Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    845

    12 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 13 августа 2021 16:06
    VikaV:

    они ,конечно,молодцы,что сестру не бросают, но честно...зп у них есть....неужели они даже постельное белье не в состоянии купить, хотя бы самое дешевое ?? ? или самые дешевые обои (трубка 3-5рублей) и поклеить? почему-то двоякое о них впечатление

    вы забываете как они росли и жили, у них нет понятия таким ценностям и необходимости в каком-то порядке... они стараются, я надеюсь, как и большинство, что им это удастся!
    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 13 августа 2021 16:32

    Ja-Irochka,

    Ja-Irochka:

    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    +100
    только что прочла статью вторую статью на онлайнере. Парень говорит что не знает как поступить с деньгами, которые ему прислали добрые люди, деда в санаторий хочет послать и прочее. Не то чтоб я против санатория для деда, но... в его положении (он работает далеко от дома) гораздо полезнее было бы инвестировать в получение прав и покупку машины. Это хорошая инвестиция даже если его с работы уволят - вариантов трудоустройства с машиной и правами намного больше, чем без. Но откуда же ему это знать, если в семье все выпивают...

  • Alexa19 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexa19 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1679259

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2021 16:42

    Я прочла статью. Я не знаю этих парней, но за маленькую девочку тревожно.
    Маленькая девочка в одной квартире с выпивающим дедом и выпивающим дядей, который сидел в тюрьме- это вообще как?

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 августа 2021 16:43
    wink87:

    https://people.onliner.by/2021/08/12/detstvo-bylo-slozhnovatoe
    нет вк. дайте номер карты?

    Зачем вообще было просить о помощи и указывать ссылку на закрытую страницу в ВК, хз.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19866

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19866
    # 13 августа 2021 17:38
    Solvieg_Hansen:

    Ja-Irochka,

    Ja-Irochka:

    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    +100
    только что прочла статью вторую статью на онлайнере. Парень говорит что не знает как поступить с деньгами, которые ему прислали добрые люди, деда в санаторий хочет послать и прочее. Не то чтоб я против санатория для деда, но... в его положении (он работает далеко от дома) гораздо полезнее было бы инвестировать в получение прав и покупку машины. Это хорошая инвестиция даже если его с работы уволят - вариантов трудоустройства с машиной и правами намного больше, чем без. Но откуда же ему это знать, если в семье все выпивают...

    машину надо обслуживать.
    Как по мне, лучше на счёт до лучших времен.
    В первую очередь деньги перечисляли для девочки, имхо.
    У них есть ЗП которой для жизни хватает.
    Эти 10 тыс хранить для обучения Карины и покупки таких вещей как велосипед, оплата языковых курсов для неё (и для себя), и т.п.
    А так... могут спустить всё на одежду покрасивее и еду повкуснее.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • A_P_ Neophyte Poster
    офлайн
    A_P_ Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #498352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 августа 2021 18:02
    Neun:

    Solvieg_Hansen:

    Ja-Irochka,

    Ja-Irochka:

    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    +100
    только что прочла статью вторую статью на онлайнере. Парень говорит что не знает как поступить с деньгами, которые ему прислали добрые люди, деда в санаторий хочет послать и прочее. Не то чтоб я против санатория для деда, но... в его положении (он работает далеко от дома) гораздо полезнее было бы инвестировать в получение прав и покупку машины. Это хорошая инвестиция даже если его с работы уволят - вариантов трудоустройства с машиной и правами намного больше, чем без. Но откуда же ему это знать, если в семье все выпивают...

    машину надо обслуживать.
    Как по мне, лучше на счёт до лучших времен.
    В первую очередь деньги перечисляли для девочки, имхо.
    У них есть ЗП которой для жизни хватает.
    Эти 10 тыс хранить для обучения Карины и покупки таких вещей как велосипед, оплата языковых курсов для неё (и для себя), и т.п.
    А так... могут спустить всё на одежду покрасивее и еду повкуснее.

