Ответить
  • wolk1970 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    wolk1970 Senior Member Автор темы

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #177594

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 января 2010 21:46 Редактировалось wolk1970, 11 раз(а).

    Внимание!!!ЦЕНА метра кв. на сегодняшний момент составляет приблизительно 7000000 бел руб.!!!!!

    Есть стройка в г.Фаниполе(12 км от кольцевой ) возле строящегося костела по ул.Богдашевского.Рядом остановка маршрутки до Института Культуры.В Минске метро возле МКАДа возле гипермаркета Простор станцию Малиновка намечено сдать в 2013-м году.ЖСК-№4Десятиэтажка-120квартир.Каркасно-монолитный дом: трешки(80-83м.),двушки(59-65м),однушки(43-45м).О всех новостях можете узнать у председателя кооператива-Ирины Тел.8 029 670 26 85.,
    или у бухгалтера Елены Александровны 8-029-7532288 .Стройка началась в июле 2009г.На сегодня коробка готова-желающие уже могут заселяться.Строятся за свои и с льготными кредитами.Строит дом ДЗЕРЖИНСКАЯ организация Смартек.

    Д.Томковичи,ул.Садовая 15,Шевко Иван Леонидович.Телефоны указаны на 1-ой страничке. 24 км от Минска,8 км от Фаниполя возле трассы М1 (Брест-Москва).
  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 2 декабря 2012 17:31 Редактировалось 101890, 3 раз(а).
    starushka:

    А граффити говорят о заброшенности объекта: или сторожей нет, или строители на работу ходят не работать, а побаловаться

    Чушь!
    У нас в стране строителя ударно работать весь рабочий день никто никогда не заставит, а сделать такую надпись дело 5 минут.
    Если учитывать тенденции даже в Минске, то Ваша стройка идет довольно таки бойко. "Конь не валялся" это уж слишком. "Пони не валялся" возможно. Застеклить дело одной недели. В общем, Вам бы спасибо сказать председателю, а не выкрикивать на форумах.

    Извините за вмешательство не в свое дело.

  • Iriska_r Senior Member
    офлайн
    Iriska_r Senior Member

    750

    15 лет на сайте
    пользователь #132007

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 2 декабря 2012 19:41

    Просто некоторым негде яд слить, вот и брюзжат...

  • tanya.bond Junior Member
    офлайн
    tanya.bond Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #363293

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 3 декабря 2012 08:46

    Однако, мысль по поводу экскурсии мне понравилась.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 3 декабря 2012 08:46
    Iriska_r:

    Просто некоторым негде яд слить, вот и брюзжат...

    на то и щука в реке, штоп карась не дремал

    каждый вправе высказать своё мнение
    я лично согласен с Подрывом

  • Zav-02 Neophyte Poster
    офлайн
    Zav-02 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #369039

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 декабря 2012 12:50

    Почитал starushka

    Во, блин, как!... Каждый день мимо дома езжу, стройку вижу. Окон и пенопласта вроде каждый день заметно прибавляется. Что внутри не знаю - не вижу, но вроде как что-то стучит и свет горит...

    А тут на форум зашел, так у нас все плохо, караул!!!!!!!

    To starushka: Ваши бы выступления да на собрании да годика этак 3-4 назад. Вот уж я бы вас одним из первых шумно поддержал бы. Вы меня, конечно, извините, но что-то Вам все плохо: дом строится - плохо, парковки хотят расширить - еще хуже, видеонаблюдение - полный пипец...
    Хочу Вам пару советов дать: читайте что в мире делается (и у нас в стране заодно) не только в СБ - про наше финансирование оптимистичнее смотреть будете. И купите себе машину.

    P.S. А граффити порадовало: это ж залез кто-то да на самый верх да в стороне от балкона.... Во как ему Кабан насолил, что жизнью рискнул ради мести.
    Надо 25-му дать почитать - они когда-то на наши граффити обижались. Щас скажут, что это наш пред сама нарисовала, что б их лишний раз позлить.....

