Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18422

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18422
    # 7 июня 2021 18:58 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    мамонтик:

    там огромная школа на 2000 детей, будет обычная школа, а туда перевезут якобы детей и учителей из 41. что останется от 41 гимназии в таких условиях - непонятно .

    Если будет адекватная администрация, то с 7-8 могут сделать предпрофили. В конце концов, находят же школы (не гимназии!) часы на дополнительный иностранный в сетке. Если не сменят директора, то возможно сделать 1-2 класса (как оно и было) именно математическими. Нигде не написано, что ребенок должен учиться именно в 7 "А" или в 7 "Б", но никак не в 7 "В". В 41-й, кстати, не все классы математические.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 7 июня 2021 20:15
    oks_1964:

    Если будет адекватная администрация, то с 7-8 могут сделать предпрофили. В конце концов, находят же школы (не гимназии!) часы на дополнительный иностранный в сетке. Если не сменят директора, то возможно сделать 1-2 класса (как оно и было) именно математическими. Нигде не написано, что ребенок должен учиться именно в 7 "А" или в 7 "Б", но никак не в 7 "В". В 41-й, кстати, не все классы математические.

    вот когда найдет, тогда и посмотрим. массовое - оно обычно среднего качества.
    дети по месту жительства и дети поступившие по интересам - сильно разные.
    но это не тема этой ветки..

  • itriudre Junior Member
    офлайн
    itriudre Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1363724

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 июня 2021 09:22 Редактировалось itriudre, 1 раз.

    Вторая жена переехала в РФ в этом году вот её опыт по двум школам в Минске в 2020 . Ребёнок 3 класс .Второй 4класс :
    1.Альтернатива- свой микроавтобус с доставкой , 7 человек в классе . Не понравилось -среднее обучение и еда . Учителя сильно не стараються. Ценник примерно 500--600usd или евро не помню
    2.В северном поселке в котетже 4 этажа (школа без лицензии и названия) - доставки нету, еда очень хорошее, учителя очень хорошие но в соседней гос. школе каждый семестр нужно подтверждать знание . музыка , физра . .Ценник примерно 500--600usd или евро
    3. В этом году выбираем школу в москве -общее впечатление -много детей. Цены от 1000 usd .

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 9 июня 2021 09:50
    itriudre:

    2.В северном поселке в котетже 4 этажа (школа без лицензии и названия) - доставки нету, еда очень хорошее, учителя очень хорошие но в соседней гос. школе каждый семестр нужно подтверждать знание . музыка , физра . .Ценник примерно 500--600usd или евро

    Капец, и еще находятся лохи, которые готовы за это платить 600 евро :lol:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • roza-mimoza Neophyte Poster
    офлайн
    roza-mimoza Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #320428

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 июня 2021 01:26

    Может, кто-то знает про частную школу "Луч", открылись в прошлом году. Насколько хорошо преподаются предметы и как с учителями?

  • irsen-555 Member
    офлайн
    irsen-555 Member

    151

    13 лет на сайте
    пользователь #304724

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 июля 2021 13:05
    roza-mimoza:

    Может, кто-то знает про частную школу "Луч", открылись в прошлом году. Насколько хорошо преподаются предметы и как с учителями?

    учится дочь у подруги, очень довольны. но ребенок очень способный изнчально был

  • Алиска Member
    офлайн
    Алиска Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #90132

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 июля 2021 16:59

    Несколько раз про школу "Город солнца" спрашивали, может уже появились отзывы у кого-то?
    Где еще почитать реальные отзывы на частные школы...

  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 23 июля 2021 17:47 Редактировалось fasolinka, 2 раз(а).
    Алиска:

    Несколько раз про школу "Город солнца" спрашивали, может уже появились отзывы у кого-то?
    Где еще почитать реальные отзывы на частные школы...

    Реальные отзывы будут у всех разные. Могу на примере нашей школы - мы ребёнка перевели в Стембридж после 3й четверти 1 класса. Ушли из гимназии от всего этого беспредела системы, у нас от неё у всей семьи травма случилась. В Стембридже ребёнок превратился назад в веселого ребёнка, полюбил школу, учителей (там кроме математики и русского все остальное предметники ведут), подружился с классом, обнаружились любимые предметы. Ребёнок скорее интроверт, поэтому посмотрев что с ним творится в гос.школе, перевела в Стембридж, как только появилась возможность. Однако надо понимать, что были дети, которые как раз наоборот ушли из Стембриджа в первом классе, т.к. родители остались недовольны (не знаю чем, учебным процессом или ещё чем). У нас же наоборот вся семья выдохнула и я очень благодарна учителям, что смогли помочь ребёнку освоиться и начать получать удовольствие от процесса.

  • Innayan Neophyte Poster
    офлайн
    Innayan Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2334118

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июля 2021 12:46

    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, кто учился в "Краiне сяброу" в старших классах. Какой у них уровень знаний у учеников?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 27 июля 2021 09:52
    fasolinka:

    Алиска:

    Несколько раз про школу "Город солнца" спрашивали, может уже появились отзывы у кого-то?
    Где еще почитать реальные отзывы на частные школы...

