Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 17 февраля 2011 10:20

    Помогите Слуцкому Дому ребенка приобрести кроватки

    До 12 марта проходит благотворительная акция по сбору пожертвований на нужды Слуцкого специализированного Дома ребенка. Сейчас здесь воспитывают 97 малышей в возрасте до 7 лет. 70% из них тяжелобольные дети.

    На вопрос, что необходимо Дому ребенка в первую очередь, отвечает главный врач Слуцкого дома ребенка Людмила Киселева:

    - Нам нужны детские кроватки, чтобы открыть новую группу: где-то 15-20 кроваток, ведь мы всегда переполнены, мест на всех детей не хватает. Еще очень нужны бактерицидные облучатели. Сейчас производят такие облучатели, которые обеззараживают воздух в помещении в присутствии детей и не вредят здоровью малышей. Стоимость одного бактерицидного облучателя около 400 тыс. рублей. Дому ребенка необходимо 40 таких облучателей. Что касается памперсов, ватных палочек, салфеток, детских кремов, то они нужны всегда, особенно сейчас, когда наша прачечная закрыта на ремонт. Мы будем благодарны любому участию!

    Вы можете помочь этим деткам! Достаточно набрать с городского телефона 8-902-101-3333, тем самым Вы жертвуете на их нужды 4700 рублей. Эта сумма будет включена в счет оплаты за городской телефон. Первые 10 секунд после звонка, во время которых оператор объясняет условия проекта, бесплатные. Чтобы звонок стал благотворительным, необходимо дождаться слов благодарности.

    Если вы абонент МТС – тогда отправьте SMS на номер 553. Начните SMS с цифр 505 и через пробел укажите сумму пожертвования. С Вашего счета снимается только сумма пожертвования. Такая возможность появилась благодаря поддержке платежной системы iPay, а эмитентом электронных денег выступает ОАО "Паритетбанк".

    Оказать поддержку можно и при помощи системы моментальных платежей. Платежные терминалы "ОСМП" установлены, как правило, в крупных торговых центрах, гипермаркетах, в салонах мобильной связи, на рынках и автовокзалах, в иных людных местах по всей Беларуси и позволяют нажатием пары кнопок на мониторе за считанные секунды сделать благотворительное пожертвование.

    Также можно сделать пожертвование с помощью WebMoney B182790731123 либо в любом отделении банка и почты (р\с 3015702530014, в отделении № 527 ОАО "Белинвестбанк", код 739 г. Минск, ул. Ленина, д. 16, УНН 600978346).

    Отчет и подробности смотрите на сайте http://www.opeka.by. На этом же сайте Вы сможете сделать пожертвование с помощью Easy Pay.

    Инициатор проекта МБОО "Здоровье в ХХI век".

  • Kruch Junior Member
    офлайн
    Kruch Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #163831

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 февраля 2011 20:15

    Это сообщение, о помощи человеку:

    snegi:

    Игорь Флейшер посвятил свою жизнь помощи людям. Но сегодня он сам столкнулся с бедой, которая вынудила его обратиться за помощью. Диагноз: гепатит С (генотип 1b), протекающий в активной форме. Чтобы спасти Игоря, необходима интерферонотерапия!!! Стоимость лечения Пегасисом и Копегусом составляет $14,047. К сожалению, заработная плата $280 в месяц не позволяет Игорю приобрести препараты самостоятельно для полного курса лечения. Все государственные программы помощи в лечении гепатита С в этом году были свернуты. И человек остался наедине со своей болезнью... Благотворительный фонд "Harmony Life" открыл сбор средств для Игоря. По состоянию на 24 июля 2010г. благодаря усилиям частных лиц и Международной Еврейской Благотворительной Организации "Джойнт" поступило $6,431. Осталось собрать $7,616! Консультативное заключение врачей, счет на оплату мед. препаратов, реквизиты для перечисления денег и имена людей, поддержавших Игоря, можно найти здесь: http://snegibogatin.livejournal.com/81045.html Мы очень просим вас помочь Игорю справиться с болезнью!!!

    А это уже соотбщения вылеченного фондом человека по поводу конфликта, когда фонд, под непонятным предлогом присвоил себе деньги собранные на лечение ребенка.

    стр. 46

    Возвращаемся к ПростоД-ра или просто БольшаяД-ра. Вы уже три месяца пугаете фонд своим игрушечным бронепоездом. И даже пообщались с кем то из вахтеров Депортамента. Вот только эффект "разоравшейся бомбы" от вашей справки виден только для идиотов. Во-первых, сам Депортамент занимается совсем другими вопросами. Регистрацией организаций зинимается МИД или Минюст. Во-вторых, фонд является нерезидентом, некоммерческой организацией и ваши поиски его в налоговой - сплошная идиотия. Хоите выглядить соответственно собственных представлений - идите в органы надзора. А начните с того, какую деятельность, по вашему, на территории РБ осуществляет фонд. Есть что сказать?

