Ответить
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 2 февраля 2018 14:06
    Seleverin:

    отзывов совсем нет(
    мне приглянулся курс HTML5 и JavaScript. думаю записаться или нет.

    Или нет. Лучше книжку купить — инфы больше, стоит в десять раз дешевле.
    Если совсем новичок, т.е. вообще совсем, то книжки серии Head First.

  • _katrin_ Junior Member
    офлайн
    _katrin_ Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #242726

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 февраля 2018 12:16

    добрый день, подскажите хорошие курсы английского для IT, хочу подтянуть инглиш,для дальнейшей смены профессии

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 апреля 2018 09:40

    Народ, может кто-нибудь сказать что-то про курсы по бизнес-анализу и интегрированному курсу БА и проектного менеджмента? Есть с них толк?

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 28 апреля 2018 13:03

    What level of English do you currently have?
    Upper-Intermidiate or Advanced?

  • FMPatrik Neophyte Poster
    офлайн
    FMPatrik Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #531035

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 мая 2018 19:24

    Всем привет, сегодня поговорил с консультантом Белхарда на счет курсов Программирования на Python, по вопросу дальнейшего трудоустройства. К сожалению девушка Татьяна сообщила что не смотря на программу трудоустройства Белхард, выпускникам курса языка Python она не доступна т.к. в белхарде нет практикума на Python. Конечно не девушка заверила, что не смотря на это, выпускники курсов без особых сложностей находят себе работу после курсов.
    Хотелось бы узнать на сколько правдива эта инфа:) Есть кто закончил курс на Python ну или аналогичный курс по основам и устроился без прохождения практикума либо доп обучения?

  • slepchenko_ms Neophyte Poster
    офлайн
    slepchenko_ms Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1670182

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 мая 2018 09:24
    deco7:

    Народ, может кто-нибудь сказать что-то про курсы по бизнес-анализу и интегрированному курсу БА и проектного менеджмента? Есть с них толк?

    Только закончила БА+ПМ.
    Могу сказать, что после данного курса вы с точностью определитесь, в каком направлении будете продолжать развиваться.
    Ведут два преподавателя - Виталий на бизнес-анализе и Алена на управлении проектами. Личность, стиль и методика преподавания мне ближе у Алены - очень активная, юморная и компетентная девушка.
    У обоих материал преподносится без воды, основываясь на личных примерах из жизни, но усвоить материал без самостоятельной работы невозможно, обязательно нужно много читать/смотреть/слушать вне курсов.

    Материал дается в зависимости от его актуальности на сегодняшний момент, никто не будет грузить методологиями за 80-е годы)
    Большинство тем подкрепляется практическими заданиями и домашками.

    РЕЗЮМЕ: Проходить собеседование вполне реально после этих курсов, плюс вы начнете понимать, что вам пытается сказать (на своем языке) сеньор БА или ПМ. Цена оправдана на 70%.

  • Monolit_Pavel Neophyte Poster
    офлайн
    Monolit_Pavel Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1679889

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 мая 2018 13:22
    slepchenko_ms:

    Только закончила БА+ПМ.

    Вы о Белхард курсах? не попадаю на очное,предложили онлайн-курс. Что-то можете сказать об онлайн-методике?

  • paveloush Junior Member
    офлайн
    paveloush Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #420371

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 17 мая 2018 15:00
    FMPatrik:

    Конечно не девушка заверила, что не смотря на это, выпускники курсов без особых сложностей находят себе работу после курсов.
    Хотелось бы узнать на сколько правдива эта инфа:) Есть кто закончил курс на Python ну или аналогичный курс по основам и устроился без прохождения практикума либо доп обучения?

    Было бы странно, если бы она вам ответила по-иному) Если думаете, что курсы сами по себе дадут вам нужные знания и работу – могу вас расстроить. Чтобы не расстраивать, могу сказать следующее. Толк от курсов будет в двух случаях.
    Первый – у вас уйма свободного времени. Впихнуть в 15 занятий весь язык программирования достаточно амбициозно. Вам то все основы и расскажут, но не разжуют. Разжёвывать теорию и как что получилось в примере на занятии, скорее всего придётся самостоятельно. Если у вас есть вышеупомянутое свободное время в количестве, достаточном, чтобы углубляться в темы, пройденные на занятии (имхо это минимум часа 4 в день) – можете идти на курсы. На второй половине курсов времени понадобится ещё больше, но тоже имхо.
    Второй – у вас есть база по питону. Вы знаете типы данных, чем список отличается от кортежа, умеете работать со словарём, создавать функции, понимаете суть классов, пытались создавать проект на Джанго, повторяя увиденное в видеокурсах и хотя бы немного осознавая увиденное. В таком случае также можете идти на курсы. На первой паре занятиях вам будет скучновато, но некоторые вещи вы в любом случае подчерпнёте для себя. Зато по ходу усложнения материала вы не выпадите из темы занятий, как это будет с теми, кто пришёл научится за 90 часов занятий не тратя на это больше ничего (были и такие). В таком случае курсы вам дадут углубленное понимание того, что вы делали самостоятельно и разъяснят вам более тяжёлые вещи, которые до этого были туманными. Ну и в целом дадут направление, в котором следует развиваться, потому что это тоже тяжёлый шаг при самостоятельном обучении, когда умеешь какой-то минимальный минимум.

    Может, есть и ещё какой-то вариант, но мне он, к сожалению, не известен.

    По итогам курсов преподаватели рекомендуют студентов, которые обладали потенциалом. Их вносили в базу молодых и перспективных и если к ним обращались с вопросами о поиске сотрудников, то ваше резюме отправлялось работодателю. Если работодателя устраивала ваша кандидатура, они могут позвать вас на собес или прислать тестовое задание. По крайней мере так было в прошлом году.

