Ответить
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 января 2021 09:00

    Veien, началка для здорового любознательного ребенка действительно простая.. и если детей много, то уйма времени уходит на каждого...
    в частных школах детей поменьше и времени на каждого побольше, и доп предметы в сетке для нагрузки..
    вам про языки или, наоборот, надо?

    ЕМНИП, то 100 баллов только средняя-старшая, а началка чисто апельсин, и они достаточно строгая по дисциплине.
    более лояльные к детям STEMBRIDGE, горад сонца, перемена и т.д....

  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    648

    11 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 21 января 2021 13:38

    Sonejka, спасибо. Мне территориально очень апельсин подходит, потому с него начала. Ну что касается дисциплины - в меру она должна быть конечно (для моего), но при этом его надо постоянно занимать чем-то. Просто так сидеть он конечно не будет, но дети ж вроде все такие? Вопрос может ли учитель занять или проще постоянно родителям жаловаться....
    склонности больше к математике, но и английский нравится, вижу что неплохо идёт. Да и в принципе говорит, что ему все предметы нравятся. Я бы делала акцент пока на математику и английский.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 21 января 2021 13:53

    Veien, английский во всех школах.
    Если важно, чтоб ребенку давали нагрузку, то на этом и стоит внимание заострять когда со школой разговаривать.. готовы ли они готовить ребенку персональные допы...

  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 21 января 2021 19:54

    Здравствуйте, может кто то сможет подсказать частную логопедическую школу. Слышала, что есть где то в уручье? Буду признательна за любую информацию!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 22 января 2021 10:24
    troehka:

    Здравствуйте, может кто то сможет подсказать частную логопедическую школу. Слышала, что есть где то в уручье? Буду признательна за любую информацию!

    Это, наверное, себя так частные логопеды называют...

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18753

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 22 января 2021 10:53

    troehka, не это: https://doctorslovo.by?

  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 27 января 2021 09:20
    oks_1964:

    troehka, не это: https://doctorslovo.by?

    наверное нет. Рассказывали, что логопеды и дефектологи открыли частную начальную школу....
    Тогда зайдем с другой стороны: кто может по советовать школу для ребенка с задержкой речевого развития? ( желательно в пределах советский, первомайский, партизанский р-н). Буду очень признательна!

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18753

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18753
    # 27 января 2021 21:57 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    troehka:

    oks_1964:

    troehka, не это: https://doctorslovo.by?

    наверное нет.
    1. Рассказывали, что логопеды и дефектологи открыли частную начальную школу....
    2. Тогда зайдем с другой стороны: кто может по советовать школу для ребенка с задержкой речевого развития? ( желательно в пределах советский, первомайский, партизанский р-н). Буду очень признательна!

    1. Логопед и дефектолог -- это не учитель начальных классов. Так что они не могут открыть частную начальную школу (разве что в качестве учредителей этого УО быть). Так что Вас, скорее всего, дезинформировали.
    2. Попробуйте сунуться вот сюда: http://sch177.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=22391 За спрос, чай, не дадут в нос. Там же интеграция + насколько мне известно, неплохо с детьми работают.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 января 2021 23:44
    troehka:

    Рассказывали, что логопеды и дефектологи открыли частную начальную школу....
    Тогда зайдем с другой стороны: кто может по советовать школу для ребенка с задержкой речевого развития? ( желательно в пределах советский, первомайский, партизанский р-н). Буду очень признательна!

    во-первых, ЗРР - не диагноз в 6-7 возрасте..
    во-вторых, открыть частную школу, как УО для очень узкого сегмента - бессмысленное занятие несколько...

  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 31 января 2021 02:25
    oks_1964:

    troehka:

    oks_1964:

    troehka, не это: https://doctorslovo.by?

    наверное нет.
    1. Рассказывали, что логопеды и дефектологи открыли частную начальную школу....
    2. Тогда зайдем с другой стороны: кто может по советовать школу для ребенка с задержкой речевого развития? ( желательно в пределах советский, первомайский, партизанский р-н). Буду очень признательна!

    1. Логопед и дефектолог -- это не учитель начальных классов. Так что они не могут открыть частную начальную школу (разве что в качестве учредителей этого УО быть). Так что Вас, скорее всего, дезинформировали.
    2. Попробуйте сунуться вот сюда: http://sch177.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=22391 За спрос, чай, не дадут в нос. Там же интеграция + насколько мне известно, неплохо с детьми работают.

    Спасибо огромное! Видимо о этой школе мне и говорили! Будем пробовать!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Sonejka:

    troehka:

    Рассказывали, что логопеды и дефектологи открыли частную начальную школу....
    Тогда зайдем с другой стороны: кто может по советовать школу для ребенка с задержкой речевого развития? ( желательно в пределах советский, первомайский, партизанский р-н). Буду очень признательна!