    Если ты во всех видишь г-вно, срач, неудачников и т.д., то подойди к зеркалу, задайся вопросом «Почему?», посмотри на отражение и - это и будет г-вно, срач, неудачница. Вот что такое «проекция».

    стр. 20


    А теперь поговорим на языке оппонента:

    Burberry Я смотрю, ты самая большая с..обака женского рада на сайте? А теперь слушай сюда, ты *** (в конце есть строчки с эпитетами, можешь себе оттуда любой выбрать)

    Пишешь, что секс любишь, а его и не имеешь. Вот и беснуешься. А Снежане по жизни элементарно завидуешь, потому что её судьба счастливо складывается. Так она этого достойна! Она работает и люди ей благодарны. Ты же в *** (эпитет смотри) сидела, *** являешься и там же, в *** останешься.

    ПростоМама - ***. Под масочкой благодушной мамашки скрывается ***. Если твоего ребенка фонд под опеку не взял, так что ж ты желчью извелась и гадишь? Отчетов требуешь? А кто тебе их должен?

    Zarina – с тобой все ясно. Я знаю многих других и в такой же ситуации, и тяжелей бывает. Вот только они не воруют, а ведут себя достойно. И уважения достойны!

    И остальным скажу, кто с этой тройкой на форуме повылез: Ashot, Tayi, dydochka, Васяня, Natya, Гелия и Гермионы всякие. Будите с ними тем же миром мазаны, и от вас будет пахнуть так же.

    А теперь слушайте ***. Вы думаете, за что судьба с вами так обошлась? Библию читайте! Это для вас существует время прошлое, настоящее и будущее, а Бог есть всегда и есть вне времени. Вы еще не родились и ваши дети еще больными не родились, а все ваши грехи уже наперечет. Мы в таком мире живем, где человек сам за собственные грехи редко отвечает. Такая привилегия мало у кого есть. Его грехи на потомков ложатся. Часто напрямую на его детей. А теперь думайте остатками серого вещества, за чьи грехи ваши дети расплачиваются? Вам дана была заповедь «Возлюби ближнего своего», а вы *** во что её превратили? Хотите дальше гадить – гадьте! А кому навредите?

    Пускай бы модератор это вырезал. Я бы тогда с вами на одну линейку не становился и во все это бы не вымазывался. А не удалит – так читайте про себя, выбор даю:

    то, что стоит дешево,

    г. г. г.,

    простод-ра,

    д-ра мстительная,

    картонки глупые,

    уродцы моральные,

    солнышко

    Уважаеый фонд ошибся с диагнозом. Собирать нужно было на лечение головы.

    Народ должен знать своих героев в лицо.

    Ситуация называется "на воре шапка горит". Отчетов о приходе и расходе денег так и нет. Зато есть куча нецензурщины в оправдание...:insane:

  • 211904 Senior Member
    офлайн
    211904 Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #211904

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 23 февраля 2011 19:51

    Друзья, с вашей помощью удалось собрать средства на полную диагностику Юрочки Янковского в немецкой клинике Ерланген. С 15 февраля этого года малыш с мамой находятся в Германии. Мальчику уже провели обьемное обследование головного мозга, анализ кровотока и всех внутренних органов, а так же анализ зрительных и слуховых функций. Исходя из результатов обследования было решено не делать Юрочке операцию, вместо этого ребенку назначили лечение на снижение давления и гипертонических приступов, коррекцию зрения, а так же ортопедическую коррекцию позвоночника.

    На лечение малыша направили в клинику города Шёнинберг, где Юрочке также изготовят специальные корректирующие ортопедические изделия и специальную коляску для прогулок и кормления в ней ребенка.

    - Одно только мешает нам вздохнуть спокойно, – говорит мама малыша Алеся. – Счет на все лечение составляет 8500 евро, эти деньги нужно заплатить до 10 марта! Уже столько сделано, столько пережито за 2 года… Надеюсь, что мы в последний раз просим вас о помощи! Добрые люди, без вашей помощи я бы протеряла своего сына, а ведь еще чуть-чуть и он сможет ходить, говорить и играть с игрушками!!! Помогите нам, я прошу вас от всего сердца, и Юрочка не останется инвалидом!

    Друзья, доведем начатое до конца! Поможем Юрочке Янковскому выздороветь!

    Сайт Юрочки >>> http://jurahelp.ru/

    Вы можете помочь Юре Янковскому и его семье справиться с заболеванием малыша, перечислив средства на счет, открытый в центре банковских услуг №524 – г.Минск, ул.Физкультурная, 31; УНП 100325912; МФО 153001795:

    в белорусских рублях: № 000000011

    (Транзитный счёт для перевода средств юрлицами №3819382105243)

    ОАО «Беларусбанк» ЦБУ 524 9004-Р/

    Получатель: Янковская Алеся Николаевна, с пометкой – на лечение Янковского Юрия Вадимовича.