  • starushka Junior Member
    офлайн
    starushka Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #364152

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 декабря 2012 12:55

    Председателю спасибо, и даже большое спасибо! Но последнее собрание показало, что запал и злость ее начали утихать. Дело с наружными сетями, я считаю, завалены - дальше некуда. Окна если за неделю можно поставить, то почему их ставят уже третий месяц? Очень странно идет утепление стен: отдельно взятыми кусочками... Что за новые технологии? Это чтобы показать, что все идет " полным ходом"?

    Добавлено спустя 1 час 44 минуты 5 секунд

    Zav - 02, уважаемый, если я по Вашему совету куплю машину, то это у меня будет уже третья. Но я подумаю.
    А читать предпочитаю "Деньги" (РФ), "Директор" (РБ), "Банковский вестник" и.т.д. Советую и Вам.
    Сравнивать Фаниполь с "миром" - это патриотично, конечно, но масштаб не тот.
    Я вижу более приземленные примеры: дом на Зеленой, дом на Комсомольской (возле заправки). Оба начинались в 2011 году и уже живут люди. Причем на Комсомольской переделывали наружные инженерные сети. А это, сами понимаете, переделка проекта, экспертиза, повторное строительство. Деньги из другого государства? Да нет же! Может чуть разные источники? Но ведь страна одна, один район и, даже, один город!

    Но я рада, что форум жив! Готовы спорить. А то похоже было, что все успокоились и покорно ждут свою участь.
    Просыпайтесь, соседи. Поговорить есть о чем. Умных людей послушать. Свои "5 копеек вставить".

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 декабря 2012 19:29 Редактировалось brodvey555, 2 раз(а).

    Zav-02, похоже , Вас куда больше интересует кто будет наши граффити читать и типа 25-му есть до этого дела. Не стоит сочинять лишнее и далеко неуместное про вымышленные обиды , я внимательно читаю наш форум , так как раз наш председатель позволила себе неудачно когда-то на форуме поёрничать типа " 25-ка будет еще из земли выходить, а мы тут по типу крутыши- уже и заселимся и дети наши граффити на стенах нашего дома нахлобучат".. Не было б так смешно , если бы не было бы так грустно...
    Грустно от того , что пара - "знатоков" и любителей СБ не умеют воспринимать реальные факты , указывающие скорее на нежелание воспринимать правду , и при любом случае всем советуют разбиваться в бесконечных благодарностях Ирине. Ой , остыньте тому подобные , достали те , затыкающие рты тем , кто говорит по делу , либо высказывает возмущение по недостаткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну и что , что делает там что-то пред , так не за "спасибо" из-за "спортивного интереса" ,а реально потому , что обязанности у нее имеются , на которые она сама шла. Судя по многим раскладам сегодняшнего дня - мы и в следующем году не заселимся. При чем тут понты с граффити ( нахрен они кому упали), пусть поучатся "некоторые" как другие работают , организовывают,строят.
    Я "за" своевременность и актуальность в решении вопросов , а не за детсткие понты , ограничивающимися давлением и криками в виде ора на людей на собрании; желанием увести в сторону от решения реальных проблем, сконцентрировав и отвлекая наше внимание на какой -то хренотне по "типу" видеонаба на стоянке , по вопросам которой точно табун коней не валялся.

    Про то как всё идет "полным ходом" - меня не устраивает. Да и вообще , прекратите тут некоторые действительно чушь и откровенное вранье писать: никакого отопления у нас сейчас никто не будет делать , просто потому как перед этим других работ полно , которые с зимой "на носу" никто и делать не станет. Поздно пить Боржоми , когда ......
    Ирина , а не пыталась ли нам по ушам не ездить , а действительно что-то проконтролировать по стройке, и откровенно не обманывать про экспертизу , благоустройство , по "своевременности " выполнения работ на стройке. а не заручаться поддержкой нескольких приближенных на форуме, которым кажется , что все тут яд сливают .