    Реальные отзывы будут у всех разные. Могу на примере нашей школы - мы ребёнка перевели в Стембридж после 3й четверти 1 класса. Ушли из гимназии от всего этого беспредела системы, у нас от неё у всей семьи травма случилась. В Стембридже ребёнок превратился назад в веселого ребёнка, полюбил школу, учителей (там кроме математики и русского все остальное предметники ведут), подружился с классом, обнаружились любимые предметы. Ребёнок скорее интроверт, поэтому посмотрев что с ним творится в гос.школе, перевела в Стембридж, как только появилась возможность. Однако надо понимать, что были дети, которые как раз наоборот ушли из Стембриджа в первом классе, т.к. родители остались недовольны (не знаю чем, учебным процессом или ещё чем). У нас же наоборот вся семья выдохнула и я очень благодарна учителям, что смогли помочь ребёнку освоиться и начать получать удовольствие от процесса.

    поддержу. сначала нужно решить, что от школы нужно, а потом по своим потребностям и искать.. а то любителям традиций не пойдут более современные школы.. а желающим более свободной атмосферы не подойдут традиционные школы..

  • Алиска Member
    офлайн
    Алиска Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #90132

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 июля 2021 11:49

    fasolinka, Sonejka, очень с вами согласна. Отзывы крайне субъективная штука. И потребности у детей разные, и ожидания у родителей от учителей и школ. Я уже была в Городе солнца, планирую Стембридж, поэтому собираю всю возможную информацию, чтобы накладывать уже свои впечатления. Но отзывов ну очень мало, катастрофически просто.
    Мое личное желание - нежелание сталкиваться с системой. Для ребенка хочу просто внимательного доброго отношения, небезразличия и заинтересованности. Сверхзадач по успеваемости нет. В голове пока такой план - началка в частной школе с комфортным учебным процессом+хорошая продленка, средняя школа уже частная с акцентом на успеваемости и углубленной подготовке (надеюсь такие появятся, сейчас кроме 100 балов как-то никого и не знаю) либо гимназия.

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 28 июля 2021 13:08

    Подскажите, может здесь есть родители, чьи дети учатся в Стембридж или Перемене? Выбираем между двумя. 1 и 4 класс. Хотелось бы ‘живых’ отзывов. От себя скажу по Инновации-ходили к ним в Детский садик в серебрянке. Первый год ребёнку правилось. Второй-директор разогнала толковых=любимых воспитателей, ‘неугодных’ детей и родителей директор прессовала и подтравливали. Билингвальность заканчивалась в раздевалке, где видя родителей, воспитатели пытались общаться только на английском. Так что по английскому был ноль за год. В итоге последний год в сад ребёнок идти отказался…думаю по школе там прохожая картина раз директор один.

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    14 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 28 июля 2021 13:50

    Nato4ka, я выше писала, первый класс закончил ребёнок в Стембридже. Мы всем довольны.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 30 июля 2021 15:17
    Nato4ka:

    Подскажите, может здесь есть родители, чьи дети учатся в Стембридж или Перемене? Выбираем между двумя. 1 и 4 класс.

    а у них скорей всего все места уже заняты...

    и лучше спрашивать конкретные вопаросы, тогда и ответят..

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 5 августа 2021 17:32
    Sonejka:

    Nato4ka:

    Подскажите, может здесь есть родители, чьи дети учатся в Стембридж или Перемене? Выбираем между двумя. 1 и 4 класс.

    а у них скорей всего все места уже заняты...

    и лучше спрашивать конкретные вопаросы, тогда и ответят..

    спрошу конкретно про Перемену: как там условия=территория? как питание? достойный ли уровень математики и английского? как сильно детки заинтересованы учебой?сколько по факту деток в классе? как учителя?

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • roza-mimoza Neophyte Poster
    офлайн
    roza-mimoza Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #320428

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 августа 2021 23:31
    irsen-555:

    roza-mimoza:

    Может, кто-то знает про частную школу "Луч", открылись в прошлом году. Насколько хорошо преподаются предметы и как с учителями?

    учится дочь у подруги, очень довольны. но ребенок очень способный изнчально был

    Спасибо.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 9 августа 2021 10:08

    roza-mimoza, у знакомых сын в Луче, не жалеют, что перевели.
    после перехода из гимназии просели оценки, но потом подравнялся..

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 13 августа 2021 13:35

    добрый день, кто что слышал о мужской гимназии (она не только для мальчиков) ? смущает русская классическая школа до 6 класса...

  • Алиска Member
    офлайн
    Алиска Member

    146

    16 лет на сайте
    пользователь #90132

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 13 августа 2021 16:35

    Nyshka, она не только для мальчиков, мужская потому, что 60% учителей мужчины (должны были быть).
    Программа русской классической школы смущает не только вас, то, что я слышала о ней, мне не близко. Но в целом отзывы от гимназии не плохие

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 14 августа 2021 09:47
    Алиска:

    Nyshka, она не только для мальчиков, мужская потому, что 60% учителей мужчины (должны были быть).
    Программа русской классической школы смущает не только вас, то, что я слышала о ней, мне не близко. Но в целом отзывы от гимназии не плохие

    Алиска расскажите плиз что вы слышали! по этому стоимость низкая? если это то о чем я думаю, то нам это категорически не близко..