    в российских рублях: 6430000000010

    (0795/0016)

    (Транзитный счёт для перевода средств юрлицами №3819382105243)

    ОАО «Беларусбанк» ЦБУ 524 9001-Р/

    Получатель: Янковская Алеся Николаевна, с пометкой - на лечение Янковского Юрия Вадимовича.

    в долларах США: 8400000000060

    (0795/0016)

    (Транзитный счёт для перевода средств юрлицами №3819382105243)

    ОАО «Беларусбанк» ЦБУ 524 9000-Р/

    Получатель: Янковская Алеся Николаевна, с пометкой - на лечение Янковского Юрия Вадимовича.

    Кошелек Webmoney:

    Белорусские рубли: B397553819915

    Доллары США: Z300864189253

    Российские рубли: R273231988043

    Евро: E290744295606

    Кошелек Easy Pay: 01977323

    Контакты: 8 033 639 39 56, Алеся, мама Юрочки

    Вадим, отец мальчика: +375 29 854 59 04

    Скопировано из: http://help.blog.[censored]/2011/02/23/uspeem-sobrat-sredstva-na-lechenie-yurochki/

  • Юрски War Thunder club
    офлайн
    Юрски War Thunder club

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #73222

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 21 марта 2011 14:45

    [censored by Vadnov]

    -
  • kate520 Neophyte Poster
    офлайн
    kate520 Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #261228

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 апреля 2011 15:11 Редактировалось kate520, 1 раз.

    пост удален, помощь оказана

  • Diskgraph Junior Member
    офлайн
    Diskgraph Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #211032

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 30 апреля 2011 23:38

    Здравствуйте! Меня зовут Хлус Александр Анатольевич. У меня генетическая болезнь: мукополисахаридоз второго типа (синдром Хантера). Это нарушение обмена веществ. Болею я с 2 лет. Врачи говорили моей маме, что любая инфекция может убить меня и что даже при хорошем стечении обстоятельств, я проживу максимум 14 лет. Но мне уже 20 – я живу! Я хорошо окончил школу. Сейчас являюсь студентом 3 курса БНТУ по специальности инженер-программист. Но начались обострения с сердцем. Был на консультации в РНПЦ “Кардиология”, где мне сказали, что нужна срочная операция на сердце, но опыта в проведении операций больных мукополисахаридозом нет. Такую операцию мне могут сделать в Германии, так как у них большой опыт оперирования больных с моим диагнозом. Ориентировочная стоимость операции 50,000 евро. Моя семья не располагает такими деньгами.

    Я обращаюсь к Вам – помогите! Оказав мне помощь, Вы спасете мою жизнь!

    С уважением, Александр!

    Ссылки на других ресурсах:

    http://www.pomogi.by/children/need-help/f6e54d09faf738b2.html

    http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=177335

    http://mpssociety.by/2011/04/29/aleksandru-nuzhna-vasha-pomoshh/

    http://consulting.diva.by/showthread.php?t=10183

    http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=188754

    ДОКУМЕНТЫ: http://help-sanek.do.am/

  • Sandrian Neophyte Poster
    офлайн
    Sandrian Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #281444

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 мая 2011 21:29

    Открылся новый сайт, посвященный благотворительности. А точнее, проблеме детских домов. У вас есть реальный шанс помочь детям найти новый дом и новую семью, в которой они будут счастливы. Следите за обновлениями на сайте журнала Le Mone.

    Рубрика "Помоги детям" - http://lemon.hostoi.com/category/blagotvoritelnost/

    Материалы - http://lemon.hostoi.com/286/

    http://lemon.hostoi.com/ravnodushie-sverhu-podari-detyam-ulybki-i-smeh/

    Вы можете помочь всем, чем сможете. Дети нуждаются в игрушках, одежде. Но самое главное, им нужна семья...

  • az-buki-vedi Member
    офлайн
    az-buki-vedi Member

    216

    13 лет на сайте
    пользователь #314739

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 21 мая 2011 16:51

    Sandrian, новый сайт то открылся, только там о проблемах детских домов не сказано ровным счетом пока НИ-ЧЕ-ГО... Дешевый пиар!!! И куда только модератор смотрит!

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом.
  • annormal Junior Member
    офлайн
    annormal Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #278080

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 мая 2011 14:23

    28 мая 2011года в парке развлечений «Dreamland» состоится ежегодный благотворительный проект «Золотое сердце».

    Проект «Золотое сердце» проходит в форме семейного праздника, на котором присутствуют Звезды белорусского спорта и шоу-бизнеса со своими детьми.