    Добавлено спустя 52 минуты 31 секунда

    Подрыв Устоев , а я не извиняю, что ты лезешь действительно не в свое дело. Не надо прикидываться посторонним , да для нас на форуме - посторонний ., а вот для Ирины.. И счего бы это вдруг постороннему нахваливать построннего преда какого-то там жск , в каком -то городе , к чему бы это.... Ну типа .... вселенская любовь ко всем и даже незнакомым предам , ( к которым по сути не должно быть никакого дела раз проходишь мимо...)

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    Ирина , а на вопрос ответьте : какое у Вас образование , в какой области и по продолжительности ; чем определяется Ваш опыт и понимание строительного процесса ; руководства ,сотрудничества с юр.лицом и простым людом ( не считаю Ваши понтовые крики и нравоучения типа как вы всех по шапке бьете , а иных учите жизни в кооперативе ) .

    Ответ по принципу как тут залажать всех, кто вас не облизывает, - меня не устроит.
    Читателям прошу извинения за резкость высказываний - накипело.

    В ожидании ответа без понтовства ( не как обычно).

  • Zav-02 Neophyte Poster
    офлайн
    Zav-02 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #369039

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 декабря 2012 21:01 Редактировалось Zav-02, 4 раз(а).

    Что-то это напоминает... вот, нашел, не так давно было (можно почитать на стр. 93-94 форума)....

    Там же нам объяснили суть происходящего:

    disel741:

    Внесем немного ясности про Троллей.
    Троллинг — один из способов сетевого поведения, в основе которого лежит направленность своих действий на провокацию против прочих участников общения.
    троллинг — игра в подделку личности, но без согласия большинства игроков, не сознающих участия в этой игре. Тролль пытается зарекомендовать себя как типичный пользователь, разделяющий общие интересы и проблемы группы. Другие участники конференции, если они осведомлены о троллинге и подобных ему фальсификациях личности, одновременно пытаются и распознать тролль-публикации среди настоящих постов и, по определении таковых — заставить злоумышленника покинуть группу. Их успех в первом зависит от того, насколько они — и тролль — умеют распознавать намёки, определяющие личность. Успех в последнем зависит от того, насколько удовольствие тролля от его занятия снижено — и перевешено ценой усилий на продолжение троллизма, под влиянием группы.

    Тролли могут дорого обходиться в нескольких отношениях. Тролль способен сорвать обсуждение, распространить плохой совет и повредить чувству взаимного доверия в сообществе. Более того, в группе, ставшей чувствительной к троллингу, — в случаях высокого уровня фальсификаций в её пространстве — множество искренне наивных вопросов могут быть незамедлительно отвергнуты, как троллизмы. Это может совершенно сбить с толку нового участника, едва отважившегося написать первый пост и сразу же получающего поток гневных обвинений. Даже если обвинения необоснованны, они вредят онлайн-репутации участника, отмеченного как тролль.
    Я думаю что все сходится в описаниях. Так что предлагаю всем успокоить свои нервы.

    Что же, после brodvey555 ждем появления Master Mix, Мопсик или кого-нибудь еще с короткой историей и хамско-агрессивным стилем высказывания.
    Кстати, в прошлый раз появление троллей возникло аккурат перед собранием 25-ки. После собрания тролли дружно смолкли. Сейчас у 25-го какое-то тайное голосование грядет, и вдруг тролли опять появились. Может, просто совпадение?

    Обращаюсь к brodvey555: даже толком читать форумы (наш и 25-го) не надо, что бы увидеть как вы всеми силами пытаетесь выдать себя за члена нашего кооператива, обхаять нашего преда и возвысить вашего (особенно активно почему то перед собранием или голосованием), причем делаете это наивно, грубо и непрофессионально. А потому неправдоподобно.

