Ответить
  • julik_happy Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    julik_happy Onliner Team Автор темы

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #210634

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 января 2010 10:54 Редактировалось annormal, 3 раз(а).

    Уважаемые господа!

    Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных
    организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума.
    Мы решили создать отдельную ветку, где будут публиковаться призывы такого
    рода и где их можно будет обсудить.

    Просим обратить внимание, что мы не имеем возможности публиковать
    сообщения, призывающие к непосредственному сбору денег
    .

    Модераторы этой ветки будут удалять их. Мы разделяем боль людей, попавших в
    тяжелое положение и желаем им скорейшего выздоровления.
    Если вы желаете помочь таким людям, обращайтесь в организацию "Шанс" - http://www.chance.by
    Фонд "Прикосновение к жизни" - pomogi.by
    Международное благотворительное общественное объединение «ЮниХелп» - http://www.unihelp.by/
    Благотворительное общественное объединение «БлагоДарим» - http://blagodarim.by/
    Спасибо!

    Be happy, make fun!
  • InnaKhomich Neophyte Poster
    офлайн
    InnaKhomich Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2025449

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 июня 2018 11:05 Редактировалось InnaKhomich, 2 раз(а).

    «Даша не знает, что у нее второй рецидив»
    У девятилетней Дарьи Сержан из Бреста острый лимфобластный лейкоз
    - В августе 2015 года Дашенька плохо себя почувствовала. У нее поднялась температура, появились боли в животе. Мы подумали, что это ОРВИ. Но спустя время мы заметили на ее теле синяки. И в РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии нам поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз (рак крови), Дашенька пережила восемь месяцев тяжелого лечения, после которого наступила долгожданная ремиссия. Но, к несчастью, у нее наступил рецидив. Ей сделали трансплантацию костного мозга. Однако в мае этого года у Даши снова наступил рецидив.
    Мы решили обратиться за помощью в зарубежные клиники. Откликнулась немецкая клиника, которая предложила новый протокол лечения.
    - Нам выставили предварительный счет лечения - 280 тысяч евро. Благодаря неравнодушным людям мы смогли собрать 100 798 евро. И сейчас мы спешим завершить сбор, потому что времени у Даши нет. Пожалуйста, не пройдите мимо нашей беды. Даша - настоящий боец, она много что пережила. Но я так и не смогла признаться ей, что у нее второй рецидив. Я сказала, что нас ждет путешествие в Германию и она впервые полетит на самолете.
    https://www.facebook.com/groups/dariahelp2018/
    https://vk.com/dariahelp2018
    https://www.instagram.com/dariahelp_/

  • averkoff Senior Member
    офлайн
    averkoff Senior Member

    616

    12 лет на сайте
    пользователь #411487

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 13 июня 2018 10:29 Редактировалось averkoff, 1 раз.

    всем здравствуйте ,мне нужна помощь:я парень ,мне 30 лет ,инвалид-колясочник.
    у меня не работают почки вообще,нахожусь на гемодиализе (аппарат искусственной почки ) с 2012 года .
    мне необходимо соблюдать соответствующую диету и принимать дорогостоящие препараты ,на все это не хватает пособия по инвалидности которое мне платит государство 250р.
    все ,кто неравнодушен к моей истории ,можете меня поддержать .
    сделать это можно пополнив номер мобильного :мтс +37529 77- 77-98-7
    всем откликнувшимся буду признателен .
    желаю вам увидеть свет в вашей душе

  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июня 2018 01:26 Редактировалось strekkozza, 1 раз.

    -55555

    Белорус белорусу — белорус!
  • vasko_n Junior Member
    офлайн
    vasko_n Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 июня 2018 11:49 Редактировалось vasko_n, 1 раз.

    Добрый день! Я работаю в большой компании и хотел бы среди своих коллег оказать сбор помощи например для детского дома. Думаю, что у коллег найдется много ненужных игрушек, одежды, также я уверен, что люди не пожалеют купить, то что нужно детскому дому. Собирать деньги не хотелось бы. По итогу сбора можно на нескольких машинах все это привезти деткам, провести с ними некоторое время, подарить подарки, одним словом - подарить радость и сделать их жизнь хоть немного лучше!