    В программе примут участие победители телевизионного конкурса «Я пою» (телеканала ОНТ) и проекта «Звезды – детям».В частности - Алексей Хлестов, Тамара Лисицкая, Ольга Плотникова, Венера, Лариса Грибалева.

    Также на мероприятии планируется конкурс детского рисунка на асфальте, развлечения с клоунами и ростовыми куклами, фотосессия со Звездами, аттракционы, подарки и угощение для детей.

    Главной героиней проекта в этом году будет маленькая девочка - Анечка Рудакова, которая нуждается в операции на глазах.

    На очередную операцию Анечке нужно 3 000 долларов.

    Подробную историю Анечки вы можете прочитать на сайте http://www.dobro.by. Средства перечисляются на благотворительный счёт:

    - белорусские рубли - транзитный счёт №3819382100008 на благотворительный счёт №000000003 в отделении № 510/280

    в филиале №510 - г.Минск, ул.Куйбышева, 18; УНП 100633430; МФО 153001603:

    УНП 100633430; МФО 153001603:

    Назначение платежа: На счет Рудаковой Ирины Юрьевны для лечение дочери Рудаковой Анны

    Впервые на проекте состоится акция «Знак внимания».

    Акция «Знак внимания» – это организация отдыха детей из детских домов.

    Каждый ребенок на время проведения мероприятия проводит время со «Звездной семьей», получает подарок, а самое главное общение и моральную поддержку.

    Кульминация праздника - дети загадывают желания и выпускают в небо букеты из воздушных шаров. Конечно, желания не исполнятся в одночасье, не решатся все материальные проблемы и тут же не найдутся родители, но несколько часов радости от познания чего-то нового, ощущение праздника и праздничное настроение сделают один день жизни этих детей радостнее и светлее, а это уже немало!

    Да я такое, тоже злое
  • planeta-dobra Neophyte Poster
    офлайн
    planeta-dobra Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #412644

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2011 15:55

    Добрый день. Хочу представиться. Я, Федосик Сергей, директор благотворительного фонда "Планета добра", город Минск.

    Наш фонд оказывает помощь больным детям в сборе средств на лечение и реабилитацию.

    Свою деятельность начали в апреле 2011 года.

    На сегодняшний день оказана помощи одному ребенку, еще два включены в программу.

    Информацию о детях представлю чуть позже.

    С уважением, команда фонда Планера добра
  • planeta-dobra Neophyte Poster
    офлайн
    planeta-dobra Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #412644

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2011 16:28 Редактировалось planeta-dobra, 1 раз.

    Анастасия Новик, 4 года

    Диагноз: Эпилептический

    синдром

    Мы (Новик Виталий Аркадьевич и Новик Ольга Михайловна), родители ребёнка-инвалида Новик Анастасии Витальевны 01.12.2006 года рождения с диагнозом эпилептический синдром с наличием частых вторично-генерализованных припадков и ДЦП атонически-астатическая форма 3 ст. т. ЗПРР, грубая задержка речевого развития и познавательной деятельности. Настюша первый и очень желанный ребёнок в семье. До 4 месяцев было всё нормально (как нам тогда казалось). А когда были на приёме у ортопеда и сказали, что она ещё не переворачивается, то он сразу же отправил нас к неврологу. Хотя до этого врачи говорили, что ничего страшного в этом нет.

    В 5 месяцев нас положили в неврологическое отделение РНЦП "Мать и Дитя" и начали "лечить". После пятой капельницы у Настюши случился первый судорожный приступ, после чего всё лечение прекратили. А на следующий день лечащая врач сказала, что у лекарства, которое нам капали, есть побочный эффект - судороги! Через неделю я забрала Настю и под расписку уехали домой. Дома делали массажи, ходили в реабилитационные центры, давали лекарства (только я сначала изучали все противопоказания и побочные эффекты). И к 1,3 годам Настя научилась сидеть! Однажды у Настюши поднялась температура, и мы не успели её сбить, в результате случился судорожный приступ и мы оказались в больнице. Врач сказала, что судороги из-за температуры, но всё-таки назначила первый противосудорожный препарат. Через месяц случился ещё один приступ (только уже не на температуру, а сам по себе), затем ещё один и ещё, но на развитие Насти они не влияли. В 1,7 года Настя научилась ползать, даже убегала от нас на четвереньках. За три месяца она почти догнала в развитии своих ровесников.

