Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 апреля 2010 21:28

    Вчера вечером ехал мимо стройки, как-то мне показалось что раньше был пол всего первого этажа, а сейчас его на половине дома разобрали...

    Дело в том, что в связи с не оплатой выполненных работ строительство дома приостановлено и была демонтирована опалубка плиты перекрытия 2-го подъезда. Ошибки проекта были выявлены до начала работ и исправлены проектной организацией, так что выполнено все правильно и ничего ломать не придется.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 22 апреля 2010 22:56

    Ух ты, в нашей ветке появился подрядчик??? Супер!!! Насколько я слышал именно строители обнаружили косяк в проекте, так что спасибо Вам большое!

    Как Вы оцениваете сроки окончания строительства, если через месяцок-другой потекут первые ручейки льготных кредитов?

  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 апреля 2010 10:45

    Учитывая новое положение о том что квартиры сдаются со 100% отделкой, с момента погашения задолженности и получения авансов на приобретение материалов срок строительства составит 12 месяцев

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 23 апреля 2010 11:04

    Учитывая новое положение о том что квартиры сдаются со 100% отделкой,

    а если в договоре прописано, что толко с черновой отделкой? цена метра как-то увеличится от того что будут делать чистовую? или чистовая лежет на плечи киза?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 апреля 2010 13:46

    Первоначальная цена учитывает чистовую отделку квартир, так что если бы чистовая отделка не выполнялась то цена квадратного метра уменьшилась

  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 23 апреля 2010 14:36

    Учитывая новое положение о том что квартиры сдаются со 100% отделкой, с момента погашения задолженности и получения авансов на приобретение материалов срок строительства составит 12 месяцев

    тогда зачем вы все это писали??? :conf:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 апреля 2010 17:35

    Если бы стройка не была бы остановлена, сдача дома попала бы на 1-ое полугодие 2010 года и в этом случае 100% отделки не требовалось

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 23 апреля 2010 19:57

    ...как все-таки чудесно, что я вовремя соскочила из этого кооператива... 2 потерянных года...

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 23 апреля 2010 22:48

    Амелина, А расскажите, если не секрет, как вы туда попали?

    Для меня вот до сих пор загадка как это исполком сформировал ЖСК без очередников, и вспомнил про существавании очереди только тогда, когда без льготных кредитов строительство стало невозможным.

  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 апреля 2010 01:50 Редактировалось wolk1970, 1 раз.

    Лично я сам не с самого начала состою в ЖСК

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    18 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 24 апреля 2010 10:48

    miland, да не секрет.

    На момент моего вступления в ЖСКИЗ, по словам бывшего председателя Подвойского А.А., оставалась 1 (одна) свободная однокомнатная квартира (по 600 у.е.). И если я быстро-прибыстро соберу справки, напишу заявление и оплачу взносы, то через год въеду в собственную квартиру.

    Прописка в Дзержинском районе у меня была, на очереди стояла, собрать остальные документы труда не составило.

    Это потом уже выяснилось, что квартир свободных было немеряно, люди состояли в кооперативе больше 3-х лет и совсем потеряли надежду на начало строительства, народ начал разбегаться. После первой и второй смены пердседателей что-то вроде сдвинулось, по крайней мере, БелБуд нарисовался. Но мне это стало не актуальным и прошлым летом я тоже написала заявление на выход. Деньги мне вернули только месяц назад...

  • werty1278 Member
    офлайн
    werty1278 Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #256381

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 24 апреля 2010 11:33

    Добрый день!:beer:ехал мимо дома разбирают пол первого этажа::cry::evil:

  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 апреля 2010 15:14

    Добрый день!ехал мимо дома разбирают пол первого этажа:

    Дело в том, что в связи с не оплатой выполненных работ строительство дома приостановлено и была демонтирована опалубка плиты перекрытия 2-го подъезда

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 24 апреля 2010 15:20

    wolk1970, Амелина, Это в некоторой степени проясняет ситуацию. Спасибо. Выходит не исполком формировал этот ЖСК, а инициативная группа выбила у исполкома регистрацию и собрала желающих строиться, чтож схема знакомая, два года пытаемся сварить такую же кашу в Минске и все пока безрезультатно. Разве что кризис вынуждает исполком вставлять меньше палок в колеса. Будем надеяться что взятие фанипольского ЖСК под контроль исполкома и желание подрядчика возвести этот объект доведут процесс до победного конца.

    Из свежих новостей... В четверг тянули двухкомнатные квартиры, на кону было 30 квартир, где-то более четверти площади дома. Т.е. льготников предположительно будет половина дома. Необходимые справки принесли не все и доки на льготное кредитование пока еще не переданы в Дзержинский исполком. :(

    СУ-1, Может я чего-то и напутал, но вроде на одном из последних собраний было анонсировано что благодаря взносам новых членов задолженность перед строителями ликвидирована и чуть ли ни на материалы осталось. А судя по демонтажу опалубки - строители предпринимают меры финансового давления на ЖСК, не получив своих денег, которые на деле пошли на возврат паев выбывшим членам. Порядок суммы задолженности я так понимаю Вы не озвучите?

  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 апреля 2010 16:40

    СУ-1, Может я чего-то и напутал, но вроде на одном из последних собраний было анонсировано что благодаря взносам новых членов задолженность перед строителями ликвидирована и чуть ли ни на материалы осталось. А судя по демонтажу опалубки - строители предпринимают меры финансового давления на ЖСК, не получив своих денег, которые на деле пошли на возврат паев выбывшим членам. Порядок суммы задолженности я так понимаю Вы не озвучите?

    Сумму озвучить не можем. Это конечно уже не сотни миллионов рублей которые Заказчик был должен еще в феврале месяце, но учитывая срывы всех графиков погашения задолженности, работы могут начаться только после погашения всех задолженностей и перечисления авансов на материалы в размере двух месячной потребности.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 24 апреля 2010 18:49

    СУ-1, Ну еосли не сотни миллионов, то уже хорошо. Насколько я понимаю, при 50% льготников и 10% готовности открытие кредитной линии даст порядка 4-5% сметной стоимости объекта кредитных денег. Этой суммы будет достаточно для возобновления работ?

  • СУ-1 Junior Member
    офлайн
    СУ-1 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #255490

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 апреля 2010 19:21

    4-5% это порядка 800 000 000 рублей, так что этого более чем достаточно.

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 24 апреля 2010 19:28

    Тогда будем надеяться на скорое разруливание ситуации. :)

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 24 апреля 2010 21:25

    Почитайте моё и ниже сообщение на 1-й страницы темы. Всё к этому и идёт...

    А поможет Вам только рука помощи всего белорусского народа - льготный кредит!

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Jordan79 Member
    офлайн
    Jordan79 Member

    141

    16 лет на сайте
    пользователь #108641

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 24 апреля 2010 22:18

    СУ-1, вы согласовали окончательную цену за метр? Сколько она составляет(можно в личку).

    Мучает давно один вопрос: у меня торцевая двушка с длинным балконом. Очень волнует как будет выполнен экран балкона, т.е. будет ли привязка к арматуре перекрытия? И подскажите , плиз, какое остекление по проекту заложено(окон и балконов).

    Да, спасибо что появились на нашем форуме:beer: