Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • строю-квартиру Neophyte Poster
    офлайн
    строю-квартиру Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #731268

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 декабря 2012 20:26

    Миг, а я не скрываю , что хочу в 25-й. Я этот вопрос зандировал ещё пять месяцев назад, но туда никак не попасть , а на обмен на наш кооператив на моё личное предложение несколько человек из 25-ки подняли насмех и поверь , никто не согласился. И как это будет для вас смешно - люди не захотели меняться . И это говорит о многом. А плюсов у них очевидных много - и один из них - ценник за 1 кв.метр гораздо дешевле , чем у нас, и они тоже пользуются кредитными денюжками и насколько знаю , уже несколько месяцев.
    И вообще , не надо меня воспитывать - куда и что с кем сравнивать . Моё личное дело, а то я смотрю вы мастер советы раздавать, и откуда вам знать кто может потянуть на месте председателя. Меня не устраивает , что кто-то "тянет" , а работать не пробовали?

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 20 декабря 2012 21:18 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    короче всё понятно, ещё одно (если не одно и тоже) неодекватное ... ,такое же как и бродвей и т.п. (пытался он в 25-ку перейти, ценник там дешевле) :lol: Если надо помочь, пиши в личку . Что у нас творится на ветке??? :-?

  • marina_evg Junior Member
    офлайн
    marina_evg Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #394467

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 декабря 2012 21:26

    Ирина, почему Вы молчите, или просто тянете время. Я вовсе не хочу никого обижать, НО такое чувство, что идет время ну и идет, а Вы и не считаете нужным, что-то ответить. Вы председатель, у Вас свои функции (напомню оплачиваемые), и считаю информировать всех членов кооператива одной из этих фукций. Что с окнами? с кредитованием? отделкой и т.д? Или Вас по каким-то причинам устраивает это вяло текущее строительство?

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 20 декабря 2012 21:44
    hd234cf:

    МиГ, да всё это понятно. кризис, смена строителей. но вот в данный момент то что происходит? я в своём последнем посте я задал пару конкретных вопросов и хочу получить на них ответы. коротко и по делу хотелось бы

    Если Вы хотите получить ответы на свои вопросы, то просто сами позвоните Ирине, как я уже писал, она всегда на связи, и даже если не сможет сразу Вам ответить на Ваш звонок, то сама же и перезвонит. Просто из-за кучки новых "личностей", появившихся недавно у нас на форуме, боюсь, как бы теперь Ирина вообще не перестала заходить на наш форум.

  • marina_evg Junior Member
    офлайн
    marina_evg Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #394467

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 декабря 2012 22:58

    Я бы попросила Ирину, все таки ответить для начала на форуме, а не устно. Я не хочу обращаться с официальным обращением пока, на который придется давать ответ. Потому, что не понимаю, что за выгода молчать и тянуть время. Ира, для информации какой объем работ закрыт в октябре, в ноябре, Вы можете это озвучить? чтобы потом сравнить, что было сделано в декабре. Пусть это возможно и не совсем сопоставимое сравнение, но тем не менее сразу станет ясно, вообще что делается на стройке, если вообще делается. И осуществляет ЖСПК какой либо контроль над ходом работ?

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 21 декабря 2012 09:38

    МиГ, marina_evg, согласен и с Вами, и с Вами. Может тогда собрание? Необязательное такое, без голосований, для тех, кто жаждет информации.
    Опять же конец года, все анализируют ушедший и ставят задачи на новый.
    Вот и мы с помощью руководства нашей организации проанализировали бы ушедший и попробовали бы поставить цели на 2013.

  • Petrushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    Petrushka_ Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #378354

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 декабря 2012 17:41

    Я тоже за собрание. И мне кажется, что наш форум потерял свою актуальность, заходят все кому не лень и пишут какую-то .......ю. Если Ирина сейчас отпишется на форуме, опять полезут эти непонятные люди или "человек". Читать про кого-то, кто так сильно хотел в 25-й кооп. это уже слишком. Такое ощущение, что каждый хочет блеснуть своим красноречием. Поэтому надо собирать собрание и тогда все зададут свои вопросы, так же яростно, как пишут на форуме.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 декабря 2012 19:30 Редактировалось brodvey555, 7 раз(а).

    Миг , я даже силы на вас тратить не хочу, всех вы тут рассылаете и посылаете. Остыньте . И я , и другие не "всякие и не непонятные" , а пока ещё я член кооператива, что входит и в мои обязанности - интересоваться ходом строительства и финансировать не только строительство , но и зарплату оплачивать Ирине - что и делаю - без просрочек! Вы что "молочный брат" или личный секретарь для Ирины ? :lol: Если всё как надо по её мнению , пусть хотя бы снизойдет и ответит на вопросы на ветке.