    Подскажите, пожалуйста, как это все лучше организовать? Как узнать, какой детский дом и в чем нуждается? Как все это должно оформляться с юридической точки зрения? Буду очень благодарен за любую инфу.

    Пишите в л.с. или на почту ///

  • Крапивница Senior Member
    офлайн
    Крапивница Senior Member

    1175

    14 лет на сайте
    пользователь #245423

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 26 июня 2018 13:00

    vasko_n, за памперсы в любом доме ребенка вас расцелуют. Памперсы и влажные салфетки у вас возьмут и в дхц, кардиоцентре, инфекционке, там ведь оперируют и сирот, которым никто ничего не принесет.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 27 июня 2018 10:21 Редактировалось vold_by, 1 раз.
    vasko_n:

    Я работаю в большой компании и хотел бы среди своих коллег оказать сбор помощи например для детского дома. Думаю, что у коллег найдется много ненужных игрушек, одежды, также я уверен, что люди не пожалеют купить, то что нужно детскому дому. Собирать деньги не хотелось бы. По итогу сбора можно на нескольких машинах все это привезти деткам, провести с ними некоторое время, подарить подарки, одним словом - подарить радость и сделать их жизнь хоть немного лучше!

    Подскажите, пожалуйста, как это все лучше организовать? Как узнать, какой детский дом и в чем нуждается? Как все это должно оформляться с юридической точки зрения? Буду очень благодарен за любую инфу.

    Ездили когда-то точно так же. На машинах целыми караванами. По итогу перестали, т.к. подарков там полно. И иностранцы везут и местные.
    Из подробных многочасовых бесед с директорами детских домов выяснилось, чт основные проблемы не в отсутствии каких-то вещей, а в отсутствии семьи, нормального образования, воспитания. Воспитатели рассказывали, что дети постарше эти подарки часто просто на местном рынке загоняют, чтобы купить сигарет и пива. У них нет понятия откуда эти вещи берутся.
    Все сводилось всегда к более серьезным вещам: нужна семья, нужны кружки для выбора будущей профессии и появления интереса к работе (ремонт авто, шитье, радио, компы и т.д.), нужна работа по социализации хоть какая-то: забирать на выходные и пр.
    У многих подростков есть психосоматические растройства (энурез, например), которые тоже требуют лечения.
    К своему стыду никто из нас не потянул участие в этих проблемах.

  • annaami86 Junior Member
    офлайн
    annaami86 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #721664

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 27 июня 2018 13:39 Редактировалось annaami86, 1 раз.

    :(

  • Дядюшка.АУ Neophyte Poster
    офлайн
    Дядюшка.АУ Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2390010

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2018 22:07

    Здравствуйте!

    У нас (команда DACO) есть некоммерческий проект по помощи сбора на благотворительные цели в криптовалюте. Поскольку мы предлагаем собирать не на личный кошелек, а на смарт-контрак, то исключается человеческий фактор дальнейшего использования собранной крипты (если вы собираете на лечение, то крипта может быть по результату сбора отправлена только клинике).

    ️ ВНИМАНИЕ!
    1. Мы тестируем смарт-контракт и предлагаем всем неравнодушным поучаствовать в этом процессе по ссылке https://client.daco.life/#/app/home.
    2. Для работы со смарт-контрактом, следует установить плагин для браузера MetaMask по ссылке https://metamask.io/
    3. Смарт-контракт загружен в сети Rinkeby Test Network. В данной сети вы можете получить тестовый эфир с помощью сервиса https://faucet.rinkeby.io/. Для этого необходимо создать пост в соцсети с вашим номером кошелька, а ссылку на этот пост «скормить» https://faucet.rinkeby.io/

    Вопросы можете уточнить в чате https://t.me/joinchat/AADRrBEYig097i4QcknSTw

    Всем спасибо - вместе мы сделаем сферу благотворительности прозрачнее!