    В 1,10 года - в кроватке сама встала на ножки! Но наше счастье длилось не долго... Когда первый противосудорожный препарат больше увеличивать было нельзя, его стали заменять на другой. И после этого состояние Насти стало резко ухудшаться. Приступы стали ежедневными. Дальше становилось всё хуже и хуже. Ежедневные приступы забирали все силы, Настюша перестала улыбаться, стала ослабевать: всё реже становилась на четвереньки, реже и с трудом садилась. Противосудорожные препараты меняли, но ничего не помогало, приступы были ежедневными (доходило до 20-30 раз в сутки). В итоге, к 2,6 годам жизнерадостный, активный ребёнок превратился в лежачего, угасающего человечка. Куда мы только не обращались, что только не пробовали, но в реабилитации нам везде отказывали - ссылаясь на эпилепсию. Говорили: "Когда закончатся приступы, тогда и приходите".

    С помощью добрых людей мы смогли собрать деньги на обследование Настюши в Израиле. Но и там нам помочь не смогли, поставив другой диагноз: врождённое корковое повреждение головного мозга, а судороги - это как следствие. Однако, израильские врачи подарили нам надежду, сказав, что у неё есть ещё шансы на выздоровление, но надо искать какие-нибудь нетрадиционные или совсем ещё новые методы лечения и пробовать. Вернувшись домой, мы снова начали искать способы лечения и нашли – это Китай. Так как деньги от поездки в Израиль ещё оставались, то мы недолго думая отправились туда. За 25 дней лечения в Китае появились небольшие результаты. Несмотря на сильное лечение (делали массаж, иглоукалывание и ЛФК, принимали травы, делали капельницы с лекарством, которое восстанавливает повреждённые клетки головного мозга), приступы у Настюши не увеличились, а даже стали уменьшаться! В нашем случае это очень важно, так как любое стимулирующее лечение обычно провоцирует увеличение приступов. Профессор, который лечил Настю, сказал, что вылечить и поставить её на ноги можно, но на это нужно время. Лечиться надо долго - 2-3 курса в год (один курс длится 3 месяца и обходится около 12 000 долларов, причём большую часть из этой суммы тянет сама дорога и проживание).

    Доходы семьи не позволяют нам самим оплатить такое лечение: работает только муж, я получаю пенсию на ребёнка и пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, так как вынуждена сидеть дома с Настей. Ещё приходиться покупать за собственные средства противосудорожный препарат «Сабрил», которого у нас в стране нет, и мы не можем получать его бесплатно (в месяц на его покупку уходит около 140 евро за 2 упаковки). Вот поэтому мы и вынуждены обращаться за помощью, так как отказаться от шанса вылечить ребёнка не можем.

    Благодаря неравнодушным людям нам удалось собрать деньги и отвезти Настюшу на полный курс лечения в Китай. За три месяца лечения она очень сильно изменилась в лучшую сторону: начала произносить очень много звуков, появились эмоции, стала чаще улыбаться. По ее взгляду и поведению было видно, что мозг стал лучше работать, появилась сила в руках, мышцы окрепли. Она начала делать попытки садиться, позвоночник стал немного ровнее. Судороги, правда, не совсем ушли, но уже бывает так, что их нет неделю, а потом появятся пару раз и опять пропадают. Пока мы ехали домой (целую неделю), у нее не было ни одного приступа. На очередной курс лечения, который запланирован на март, нам удалось собрать необходимую сумму. Но, нам всё ещё необходима любая финансовая и информационная поддержка. Чтобы полностью вылечить Настюшу, необходимо продолжать лечение и сколько таких курсов ещё понадобиться тоже пока не известно. И если финансовые средства будут позволять, то мы с Настей останемся в Китае больше чем на три месяца и будем продолжать лечение. Тогда не будет такого большого промежутка между курсами и хоть как-то получиться сэкономить на дороге (а это почти месяц лечения).

    Надеемся на Вашу поддержку и понимание.

    Контактная информация: +375-17-2616828 (домашний), +375-29-2630967 (Ольга, мама), +375-29-2630968 (Виталий, папа).

    С уважением семья Новик!!!

    Необходимо собрать:

    31 000 000 рублей

    Осталось собрать:

    26 994 463 рублей

    http://www.planeta-dobra.by/kids/7/

    С уважением, команда фонда Планера добра
  • planeta-dobra Neophyte Poster
    офлайн
    planeta-dobra Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #412644

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 июня 2011 16:53 Редактировалось annormal, 1 раз.