    Вопрос : что слышно по финансированию дома, как идет оплата, или уже может не за что и не чем платить? Миг , если Ирина игнорирует нами ,может она вам информацию даёт? :roof:

    И ещё , думаю будет правдивее , если не будут звучать неуместные оправдания типа " кризиса" и т.д. Мы ведь строимся почти пятый год, а конкретно вопрос : выполнили ли строители свои обязательства за этот год, или у нас долгов перед ними как шелков?Тоже почему-то Ирина ушла на собрании от этой темы. Что такого криминального, если вы все же ответите или и это является тайной? :o

    Я лично "за " собрание. Пора бы что-то прояснить. :znaika:

    Смелее , Ирина, жду вашего участия. Знаете , я как -то не расположен к сюрпризам с вашей стороны, проинформируйте или другие вам чем-то тоже не угодили?

  • starushka Junior Member
    офлайн
    starushka Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #364152

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 декабря 2012 21:12

    Доподлинно знаю, что деньги есть. Платить есть чем, только вот, увы, не за что. Строители слабоваты, если хотят сроки еще на полгода растянуть (на деле растянется до осени) или , что еще хуже, проектно-сметная документация не в порядке. Тут уж полная засада...
    По поводу собрания. Зачем оно? Все равно ничего нового не услышим. Если есть что сказать, то и на форуме скажется.
    25-ый по плану вводной в 2014 году (если не ошибаюсь- апрель месяц). Так что в 2013 мы точно построимся, т.к. району план по жилью надо делать.
    Другое дело, надо со строителями разбираться, чтобы этот 2013 год они нам закончили весной. Чем они мотивируют свои сроки до лета? Рабочих нет? Материалов нет? Хотя последнее исключается - деньги ведь есть пока. Нет организации строительства?!.. Вот тут то надо их на "ковры" отправлять, причем не на районные, а повыше. Это же позор: при наличии финансирования затягивать сроки строительства... Надо еще посмотреть, какая премия у них в процентовки закладывается. Наверняка максимально возможная. А за что? Если не соблюдается календарный график работ - не получи поощрение. Как мы, Ирина, платим премии строителям? Да конечно же платим. Я не сомневаюсь.

    Добавлено спустя 20 минут 15 секунд

    Ой!..Что-то я уже много насчитала: за отопление, зимнее удорожание работ, премии...

  • pashtet_klyas Neophyte Poster
    офлайн
    pashtet_klyas Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #570515

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 декабря 2012 11:46
    starushka:

    Доподлинно знаю, что деньги есть. Платить есть чем, только вот, увы, не за что. Строители слабоваты, если хотят сроки еще на полгода растянуть (на деле растянется до осени) или , что еще хуже, проектно-сметная документация не в порядке. Тут уж полная засада...

    Так может Вы "доподлинно" озвучите сколько авансов строителям перечислили на декабрь, на январь, сколько у них выполнение в ноябре, в декабре!!!!!???? Сомневаюсь, что Вы это сделаете!!! Так вот по моей информации авансов на декабрь не дали ни копейки, на январь денег тоже пока не дали, за октябрь и ноябрь расчитались только вчера!!! О каком выполнении графика БЕЗ ДЕНЕГ Вы говорите!? Может Вы подскажете строителям где взять материалы без денег, технику, людям из чего платиь з/пл и пр.

  • starushka Junior Member
    офлайн
    starushka Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #364152

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 декабря 2012 12:54

    Ну вот, есть же деньги, если идут платежи. Ну а на месяц-два у крепкого строителя, который дорожит своей репутацией, должны быть оборотные средства.

  • pashtet_klyas Neophyte Poster
    офлайн
    pashtet_klyas Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #570515

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 декабря 2012 13:04
    starushka:

    Ну вот, есть же деньги, если идут платежи. Ну а на месяц-два у крепкого строителя, который дорожит своей репутацией, должны быть оборотные средства.

    : )))
    1:1

  • Liberty Member
    офлайн
    Liberty Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #91463

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 декабря 2012 23:25

    Были ведь у нас одни "крепкие" строители, не понятно когда еще свои недоделки поисправляют. Думаю, что и вправду сегодня одна из основных проблем - это неполное и несвоевременное финансирование. Главное чтобы на следующий год финансы выделили в полном объеме для окончания строительства. Пока остается набраться немного терпения и не опускаться до взаимных оскорблений, упреков и поисков виноватых непонятно в чем. На сегодняшний день уже есть неплохой результат и можно праздники встречать с оптимистичным настроем. А то получается как в анекдоте:
    Шел по улице, нашел кошелек. Пересчитал деньги - мало. Расстроился. :)
    Всех с наступающими праздниками и обязательно новоселья в новом году!

    "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными..."
  • MasterMix Neophyte Poster
    офлайн
    MasterMix Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #665549

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2012 10:34 Редактировалось MasterMix, 3 раз(а).
    starushka:

    Ну вот, есть же деньги, если идут платежи. Ну а на месяц-два у крепкого строителя, который дорожит своей репутацией, должны быть оборотные средства.

