остеосаркома 4 стадии…В Боровлянах в РНПЦ детской онкологии, иммунологии и гематологии Виктория перенесла 6 курсов химии и лучевую терапию, там же была сделана первая операция по удалению верхней челюсти слева. Казалось бы вот и все, можно спокойно жить дальше,учиться строить планы на будущее. Но прошло всего два года,как Вика смогла забыть о болезни, выйти замуж,продолжить учебу. И вдруг опять болезнь проявилась,теперь уже переходя на нижнюю челюсть. В 2014 году- снова операция, 3 курса химиотерапии…. Но Виктория не сдавалась, она стойко переносила все испытания и продолжала идти вперед по жизни… Она смогла закончить колледж, 25 июля 2015 года Виктория вышла замуж… Но, к сожалению, коварная опухоль не собиралась покидать молодой организм девушки. В ноябре 2016 года, в очередной раз приехав на прием к врачу, Виктория услышала слова, которые просто подкосили ее с ног……Врачи сообщили ,что ничем не могут ей помочь. Химия может окончательно убить,а операцию в Белоруссии никто не сделает. Но Виктория не опустила руки и вместе с семьей начала обращаться во многие клиники за рубежом. Положительный ответ был получен из Турции,клиники Анадолу… Собрав все средств,а что были в семье, в январе 2017 года Вика с мамой вылетели в Турцию. Там, пройдя все обследования, врачи согласились на операцию. Но сумма операции очень большая для обычной семьи, 42370 долларов. Поэтому одна надежда на добрых людей, которые не пройдут мимо чужой боли. В данный момент Вика находится дома, ее поддерживает мама и любящий муж. В Турции ей была поставлена трахеостома,поэтому она не может разговаривать. Но девушка настроена только на победу,у нее великая тяга к жизни.
    С вашей помощью Виктория сможет радоваться жизни как раньше, забыв о страшной боли и мучениях. Давай те же дадим Вике шанс на жизнь!

    Реквизиты для помощи Виктории:

    Самый простой способ: пополнить счет благотворительного номера МТС +375-33-321-79-77
    Карта Беларусбанка 9112 0001 5794 4170 срок 08\20 на имя Чабрицкой Виктории

    Электронный кошелек EasyPay 50434101

    Благотворительный счет.
    Открытое акционерное общество"Сберегательный банк"Беларусбанк" филиал 317 номер договора на имя Чабрицкой Виктории Игоревны.

    Белоруских рублях 000104
    Российские рубли- 000046 Транзитный счет -3819382107951
    Евро-000029 Транзитный счет -3819382107951
    Доллары 000099 Транзитный счет- 3819382107951

    Для почтовых переводов: Беларусь. Г. Ельск. Улица Пушкина 52.Индекс 247873. Духновская Ирина Владимировна (мама Виктории)

    Обоснование сбора: https://vk.com/topic-143358518_35369781

    Отчет по поступлениям: https://vk.com/topic-143358518_35385903

    Новости: https://vk.com/topic-143358518_35385896

    Ссылка на группу в Одноклассниках: https://ok.ru/sosvikto

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 34 секунды

    Форумчане. Нужна ещё информация. Какие есть фонды помощи взрослым онкобольным( 22 года).?

    Я б вас послала, да вижу – вы оттуда!
  • 1764631 Neophyte Poster
    офлайн
    1764631 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1764631

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 мая 2017 14:37 Редактировалось 1764631, 1 раз.

    Мы вместе и это важно! Огромное спасибо руководству ОДО «Виталюр», за поддержку наших благотворительных акций по сбору необходимых вещей, товаров, продуктов питания, средств личной гигиены для онкобольных детей и их семей, для других подопечных детей фонда, которые относятся к социально-незащищённой категории. Установив в магазине по ул. Жиновича, 7, вот такой ящик "Метр добра". Теперь вы можете при посещении магазина всегда оказать посильную помощь этим детям. Очень необходимы подгузники № 4, 5, 6, 7,подгузники для старших детей SENI № 1, 2. TENA № 1, 2, одноразовые впитывающие пеленки, влажные салфетки, макаронные изделия, крупы, чай, подсолнечное масло, тушенка, наборы для творчества, игрушки (не мягкие) и многое другое. Мы верим, у нас все получится, ведь чужих детей не бывает! МБФ "Прикосновение к жизни" 11 мая с 16.00-21.00 проводит акцию в данном магазине, по сбору необходимых вещей, присоединяйтесь к нам! Нам очень нужны волонтеры для раздачи флаеров. Вместе мы - СИЛА! Более полную информацию можно получить по телефону +37544 77 69 555 Елена Владимировна

  • верона111 Senior Member
    офлайн
    верона111 Senior Member

    691

    13 лет на сайте
    пользователь #389366

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 10 мая 2017 09:59 Редактировалось верона111, 6 раз(а).