    Добавлено спустя 27 минут 13 секунд

    Обращаюсь к starushka: извините, пожалуйста, не хотел Вас обидеть, но я совсем не понимаю, почему с двумя машинами Вы против увеличения парковки? Хотите что бы как у соседей из желтого дома было? Пройдите там вечерком, поглядите.

    А по поводу сетей и сдачи других домов: может я и не владею всей информацией, но наслышан, что сроки сдачи Зенитчика (это вы его имеете в виду на Комсомольской возле заправки?) несколько раз переносились. Сначала он должен был в прошлом году сдаться, потом в первом полугодии нынешнего, а сдался совсем недавно, да и то там сейчас что-то доделывают-переделывают, да и строился он тоже не один год. А Радужный - это который железная дорога строила? Так если б у всего нашего государства денег было как у железной дороги, так мы бы с вами не переписывались здесь. Так что примеры не совсем корректные Вы приводите.

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 4 декабря 2012 09:06

    Zav-02, договаривались же не кормить

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 18:59 Редактировалось brodvey555, 2 раз(а).

    Zav-02! Как вас зацепило за живое. Уверен ,что Вы и ЕСТЬ НАШ ПРЕД , скрывающийся под эти ником.: во -первых все время пытаетесь проводить неуместные параллели между нашим коопом и другим ( причем здесь инфо о том , что у кого что делается в других коопах- меня это не тревожит,) , во- вторых - Ваша осведомленность об организационных тонкостях в другом коопе тоже Вас выдала, потому как смею предположить в других коопах из без Ваших и моих рассуждений все движется, а разные тонкости такого рода вас видимо больше всех интересуют.

    В отличие от Вас меня не озадачивают истории участников нашего форума , а Вы пытаетесь в каждом , кто не с вами - увидеть либо троля, либо обобзвать хамом. Эй, где желто-красные карты для подобных Вам?! В третьих: блеснули , выдав себя, своей осведомленностью о тонкостях в других кооперативах - где ,какой , когда сроки сдачи , сколько раз сроки сдачи переносили ( такое уж точно остается неизвестным обычным членам кооператива). Вот ЭТО действительно - грубо и непрофессионально. В -четвертых : вместо того , чтоб ответить на конкретно поставленный вопрос- уходите от ответа. В - пятых, мне нету дела до 25-го , но глаза ведь не закроешь, лично для меня и для некоторых кого знаю, тому преду нафиг надо такой сомнительный авторитет искать , да еще у нас на форуме , где всё из ваших рассказов здесь ОК и всё идет "полным ходом". В-шестых : Вы и не являетесь тем , за кого выдаете , потому как ПОЯВИЛСЯ НА ФОРУМЕ в феврале 2011 года , залажал Максима и начал проталкивать Ирину ( саму себя) , а потом пропал на 1,5года ( при наличии проблем со стройкой ) , а когда теперь Ирине "по шабке начали бить " тут же и появился , чтоб защиту ей ( себе) обеспечить.
    Народ , не находите это странным?

    Ответьте на поставленный вопрос , а ещё - когда заселимся по Вашим утверждениям( на последнем собрании Вы ловко ушли от этого вопроса).

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 4 декабря 2012 19:48 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    Бред, :insane: обратитесь к врачу.

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 19:59

    :tongue:
    А мне не нужно прибегать к подобным услугам , потому как сам таковые оказываю подобным Вам.

    Конкретный вопрос к преду и конкретный вопрос по строительству - это для Вас бред!? Сейчас не хватает только оперативно выложенных Ваших фото о других стройках в Минске в поддержку некоторых....( тогда Вы действительно позабавили своей нелепой и неуместной оперативностью в плане предоставленных фото как аргумент для защиты преда) . Как же это все мелко.....

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 декабря 2012 22:00 Редактировалось brodvey555, 1 раз.