    Я думаю, деньги не столько лично для девочки, сколько для того, чтобы квартиру привести в порядок, чтоб ребенка соцопека не забрала. Парень пишет на странице в ВК, что готовы возместить стоимость стройматериалов для ремонта, натяжных потолков и тд. Видимо, из этих денег и планируют.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19866

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19866
    # 13 августа 2021 18:10
    A_P_:

    Neun:

    Solvieg_Hansen:

    Ja-Irochka,

    Ja-Irochka:

    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    +100
    только что прочла статью вторую статью на онлайнере. Парень говорит что не знает как поступить с деньгами, которые ему прислали добрые люди, деда в санаторий хочет послать и прочее. Не то чтоб я против санатория для деда, но... в его положении (он работает далеко от дома) гораздо полезнее было бы инвестировать в получение прав и покупку машины. Это хорошая инвестиция даже если его с работы уволят - вариантов трудоустройства с машиной и правами намного больше, чем без. Но откуда же ему это знать, если в семье все выпивают...

    машину надо обслуживать.
    Как по мне, лучше на счёт до лучших времен.
    В первую очередь деньги перечисляли для девочки, имхо.
    У них есть ЗП которой для жизни хватает.
    Эти 10 тыс хранить для обучения Карины и покупки таких вещей как велосипед, оплата языковых курсов для неё (и для себя), и т.п.
    А так... могут спустить всё на одежду покрасивее и еду повкуснее.

    Я думаю, деньги не столько лично для девочки, сколько для того, чтобы квартиру привести в порядок, чтоб ребенка соцопека не забрала. Парень пишет на странице в ВК, что готовы возместить стоимость стройматериалов для ремонта, натяжных потолков и тд. Видимо, из этих денег и планируют.

    ну или так) там ещё кухня и ванная требуют ремонта.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 13 августа 2021 18:18
    Neun:

    Solvieg_Hansen:

    Ja-Irochka,

    Ja-Irochka:

    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    +100
    только что прочла статью вторую статью на онлайнере. Парень говорит что не знает как поступить с деньгами, которые ему прислали добрые люди, деда в санаторий хочет послать и прочее. Не то чтоб я против санатория для деда, но... в его положении (он работает далеко от дома) гораздо полезнее было бы инвестировать в получение прав и покупку машины. Это хорошая инвестиция даже если его с работы уволят - вариантов трудоустройства с машиной и правами намного больше, чем без. Но откуда же ему это знать, если в семье все выпивают...

    машину надо обслуживать.
    Как по мне, лучше на счёт до лучших времен.

    машина может легко стать источником дохода (такси, доставка и т.д.), а если она вдруг станет не по карману ее всегда можно продать - права и навыки вождения при этом останутся у парня, а это всегда плюс. Кроме того, многие люди которые сейчас зарабатывают ремонтом машин начинали с того что ремонтировали своё - глядишь парень из литейки в другом городе переберется в гаражи рядом с домом)))

    Но вообще машину я привела как пример инвестирования в будущее. Можно с таким же успехом пойти на курсы чего-то прикладного. Или раз уж парень успешно учился на физкультурном, то можно попробовать стать персональным тренером. Другими словами вложить деньги в то, что поможет в будущем. По сути на нем сейчас вся семья и держится, ему надо в себя (или в брата) вкладывать. Ребенку деньги на счету ни к чему будут, если дядя вдруг опят забухает, а у парней не будет возможности за ней присматривать и ее заберут.

    Добавлено спустя 45 секунд

    A_P_, так вроде ж им ремонт делают уже добрые люди бесплатно, нет?

  • A_P_ Neophyte Poster
    офлайн
    A_P_ Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #498352

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 августа 2021 18:31
    Solvieg_Hansen:

    Neun:

    Solvieg_Hansen:

    Ja-Irochka,

    Ja-Irochka:

    Если вы читает onliner, то вы должны быть в курсе, какая самая большая проблема у детдомовских детей (да, эти не были в детдоме, но у них была сложная жизнь): социализация вне стен гос.учреждения и научиться обслуживать самих себя самостоятельно (научиться тратить деньги, платить за коммуналку, убирать дома и делать ремонт без указания)

    +100
    только что прочла статью вторую статью на онлайнере. Парень говорит что не знает как поступить с деньгами, которые ему прислали добрые люди, деда в санаторий хочет послать и прочее. Не то чтоб я против санатория для деда, но... в его положении (он работает далеко от дома) гораздо полезнее было бы инвестировать в получение прав и покупку машины. Это хорошая инвестиция даже если его с работы уволят - вариантов трудоустройства с машиной и правами намного больше, чем без. Но откуда же ему это знать, если в семье все выпивают...