    упс

  • catnata Neophyte Poster
    офлайн
    catnata Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #540758

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 мая 2017 23:15

    Здравствуйте! Очень нужна помощь!
    Ванечка очень общительный и любознательный малыш. Недавно порадовал нас первым словом "мама". Очень любит смотреть как играют другие детки, но, к сожалению, он не может к ним присоединиться и грустно-грустно вздыхает. Очень хочет ползать, ходить, самому узнавать мир вокруг, но двигательные проблемы пока нам это не позволяют, но Ванечка очень радуется, когда на занятиях у него начинают получаться упражнения.
    . Сейчас мы практически беспрерывно занимаемся как с приезжающими специалистами, так и с очень хорошими нашими специалистами массажа, ЛФК, аква- и иппотерапии. Все это дает нам хорошие результаты, и мы по шажочкам идем к выздоровлению. Самые лучшие результаты дает комплексная реабилитация, но наши центры слабоваты для нас. Поэтому мы решили пройти курс лечения в Международной клинике реабилитации г. Трускавец. Сумма на лечение составляет 3 320 евро. Собственных средств нам совсем не хватает, и мы просим Вашей помощи.
    Мы в соцсетях: https://vk.com/club138869020
    Благотворительные счета:

    ОАО «Белагропромбанк» УНП 100693551 МФО 153001964
    BELAGROPROMBANK, Minsk, Belarus, code 153001964, SWIFT BAPBBY2X

    - белорусские рубли – транзитный счет 3819009640203 на благотворительный счет 3134100540017/321917

    - доллары США – транзитный счет 3819100006010 на благотворительный счет 3134100545012/322021

    - евро – транзитный счет 3819100006023 на благотворительный счет 3134100545025/32216

    - российские рубли – транзитный счет 3819100009017 на благотворительный счет 3134100548019/32228

    Назначение платежа: Сбор денежных средств на имя Филипповой Наталии Сергеевны паспорт МС2341205, выдан 07.04.2012г. Минским РУВД Минской области, для лечения сына Коношонка Ивана Семеновича

    ОАО «АСБ Беларусбанк» отделение 207 филиала 529 «Белсвязь» г.Минск, ул. Карбышева, 1, к.4
    УНП 100348175
    МФО 153001720
    - белорусские рубли – транзитный счет 3819382100776 на благотворительный счет 31340000065855520207
    Назначение платежа: на лечение Коношонка Ивана Семеновича

  • Софи Member
    офлайн
    Софи Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #802003

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 13 мая 2017 06:02

    Уважаемая дайте контакты вот этого приюта.https://videoboom.cc/priyut-dlya-neobychnyh-sirot/

    Все что не делается, делается к лучшему.
  • Smargonec01 Junior Member
    офлайн
    Smargonec01 Junior Member

    50

    12 лет на сайте
    пользователь #437218

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 мая 2017 15:09 Редактировалось Smargonec01, 3 раз(а).

    Здравствуйте!! Очень нужна помощь добрых людей!! Умирает друг!!
    Максим Лысенко, находится на грани жизни и смерти.
    Ему поставлен диагноз острый лимфобластный лейкоз (РАК).
    В марте 2017 года ему была сделана операция по пересадке костного мозга в Республиканском центре детской онкологии, гематологии и иммунологии. Но в ходе долгого и продолжительного лечения после трансплантации костного мозга у Максима возникли тяжелые осложнения.
    Счет идет на часы!
    Срочно требуется применение лекарства импортного производителя (Cytotekt (иммуноглобулин антицитомегаловирусный) - Германия), которое, к сожалению, в РБ не производится и не закупается. Необходимо 20 ампул. Курс лечения составляет 22 000 евро. Несколько лет борьбы с болезнью отняли у его матери, которая одна воспитывала сына, все силы и деньги. Сумма оказалась слишком неподъёмная для неё. Протяните руку помощи, ведь и море состоит из малых капель!
    Благотворительный номер телефона, на который можно перечислить деньги на лечение Максима, открыт на имя Лысенко Натальи Владимировны. Вы можете помочь, пополнив баланс номер МТС +375295022324 тем самым дать шанс Максиму на жизнь.

    Ребята ! Появились счета. ОАО «АСБ Беларусбанк» Филиал №614/143 ОАО «АСБ Беларусбанка»
    Адрес: аг. Лесной, 16а
    Код банка: 153001520
    УНП: 600052608

    - белорусские рубли - транзитный счёт 3819382106084 на благотворительный счёт 000211 в отделении 614/143

    - российские рубли - транзитный счёт 3819382119635 на благотворительный счёт 000154 в отделении 614/143

    - доллары США - транзитный счёт 3819382119635 на благотворительный счёт 000184 в отделении 614/143

    - евро - транзитный счёт 3819382119635 на благотворительный счёт 000166 в отделении 614/143

    Назначение платежа: На лечение Лысенко Максима Юрьевича