    DACO|SUPPORT GUARANTEED!
  • kati1998 Member
    офлайн
    kati1998 Member

    293

    14 лет на сайте
    пользователь #192733

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 28 июня 2018 15:11

    Вообще какая-то нормальная площадка "помогите-помогу" реально нужна. Люди сталкиваются с разными ситуациями и часто своевременная помощь может предотвратить трагедию. Не всегда это связано только со здоровьем. Бывают бытовые материальные временные затруднения. И бывает так, что человеку не к кому обратиться. А бывает, хочется сделать хорошее дело, но не на водку дать, а помочь именно тому, кому эта помощь даст возможность сделать шаг и выбраться из ситуации. И из-за мошенников теряется вера в людей. Были времена, когда сама давала деньги. суммы небольшие и без возврата. А недавно у самих была ситуация. Я обратилась к незнакомому человеку, который на ресурсе сказал, что может помочь. Нужны были деньги, под расписку. Мурыжил-мурыжил и в конце концов просто "зник". Торговать надеждой легко, но так подло. Потеряно время. По итогу подвернулась работа и вроде вытянем. Но, друзья, прежде чем говорить, что поможете, подумайте.

  • Sasha555 Onliner Auto Club
    офлайн
    Sasha555 Onliner Auto Club

    2419

    20 лет на сайте
    пользователь #14496

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 1 июля 2018 13:36
    2324914:

    -куплена на МБОО ЮНИХЕЛП новая черная Тойота Камри за 30 000 долларов госномер 9474РС7,которой пользуется Зарецкий Е. (не экономил, купил с двигателем V8 и кожаным салоном);

    что это за Камри с V8 ??????

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • СирожаСирожа Senior Member
    офлайн
    СирожаСирожа Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2299968

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 2 июля 2018 12:30

    у меня все больше недоверия к юнихелп.

    Добавлено спустя 22 секунды

    kati1998,
    chance.by

  • 2198386 Neophyte Poster
    офлайн
    2198386 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2198386

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 2 июля 2018 13:12 Редактировалось 2198386, 1 раз.

    Ок

  • СирожаСирожа Senior Member
    офлайн
    СирожаСирожа Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2299968

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 2 июля 2018 14:24 Редактировалось СирожаСирожа, 1 раз.

    они как то собирали для мальчика месяц назад. тогда у меня уже были сомнения. я просто в вконткакте нашел мальчика и напрямую перевел родителям. сейчас часто указывают номер телефона для пополнения.

  • Ирен1968 Neophyte Poster
    офлайн
    Ирен1968 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2386362

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июля 2018 22:23

    спекуляции на здоровье детей-как и нажива-большой грех.и кто это делает-пора задуматься о вечности и суде Божьем.

  • 613134 Junior Member
    офлайн
    613134 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #613134

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 3 июля 2018 15:12

    Всем добрый день, может у кого-нибудь есть ходунки для взрослого больного. Очень нужны.

  • 2198386 Neophyte Poster
    офлайн
    2198386 Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2198386

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 июля 2018 17:28
    021161:

    Всем добрый день, может у кого-нибудь есть ходунки для взрослого больного. Очень нужны.

    Обратитесь в благо.

  • 2118987 Neophyte Poster
    офлайн
    2118987 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2118987

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июля 2018 21:04

    [censored by Grace-o 3/5/16]

  • Irina-Niki Neophyte Poster
    офлайн
    Irina-Niki Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2512220

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2018 11:25 Редактировалось Irina-Niki, 4 раз(а).

    Друзья! Мы очень благодарны Всем, кто откликнулся и участвовал в сборе средств на лечение для Пилецкого Дениса! Всем огромное спасибо!

  • СирожаСирожа Senior Member
    офлайн
    СирожаСирожа Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2299968

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 9 июля 2018 16:24

    Irina-Niki, напишите Ваш тел. лучше напрямую баланс пополнить Вам чем дамать деньги юнихелпу

  • ironpython Member
    офлайн
    ironpython Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #537945

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 июля 2018 13:35

    Добрый день форумчане!
    Моя семья попала в очень тяжелую ситуацию. Тяжело болен отец!
    Сначала инсульт, потом онкология(легкие).
    Сделали операцию в Минске.
    Сейчас рецедив.
    Предворительная стоимость операции с лечением в клинике "Ихилов", Израиль 85000$
    Родственникам и знакомым удалось собрать 59000$

    Я не прошу организовывать сбор средств!

    Может у кого то есть возможность одолжить недостающую сумму или ее часть под официальный договор займа.
    На срок до 1 года. За это время смогу продать дачу и гараж.

    Если у когото есть возможность помочь, прошу связаться со мной по телефонам +375291116222, +375295720036,
    либо в личные сообщения.

    Насытьте картинку пикселами! У вас же компьютеры!!! ©