    Сергей Воробей, 2 года

    Диагноз: ДЦП спастический
    тетропорез

    Я, Воробей Ирина Сергеевна, одна воспитываю 2-х детей: сына Сережку, ему 2,7 годика и дочь Ольгу, ей 4 годика. Живу в городе Калинковичи Гомельской области. Мой сын Сережа родился в Мозырьском роддоме 24 августа 2008 года семимесячным в 32 недели в тяжелом состоянии весом 1800 гр, 46 см. Во время беременности никаких отклонений у меня врачи не видели, все анализы и УЗИ показывали, что ребенок здоров. После рождения его забрали в реанимацию, где он находился под аппаратом дыхания две недели, так как сам не мог дышать. Кушал через зонд, дышал через аппарат. Врачи мне сразу сказали: - он умрет, состояние тяжелое. Но я боролась всеми своими силами за жизнь моего сына. Я никогда не теряла надежду и веру, я знала, что мой сын поправиться, ему Бог поможет. Я постоянно находилась рядом с ним в реанимации. После роддома мы находились в отделении недоношенных детей в Гомеле для того, чтобы мой сын набрал определенный вес. Мы там пролежали месяц. Сережа набрал вес, и нас выписали домой. В нашей детской поликлинике ему сделали две прививки: одну от гепатита В, другую - БЦЖ.. В городской клинической больнице в Гомеле у сына на УЗИ головного мозга обнаружили множественные кисты от 5 до 10 мм. А затем поставили диагноз: внутриутробная недифференцированная инфекция с преимущественным поражение мозга, легких, порэнцефалия, врожденный порок сердца, дефект межпресердной перегородки НК 0-1 ст., неонатальная желтуха, гипербилирубинемия, анемия средней тяжести смешанного гинеза, дисбактериоз кишечника изолированный, субкомпенсированная форма, недоношенность, гест.31-32 недели.

    В 2 месяца у Сережи обнаружили дисплазию тазобедренных суставов, и врач нам назначил шины. До 6 месяцев мы проносили шины, и на УЗИ врач сказал, что все хорошо с ножками. В 7 месяцев на кафедре медицинского центра «Мать и дитя» профессор Шанько поставил диагноз: ДЦП спастический тетропорез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного нерва, сходящееся косоглазие.

    Но я никогда не опускала руки и искала новые пути для лечения моего сына. Долгое время мы ездим по клиникам, где мы только не были, всю Беларусь объехали. Ездили на лечении в Питер, клиника Романова. В Новозыбкове в центре Родимичи проходили курс Войта терапии. В Бресте в Тонусе проходили реабилитацию. В Международной клинике восстановительного лечения в г.Трускавце было проведено лечение, коррекция позвоночника и множество процедур. За время лечения наметилась положительная динамика. Сережа стал больше держать голову, сам переворачивается, начал интересоваться игрушками, брать в ручки, стал более подвижным, уменьшился тонус мышц. Больше года у ребенка нет судорог. Он поправляется и меняется на глазах. Сам пытается вставать с подушки и хочет сам сесть. До года мой сынок не мог двигаться, сидеть, держать игрушки в руках, не было развития. С самого рождения мы с Сережкой занимаемся дома: ЛФК, массаж, упражнение на мячике, проводим Войта терапию, ставим его в ортопедический костюм и вертикализатор, который нам назначили в клинике Романова в Питере.

    Теперь моя жизнь посвящена Сережке. Его мы очень любим: бабушка, дедушка, дядя, тетя, сестричка Олька. Постоянно смеемся, поем песенки Сережке, рассказываем сказки. Он умненький мальчик, жизнерадостный и все понимает. Он очень любит музыку и начинает гулять под музыку, любит когда сестричка рассказывает стихи, и улыбается ей. Сережка очень любит свою сестричку. Она постоянно с ним играет, и они вместе смеются. Все время мы стараемся, чтобы от нас шел позитив, чтобы Сережа чувствовал заботу и ласку. Я верю, что мой сынок встанет на ножки, я все сделаю, чтобы он радовался жизни и был счастливым и здоровым ребенком.

    Я воспитываю сына одна, отец отказался от больного ребенка, где находиться неизвестно, помогают мне только родители. Возможности работать не имею, так как все время нахожусь рядом с сыном. Поэтому я здесь и сейчас обращаюсь ко всем с просьбой о помощи – помогите, пожалуйста! Помогите поставить сына на ноги. Помогите подарить Сережке счастливую, полноценную жизнь. Сережа нуждается в очередном платном курсе лечения в международной клинике восстановительного лечения в городе Трускавце. Если кому не безразличны боль и страдания, пожалуйста, помогите моему сыну! Заранее благодарю всех, кто откликнется на мой призыв о помощи. Да хранит Вас Бог.

    Контактная информация мамы Ирины: +375-2345-48-2-93 (домашний), +375-33-616-11-46 (МТС).

    С уважением Ирина Воробей!!!

    Необходимо собрать:
    12 000 000 рублей
    Осталось собрать:
    11 687 145 рублей
    http://www.planeta-dobra.by/kids/10/

    С уважением, команда фонда Планера добра
  • Zhenya529 Junior Member
    офлайн
    Zhenya529 Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #333697

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 июня 2011 20:00



    тел мамы Лерочки 5281480(МТС)

    Rebus
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24343

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 8 июня 2011 08:08

    "Я мама Седышова Федора.

    Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Это наш единственный и любимый ребенок. Когда родился Федюша, мы были счастливы, несмотря на все проблемы, возникавшие со здоровьем. Мы лечили все болезни, которые сменяли друг друга. Но заболевания становились все тяжелее и тяжелее. Когда Федору было 10 месяцев, ему поставили страшный диагноз мукополисахаридоз 1 типа (синдром Гурлер). Сейчас наш Федюша растет как обычный ребенок, он любит хулиганить, как все мальчишки, радуется, когда домой приходят папа или бабушка, любит всех котиков и собачек. Но ему скоро исполнится 2 года, это возраст, когда болезнь начнет усиленно прогрессировать. Чтобы спасти жизнь моему сыну необходимо провести трансплантацию костного мозга. Это необходимо сделать до двух лет. Мы обращались в белорусский «Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии», они не смогли нам помочь. Мы обратились в израильскую клинику, которая занимается трансплантацией костного мозга. Они согласны взять нас на операцию. Ориентировочная стоимость трансплантации составляет от 220000 долларов. Это огромная сумма, но у нас другого выхода нет, и времени нет.Я обращаюсь ко всем с огромной материнской просьбой, помогите нам, пожалуйста, собрать деньги на лечение. Без Вашей помощи нам не справиться с этой страшной бедой. Спасибо всем, кто откликнется. Да хранит Вас Бог!

    РЕКВИЗИТЫ:

    Благотворительные счета открыты в филиале №426 ОАО «АСБ Беларусбанк» -

    г. Гродно, ул.Ожешко, 4; УНП 500238502; МФО152101199:

    - белорусские рубли – на благотворительный счёт №000024 в филиале № 426

    транзитный счёт №3819382106008

    - доллары США – на благотворительный счёт №000169 в филиале № 426

    транзитный счёт №3819382109656

    Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет на имя

    Седышова Александра Викторовича для лечения сына Седышова Федора

    для перевода в долларах США:

    Банк-корреспондент (56: Correspondent bank):

    Стэндард Чартэрд Бэнк, Нью-Йорк

    STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK

    SWIFT CODE SCBLUS33

    ACCOUNT NUMBER 3582021714001

    Банк получателя (57: Beneficiary bank):

    JSSB BELARUSBANK

    32, MYASNIKOVA STREET

    MINSK 220050, BELARUS

    SWIFT: AKBBBY2X

    Chips UID: 319438

    Получатель (59: Beneficiary bank):

    Account (Счет) № 8400010010957

    Ф.И.О. Sedyshou Aliaksandr

    Адрес: Stroitelei, 13-5, Grodno, Belarus

    Acc at branch № 426 Grodno

    Паспортные данные КН 0571513

    Счета Webmoney:

    Белорусские рубли B225423813092

    Евро E142568530913

    Российские рубли R168955972855

    Доллары США Z193565010603

    Контакты:

    +375297878953, мама Дарья"

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24343

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 6 июля 2011 10:13

    СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

    Наталье Агиевич 27 лет. Жизнь девушки – постоянная борьба за жизнь и здоровье. У неё кавернозный ТБЦ правого лёгкого, бронхоэктатическая болезнь нижних долей лёгких и средней доли правого лёгкого. Сейчас Наталье срочно требуются дорогостоящие противотуберкулёзные препараты – Линезолид и Имипенем, стоимость которых составляет 12 млн белорусских рублей.

    Каждый может внести свой посильный вклад, перечислив пожертвование на благотворительный счёт Натальи.

    Благотворительные счета открыты в филиале №317 - г.Мозырь, ул.Советская, 130;

    УНП 400230388;

    МФО 151501678:

    - белорусские рубли - транзитный счёт №3819382119558 на благотворительный счёт №000013 в центре банковских услуг № 311

    - доллары США - транзитный счёт №3819382119835 на благотворительный счёт №000018 в центре банковских услуг № 311

    - евро - транзитный счёт №3819382119835 на благотворительный счёт №000004 в центре банковских услуг № 311

    - российские рубли - транзитный счёт №3819382119835 на благотворительный счёт №000005 в центре банковских услуг № 311

    Назначение платежа: Для зачисления на счет Агиевич Анны Петровны для лечения дочери Агиевич Натальи Николаевны

    Контакты Натальи можно узнать в офисе благотворительного фонда “Прикосновение к жизни”, позвонив по телефонам:

    +375 (17) 292-48-07

    +375 (44) 77-67-555; +375 (44) 77-68-555 ; +375 (44) 77-69-555 (с 9.00 до 20.00)

    Страничка Натальи на сайте благотворительного фонда “Прикосновение к жизни” http://www.pomogi.by:

    http://www.pomogi.by/children/need-help/d8f22c4e9c93f65e.html

  • Okis Neophyte Poster
    офлайн
    Okis Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #425177

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июля 2011 07:52

    Благотворительный фонд помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей "От сердца к сердцу" приглашает всех желающих принять участие в новом Благотворительном проекте "Каникулы не в детском доме".