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 17 мая 2018 16:01
    FMPatrik:

    Всем привет, сегодня поговорил с консультантом Белхарда на счет курсов Программирования на Python, по вопросу дальнейшего трудоустройства. К сожалению девушка Татьяна сообщила что не смотря на программу трудоустройства Белхард, выпускникам курса языка Python она не доступна т.к. в белхарде нет практикума на Python. Конечно не девушка заверила, что не смотря на это, выпускники курсов без особых сложностей находят себе работу после курсов.
    Хотелось бы узнать на сколько правдива эта инфа:) Есть кто закончил курс на Python ну или аналогичный курс по основам и устроился без прохождения практикума либо доп обучения?

    вакансий Junior Python - кот наплакал. Пройдите курсы на курсере/юдасити. Бесплатно и толку больше. Если останутся пробелы - идите на курс с конкретными целями и вопросами к преподу

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 мая 2018 12:27

    На Udemy 11 часов ещё скидка. Например. Любой курс = 10 usd. Но можно и дешевле :)

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 22 октября 2018 14:39

    olezha_,

    olezha_:

    Пройдите курсы на курсере/юдасити.

    этот вариант может подойти лишь тем, кто способен к самообучению. а таких людей очень мало.

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • versoni Junior Member
    офлайн
    versoni Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #395840

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 ноября 2018 13:34

    [в качестве наблюдения]
    Большинство хороших тренеров из академии Белхард теперь работают в новой образовательной студии

  • olezha_ Senior Member
    офлайн
    olezha_ Senior Member

    1269

    14 лет на сайте
    пользователь #204133

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 10 ноября 2018 04:21
    Mr.ViT:

    olezha_,

    olezha_:

    Пройдите курсы на курсере/юдасити.

    этот вариант может подойти лишь тем, кто способен к самообучению. а таких людей очень мало.

    люди неспособные к обучению в айти не нужны. я уже столько "работников" видел, которые считали, что они программировать научились, работу нашли, и дальше обучаться и развиваться самостоятельно не надо. Ничего хорошего в плане роста у таких не получается

  • dimas1992 Neophyte Poster
    офлайн
    dimas1992 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #518423

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 декабря 2018 17:03

    Добрый день. Возможно кто-то проходил курсы Sales manager в Belhard ? Прошу написать свой отзыв, очень интересно будет почитать.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #664162

    Профиль

    19
    # 8 января 2019 10:54
    Seleverin:

    отзывов совсем нет(
    мне приглянулся курс HTML5 и JavaScript. думаю записаться или нет.

    І я планую ісці на гэтыя курсы вясной ці летам.

  • 2775069 Neophyte Poster
    офлайн
    2775069 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2775069

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2019 23:22

    был кто на курсах Java?

  • spaceflyer Member
    офлайн
    spaceflyer Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #210493

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 22 июля 2019 17:19
    dimas1992:

    Добрый день. Возможно кто-то проходил курсы Sales manager в Belhard ? Прошу написать свой отзыв, очень интересно будет почитать.

    Эти курсы вел хороший знакомый (его жена когда-то работала у меня), ушел оттуда в ПВТ, потому что пришло новое некомпетентное руководство в УЦ. Теперь эти курсы в ПВТ.

  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1576

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1576
    # 7 октября 2019 00:50 Редактировалось Kriss, 2 раз(а).

    Посмотрел содержание трех-месячных курсов по питон!! Три месяца!!!
    Открыл первый попавшийся учебник для чайников - прочитал за 3 дня играясь с идлом питона - понял что я прошел 70% этих курсов, а это как ни как 2 месяца!!! Дальше пошел сам углубляться:

    Итог - 15 октября будет ровно год как я взял в руки (скачал из нета пдф) учебник по питону- я пишу небольшие gui программы используемые в работе! Умею работать с БД через свои приложения, могу по апи общаться с сайтами государственных органов, умею массово генерировать qr-cod , пару моих программ как ни странно используются парой десятков (а может уже и сотней людей) - хоть они и кривые признаю сам! Сейчас активно изучаю ОПП на питоне! Скоро возьмусь за django!
    И это все без каких либо курсов и до этого я ни на чем не писал уже лет 10, а то что когда то делал на делфи в универе 100% ничего не помню! Т е начал с чистого листа!!
    Был безгранично рад, когда мое первое приложение смогло прочитать текстовый файл на пару миллионов строк и не повесило систему!!!

    Мой метод - сам себе ставлю задачу- ищу пути решения на форумах, книгах, и видео! Сразу пишу код под свои нужды - иногда переписываю, если понимаю - что написал до этого "говнокод"

    Зы, курсы - для ленивых и тем кому некуда девать время и деньги!! Если есть самомативация - без них можно обойтись!
    Всем удачи!!

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 7 октября 2019 13:23
    Kriss:

    Зы, курсы - для ленивых и тем кому некуда девать время и деньги!! Если есть самомативация - без них можно обойтись!
    Всем удачи!!

    Мне думается смысл курсов в обмене опытом, и обратном колбеке от преподавателя (ментора), как грамотнее архитектурно и какими инструментами решить задачу, а не гавнокодить. Не одна книга или видео, не поправит вас если вы идете неверным путем и строете кривое приложение. А тех кто идет на курсы, чтобы их научили и трудоустроили действительно жаль..

    Также на курсах никто не отменял соревновательный эффект, в группе вы будете всегда эффективнее и дисциплинированнее писать приложение, чем сидя дома читая книгу по питону :)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • 2248882 Neophyte Poster
    офлайн
    2248882 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2248882

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 октября 2019 10:20

    Добрый день!
    Бывал ли кто на курсах по управлению программным продуктом у преподавателя Дарьи?
    Нигде отзывов толком нет.