    "последнее собрание показало, что запал и злость ее начали утихать. Дело с наружными сетями, я считаю, завалены - дальше некуда. Окна если за неделю можно поставить, то почему их ставят уже третий месяц? Очень странно идет утепление стен: отдельно взятыми кусочками... Что за новые технологии? Это чтобы показать, что все идет " полным ходом"?"
    :super:

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    starushka:

    Если у нас все на "полном ходу", покажите это. Заодно посмотрим планировки, прикинем отделку. Чтобы не нарушать правила техники безопасности, надо расписаться в журнале после краткого инструктажа. Это все допускается.
    Как вам, соседи, моя идея? Попросимся на осмотр?
    А граффити говорят о заброшенности объекта: или сторожей нет, или строители на работу ходят не работать, а побаловаться. Вот поэтому и идем черепашьим шагом. Нет контроля на стройке! Это к Вам, уважаемый председатель! На объекте "шалтай-болтай", а Вы ищете, где ставить личный автомобиль! Как будто нет более важного дела.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    MasterMix:

    я вообще не горю желанием вступать в дебаты, меня волнует строительство, а не то как вы постоянно себя преподносите нам !!!!!!!!!

    :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    MasterMix:

    А вас послушать - так одна вы такая продвинутая , хозяйственная и деловая. И я не забыл -сколько дом у нас не строился , и когда Вы пришли председателем - ничего уникального не произошло!!!. А тем более , зачем преподносите нам совершенно противопожную инфу ( и замечу , что не в первый раз!), и это понятно, чтоб НАС УСПОКОИТЬ и ДОКАЗАТЬ - СИДИТЕ И ЖДИТЕ , НЕ РЫПАЙТЕСЬ , А ТО ВЕДЬ У ДРУГИХ ХУЖЕ БЫВАЕТ. А у других не хуже . Дикие методы . Вы даже себе не представляете иногда мнения наших членов коопа, которые не ходят на форум , и далеко не лестно отзываются о вас. Откровенное вранье , которое вы периодически несете на форуме за мои оплаченные членские взносы вам на зарплату - это уж слишком!!!!!

    :super: :super: :super:

  • Zav-02 Neophyte Poster
    офлайн
    Zav-02 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #369039

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 декабря 2012 17:13 Редактировалось Zav-02, 3 раз(а).

    О, Бродвей555! А я Вас ждал! Уже думал что Вы не появитесь….

    А с Вами прикольно стало общаться. Тренируемся в словесных перепалках…
    Спасибо за комплимент – ну типа что это я Максима когда-то завалил. Но что был конкретно против него, не скрываю. Вас, вижу, уж точно не завалю. У меня просто нет на это свободного времени.
    1,5 года меня не было – молодца. Видимо я в точку попал, раз заставил Вас историю форума за полтора года поднять. Кстати, после моего поста Вы значительно вежливее и корректнее стали высказываться. Спасибо. Только вот самого себя цитировать, пусть и под другим именем – это не несолидно.

    Желто-красные карты подобным мне – это правильно. Кстати, несколько карт недавно показали – вот на этой странице видно кому http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1421789&start=1840

    Рад, что Вы так хорошо технологии строительные знаете: как стены утеплять надо, сети прокладывать, и т.д. И готовы окна поставить за неделю. Вот только еще лучше было бы, что бы Вы не на форуме своими знаниями блистали, а, например, на собрании. Встали бы так в полный рост и всем рассказали. Или к строителям сходите со своими предложениями (готов поспорить, что угадаю куда они Вас с ними, Вашими предложениями, отправят). А то я езжу мимо дома каждый день и даже не догадываюсь как все у нас неправильно. А вообще, если честно, то мне глубоко пофиг, в какой последовательности окна вставляют или утеплитель кладут. Пусть это головная боль строителей будет.

    Кстати, к вопросу о сроках сдачи дома, цитирую «…на последнем собрании Вы ловко ушли от этого вопроса…».
    Тут я с Вами согласен. Ответ «Я не знаю» - очень ловкий уход от вопроса. Ирина просто мастер дипломатии с такими уходами. Что же Вы не встали и не высказались. Или на собрания не ходите? А почему не ходите? Кооператив не тот?