    27 июня в нашей стране стартовал новый Благотворительный проект «Каникулы не в детском доме». Организаторами данного проекта выступили: Благотворительный фонд помощи детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «От сердца к сердцу», и Белорусское добровольческое движение «Волонтер».

    Главная цель проекта: предоставить возможность детям, живущим в сиротских учреждениях, провести каникулы не в детском доме, а увидеть что-то, чего они еще никогда не видели, получить новый удивительный опыт, совершить собственное путешествие и испытать личное, незабываемое приключение. Проект продлиться до 15 августа 2011г.

    Принять участие могут все желающие (физические лица, ИП, и организации РБ).

    Подробная информация опубликована на нашем официальном сайте: http://www.pomogi.okis.ru а также на сайте "Информационного партнёра" - http://www.realt.by/news/article/9474

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Благотворительный фонд "От сердца к сердцу" оказал помощь - Лизе Антиповой.

    Официальный сайт фонда: http://www.pomogi.okis.ru

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24343

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24343
    # 12 июля 2011 12:56

    ПОМОГИТЕ ЕВЕ!
    В ритме повседневной жизни мы часто перестаём замечать, что рядом есть те, кому жизненно необходима наша поддержка.Иногда спасение жизни ребенка зависит всего лишь от нашей способности вовремя протянуть руку помощи.
    Вскоре после рождения Евы ей был поставлен страшный диагноз - цирроз печени. Прогнозы медиков были неутешительны. Но родители не опустили руки и решили отвоёвывать у болезни право своего ребёнка на жизнь. Операция по пересадке печени была проведена Еве в декабре 2010 года в бельгийской клинике. Донором стала мама малышки, а средства на операцию - 110 000 евро - были собраны людьми, чьи сердца тронула история Евы. Жизнь ребёнка была спасена.
    Недавно Ева отметила свой второй день рождения, подросла, окрепла, научилась ходить.Все надеялись, что в июне 2011 малышка сможет вернуться домой. Однако результаты лабораторных исследований заставили врачей предположить, что у Евы образовался стеноз желчного протока, который может прекратить отток желчи и печень снова начнёт разрушаться.
    Цена спасения Евы 15 тыс.евро.
    Ни одна лепта в деле спасения не окажется малой. Любое ваше пожертвование будет принято с благодарностью.
    Реквизиты для перечисления пожертвований:
    Благотворительный счет: № 3135000000100 в ОАО «Белгазпромбанк», г.Минск, код 742.
    Получатель: Фонд «Шанс»; УНП 805001111
    Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Развенковой Евы»

    Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Развенковой Евы»
    Фонд «Шанс» является некоммерческой организацией и не использует собранные средства на покрытие административных расходов. Средства, перечисляемые на благотворительный счет, поступают на лечение детей.
    Подробная информация по телефонам 8 (017) 216-93-32, 8 (044) 711-11-17 и на сайте фонда «ШАНС» http://www.chance.by

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 июля 2011 14:57

    Может кто-нибудь сможет оказать помощь или подскажет, в какую благотворительную организацию обратиться, чтобы купили детдомовским деткам с пороками сердца памперсов? Нужно 50-60 пачек. Подробности - в личку.

    [censored by tut]
  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 июля 2011 10:14

    новый сайт общественного объединения больных мукополисахаридозом и редкими генетическими болезнями
    mpssociety.by

  • 1981yuriy Neophyte Poster
    офлайн
    1981yuriy Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #429755

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2011 16:29

    Уважаемые сограждане!
    Больному раком крови срочно! требуется кровь для переливания в большом количестве: 2-я группа резус отрицательный.
    Для сдачи крови требуется:
    - прописка - г. Минск или Минский район;
    - выписка из обслуживающей поликлиники (для донорства);
    - быть здоровым;
    - запись доноров, которая производится в УЗ «9-я городская клиническая больница» по телефону (017) 272-46-92 на имя больного: Логиш Сергей Константинович (услуга оказывается на возмездной основе в пользу донора).
    Дополнительно контактные телефоны родственников больного:
    (029) 678-73-57 – Наталья;
    (044) 794-27-02 – Юрий.
    Помогите, пожалуйста, сохранить жизнь человеку – отцу двоих детей (второму ребенку 1 месяц и он даже еще ни разу не видел его своими глазами).
    Благодарим всех откликнувшихся!

    P.S. Люди, я с друзъями и родственниками сегодня сдавал кровь - сейчас больницам нужна кровь и в этой процедуре нет ничего смертельно страшного, плюс в больнице за это даже платят деньги (около 70000 руб.) и родственники готовы и сверх этого еще добавить, если необходимо.