    Так если платежи идут невовремя и не вполном объме, о какой репутации ведёте речь. Без денег свою репутацию строители своим детям на хлеб не намажут, зато хоть оборотными деньгами смогут воспользоваться ( если есть). А Вы бы ценя свою репутацию стали бы бесплатно и в неслабых размерах кого -то кормить или что-то давать. Во то то. Думаю , что и риски здесь могут быть неоправданными , с государством шутки плохо заканчиваются .

    А вопрос в другом , кое кто тут громко рассказывает как "борется по выбиванию денег", хотелось бы посмотреть на такую борьбу , а результаты уже очевидны.....
    А позор строителям или нет - надо разбираться. И при чем тут проектная документация , её между прочим председатель должен был предоставить им.
    Думаю, что " собака зарыта" не только в финансировании ( другие кооперативы ведь тоже финансируют), а и в вопросах своевременности и в организации, кое кто и спит в шапку.....

    Если честно , глядя на дом , не испытываю оптимизма, но все же - ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! :beer:

  • azalea2012 Junior Member
    офлайн
    azalea2012 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #413717

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 декабря 2012 18:02 Редактировалось azalea2012, 12 раз(а).

    Во что превратилась наша ветка?! Сплошной негатив. И ничего по сути вопросов! :(
    Когда я была на собрании, никто так остро не высказывался.
    Если есть такие вопросы, пусть бы те " кто в курсе" спрашивали прямо Председателя, и, заодно, обратили бы на имеющиеся вопросы внимание тех, "кто не в курсе" . А то обсуждали всякое...., типа видеокамер, видеодомофонов и т.д. А на сайте все эти негативные высказывания звучат как-то ну совсем не серьезно, т.к. это всего лишь анонимные высказывания. Все мы смелые высказывать свою точку зрения в интернете (так сказать "прячась в кустах" )не ради конструктивного решения вопроса, а просто так, от нечего делать, и от желания "слить свой внутренний негатив".

    Большая просьба к мужской половине нашего кооператива быть более активными на собраниях и в конструктивной форме поднимать и обсуждать на собрании реально имеющиеся вопросы. Ведь целью всех долно быть достижение конкретного результата, а у меня сложилось впечатление, что некоторым нравится и доставляет удовольствие возможность "сливать негатив" и писать "все, что в голову пришло".

    p.s. Была в банке. Все оформила без проблем за 2 дня (1 день сама+1 день (с поручителями)).

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 25 декабря 2012 00:21 Редактировалось МиГ, 5 раз(а).

    del.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 25 декабря 2012 10:34

    Миг, вякаешь и зализываешь здесь ТЫ! Ты тупо не понимаешь , что форум создан не для зализывания и раздачи поклонов ( чем ты и занимаешься ), а то тебе во всём мерещатся тролли и паника. Да , а у тебя нету ПАНИКИ за дом , за то что сейчас происходит, - значит и нафиг тебе тут строиться раз тебя так всё устраивает. По твоим басням и басням председателя - у нас в доме уже и врезка есть и тепло уже почти дали... :) ., а как на стройке не порядок - так то ж строители виноваты.
    Вся эта песня уже надоела..., даже информацией видно не владеет и Ирина , чего не пишет , кстати звонили ей- и думаете она по делу что- то прояснила- много текста , а толку никакого и ничего не понятно. Из разговора - типа деньги у строителей есть , - потом через пять минут уже говорит , что долги, плохое финансирование. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?. Не вижу ее пресловутой борьбы ( больше раздувать да значимости придавать получается) :D

    Что не заметил , чтоб тот , кто указывал свою фамилию и обещал узнать у инжинера и отписаться - до сих пор или узнает или думает что написать..... :rotate:

  • NeOkAn Member
    офлайн
    NeOkAn Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #122030

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 декабря 2012 20:16

    Фото от 22.12.12:

    Для сравнения последние фото были прикреплены аж на 97 странице.
    Добавилось остекленение лестничных площадок первого и третьего подъездов, как минимум.
    Кран работал, поднимал блоки, горел свет.

    Может у кого есть фотки тыловой части дома... пока коробка еще полностью не готова, то хотя бы так можно оценивать ход и объемы внешних работ.

    И еще интересно, если будет организовано посещение квартир в январе, то нам покажут квартиры только на одном этаже, или же можно будет заглянуть в свою собственную квартирку:)

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 25 декабря 2012 23:01 Редактировалось hd234cf, 1 раз.

    атличны пост, сосед (ка) !!!

    я всех обману, но в свою попаду:=)))

    католиков с
    Рождеством Христовым!!!

  • vjhrjdrf Junior Member
    офлайн
    vjhrjdrf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #394349

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 декабря 2012 15:50

    Ирина, порадуйте нас новостями к новому году!?! ...надоело заходить на сайт, а тут НИЧЕГО по существу....