    машину надо обслуживать.
    Как по мне, лучше на счёт до лучших времен.

    машина может легко стать источником дохода (такси, доставка и т.д.), а если она вдруг станет не по карману ее всегда можно продать - права и навыки вождения при этом останутся у парня, а это всегда плюс. Кроме того, многие люди которые сейчас зарабатывают ремонтом машин начинали с того что ремонтировали своё - глядишь парень из литейки в другом городе переберется в гаражи рядом с домом)))

    Но вообще машину я привела как пример инвестирования в будущее. Можно с таким же успехом пойти на курсы чего-то прикладного. Или раз уж парень успешно учился на физкультурном, то можно попробовать стать персональным тренером. Другими словами вложить деньги в то, что поможет в будущем. По сути на нем сейчас вся семья и держится, ему надо в себя (или в брата) вкладывать. Ребенку деньги на счету ни к чему будут, если дядя вдруг опят забухает, а у парней не будет возможности за ней присматривать и ее заберут.

    Добавлено спустя 45 секунд

    A_P_, так вроде ж им ремонт делают уже добрые люди бесплатно, нет?

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Ну уже вроде да. Но кто ж думал, что найдется столько добрых людей. В любом случае, думаю, эти деньги люди перечисляли с надеждой на рациональное использование. И ремонт в том числе. Вроде ремонт делают в 2х комнатах, а кроме этого есть ещё кухня, санузел, прихожая, третья комната. Почему-то мне кажется, что парни правильно распорядятся деньгами.

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 13 августа 2021 18:43 Редактировалось Kyle-Broflovski, 1 раз.

  • 2128126 Neophyte Poster
    офлайн
    2128126 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2128126

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 августа 2021 20:16

    День добрый, кто может подсказать к какой организации обратиться что бы помогла со сбором средств или советом в обустройстве детской площадки? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ Viber +375259287500 Владислав

  • katie-katka Neophyte Poster
    офлайн
    katie-katka Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #516616

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 августа 2021 21:56
    4xp6t4:

    wink87:

    https://people.onliner.by/2021/08/12/detstvo-bylo-slozhnovatoe
    нет вк. дайте номер карты?

    Зачем вообще было просить о помощи и указывать ссылку на закрытую страницу в ВК, хз.

    https://vk.com/r_drapeza вот ссылка и как тратить будут, очем вы вообще???((

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 13 августа 2021 23:11
    Kyle-Broflovski:

    НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ - ЖРАТЬ НЕЧЕГО БУКВАЛЬНО!!!! РАБОТУ НАЙТИ НЕ МОГУ 4 МЕСЯЦА!!!! ВЕЗДЕ ОТКАЗЫВАЮТ ПОД ВЫДУМАННЫМИ ПРЕДЛОГАМИ - С СТРАНЕ НЕТ РАБОТЫ (СТАТЕЙ В ТРУДОВОЙ И ВОБЩЕ НЕТУ, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, АДЕКВАТНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ). ДЕНЕГ УЖЕ ВОБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ, УЖЕ НАЧИНАЮ ГОЛОДАТЬ КАШИ ПОЗАКАНЧИВАЛИСЬ. ЛЮДИ - КАК ЗДЕСЬ ВЫЖИТЬ? ЖИВУ В МИНСКЕ. ВЧЕРА БЫЛ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ - ГРУЗЧИКОМ, БЕРУТ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ! ГДЕ В МИРЕ ЕСТЬ ЕЩЁ СТРАНА, ЧТО БЫ УСТРОИТЬСЯ ГРУЗЧИКОМ НУЖНО ПРОЙТИ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР? ПОЗОР ПРОСТО. СЕГОДНЯ ХОДИЛ В "ОСТРОВ ЧИСТОТЫ" - ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ! ИТАК КАЖДЫЙ РАЗ И ВЕЗДЕ.
    ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТСЯ ИЛИ УЖЕ ПИСАТЬ В ООН И ПРОСИТЬ ПОМОЩИ УЕХАТЬ ОТСЮДА КАК ТЕ ИРАКЦЫ....