    А, вообще, Бродвей, всем кому подробности интересны уже давным-давно либо на собрании спросили (кто посмелее), или после собрания наедине (кто поскромнее), или потом Ирине позвонили и все подробности выяснили (это или совсем скромные, или кто на собрания не ходит, или кого туда не приглашают). И про сроки, и про сети, и про окна, и про все остальное. Один Вы как маленький ребенок: так и хочется Вас обнять, по головке бедненького и беспомощного погладить, за ручку взять и нужный номер набрать - телефон нашего преда не тайна. А если кто-то не удосужился 5 минут этим живо его интересующим вопросам уделить, а потом бучу на форуме поднимает только ради бучи на форуме, то, видимо, ему внимания по жизни не хватает. Либо глубоко пофиг. Это про Вас?

    Ну и, наконец, по поводу того что я Ирина. Вы угадали! Вы молодец!
    За это Вам приз: напишите мне в личку, договоримся, встретимся, покажу что у Ирины (т.е. у меня) такого есть, чего за всю жизнь даже ее мать у нее не видела. Вы первым будете.

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 5 декабря 2012 19:49 Редактировалось МиГ, 4 раз(а).
    Zav-02:

    напишите мне в личку, договоримся, встретимся, покажу что у Ирины (т.е. у меня) такого есть, чего за всю жизнь даже ее мать у нее не видела

    Блин, ну докатились до чего :lol: ZAV, реально просто не обращайте на этого человека своё внимание, как Вы правильно где-то подметили, что скорее всего этот товарищ из 25-го кооператива - очень по сленгу похоже ( пред, кооп) и тому подобные словечки и сокращения, да и сам стиль высказывания. Правда какие интересы преследует могу только догадываться, либо им наш председатель очень мешает и его хотят у нас убрать или ещё что - это мне не известно. Только скажу сразу всяким мастермиксам - Вы таким образом ничего не добьётесь. Так что зря стараетесь на написание километровых текстов.
    Если бы не знал starushka лично, подумал бы, что она тоже из этого состава (хотя более интеллигентная) и специально подливает масла в огонь. Правда, starushka, дело может и не моё, и конечно ни мне, Вас уважаемого человека учить, но всё же зря Вы начали эту тему. Да стройка не много убавила свои темпы, но идет, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Лучше у нас какие-нибудь другие темы обсуждать или полезной информацией обмениваться, ну а проблемы, если только они реально есть - а так по мелочам не сгущайте краски :)
    Как говорится - Не будите лихо, пока оно тихо .
    P.S. Ну а остальным нашим будущим соседям, если кому хочется узнать новости про наш кооператив, то позвоните Ирине сами лично - она никогда не против поделится информацией и всегда на связи. ;)

  • brodvey555 Neophyte Poster
    офлайн
    brodvey555 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #666671

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 декабря 2012 20:10 Редактировалось brodvey555, 1 раз.

    МиГ ,да ну , а давайте на Вас и Ваши слащавые и неуместные зализывания не будем обращать внимания! Да мне пофиг и 25 -й и такие как Вы , которые даже не догадываются , что не такой уж у Ирины авторитет , чтоб она кому -то мешала. Не смешите . И кто Вам дал право указывать другим участникам форума зря или не зря тема начата. И мне абсолютно по-любому кто какие слова как пишет - это Вы там великий стратег и мастер интриг - вот и проводите тут "расследования" - займитесь более полезными вещами и хотя бы не лгите , как ходили к строителям , которые пообещали тепло проводить , так к ним никто и не ходил , а утку на форум пустили. Я и еще пять человек ходили и были престранно удивлены , что МЫ ВПЕРВЫЕ такой вопрос у строителей спрашиваем.

