Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 14 декабря 2012 22:43 Редактировалось МиГ, 3 раз(а).

    brodvey555, Ты уже достал писать тут свою х...ротень и пусть мне за этот пост влепят ещё одну карту, но я всё же скажу. А не пошёл бы ты, куда подальше отсюда, грамотей х...ренов. А то я как посмотрю ты и врач (только кого тут лечить пытаешься, и чего добиваешься не понятно), так ещё и строитель. Короче врач-строитель. Просто смех. Свалил бы ты с этой ветки, тебе тут похоже не только я не рад. :molotok:

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    А то из-за одного неадеквата, наш форум превращается в помойку :toliet:

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 декабря 2012 10:26

    Миг , а мне вообще непонятно, что лично Вас так зацепило? Кто-то просил о помощи , да и ветка предусмотрена для информации . А может информацией для нас всех является только Ваши сказки или Ирины. Вы правильно определили, что ветка превращается в помойку от неверно подаваемой информации , например о том , что тепло почти в первый подъезд подключают. Не кажется ли Вам это перебором.
    И ещё. Мне не нужно быть строителем , чтобы обладать элементарными знаниями для мужика в моем возрасте хотя бы даже о том , что ВРЕМЕННЫХ ВРЕЗОК ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ НЕ БЫВАЕТ, и ее нету у нас на доме. А на всякий случай, прежде чем Вам либо Ирине писать непроверенную и далёкую от реалий информацию,- научитесь для начала культурно реагировать на верную информацию от других на ветке. Или Вам , МИг, и от этого смешно!?
    Знаете , мне уже как-то не до смеха. Это Вы же у нас на ветке любитель фотки недостроенной коробки дома покидать , ну так киньте нам сюда фотку МЕСТА ВРЕМЕННОЙ ВРЕЗКИ С ТРУБАМИ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ и внутренних работ того подъезда , в котором , наверное Ирина решила провести отопление . Вот я думаю , мы тут и вместе посмеёмся .
    Так , что , Миг , остыньте. :toliet: :toliet: :toliet:

    Рекомендую лично Вам не загружать ветку Вашим "хламом".

  • дарвин84 Neophyte Poster
    офлайн
    дарвин84 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #566289

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 декабря 2012 12:54

    Дорогой врач-строитель!До мужика вам еще лечить и строить.А так... только-трус.Может до
    следуещего собрания
    наберешся мужества?
    Р.S.только бы ты не был
    моим соседом.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 декабря 2012 16:05 Редактировалось brodvey555, 5 раз(а).
    дарвин84:

    Дорогой врач-строитель!До мужика вам еще лечить и строить.А так... только-трус.Может до
    следуещего собрания
    наберешся мужества?
    Р.S.только бы ты не был
    моим соседом.

    По крайней мере лично Вашу смелость не замечал на собрании . Я то хоть и лечу , так и в строительстве элементарные вещи понимаю, но как видно ,такие элементарные знания для некоторых в понимании из ряда непостигнутого. Так в чем же Ваша смелость проявилась ?А не в том ли , что чтоб на ветке рты закрывать и ёрничать, и прикрывать завуалированное хамство и вранье. Снимите розовые очки и не забывайте , что здоровая критика никому не повредит, особенно тем , кто своим участием имеет отношение к строительству нашего дома.
    А о соседстве с Вами не только не мечтаю , скорее Ваше соседство со мной будет для меня обременительным . Но клятва Гиппократа пересилит , так как врач на болеющих не имеет права обижаться , врачебный Кодекс -святое.
    Огорчительно ( хотя уже смиряюсь ) для меня то , что обоюдное соседство никак не случится и до следующего собрания. Уж точно будьте мужиком , чтоб понимать очевидные вещи!!!!!Предположу , что в Вашем понятии быть "мужиком" - это тихо слюни глотать и бояться высказать свое мнение не важно где - на собрании или на ветке. Не велика потеря , если Вы мою фамилию знать не будете , а то точно ночи для Вас и для Мига станут бессонными.

    Давайте наберемся мужества не только уметь сказать о промахах, но и в том числе, - УМЕТЬ СЛУШАТЬ И УСЛЫШАТЬ ДРУГИХ , И С ДОСТОИНСТВОМ УСЛЫШАННОЕ "ПЕРЕВАРИТЬ" , ЧТОБЫ НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ , НЕ ВЕШАТЬ ДРУГИМ ЛАПШУ И НЕ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ТЕХ, КТО НЕ ПРИШЕЛСЯ "КО ДВОРУ"; УСТРАНЯТЬ "КОСЯКИ", а не глупо оправдываться , заручаясь непонятной поддержкой кучкой и......отов. Не боюсь я желтых карт , так как уверен , что многие меня понимают и поддерживают.
    Удачи нам.

  • ast-evgenij Junior Member
    офлайн
    ast-evgenij Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #400483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 декабря 2012 19:29 Редактировалось ast-evgenij, 2 раз(а).

    Задолбало! По-моему, чтобы не было этих разногласий действительно нужно сходить на объект в сопровождении председателя и директора Смартека и все вопросы утрясти на месте, а не ссылаться на получение информации по телефону у председателя, тем более многими инфа от Ирины сейчас поставлена под сомнение. Пусть директор Смартека и председатель ответят, по какой причине заявленный при всех на собрании срок строительства дома срывается в лучшем случае на пол-года (и это без учета отделки).

  • AHHAPOMAH Junior Member
    офлайн
    AHHAPOMAH Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #367161

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 декабря 2012 21:23 Редактировалось AHHAPOMAH, 1 раз.

    На самом деле стройка уже посещалась, и не раз. Уполномоченными. Лично я там была, когда ещё лили монолит, второй раз осенью не попала из-за род. собрания у дочки в школе. Вообще, все важные вопросы типа выбора марки профиля окон и остекления балконов, председатель решала с уполномоченными. Могу заверить, что всё сказанное Ириной на стройке происходит на самом деле. Про врезку на отопление узнаю в понедельник у главного инженера жкх и отпишусь. Хотя понимаю, что для таких, как бродвей, моё слово ничего не значит, они и меня причислят к когорте блюдолизов.Ирину знаю очень давно, она сильная и активная и ей не всё равно. Мир людей делится на две категории: есть те, кто катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Куда этот мир катится?" Так вот Ирина принадлежит к первой категории, в отличие от бродвея. Слава Богу, что у неё хватает выдержки не обращать внимания на всё это. Пусть собаки лают, караван всё равно будет двигаться дальше.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 декабря 2012 13:35 Редактировалось brodvey555, 2 раз(а).

    АННАРОМАН! В се о чем вы так "проникновенно" написали- лишь ВАШЕ субъективное мнение. И , как видно, Вы же сами с ним и НАХОДИТЕСЬ В ПРОТИВОРЕЧИИ. Так если так верите в то , что Ирина " мир катит" ( по моему катят нас), то зачем же Вам бежать в понедельник к гл. инженеру жкх? Вы же верите и не сомневаетесь....Работая в школе и при всей там предполагаемой занятости и с вашей многодетностью досуг ли Вам заниматься теми вопросами , которыми должен заниматься председатель. Странная преданность ..... И с каких пор важные вопросы по марке профиля и тем более остекления должны были решать уполномоченные, тогда почему когда ранее было собрание - ушли от этой темы.? Чай с Ириной Вы и так попьете , и диферамбы ей там споете...

    А Вы к какой категории себя относите после неосмысленных высказанных Вами же противоречий ? Можете не отвечать.....

  • AHHAPOMAH Junior Member
    офлайн
    AHHAPOMAH Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #367161

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 декабря 2012 16:50

    Вот и раскусили бродвея. Не мужик он вовсе. Был бы мужиком, никогда ни при каких условиях не оскорбил бы женщину. А в жкх я позвоню не для собственного успокоения, а чтобы подтвердить информацию. Чай ... его мы попьем с Ириной и другими соседями на кухне нашей новой квартиры уже совсем скоро.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 декабря 2012 19:09

    Насчет мужика, судите по своему благоверному ? Наверное я такой не мужик , как Вы себя позицианируете женщиной. А вот моя жена никогда не позволит себе по - делетантски вступать в полемику без обладания элементарных знаний и информаций. Всё по делу, без пустой трескотни и потуг в разговорах на тему морали и воспитания и прямых оскорблений.
    Жаль , что для некоторых депрессивно, где любое высказывание принимается за оскорбление... Об уровне и говорить не приходится .... Цыплят по осени считают , боюсь Ваш и мой чай плесенью и мутью покроется на старой кухне , пока заселимся в новую. Надежда умирает последней.....

  • bymbarasch Junior Member
    офлайн
    bymbarasch Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #393736

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 17 декабря 2012 14:11

    Похоже вы, BRODVEY 555, ни доктор и ни строитель, вы наверное писатель, и вам похоже больше нечем заняться, кроме как всякую чушь писать, сплошной нигатив, аж противно, уж лучше фотки от МИГа посмотреть, чем ваши высказывания читать. Так много умников находится гадости всякие писать, лучшем помогали бы председателю раз сильно продвинутые, вместо того чтобы помойку устраивать

  • marina_evg Junior Member
    офлайн
    marina_evg Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #394467

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 декабря 2012 15:17

    Ирина, пожалуйста отпишитесь по поводу поднятых вопросов (врезка в сети, экскурсия и т.п.), а то тут на ровном месте просто буча.

    Уважаемые соседи, понятна наша тревога за перспективы строительства нашего дома, в конце концов понятно волнение за собственные средства, но давайте обмениваться информацией и общаться без оскорблений в адрес друг друга и председателя.

    Ирина, Вы всегда четко излагаете ситуацию, но по факту, с одной стороны это хорошо, с другой вот такой сумбур на ветке, думаю и не только здесь. Возьмите за правило писать раз в неделю, что и как происходит, поверьте это в прямом смысле не ускорит строительство, но моральный дух поднимет.

  • vjhrjdrf Junior Member
    офлайн
    vjhrjdrf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #394349

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 декабря 2012 17:20

    Ирина, ответьте как решается вопрос с БелБудом, он тоже актуален!

  • ast-evgenij Junior Member
    офлайн
    ast-evgenij Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #400483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 декабря 2012 20:12 Редактировалось ast-evgenij, 1 раз.

    На самом-то деле вопросов куча. Только почему они не озвучиваются (или озвучиваются , когда уже принято решение)? Все происходящее ставится как само сабой разумеющееся. А претензии предъявлять кому-бы там ни было - не легче. Все равно раньше конца 2013 г не заселимся. Так что у ЖСК 25 есть реальные шансы, Увы... Но это правда....

  • строю-квартиру Neophyte Poster
    офлайн
    строю-квартиру Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #731268

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 декабря 2012 12:13 Редактировалось строю-квартиру, 1 раз.

    Вопросов много а в ответ тишина

  • bymbarasch Junior Member
    офлайн
    bymbarasch Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #393736

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 18 декабря 2012 13:02

    Много вопросо, много волнений, а на носу новый год, который еще неизвестно что нам готовит... Конечно за год произошел большой сдвиг, но в предверии нового года, мы как-то опять топчемся на месте, опять мы никому не нужны, и снова сдача дома переносится хорошо если на май. Чтоже всетаки тормозит нашу стройку, неужели так сложно установит окна и оштукатурить стены, а ведь еще балконы даже не начинали устанавлевать, а еще эти три несчастные этажа, которые неизвестно когда и кем будут укрепляться. СЛОЖНЕЕ ВСЕГО ЖДАТЬ, А ЖДАТЬ В НЕВЕДЕНИИ ЕЩЕ СЛОЖНЕЕ...

  • строю-квартиру Neophyte Poster
    офлайн
    строю-квартиру Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #731268

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 декабря 2012 09:19 Редактировалось строю-квартиру, 3 раз(а).

    будем ждать

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 декабря 2012 11:09

    я тоже ежежневно там ежжу и не видел, чтобы за последний год кто то что то врезал. перед приездом чиновников по случаю открытия школы - ковыряли землю возле дома номер 2, да. но к нам чтобы копали - не видел.

    грустно. окна вроде как проплачены - почему не вставлены? про работы по утеплению молчу. денег нет? одни вопросы. укрепление ещё это... что, до сих пор не разобрались? если да, то кто, каким образом, за чей счёт и в какие сроки????

    а пока, судя по свету в окнах, в теч последней недели-двух работает пару человек внутри. или один даже. в одной квартире свет горит. и каждый день в разной. может штукатуры какие.

    если с деньгами совсем туго - давайте как и обсуждали ранее какие то платежи наперёд платить. или что? будем спать до марта, пока грошай не дадут и не потеплеет???

  • строю-квартиру Neophyte Poster
    офлайн
    строю-квартиру Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #731268

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 20 декабря 2012 12:53 Редактировалось строю-квартиру, 3 раз(а).

    все тихо у нас

    Добавлено спустя 35 минут 52 секунды

    G.Irina:

    вы такие шустрые,заманиваете к себе,что бы быстрей кредит получить,а не факт,что у вас дешевле,чем в 25 будет

    У нас быстрее будет дом построен, а следовательно, и стоимость меньше. И шансов сейчас получить кредит намного больше, чем через полгода или в след.году.

    А людей заманивать мы не собираемся, мы всем рассказываем о плюсах и минусах нашего строительства и им дальше решать самим. И если на сегодняшний день, у нас действительно есть все шансы сдать дом в июле 2012, то у 25 кооператива, к сожалению их нет. И в ближайшие два-три года 25 не сдадут. Мне очень жаль, что в Фаниполе почти все дома строят по 5-7 лет и людям приходиться от этого страдать.

    Где наш дом и сдача? Кто может пояснить по этому вопросу? 25 нас догнала и будет скоро впереди !!!

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 20 декабря 2012 16:29

    Не надо валить с дурной головы на здоровую. Да, Ирина писала о том, что дом наш должен был сдан в июле 2012г. и если бы не кризис и остановка кредитования в конце 2011г., то так бы и было. Но тут не председателя вина, что выплаты по кредитам остановили и БелБуд бесплатно не захотел работать и пришлось ещё и подрядчика менять. Ну а то, что 25-ка нас догнала вообще просто смех, у них ещё всё впереди, да и какое вам дело до 25-го кооператива, если вы конечно сами не оттуда. Надо смотреть за своим кооперативом и не сравнивать как у них и как у нас. Может Вы хотите стать членом 25-го кооператива, я уже предлагал мастермиксу, могу и Вам помочь поменяться местами с кем-нибудь из 25-го, поверьте там желающие есть А может Вы хотите председателем стать, но боюсь, что не потянете.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 декабря 2012 16:43

    МиГ, да всё это понятно. кризис, смена строителей. но вот в данный момент то что происходит? я в своём последнем посте я задал пару конкретных вопросов и хочу получить на них ответы. коротко и по делу хотелось бы