Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 8 декабря 2012 14:16

    боже, он что ДО СИХ пор не достроен ???? :o
    чуть не влез в это болото когда то , слава богу пронесло .

    уже успел 2 квартиры в лесном стяпать - а в фаниаполисе воз и ныне там. печально очень .

    дольщикам каменного терпения, председателья надо колесовать/четвертовать и поджечь .

    п.с. фаниполь по 7 млн за человейник - это рукалицо конечно . ужас.

    Ненуждающийся нельготник
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 8 декабря 2012 15:29 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    того, кого следовало бы четвертовать у нас уже нет, так что уже поздно :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 декабря 2012 11:03)
    Основание: 3/5/18

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 декабря 2012 22:32
    МиГ:

    того, кого следовало бы четвертовать у нас уже нет, так что уже поздно :D

    Да , ладно. Вам Ирина часом не приплачивает за Ваше сердобольство и пускание пыли в глаза народу на форуме? А что такого феноменального и крутого она сделала за время председательствования, какие из решаемых и поставленных вопросов она решила и решила их своевременно. Всех уже точно тошнит от Ваших переубеждений и тупых успокоений, достал. Типа ночами не спишь , ах , свет горел на стройке в час ночи . А я-яяяй. А я в 1.20 той же ночью шел из гостей , да не пьян был - но что-то заслепило мне и свет не видел - мне тоже обо всякой хрени на форуме писать , или давай посчитаем - сколько раз строитель в туал сходил - типа недоработал , когда утром свет на стройке загорелся .... Не этими фактами измеряется эффективность трудового процесса .

    Хватит чушь писать всякую !!!!, я думаю , здесь никого не тронут Ваши наблюдения с неуместными подтекстами типа "всё идет полным ходом"! Это уже слышали , а конструктивных ответов на вопросы нету!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 декабря 2012 11:02)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

  • saha.b Neophyte Poster
    офлайн
    saha.b Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #597571

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 декабря 2012 00:06

    Да хватит писать всякую чушь на нашей ветке! Войди на ветку своего кооператива и обсуждай своего преда, а не нашего! Да уже все поняли что ты не из нашего кооператива! Трепишься как "баба", если тебя что-то не устраивает, напиши в личку, и не надо писать сдесь всякую ерунду!!! Противно читать!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 декабря 2012 11:03)
    Основание: 3/5/17, 3/5/18

  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 10 декабря 2012 00:06 Редактировалось ALEX540RU, 1 раз.

    свет горел потому что бомжи чарлик хлестали, и подсвечивали фонариком чтоб не дай бог лишнего не отпить

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (10 декабря 2012 11:03)
    Основание: 3/5/18

    Ненуждающийся нельготник
  • AHHAPOMAH Junior Member
    офлайн
    AHHAPOMAH Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #367161

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 10 декабря 2012 00:20

    Боже, что за нешуточные страсти разгорелись! И почему-то ни одного из „доброжелателей” не слышно на собраниях. Собрались после и обсудили - как-то трусовато, неужели боятся выступить открыто? И почему не зарегистрировались на шахматке - опять же из трусости, чтобы никто не вычислил? Стройка действительно идет нормальным темпом. Я недавно разговаривала с парнем, он строитель, работает прорабом на подобных стройках, строится в нашем кооперативе. Говорит, в целом качество работ очень даже нормальное. Облицовка частями ведется скорее всего из-за нехватки люлек, просто строители стараются использовать балконы как люльки.
    Конечно, за эти годы все устали и хотят поскорее вселиться в свои квартиры, но это не повод для того, чтобы поливать кого-то грязью, тем более скрываясь за обезличенным ником. Как потом в глаза другим смотреть-то?
    Меня зовут Романова Анна, я учитель в гимназии и многодетная мама.
    П.С. Насчет посещения стройки - вопрос, мне кажется легко решаемый, нужно только поговорить с Ириной. Естественно, организовывать подобную экскурсию для каждого персонально никто не станет, поэтому лучше скооперироваться с кем-то. А не водили людей на стройку не потому что скрывают что-то, а потому что пойти можно было после основной смены вечером, было темно, электричества не было и никто бы ничего толком не увидел.

  • ast-evgenij Junior Member
    офлайн
    ast-evgenij Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #400483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 декабря 2012 21:29

    А кроме негатива есть какие-либо позитивные новости и подвижки? Почему на форуме мы ругаемся между собой, вместо того, чтобы как раньше получать практически ежедневно информацию от председателя и совместно ее обсуждая помогать в продвижении стройки. Ирина, ауууууу.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 12 декабря 2012 10:24

    согласен! надо больше позитива!

    начну первым:
    1. окна вроде как оплачены. почему же до сих пор не остеклён дом? периодически их подвозят, и они мёрзнут бедняшки под снегом пока их вставят
    2. был в банке. "наших" было два, я и ещё один человек. из соседнего кооп было человек 15. было несколько с поручителями, но всё же... как бы нам не оказаться последними в очереди за выделением кредита. наших не прошла ещё и половина вроде как
    3. раз-два в день я проезжаю возле дома. несколько человек создают видимость стройки.
    4. сети?

    пока хватит позитива.

    если я не прав - поправьте меня кто в курсе событий

  • NeOkAn Member
    офлайн
    NeOkAn Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #122030

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 декабря 2012 11:58
    hd234cf:

    2. был в банке. "наших" было два, я и ещё один человек. из соседнего кооп было человек 15. было несколько с поручителями, но всё же... как бы нам не оказаться последними в очереди за выделением кредита. наших не прошла ещё и половина вроде как

    С этого понедельника "наши" будут ходить не по 4 человека, а по 2. Например, нас передвинули на неделю дальше, к католическому рождеству. После нового года останется около 11 человек + те, у кого документы не в порядке.

    Еще слышала, что срок сдачи дома переносится на конец мая 2013-го...

    Отделка квартиры возможно будет по индивидуальному желанию.

    По сетям не знаю, а по парковке глухо.

    Если что, пусть Ирина поправит, а то собираем инфу по крупицам :), может есть еще какие сдвиги, кроме как по докредитованию (что очень хорошо).

  • G.Irina Member
    офлайн
    G.Irina Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #363458

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 декабря 2012 15:52 Редактировалось G.Irina, 1 раз.

    Здравствуйте всем!

    Буду по порядку:
    1. Сроки дома переносятся на весну - мы требуем конец апреля, строителя настаивают на конце мая-июня.
    2. Экспертизу по сетям прошли. Делать сети будут когда в бюджете УКСа Миноблисполкома появятся деньги. В этом году вряд ли. Но врезку в городские сети для нашего отопления сделали.
    3. По парковке дело вроде сдвинулось. Когда точно сдвинется, напишу.
    4. Экскурсию по квартирам организую. Но предлагаю сделать попозже, когда почти во всех квартирах будет штукатурка.
    5. В ближайшее время получим расчет стоимости квадратного метра с отделкой и без. Будем собираться и решать, кто будет строиться с отделкой, кто без.
    6. Банк меньше людей пропускает потому что надо срочно до Нового года заключить договора 25-му. После нового года ожидается изменение условий кредитования, поэтому их и торопятся пропустить. Мы же свои договора уже позаключали и докредитовываемся по старым условиям. На январь у нас останется порядка 10-15 человек.
    7. Про крышу (что она не такая как ранее планировалась), вернее фасад со стороны Минска - были внесены изменения в проект для снижения стоимости строительства. Фасад стал прямоугольный.
    8. Сейчас идет опять борьба за деньги на следующий год.

    P.S. По поводу льющейся на меня и других форумчан грязи... Тем кто ее льет:
    Вам не хватает информации? Вы недовольны моей работой? Можно просто снять трубку телефона и позвонить и задать все интересующие вопросы (многие так и делают) и высказать все свои недовольства. Нет ни одного человека, который скажет что я ему в ответ нагрубила, заткнула или послала куда подальше. Но не думаю, что вы мне звонили...
    Вы знаете что-то такое, чего никто не знает, и спешите поделиться информацией? Так вы ж не делитесь...
    А может быть, вы хотите мне чем-то помочь? Но вы же не предлагаете свою помощь.... Кстати, мое активное участие в кооперативе началось с предложением конкретной помощи тогдашнему председателю. Причем совершенно бесплатно.

    А если вы ничего не знаете, знать не хотите, помогать ни мне ни другим не рветесь, то зачем вы здесь?

  • marina_evg Junior Member
    офлайн
    marina_evg Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #394467

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 декабря 2012 16:33

    Ирина, поясните пожалуйста, что значит "врезку". Правильно ли я понимаю, что это вроде временного подключения в общую сеть, которое дает возможность отопления дома этой зимой, а соответственно и возможность производить внутренние работы по отделке и проч.?

    В банке уточняли есть доп соглашение на то, что дом сдается весной-летом, если уже есть его нужно предоставить в банк.

    Вопрос с остеклением насущен, задавался ли он строителям? В чем у них заминка?

  • G.Irina Member
    офлайн
    G.Irina Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #363458

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 декабря 2012 17:43
    marina_evg:

    Ирина, поясните пожалуйста, что значит "врезку". Правильно ли я понимаю, что это вроде временного подключения в общую сеть, которое дает возможность отопления дома этой зимой, а соответственно и возможность производить внутренние работы по отделке и проч.?

    По сути, да.

    marina_evg:

    В банке уточняли есть доп соглашение на то, что дом сдается весной-летом, если уже есть его нужно предоставить в банк.

    Подписано. В банк его передадут до конца недели.

    marina_evg:

    Вопрос с остеклением насущен, задавался ли он строителям? В чем у них заминка?

    Окна вставляет субподрядчик. Вот строители с оконщиками никак коммуникации нормально наладить не могли. Но недавно вроде как наладили. До сдачи дома обещают все сделать.

  • starushka Junior Member
    офлайн
    starushka Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #364152

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 декабря 2012 17:48

    Ирина! Пишу на форуме, а не по телефону, т.к. мою инициативу об экскурсии поддержали. Считаю, что оштукатуривание стен нам ждать нет необходимости. Наоборот, надо осмотреться до озвучивания стоимости метража с отделкой и без. Я лично не представляю, каков объем отделочных работ, как вписать в интерьер эркер, каковы наглядно размеры комнат в монолитном доме. Повторю мною ранее написанное, но до Нового года не лишним будет что-то успеть прикупить, если после осмотра кто-то примет решение самостоятельно отделывать свое жилье. Поэтому экскурсия желательна в ближайшее время, в выходной день.
    Второй вопрос. Если будет отопление пусть даже и временное , придется ли нам за него платить? Тем более, насколько мне известно, пока дом не введен, тариф применяется не бытовой, а как для юрлиц. Разница в разы. Если строители определят это в зимнее удорожание и включат в процентовки, то почему опять-таки мы должны платить? Не наша вина, что сроки в зиму вошли. Хотелось бы услышать мнение председателя по этому поводу.
    Третье. Общение на форуме считаю альтернативой собранию. Не ошибусь, если скажу, что половина заглядывают на форум и ждут новостей и отчетов. Поэтому по телефону можно задавать вопросы персонального плана, а не такие, как, например, почему окна не ставят. Об этом надо говорить, чтобы знали все. На то и ветка создана. Об этом мы уже договаривались.
    С уважением, Шиховец Т.В.

  • marina_evg Junior Member
    офлайн
    marina_evg Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #394467

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 декабря 2012 21:09

    Ирина, благодарю за оперативный ответ и информацию,

    Но:"Окна вставляет субподрядчик. Вот строители с оконщиками никак коммуникации нормально наладить не могли. Но недавно вроде как наладили. До сдачи дома обещают все сделать."

    Я не понимаю тогда, как будут топить дом, точнее зачем его топить если окна не вставлены и как будут проводится какие либо внутренние работы - я не вижу смысла. Я прошу прощения, я совершенный дилетан в стройке, но мне это кажется не логичным, прошу прояснить, тем более, если стоит вопрос оплаты и т.д. В моем понимании внутренние работы могут проводится при остекленных окнах и подключенном отоплении, поправьте меня если я ошибаюсь. Вести работы кусками и платить за отопление?????

  • vjhrjdrf Junior Member
    офлайн
    vjhrjdrf Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #394349

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 декабря 2012 15:01 Редактировалось vjhrjdrf, 1 раз.

    Как решается вопрос с БелБудом?

  • sirius24 Senior Member
    офлайн
    sirius24 Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #277071

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 декабря 2012 19:36

    штукатурят до отопления. иначе за радиаторами не поштукатурить. зимой проемы закрываются пленкой и ставятся на все сутки тепловые пушки прогревающие помещение. да и трубы отопления можно провести после того как в помещении выложены все перегородки за исключением вертикальных стояков.

  • AHHAPOMAH Junior Member
    офлайн
    AHHAPOMAH Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #367161

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 декабря 2012 19:39

    По поводу подключения отопления и остекления: кто-то уже писал выше, что подключать будут первым первый подъезд, а там уже почти все окна установлены. Насчет посещения квартир соглашусь со starushka, но предложу организовать посещения по группам тем, у кого уже стены оштукатурены. И вопрос с Белбудом для меня как жителя третьего этажа первого подъезда весьма актуален.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 декабря 2012 18:46 Редактировалось brodvey555, 2 раз(а).
    G.Irina:

    Но врезку в городские сети для нашего отопления сделали.

    Ирина ! Не стану задавать попутные конкретные вопросы в отношении Вашего здесь выступления на этой странице, так как они легко создадут для Вас конфуз , а для женщины это не есть хорошо. Но вот насчет сделанной врезки в городские сети для нашего отопления - это уж слишком ! Вы хотя бы понимаете о чем пишете, о какой врезке Вы тут лапшу вешаете?! Действительно, не владеете даже элементарными понятиями.Никакой врезки на отопление даже в помине нету!

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Я поддерживаю идею "путешествия по дому", зачем ждать следующего года - давайте сейчас сходим : организуемся в группы , пройдем инструктаж и вперед. Судя по всему Вы , Ирина , не хотите этого. Предполагаю , что для нас к новому году Вы готовите сюрприз ( только какой....) :lamer:

  • werty1278 Member
    офлайн
    werty1278 Member

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #256381

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 14 декабря 2012 19:00
    brodvey555:

    G.Irina:

    Но врезку в городские сети для нашего отопления сделали.

    Ирина ! Не стану задавать попутные конкретные вопросы в отношении Вашего здесь выступления на этой странице, так как они легко создадут для Вас конфуз , а для женщины это не есть хорошо. Но вот насчет сделанной врезки в городские сети для нашего отопления - это уж слишком ! Вы хотя бы понимаете о чем пишете, о какой врезке Вы тут лапшу вешаете?! Действительно, не владеете даже элементарными понятиями.Никакой врезки на отопление даже в помине нету!

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Я поддерживаю идею "путешествия по дому", зачем ждать следующего года - давайте сейчас сходим : организуемся в группы , пройдем инструктаж и вперед. Судя по всему Вы , Ирина , не хотите этого. Предполагаю , что для нас к новому году Вы готовите сюрприз ( только какой....) :lamer:

    хотя не являюсь в этом доме инвестором но всё же выскажусь врезка была у меня родители проживают рядом и

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 декабря 2012 20:37 Редактировалось brodvey555, 1 раз.

    Уважаемая werty1278. Это Вам простительно не знать о врезке и не "по сути " (как выражается Ирина), хотя как то странно , что всех так прохожих интересует наша ветка , и что на конкретный факт вдруг находятся заинтересованные прохожие , родственники ......, которые пытаются подтвердить чушь , какую нам преподносит Ирина .
    Ирина, извините , но Вы даже и понятия не имеете , что врезка на отопление ,о которой Вы нам рассказали ,отсутствует как таковая у нас на доме. Не к лицу не знать о таких вещах. Вы просили о помощи , так получите и просвятитесь - или Вам недосуг до правды. Никакой врезки на отопление не было , а строители делали когда -то врезку для подачи воды ( а иначе как им работать без воды) . Вот как - то так! Я Вам чем-то помог?