    во-первых, ЗРР - не диагноз в 6-7 возрасте..
    во-вторых, открыть частную школу, как УО для очень узкого сегмента - бессмысленное занятие несколько...

    Вы правы. У нас не только зрр. Но описывать все в подробностях, решила, не стоит.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 31 января 2021 13:56
    troehka:

    Вы правы. У нас не только зрр. Но описывать все в подробностях, решила, не стоит.

    в частных школах есть дети с большими потребностями.. которым нужен коллектив поменьше и меньше мунштры школьной.. но конкретно спецпрограмма - такого нет..

  • troehka Senior Member
    офлайн
    troehka Senior Member

    1282

    12 лет на сайте
    пользователь #506150

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 1 февраля 2021 13:41
    Sonejka:

    troehka:

    Вы правы. У нас не только зрр. Но описывать все в подробностях, решила, не стоит.

    в частных школах есть дети с большими потребностями.. которым нужен коллектив поменьше и меньше мунштры школьной.. но конкретно спецпрограмма - такого нет..

    мне предлагали рассмотреть школу в ратомке " краина ведау". Но очень далеко возить, и я не совсем понимаю как у них там все происходит, т.к. они позиционируют себя не как общеобразовательная школа, а как " адукацыйная прастора". Хотя по деньгам у них ещё божеская плата, что то около 650 руб., в сравнении минских частных школ,это мало.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 4 февраля 2021 23:51
    troehka:

    мне предлагали рассмотреть школу в ратомке " краина ведау". Но очень далеко возить, и я не совсем понимаю как у них там все происходит, т.к. они позиционируют себя не как общеобразовательная школа, а как " адукацыйная прастора". Хотя по деньгам у них ещё божеская плата, что то около 650 руб., в сравнении минских частных школ,это мало.

    у них скорей всего нет аккредитации, но она нужна для выпускных классов. поэтому не школа..
    если вам приемлемы такие формы, то лучше съездить - почувствовать атмосферу..

  • Innalel Member
    офлайн
    Innalel Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #545917

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 февраля 2021 12:15

    Посоветуйте школу начальную , пожалуйста ️
    Девочки - скромнице, район притыцкого/ озерцо , про ЭКО Эл знаю . А ещё варианты ?
    Спасибо ️

  • Akzo Member
    офлайн
    Akzo Member

    424

    15 лет на сайте
    пользователь #150412

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 14 февраля 2021 09:57

    Здравствуйте, подскажите про школу Альтернатива которая на рафиева. В гугле 3 звёзды , и все пишут про то что там не следят за территорией и за зданием . А хотелось бы чтобы Школа была современная.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 14 февраля 2021 10:36
    Akzo No:

    Здравствуйте, подскажите про школу Альтернатива которая на рафиева. В гугле 3 звёзды , и все пишут про то что там не следят за территорией и за зданием . А хотелось бы чтобы Школа была современная.

    Современная - это к вам в дрозды...

    никто не будет содержать и вскладывать деньги в здание в нашей стране...
    хотя у стембриджа тоже неплохой ремонт

  • Наська Neophyte Poster
    офлайн
    Наська Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #126020

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 марта 2021 23:07
    Sonejka:

    troehka:

    мне предлагали рассмотреть школу в ратомке " краина ведау". Но очень далеко возить, и я не совсем понимаю как у них там все происходит, т.к. они позиционируют себя не как общеобразовательная школа, а как " адукацыйная прастора". Хотя по деньгам у них ещё божеская плата, что то около 650 руб., в сравнении минских частных школ,это мало.

    у них скорей всего нет аккредитации, но она нужна для выпускных классов. поэтому не школа..
    если вам приемлемы такие формы, то лучше съездить - овать атмосферу..

    Такая цена только на сайте, когда была онлайн презентация школы все оказалось как везде в частных школах по деньгам +/-.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Innalel:

    Посоветуйте школу начальную , пожалуйста ️
    Девочки - скромнице, район притыцкого/ озерцо , про ЭКО Эл знаю . А ещё варианты ?
    Спасибо ️

    Добрый день. Эко эль это Ждановичи. "В кругу друзей" на Привабной (Притыцкого рядом), "Cool school" Сухарево

  • 2959721 Neophyte Poster
    офлайн
    2959721 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2959721

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 апреля 2021 10:30

    Добрый день! Может быть, кто-то может поделиться свежими отзывами о школах Green hill и Маленький принц? Буду очень благодарна.

  • Tata-Tata Junior Member
    офлайн
    Tata-Tata Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #436227

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 апреля 2021 13:43

    Добрый день. Может есть отзывы про "Инновация" Свежие и "Город Солнца"? В "Городе солнца" Больше интересует, что с образовательным процессом.

  • filippovskij Junior Member
    офлайн
    filippovskij Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #217185

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 30 апреля 2021 21:34
    Tata-Tata:

    что

    Город солнца Находится за кольцевой?