    Отписал вам в лс

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • cezar20 Member
    офлайн
    cezar20 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #177724

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 14 августа 2021 01:07 Редактировалось cezar20, 8 раз(а).

    Отдам мультиварку, цвет: бч.., ой белый-серый, Жодино.
    Если что, смогу отправить за свой счет, безвозмездно (если нуждаетесь)...
    Полностью рабочая. Жыве страна!
    в лс, быстрее увижу

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 14 августа 2021 01:19
    cezar20:

    Жыве страна

    жыве вольная

    no podpis'
  • cezar20 Member
    офлайн
    cezar20 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #177724

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 14 августа 2021 01:26 Редактировалось cezar20, 1 раз.
    wink87:

    cezar20:

    Жыве страна

    жыве вольная

    еще год назад, должна

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 14 августа 2021 08:47
    katie-katka:

    https://vk.com/r_drapeza вот ссылка и как тратить будут, очем вы вообще???((

    На момент выхода статьи - страница была закрыта.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    На карту перевели около 10 тысяч рублей. Будем думать, что с ними делать. Дедушку, может, в санаторий отправим полечиться. Дядя Антон в понедельник пойдет кодироваться, а потом — искать работу.

    Напомнило про одного товарища - героя статьи на Онлайнере, которому тоже помогали, но он всё равно остался тем кем хотел...

    В данном случае - деньги быстро закончатся. Особенно с таким подходом.

    Никогда не слишком.
  • 1608776 Junior Member
    офлайн
    1608776 Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1608776

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 августа 2021 09:23
    Kyle-Broflovski:

    НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ - ЖРАТЬ НЕЧЕГО БУКВАЛЬНО!!!! РАБОТУ НАЙТИ НЕ МОГУ 4 МЕСЯЦА!!!! ВЕЗДЕ ОТКАЗЫВАЮТ ПОД ВЫДУМАННЫМИ ПРЕДЛОГАМИ - С СТРАНЕ НЕТ РАБОТЫ (СТАТЕЙ В ТРУДОВОЙ И ВОБЩЕ НЕТУ, ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, АДЕКВАТНЫЙ, ЗДОРОВЫЙ). ДЕНЕГ УЖЕ ВОБЩЕ НЕ ОСТАЛОСЬ, УЖЕ НАЧИНАЮ ГОЛОДАТЬ КАШИ ПОЗАКАНЧИВАЛИСЬ. ЛЮДИ - КАК ЗДЕСЬ ВЫЖИТЬ? ЖИВУ В МИНСКЕ. ВЧЕРА БЫЛ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ - ГРУЗЧИКОМ, БЕРУТ НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ! ГДЕ В МИРЕ ЕСТЬ ЕЩЁ СТРАНА, ЧТО БЫ УСТРОИТЬСЯ ГРУЗЧИКОМ НУЖНО ПРОЙТИ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР? ПОЗОР ПРОСТО. СЕГОДНЯ ХОДИЛ В "ОСТРОВ ЧИСТОТЫ" - ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ! ИТАК КАЖДЫЙ РАЗ И ВЕЗДЕ.
    ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТСЯ ИЛИ УЖЕ ПИСАТЬ В ООН И ПРОСИТЬ ПОМОЩИ УЕХАТЬ ОТСЮДА КАК ТЕ ИРАКЦЫ....

    Е-Доставка - берут всех...

  • coldcold Junior Member
    офлайн
    coldcold Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #396002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 августа 2021 18:36

    Инна Мухина решилась сделать им ремонт. Подпишись на неё в Инстаграмме и наблюдайте. Кто не знает. Владеет студией красота ID в Минске

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 17 августа 2021 18:49

    coldcold, спасибо за инфо https://www.instagram.com/inna_mukhina_/?hl=ru

    no podpis'