    Неужели так и не поняли , что от Вас, зализывающих, многих тошнит уже давно , зря не обратили внимания на людей , которые собрались после собрания и обсудили кое-какие вопросы кооператива.

    А я и не знал , что подчеркивать или определять дипломатию кое кого - это важнее , чем строить наш дом.!!!! Какая тут нафиг дипломатия , кому это надо ,нет ответов на прямые вопросы. :molotok:

    Zav-02, Уж действительно Вы верно подметили , кто посмелее , тот на собрании пытался что-то сказать , а знаете ВЫ почему - НЕ СЕКРЕТ ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ - нам все время Ирина РТЫ ЗАКРЫВАЕТ . НУ , кто поспорит? А то что в Ваших желаниях показать мне , то легко отмерзнет на морозе- № 1 :D , а № 2 - мне то и добиваться ничего не надо , у меня одно желание побыстрее заселиться до того времени , пока вес лапши не перевесил вес головы. :insane:

  • starushka Junior Member
    офлайн
    starushka Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #364152

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 декабря 2012 07:18

    Спасибо, МиГ, за вежливое поведение. Ведь именно в таком тоне я хотела затеять диалог на форуме. "Разбудить" тех, кто знаком со строительными нормами, финансистов, кто крутится в снабжении. Ведь проблема назревает реальная, не мелочная. Сроки ввода опять отодвинутся за очередную девальвацию. Сети в сентябре упоминались, хотя они должны были быть готовы два года назад. Председателю надо было бить тревогу уже тогда, когда арестовали частную стройку возле нас. Наши сети первоначально были привязаны к этому дому. И на собрании я говорила об этом, только вот позабыла когда - при смене подрядчика или председателя. Давно было. Надо опять тормошить район. Конец года - вдруг деньги неосвоенные завалялись в бюджете. Надо перераспределить. Добиваться. На мой взгляд, сети - это главная проблема на сегодня.
    И еще раз повторюсь: на стройке председателю надо быть денно и нощно. Лично контролировать работу строителей. Смотреть, какой раствор, какие стройматериалы, что привозять, что "уносят" и.т.д. Я понимаю, что есть технадзор. Но это больше бумаги, соответствие работ проекту и пр. А качество должен контролировать заказчик. Потом будет очень трудно исправлять. Это во-первых. Во-вторых, присутствие "контролера" не даст расслабляться строителям. Говорю то, что знаю. Когда-то через это уже пришлось пройти.
    Моя фамилия Шиховец Т.В.. Приятного всем общения по-существу, с конструктивными предложениями.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    И не надо нападать на 25-ый кооператив. Там такие-же граждане, как и мы. С такими-же желаниями, с такими-же нервами, с такими-же доходами. Им тоже надо строиться. Ну а если и перехватили у нас что-то, тут уж......."в кругу друзей

    Добавлено спустя 26 секунд

    не......."

  • hd234cf Senior Member
    офлайн
    hd234cf Senior Member

    504

    14 лет на сайте
    пользователь #173597

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 6 декабря 2012 11:37

    какая мудрая женщина

  • ast-evgenij Junior Member
    офлайн
    ast-evgenij Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #400483

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 декабря 2012 11:11

    Вроде крышу закончили...

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 8 декабря 2012 14:09 Редактировалось МиГ, 2 раз(а).

    Только на рисунке, который на 49 странице эта крыша выглядит как-то не так, может еще чего делать будут. Вчера проезжал мимо где-то в час ночи - горел свет во всех подъездах, а в первом в одной из квартир, может не просто так горел. Кстати в первом подъезде стоят уже окна и на лестничной клетке и начали ставить окна выше пятого этажа в третьем подъезде. Нормальный темп, пока грех жаловаться.

    Добавлено спустя 1 секунда

    Ирина, а вы бы не могли сфотографировать, изнутри. Вас же как председателя впустят. Просто очень любопытно, что дам, да как, ну если Вам не сложно